Продолжение поста «М*дак ли я, если из-за меня моей девушке пришлось покинуть страну?»

Начало истории.

Моя девушка покончила с собой после расставания, и все обвиняют меня

Данный пост является переводом поста из англоязычного сообщества «Relationship advice». Оригинал (удален). Копия поста (в конце поста по ссылке).

Я (28м) уже писал о своей бывшей девушке (27ф) и о том, почему мы расстались, поэтому не буду углубляться сейчас в эту историю. Мы встречались почти 5 лет, потом расстались.

Пару недель назад я получил некоторую сумму денег от своей бывшей девушки. Я в это время спал, так как мы живем в разных часовых поясах, поэтому я это увидел только утром. Перевод сопровождался сообщением: "Надеюсь, это поможет погасить некоторые студенческие кредиты". Это была не очень большая сумма, но все же значительная, поэтому я попытался связаться с ней, но не смог.

На прошлой неделе наши общие друзья захотели узнать, как у нее дела, но тоже не смогли до нее дозвониться. Они загуглили ее имя и страну, в которой она жила, и с помощью гугл переводчика выяснили, что она покончила жизнь самоубийством. Никто точно не знает, когда она умерла, но, скорее всего, вскоре после того, как она отправила мне деньги, и никто не смог найти никакой информации о похоронах. Она не была близка со своей семьей, и у нее было не так много родственников в ее стране. Другие друзья тоже узнали об этом, и с тех пор все винят меня в ее смерти.

Разумеется, я тоже вне себя от горя. Однако я считаю несправедливым, что все говорят, что это из-за меня она покончила с собой или что я мог бы ей помочь. У нее была депрессия и раньше, когда мы еще встречались, и мне всегда удавалось помочь ей справиться с ней, но все равно время от времени возникали проблемы. Инициатором расставания тоже стала она после того, как я попытался наладить отношения.

Этот инцидент очень негативно повлиял на мои отношения с друзьями, так как с некоторыми из них мы вместе работаем в школе. Некоторые очень близкие друзья также перестали со мной общаться.

Что мне делать? Как убедить их, что в случившемся нет моей вины, и как сделать так, чтобы мои друзья снова относились ко мне нормально?

Комментарий автора: У меня не особо получается выражать свои мысли и эмоции.

У нее всегда была депрессия, вызванная другими проблемами в ее жизни. Я пытался помочь ей справиться, но есть предел тому, что я мог сделать. У нее и так была черная полоса в жизни, а мне надо было думать и о том, как дальше жить мне.

Я не виноват, что она была из менее благополучной страны. Я действительно хотел помочь ей, но становиться ее спонсором только для того, чтобы она осталась здесь - такое меня бы совсем не устроило. Просто так неудачно сложилось, что я слишком поздно это понял. Я искренне предлагал помощь, потому что любил ее, но все же есть грань, которую я не собирался переступать.

Да, мой поступок мог повлиять на нее негативно, но она сама приняла решение покончить с жизнью, вместо того чтобы бороться за нее. Я искренне желал, чтобы она жила дальше, но увы.

Вердикта нет, остальные комментаторы сочувствуют девушке, объясняют автору, что он не просто мудак, а чудовище, и надеются, что история выдуманная.

Комментатор: “Разумеется, я тоже вне себя от горя.” Женщина, которую ты "любил" пять лет, мертва, а ты можешь писать только о том, как ее смерть затронула лично тебя. Ты настолько оторвался от реальности, что видишь только негативную реакцию окружающих, направленную на тебя и вызванную твоими же ужасными действиями. Еще раз, ТЫ решил завести разговор о спонсорстве, ТЫ согласился на это, а затем ТЫ отказался от начатого, обрекая ее на высылку из страны. Она умерла от своей руки, но глупо думать, что не ты подтолкнул ее к такому решению. Ты заслуживаешь все то, что с тобой происходит, и даже больше. Надеюсь, ты счастлив.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.