Мyдак ли я за то, что оскорбила девушку моего отца и сказала, чтобы она убиралась из нашей жизни?

AITA for insulting my father’s girlfriend and telling her to get out of our lives

20 ноября 2023

Мама была моим миром. Я помню, как читала книги, смотрела документальные фильмы и ездила с ней в путешествия. Она пекла нам с сестрой печенье, когда мы болели. Раз в две недели они с папой брали нас в поход. Я скучаю по ней и сейчас. Когда мне было одиннадцать лет, она скончалась в результате несчастного случая за рулем. Это был самый тяжелый год в моей жизни, и легче не стало.

Через два года после ее смерти отец начал встречаться с женщиной по имени Николь, а через четыре года они собираются пожениться. Николь моложе моего отца. Когда они начали встречаться, я заметила, как отец вернулся в свою скорлупу, но это обернулось чем-то другим. Николь вернула в его жизнь приключения, но они часто отправлялись в замысловатые путешествия и устраивали частые ночные гулянки. Во время всего этого я чувствовала себя обделенной вниманием. Отец перестал брать нас с сестрой в наши еженедельные походы. Он стал все реже разговаривать по телефону, а однажды даже забыл о дне рождения мамы. После того как она появилась в нашей жизни, я начала терять отца. Его просто больше не было рядом.

Однажды, когда мы с сестрой были дома одни, она упала с лестницы и получила огромный порез на лбу. Было ясно, что ей нужно наложить швы, поэтому я сразу же позвонила отцу. Николь взяла трубку, и я сказала ей, чтобы она передала трубку отцу. Она отказалась, сказав, что он занят, и, прежде чем я успел сказать хоть слово, отключилась. Мне пришлось попросить соседа отвезти нас в отделение неотложной помощи, где к нам позже приехал отец.

В какой-то момент эта женщина убрала фотографию моей матери с камина, чтобы поставить на ее место их с отцом фотографию из поездки в Вашингтон. Больше всего меня покоробило, когда она заставила моего отца забыть о дне рождения моей матери. Каждый год мы с сестрой ездили с отцом навестить маму в день ее рождения. Это было ежегодной традицией еще до того, как в нашей жизни появилась Николь. Николь и отец отправились в путешествие во Флориду и должны были вернуться за три дня до дня рождения моей матери. Но поскольку эту женщину укачивает, отец решил разбить поездку на небольшие интервалы, чтобы облегчить ей жизнь. Из-за этого он пропустил нашу ежегодную поездку. Он даже не позвонил нам.

Не прошло и недели, как у моего отца хватило смелости рассказать нам о "захватывающем сюрпризе"... Николь беременна. Я злюсь и говорю отцу: "Тебе нужно дать ей пинка под зад, раз у тебя не хватает времени даже на нас". Затем я смотрю на Николь и говорю ей, что она отвратительный кусок мусора, и чтобы она убиралась из нашей жизни. Отец злится и кричит, чтобы я шла в свою комнату. Позже за мной неожиданно приехал дедушка. Отец не написал мне ни слова. Когда я уходила, он даже не взглянул на меня. Прошло два дня, а я все еще в доме дедушки и бабушки. Мне стыдно за то, что я сказала, но я не чувствую сильного сожаления. Мудак ли я?

Изменено: Когда я увидела, насколько глубоким был порез, я сразу же позвонила папе. Он в это время гостил у Николь. Когда я позвонила, трубку взяла Николь. Она спросила "Алло?". Я сказала: "У [имя сестры] идет кровь. Не могли бы вы передать трубку папе?" Она ответила: "[Имя отца] занят. Я не могу". И сразу после этого отключила звонок. Я пошла за соседом.

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: не мудак

Мне 17. Моей сестре 13. Моему папе 44 года, а Николь 34 года.

Бабушка и дедушка и их роль в этом:

Я не затрагивала эту тему раньше, но сейчас я живу с бабушкой и дедушкой по отцовской линии. Они живут ближе к нам, чем дедушка со стороны матери. Я пробовала разговаривать с дедушкой и бабушкой по отцовской линии, но это тоже был очень невнятный разговор. Не то чтобы он ничем не помог, но очевидно, что они при каждом удобном случае оправдывали действия моего отца, а не выслушивали меня. Я не хочу так жить. Я ненавижу держать обиду, но ничего не могу с собой поделать. Я спрашивала отца о терапии, но он не верит в такую помощь.

Про случай с порезом сестры:

Сосед поехал с нами в отделение неотложной помощи, но пока мы ехали туда, позвонил моему отцу, и тот взял трубку. Папа сказал, что будет через 15-20 минут, что и произошло. Я боюсь сказать что-нибудь, что может навлечь на него неприятности, поэтому я придумала что-то вроде того, что она поранилась, играя на улице. В прошлом я рассказала о чем-то школьному психологу, и к нам домой приходил полицейский.Отец очень разозлился, поэтому я стараюсь избегать таких ситуаций.

Вы сказали, что разговаривали со школьным психологом - что вам сказали?

Мне не могут предоставить какой-либо ресурс без согласия отца. Разговоры обычно заканчиваются просьбой продолжить общение с отцом. Я не жду, что у них будет решение для каждой ситуации, но было бы здорово просто быть услышанной в полной мере. В разговоре с ними мне также приходится утаивать некоторые детали, потому что в прошлом они присылали ко мне домой полицейского. Отец был зол из-за этой ситуации, и я не хочу, чтобы он злился на меня. Что касается терапии, то отец не верит в терапию, так что я ограничена в выборе.

Еще о визите в полицию:

В разговоре со школьным психологом я упомянула, что, когда папа с Николь ездил за границу, он оставил нас с сестрой дома одних на три дня и забыл оставить нам денег на еду. Из-за этого к нам домой прислали полицейского, чтобы проверить нас, и папа разозлился из-за того, что я поделилась семейной информацией с "чужими". В другой раз он забыл забрать мою сестру с тренировки по плаванию час или около того. Отцу позвонили из плавательного бассейна, и он сказал мне идти пешком (30 минут ходьбы) и забрать сестру. Что касается чувств, то я чувствую, что моему разуму стало немного легче, а на сердце не так тяжело, как раньше. Это помогло мне в некоторой степени справиться с эмоциями.

Обновление: я решила связаться с дедушкой по материнской линии завтра. Я дам вам знать, как все пройдет.

Обновление 2: Я позвонила дедушке по материнской линии, когда все еще спали. В итоге у нас был двухчасовой разговор. В основном я рассказала ему все то же, что и тут, и о том, как я хочу жить с ним, если это возможно. Он сказал, что, как бы ему ни хотелось, чтобы я уехала оттуда, он не сможет ничего сделать без одобрения моего отца. Я намекнула на юридический подход, но он сказал, что не сможет с нами видеться, если дело зайдет так далеко.

Дедушка также поделился новой информацией о моем отце. По его словам, когда мне было 14, а моей сестре 10, отец оставил нас на ферме деда, так как они с Николь улетали. Через день после их возвращения дедушка отвез нас обратно домой. Мы все еще спали в дедушкиной машине, когда это случилось. Но когда дедушка постучал в дверь, отец открыл ее, пьяный до беспамятства. Из того, что он смог разглядеть, дедушка увидел, что в доме царит беспорядок. Он сказал отцу, что привезет нас на следующий день, как только отец будет в здравом уме. Мы вернулись к дедушке. На следующее утро дедушке позвонил мой отец и пригрозил полицией, если он немедленно не вернет нас обратно. Дедушка сказал, что поговорит с моими дедушкой и бабушкой по отцовской линии, чтобы узнать, можно ли что-то сделать с нашей ситуацией.

Продолжение следует...

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.