Продолжение поста «Мyдак ли я за то, что оскорбила девушку моего отца и сказала, чтобы она убиралась из нашей жизни?»

27 декабря 2023 (через 5 недель)

Привет всем, давно не виделись. Я очень хочу поблагодарить всех вас за ваши мнения и советы. Хотела сообщить последние новости.

Что касается ужина в День благодарения, когда пришли папа и Николь, я спросил, могу ли я поговорить с ними обоими. Отец сказал, что не хочет разговаривать, и ушел в гостиную. Николь все еще оставалась у входной двери, и я извинилась за то, что оскорбила ее. Она ответила, что ей нужно идти, и направилась в гостиную. В целом она по-прежнему выглядела справедливо рассерженной на меня. Ужин был неловким, потому что бабушка пыталась разговорить нас с отцом, но он не особо утруждал себя. После ужина я отозвала его в сторону и снова извинилась. Он проигнорировал меня и направился прямо к Николь. Я все еще не была уверена, поеду ли я с ним обратно или нет, поэтому на всякий случай собрала все вещи. Когда он уже собирался уходить, я спросила его, могу ли я вернуться домой. Он сказал, что Николь было не по себе, когда я была дома, хотя прошло уже несколько дней после инцидента. Я всю ночь плакала по телефону с сестрой.

Терапия и жизненная ситуация: После разговора с дедушкой по материнской линии он через пару дней позвонил моим бабушке и дедушке по отцовской линии, чтобы обсудить мою ситуацию. Я подслушала их разговор. Дедушка по материнской линии выразил беспокойство обо мне, особенно о моем психическом состоянии, и спросил дедушку с бабушкой, не хотят ли они поговорить с моим отцом о том, чтобы отправить меня на лечение. Бабушка и дедушка сказали, что готовы отвести меня в группу психологической поддержки при своей церкви или поговорить со своим духовным наставником, который специализируется на консультировании по вопросам горя. Мой дедушка отказался от этой идеи и упомянул о необходимости более профессиональной помощи, но они не восприняли эту идею. Все трое также горячо обсуждали мое место жительства. Дедушка сказал, что это нелепо, когда взрослый мужчина выкидывает дочь, и позор, что мои дедушка и бабушка по отцовской линии не прилагают усилий, чтобы помочь мне вернуться домой. Это все, что я услышала из разговора.

Теперь бабушка стала брать меня на еженедельные индивидуальные занятия с духовным наставником. Я не совсем этим довольна, но она помогла мне начать справляться со своим горем более здоровым способом. Кроме того, я все еще живу с бабушкой и дедушкой. Я снова и снова извинялась перед папой по смс, а также через бабушку и дедушку, но он никак не реагирует. Мой дедушка по материнской линии много раз звонил папе, но папа заблокировал его. Я подумываю о том, чтобы рассказать школьному психологу в следующем семестре все подробности, касающиеся отца, и ничего не упускать, чтобы защитить его. Меня также не пригласили на рождественский ужин папы и Николь, и это обидно, но я начинаю не переживать о том, чтобы поддерживать отношения с папой. Не знаю, изменятся ли мои чувства. В каком-то смысле это хорошо, что он не позволил мне вернуться домой с ним. Я смогла сосредоточиться на себе.

Небольшое обновление: я договорилась о встрече с психологом на следующей неделе, пока отец будет в Калифорнии. Я волнуюсь из-за этого, потому что никому не говорила. Я пытаюсь выбрать время, чтобы его не было или не могло быть рядом, когда это произойдет.

Сестра все еще живет с отцом. Она навещает меня по выходным, и я иду с ней из школы домой, так что я все еще поддерживаю с ней связь.

3 января 2024 (7 дней спустя)

Привет всем, я чувствую себя подавленной количеством сообщений, но хочу сказать, что я не разбираюсь в законах, применительных к моей ситуации. Что касается нашего с сестрой фонда на колледж, моя мама работала в небольшом бутике, и часть заработанных ею денег была отложена. В то время мой отец работал консультантом, и я знаю, что он тоже откладывал какие-то деньги в фонд. Я не знаю, получали ли мы с сестрой какие-либо пособия или денежное наследство от мамы после ее смерти.

Я все еще осмысливаю огромное количество информации и сначала все записываю. Недавно я даже открыла счет в банке с помощью бабушки и дедушки, так что теперь я не буду зависеть от него в простых денежных вопросах. Я думала об эмансипации, но меньше чем через год мне исполнится 18, так что я не уверена, стоит ли тратить на это силы, учитывая все остальное. Также спасибо за информацию в комментариях! Я обязательно изучу все это.

И еще, я знаю, что это небольшая часть людей, но, пожалуйста, не присылайте мне сообщения с просьбой сделать что-то жестокое с моим отцом или Николь или пожелать зла их ребенку. Мне это не нужно, и я никому этого не пожелаю.

21 января 2024

Привет, я не была уверена, что мне все еще разрешено добавлять длинные обновления к моему старому посту, но я хотела написать еще одно. Сейчас все пришло в беспорядок, так что я постараюсь быть последовательной.

Оглядываясь назад, могу сказать, что это была идиотская ошибка с моей стороны, но после того, как я назначила встречу с психологом, я упомянула об этом, когда звонила сестре. В разговоре я не стала прямо говорить о своем намерении рассказать о нем, но она начала волноваться и говорить мне, что это плохая идея. В конце концов она расплакалась, сказав, что я обижу нашего отца, если сообщу о нем. Я сказала ей, что не пойду на встречу, чтобы помочь ей успокоиться. Несмотря на это, я все равно планировала пойти на встречу с психологом. Я назначила встречу на вторую неделю января, пока мой отец был в Калифорнии.

Накануне встречи мне позвонил отец. Он сказал, что если я когда-нибудь снова захочу вернуться домой, то не должна лгать о нем перед консультантом. Я сказала, что никогда этого не сделаю, и на этом разговор закончился. Это был первый раз, когда я разговаривала с ним за несколько дней, и я ни разу не дала понять, что доношу на него. Я поняла, что моя сестра, должно быть, что-то сказала, и позвонила ей, чтобы поговорить. Я спросила ее, зачем она сказала ему что-то подобное, и она ответила, что он позвонил ей, чтобы спросить, что я делаю. Она проговорилась и сказала ему, что я планирую встретиться с психологом.

В итоге я все же пошла на встречу с психологом и рассказала ему обо всем, что происходит. Я попросила консультанта не сообщать моему отцу о встрече, и он согласился. В самом конце консультант дал мне 2-3 брошюры с информацией о психиатрической помощи и сказал, что продолжит работу со мной. Он также уклонился от ответа на мои вопросы о том, что будет дальше. Через день, как только я вернулась из школы, меня позвал дедушка по отцовской линии и сказал, что хочет поговорить. Он рассказал мне, что из школы позвонили моему отцу, чтобы назначить встречу с психологом. Он начал кричать и злиться на меня, говоря, что "если я буду вести себя так, то они заберут мою сестру и ребенка". Он также сказал, что меня не учили лгать, и продолжил отчитывать меня. Я никогда не думала, что мой дедушка способен быть таким, но меня напугала его злость. Меня также наказали, и теперь мне нельзя водить машину и ходить к друзьям в течение нескольких недель.

Я не знаю, что именно произошло на встрече психолога и отца. Из разговора между дедушкой и отцом я узнала, что на встрече присутствовал офицер полиции, и что они будут нас проверять. Кроме того, отец отрицал все, что я рассказал консультанту, и списал все на мою злость после потери мамы. После этого я была не в лучшем психическом состоянии, да и сейчас не в лучшем. Я звоню своей подруге и прошу ее висеть со мной на телефоне, или же я просто сгнию в своей комнате. Кроме того, в наказание бабушка перестала водить меня к регилиозному лидеру, так что вот такая у меня сейчас ситуация.

Нужно записывать все, и у ТС уже должны быть доказательства проишествия с сестрой и переписки:

Это я поняла слишком поздно. Думаю, у меня до сих пор сохранились несколько сообщений между мной и отцом, когда сестра пострадала, и сообщения с дедушкой в ту ночь, когда он меня выгнал. У меня также есть сообщение от Николь, в котором она просила меня оставить входную дверь незапертой на ночь, когда они вернутся из аэропорта, но это было пару месяцев назад.

Что насчет дедушки по материнской линии:

Я разговаривала с дедушкой и снова подняла этот вопрос, но он сказал, что не хочет делать ничего, что могло бы поставить под угрозу тот контакт, который у него все еще есть. Кроме того, могут быть финансовые проблемы? Я никогда не узнаю.

ТС советуют пойти на крайние меры:

Я на какое-то время перестала с ним [отцом] разговаривать. Единственный раз, когда я разговаривала с ним, был звонок перед встречей с психологом. Поскольку я живу с бабушкой и дедушкой, я собираюсь немного отсидеться, прежде чем заняться чем-нибудь еще. Кроме того, на этой неделе у сестры в школе случилась сильная паническая атака, поэтому меньше всего мне хочется делать что-то, что вызовет у нее еще больше беспокойства. Я упомянула об этом в другом комментарии, но он напугал ее, и она никому не рассказала.

29 января 2024

После встречи с психологом и полицейским мой отец знал, что ему следует ожидать проверки. На прошлой неделе он каждый день приходил домой рано, что на него не похоже. Сестра написала мне в прошлый вторник, что отец пришел с работы рано и велел ей вести себя хорошо. Она паниковала и психовала, поэтому я позвонила ей, чтобы помочь успокоиться. Я объяснила ей, что может прийти полицейский для проверки, и она должна честно отвечать на его вопросы. Я опять же не знаю, что именно произошло во время проверки, но сестра рассказала мне, что офицер пришел задать несколько вопросов моему отцу и спросил, все ли у нее в порядке. Я спросила ее, что она ответила офицеру, и она сказала, что с ней все в порядке. Из этого ничего не вышло.

Как только сестра написала мне сообщение в тот вторник, я попыталась улизнуть, чтобы пойти к отцу до прихода офицера, но дедушка поймал меня. Он привел меня обратно в дом, и мы, мягко говоря, поссорились. Я кричала на него, что ему наплевать на нас с сестрой, он кричал на меня, что устал от моей несносной задницы и что я должна быть благодарна за то, что у меня еще есть еда и кровать после "глупостей", которые я недавно совершила в школе. Я ушла в середине его тирады, чтобы успокоиться в своей комнате. Вскоре после этого ко мне зашла бабушка, чтобы проведать меня. Она сказала, что "твоим папе и дедушке сейчас очень тяжело разобраться в этой неразберихе и что, пожалуйста, не усугубляй ситуацию ради нее и ради себя". Я спросила, что она имеет в виду, говоря о моем и ее благе. Она сказала, что мне нужно повзрослеть и вести себя как взрослый человек и не доставлять ей неприятности. Затем она сказала: "Тебе нужно перестать напрягать Николь. Знаешь, эта бедная женщина звонит мне и плачет из-за того, что ты сделала. Она боится за ребенка". После этих слов у меня не осталось сил на еще одну перепалку, поэтому я сказала бабушке, что мне нужно побыть одной.

На прошлой неделе психолог не поговорил со мной во время занятий. Я думаю, что сейчас это к лучшему. На прошлой неделе у сестры случился приступ паники. Ей чуть не вызвали скорую, потому что она не могла остановит гипервентиляцию. Я знаю, что она страдает, и не нужно давать ей дополнительную нагрузку на психику. Я также не хочу снова нарушать ее доверие после посещения психолога. Она из тех людей, которые держат все в себе, если между ними нет прочного взаимопонимания. Если она что-то переживает, она не расскажет вам, пока вы не заставите ее. Я все еще хочу, чтобы она чувствовала себя в безопасности и была открыта, когда разговаривает со мной. Я все еще оцениваю свои возможности и пытаюсь найти наилучший путь вперед.

Примечание: я постоянно получаю вопросы об этом 1) Мой отец, насколько я знаю, в настоящее время не пьет чрезмерно и не употребляет тяжелые наркотики. 2) Нет, Николь не моя мачеха. Она просто помолвлена с моим отцом. 3) Я не собираюсь убегать. Я не настолько беспечна, чтобы сделать это, учитывая все.

Ты не защищаешь сестру:

Я не хочу рассказывать о личных проблемах сестры больше, чем уже рассказала, но в прошлом у нее были мысли о самоубийстве из-за издевательств. Я не собираюсь делать ничего, что могло бы спровоцировать эти мысли. Более того, если она мне не доверяет, она никогда не скажет мне, когда у нее появляются такие мысли. Это пугающая вероятность, потому что я не смогу быть с ней сейчас, если это произойдет. Если бы все было просто, я бы уже что-то сделала.

Крошечное обновление (8 февраля): Сейчас я живу в доме подруги.

Николь остановилась у моих бабушки и дедушки, потому что у нее сильная тошнота и усталость из-за беременности, и ей нужна помощь бабушки. Мать Николь не прилетит еще неделю, поэтому она временно останется тут. Поскольку свободная комната осталась только одна, бабушка и дедушка попросили меня остаться на неделю в доме подруги.

Обновление от 15 февраля: Моя сестра в больнице. Она подралась. Дедушка по материнской линии приедет сегодня вечером.

Продолжение следует...

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.