Продолжение поста «Мyдак ли я, что без предупреждения пропустила день рождения друга, потому что его девушка называет меня "типичной лучшей подружкой"?»

Благодарю @Catmiak за ссылку на продолжение.

Оригинал: AITA for skipping my friends birthday without warning because his gf calls me "THE typical gbf"? [UPDATE]

В первой части будет обновление, а в конце детали и пояснения.

Опубликовав предыдущий пост, я поговорила с Майлзом. Сперва он был будто в бешенстве и думал, что я раздуваю из мухи слона. Больше деталей в моём предыдущем посте.

Мы пришли к заключению, что стоит отойти на дистанцию, пока он во всём разберется. Большей частью потому, что я не хотела добавлять накала этой мелочной драме.

Потом я поговорила с родителями и объяснила, что происходит. Они были очень расстроены тем, как Линди со мной обошлась.

Разумеется, они не собирались вмешиваться, но было приятно снять эту тяжесть с груди.

Больше ничего не произошло. До вечера вторника. В среду был выходной, поэтому пара моих друзей воспользовались возможностью и пошли в ирландский паб попеть караоке. В какой-то момент мы с лучшей подругой отошли пописать и подправить макияж. Тут вошла Линди с несколькими подругами и в некотором смысле припёрла нас к стенке. Это было некрасиво. Они пялились, громко обсуждая "сук, уводящих мужиков" и то, что некоторые бабы просто рождаются разлучницами. Обсужали какой жалкой надо быть, чтобы притворяться подругой парня, ради поебушек с ним. И что "пик ми" бабы - это дно. Они пытались нас оттеснить к той части, где висели сушилки для рук, при этом делая вид, что нас там нет. Пока подруге это не надоело, и она не протолкнулась между ними, утянув меня за собой. Мы уже почти добрались до нашего столика, когда Линди подошла ко мне сзади и потянула за волосы так, что я ляснулась спиной на металлическую поверхность, на которую обычно ставят ноги. Было так больно, что в глазах побелело. А потом подружка Линди вылила на меня пиво. Я не могу толком рассказать, что произошло далее, но возникла потасовка, и кто-то треснул одним из этих тяжелых пинтовых бокалов мне по голове.

Всех "Линдей" забрала полиция, а меня отвезли в больницу. Мои родители были в ярости, как и родители Майлза. Они вместе приехали в больницу. У меня было сильное сотрясение, сломан нос и, что самое страшное, микротрещина в позвоночнике. Я пролежала в больнице до вчерашнего утра.

Майлз неоднократно пытался ко мне дозвониться. Со слов родителей, они попросили его пока меня не навещать. Я получила официальное уведомление о том, что против Линди с другой девушкой возбуждено уголовное дело. Не только за нападение, но и за нарушение общественного порядка в баре. Так что теперь мне придется разбираться со всем этим юридически.

Я наконец поговорила с Майлзом. Короче говоря. Те, кто говорил, что то как Линди изолирует его от окружающих - является признаком абьюзивных отношений, были правы. Он рассказал обо всех вещах, что она ему заявляла, дабы заставить его ужасно себя чувствовать. Она теряла самообладание по любому поводу и вымещала злость на нем. Разозлившись, она царапала его и кусала. Наш разговор закончился нашими общими слезами и извинениями. Мы снова будем близки. По крайней мере, мы сможем такое проговаривать. Он порвал с ней и в настоящий момент прячется дома у моих родителей.

Так что на этом пока всё.


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.