Продолжение поста «Минисага про свекровь Патти Перфоратор»

Спасибо @dudulika за донат!

Часть 10: Патти Перфоратор на дне моей свадьбы.

ТС = motherinpaws 2018-05-11

Это история из прошлого и я даже не распознала её как реально "просто нет" до тех пор, как я не начала зависать здесь. В то время, я реально подумала, что это была непреднамеренная оплошность, но как мы все знаем, ламы - в стране "просто нет", это делается абсолютно умышленно, и вы будете виноваты и в том случае, если вы укажете им на это, и в том если вы проигнорируете их попытку оказаться в центре внимания.

Итак, мы возвращаемся в 20XX год, и сегодня день моей свадьбы. ПП не принимала активного участия в планировании свадьбы, но, честно говоря, я тоже. Я наняла подругу из колледжа, которой доверяла, переслала ей несколько идей для вдохновения, а затем свалила по-быстрому, потому что на этом этапе моей карьеры мне было не до планирования свадьбы. Разумеется, я занималась важными вещами вроде дегустации блюд и осмотра мест проведения торжеств, но все детали, все тонкости решались тем, что она слала мне смс с двумя фотографиями, а я отвечала: "Первая" или "Вторая". Если у вас есть кто-то, кому вы по-настоящему, супер-пупер, абсолютно-чертовски-лютно доверяете - то рекомендую такой метод планирования свадьбы на 10/10. Так что в некотором смысле моя свадьба была чем-то вроде экстремальной версии вечеринки-сюрприза! К сожалению, у меня не было другого выхода. Я работала по 70 часов в неделю младшим юристом, и, только что выпустившись, выплачивала огромный долг по студенческому кредиту, и пыталась пролезть без мыла в очень эксклюзивный "старый добрый мужской" клуб на работе, и мне было попросту все равно, будут ли у нас пионы или лилии! Шутка, разумеется, мне не всё равно. К черту лилии. Но вы меня поняли.

У меня не было возможности впустить ПП в этот процесс, потому что я попросту не была такой вовлеченной невестой, какой она хотела меня видеть! Как вы знаете, это повод для наказания. Хотя я этого ещё не знала, ПП собиралась мне за это отомстить. Она думала, что она такая хитрая! Раз я не собиралась вовлекать её, то и она не собиралась вовлекать меня. Так что я понятия не имела, что она собиралась надеть на мою свадьбу. ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ, К ЧЕМУ ВСЁ ИДЁТ!!! В этом сценарии меньше неожиданных предвестий, чем в романе Николаса Спаркса.

Прежде чем я расскажу всем вам, ламам, то, что вы уже и так знаете, позвольте мне рассказать о себе одну маленькую, малюсенькую деталь, которой я еще не поделилась, потому что не хотела, чтобы меня опознали - я не белая. Разумеется, я родилась в Америке, но мои родители - иммигранты, и они воспитывали меня так, чтобы я не потеряла принадлежности к культуре Родины. Это был заковыристый способ сказать вам, что невесты на Родине на свадьбу одеваются в красное. Я считаю это прекрасной традицией, и я хотела подражать своим предкам в день свадьбы, надев красное традиционное платье вместо вестернизированного белого. К тому же, между нами говоря, красное мне идёт намного больше белого, так что это тоже послужило одной из причин. Слава младенцу Иисусу за то, что у меня есть вторая культура с традициями, не обледняющими мой цвет кожи. *Смайлик с молитвенными руками.*

Итак, мне делают прическу и макияж, фотограф делает всевозможные будуарные снимки, и весь отельный номер-люкс кипит активностью, когда внезапно появляется ПП! Э-э-э, что ты здесь делаешь, ПП? Я тут стою с сиськами наружу. Уйди, пожалуйста. Хорошо, я прикрою соски, но только один. Выбирай, левый или правый? Ну, если ты стесняешься, ПП, тогда тебе не стоит появляться в номере невесты без приглашения! Грррррр!

ПП с помпой изображает, что хотела увидеться со мной до свадьбы и показать мне своё платье. Я такая: "Ладно. Я тебя понимаю. У тебя только сыновья, и ты хочешь пережить предсвадебный момент с дочерью..... Но давай мы сделаем это попозже? У меня тут вроде как дела в самом разгаре.....". Нет! Это прямо сейчас или.... или другого варианта нет. Это будет прямо сейчас, потому что меня зовут Патти и я - центр вселенной. Я отмахнулась от нее и фактически пробурчала что-то вроде "Конечно, надевай его и показывай".

ЭТО БЫЛО БЕЛОЕ СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ! Это не было бальное платье, как надевали некоторые из свекровей на этом форуме, но это было определённо свадебное платье для невесты постарше. Представьте себе: «Это моя четвертая свадьба, но только второй жених». Длиной ниже колена, очень много бисера и кружева, вырез на спине, ремень со стразами..... Я была так слепа, что и понятия не имела, что она задумала! Ламы, мне показалось, что она выглядит неплохо, и я даже испытала некоторое облегчение от того, что она не собирается появиться в чем-то более похожем на купленное на QVC. Это было несомненно элегантное платье, если вы хотели бы снова выйти замуж за кого-то другого после того, как ваш первый муж подтвердил свой многолетний роман с секретаршей. Я улыбнулась ПП, сказала ей, что она выглядит потрясающе, и спросила, не хочет ли она увидеть меня в моем платье? Я думала, мы сближаемся!!! Бедная, наивная motherinpaws... ПП сказала "да", и я ушла со своей мамой в другую комнату, чтобы она помогла мне надеть платье, и мы вышли победителями! Мне казалось, что я сияю, как новая монетка. Никогда, ни до, ни после, я не чувствовала себя ТАКОЙ красивой. Все в комнате прослезились и восхищались, но мой фотограф прислал мне несколько снимков, на которых лицо ПП выглядит так, будто она только что наступила в собачье дерьмо своими новыми туфлями от Manolo Blahnik. Выражение её лица было реально УЖААААСНО. Мне пришлось размыть фон на некоторых снимках и полностью вырезать её из нескольких снимков. ПП понятия не имела, что я собираюсь надеть традиционное платье. Ей даже в голову не пришло, что свадебные платья могут быть какого-то другого цвета, кроме белого! Да, могут, этноцентричная сучка. Она пыталась затмить меня, но из-за неспособности погуглить мою Родину, она просто выглядела как дура. Но как она могла закатить истерику? Для этого ей пришлось бы признать, что она пыталась насолить невесте. Ситуация была настолько удачной и сочной, что я позлилась, что не спланировала ее! (Не то чтобы я вообще что-то планировала в тот день, лол).

Бонус: на Родине белое принято надевать на похороны. Моя бабушка (да благословит Господь ее сердце) плохо говорит по-английски. Поскольку бабушка ужасно любит узнавать об американских традициях, она решила, что все остальные тоже захотят узнать о ее традициях! Она просто пыталась завязать светскую беседу со своей новой роднёй, рассказывая ПП о нашей культуре. Бабушка хотела сказать ПП: "В моей стране на похороны надевают белое". Но в результате из ее милого, очаровательного ротика вырвалось: "Ты выглядишь мертвой". Я УМЕРЛА от смеха, когда услышала эту историю от кузины.. ХАХАХАХА!!! Честно говоря, когда я иногда вспоминаю это, я до сих пор смеюсь до упаду. Вот так ПП пыталась испортить мою свадьбу, но не смогла, и не могла даже пожаловаться на это, не выглядя психопаткой, пытавшейся испортить свадьбу. Конец.

Сага Фсё!

Про себя у ТС больше ничего нет, есть только небольшой пост про "свекротёщу в дикой природе", но на мой взгляд не сильно интересный. Будущая тёща возомнила себя владычицей морской и осталась без зятя. :) Я могу перевести до кучи или нацелиться на новую сагу. Голосуй, а то проиграешь. Голосуйте в голосовалке :)

Перевести ли доп.пост про дикую тёщу
Всего голосов:

Время охyительных историй

820 постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.