Продажа Гранты и её история дальше

Всем добрый день, далее будет немного мата и история как я следил за своей машиной после продажи.

Пару месяцев назад я решил продать всё-таки гранту и купить новую машину. Но сейчас не о новой машине, а о том как наёбывают покупателей б/у автомобилей. Итак имеем машину Лада Гранта 2013 года, я второй владелец, пробег 101.000 километров, цена - 250.000 Р.

Продажа Гранты и её история дальше Подержанные авто, Лада, Автосалон, Продажа авто, Обман, Длиннопост
Продажа Гранты и её история дальше Подержанные авто, Лада, Автосалон, Продажа авто, Обман, Длиннопост

Но, тем временем новая машина выбрана, принято решение покупки в трейд-ин, в горячо любимом Ладе центре. Приехал на старой - уехал на новой, проблем нет. Через пару дней я вижу что Лада центр выставил её на продажу и немного охуеваю с того, что пробег стал 75.000, чего блять? Серьезно? В официальном центре, в автосалоне, блять, скрутили пробег? Неплохо, согласен. Цена, кстати, стала 270.000 Р. (фото этого этапа нет)

Окей, проходит два месяца и машина замечена в соседнем городе с пробегом, 54.119. Блять, ну это совсем пиздец. Ну ладно 75.000, немного хоть походит на правду, но разве можно поверить что кто-то накатал 54.000 за 6 лет? Смешно как минимум. Цена - 290.000 Р.

Продажа Гранты и её история дальше Подержанные авто, Лада, Автосалон, Продажа авто, Обман, Длиннопост
Продажа Гранты и её история дальше Подержанные авто, Лада, Автосалон, Продажа авто, Обман, Длиннопост

Далее я не выдержал и всё-таки позвонил продавцу, пообщались, так сказать. Клянётся что пробег родной, ничего у него за ГОД ВЛАДЕНИЯ не ломалось (я же вложил за два года около 150.000 на ремонт) да и вообще это хорошая и верная машина. И после моего звонка, что-то заподозрив, закрыл номера на сайте. Долго смеялся. В общем, если подытожить, то перекупы - зло. Пробег за 6 лет должен быть значительно больше. Смотрите внимательнее б/у автомобили перед покупкой. Ну, а я, в свою очередь, никогда больше не куплю б/у автомобиль

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за 6 лет пробег 54000
раскрыть ветку (83)
24
Автор поста оценил этот комментарий

у меня за 6 лет 47000. Покупали новой. Продавать не собираюсь)))

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за 6 лет пробег 48000. Покупал новой, обменял про трейд-ин. Ездил по городу. Дальние поездки это всего 350км.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

59 000 км за 8 лет. Просто в небольшом городе живу.

Для Москвы и Питера, возможно такие пробеги и кажутся бредом, однако для провинции вполне себе реальный пробег

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой город? я тоже в небольшом около 310тр. 5км до работы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смоленск, у нас вроде тоже около такого население.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня по Москве примерно 10к в год, хотя езжу каждый день

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сколько раз я не посещал москву, ни разу желания сесть в автомобиль не было, особенно вблизи бизнес центров :) так что, видимо и для москвы 10к в год, тоже нормальный пробег :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ездишь, а стоишь в пробках. По километражу может и мало, но часов работы намотал выше нормы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, масло меняю каждые 7к из-за такого режима

5
Автор поста оценил этот комментарий

Реальнее некуда.
У тестя ниссан - 9000км за 5 лет. Заводские пакеты под ковриками присутствуют. Задний диван в полиэтилене. Все в законах жанра.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
1 год, пробег 45к, не таксист, просто обожаю свою машину
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
2 года, пробег 180ткм. Брал новым с пробегом 400км. Просто автотурист.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам лет 25?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Угадали)

Но причина еще в том, что иногда езжу по рабочим делам и перестал выпивать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда искала свою первую машину, смотрели только б/у ,но относительно свежие-год,два. Посмотрели очень много машин. Такой годовой пробег -в районе 50т.- был исключительно у молодых мужчин 20-25 лет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неудивительно, у отца 10к в год, и то потому что он работает из дома, но раз в полгода гоняет в Европу. Но он и не такой заядлый фанат четырехколесных зверей, как я)
Просто пока молодой, даже с плотным рабочим графиком находится время покататься
Давно надеюсь отучить друзей от посиделок с пивом и приучить к рулю, одного уже перетянул на свою сторону!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мерс 410 грузовой.

пробег в месяц 8000-10000 км.

машина моя больше 10 лет и все годы в таком темпе. километраж общий хз, т.к. заменил уже 3 спидометра))

родной движок после 3 перегильзовок был продан на запчасти, куплен новый(96 год с пробегом 150 тыс. по нашим меркам почти с завода). гоняет 3-й год, масло доливаю 1 литр на эти 10000 км.

6
Автор поста оценил этот комментарий
9к пробега за 5 лет - это "за хлебушком в магаз катался и в церковь по воскресеньям". Зачем вообще тратить деньги на машину если ты ее не используешь...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может это пятая машина в семье. Чтобы собачек на груминг возить. Не в Бентли ведь!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть смысл в машине при таких использованиях?

Автор поста оценил этот комментарий
Был маздёныш 3 - за 7 лет накатал всего 50 000, поскольку больше юзал служебные авто, а свой тарантас больше стоял чем ездил. Продать была та ещё головная боль - народ приезжал, смотрел пробег, многозначительно хмыкал, кривился и уезжал несолоно-хлебавши, в конечном итоге все же какой-то молодой парнишка решил купить и точно не прогадал.
Автор поста оценил этот комментарий

Пульт в пакете и мобильный с заводской пленкой?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у меня за 7 лет пробег 31000

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за 7 лет пробег 43К. Ездим в Ишан по выходным ,летом на пляж, работы , школа рядом . Бысрее пешком дойти или на ОТ.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если МКПП, рекомендую проверить трос привода сцепления. У меня на 47тыс. порвался и я встал. ) Теперь за правило взял, каждые 40к. смотрю состояние в местах перегиба троса. Понимаю, что не угадаешь, где он может порваться, но хоть так, чем вообще никак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не гранта
11
Автор поста оценил этот комментарий

За 2 года - 10к всего. Езжу лишь по выходным обычно просто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мои родители на новой Калине 80к накатали за два года. Хотя вроде и не ездят никуда

Автор поста оценил этот комментарий
та же фигня, только выходные иногда на дальняк, все за 3 года 29к пробега. но по сравнению с предыдущим владельцем,я ее насилую, 35к за 8 лет))) пробег честный)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Свою 8ми летнюю Хонду Цивик продал с пробегом 43000, еле продал, не верили что не скрученная.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хм)) продавал свою вольву полгода. Да, пробег был 140 000 за 6 лет, но машина бралась новой, обслуживалась в вольво и только оригинальными запчастями. Продавать заставили обстоятельства.Я считаю что машина была очень хорошая, продавалась по вполне рыночной цене, в средине, но никто хватать не бежал.Продал, только когда первой по рынку выставил. Забрал сразу первый кто приехал, пролистав объёмную попочку с чеками со всех ТО и подахуев, что любая мелочь, которая покупалась, была с шильдиком VOLVO. Фиг поймёшь этот народ.

3
Автор поста оценил этот комментарий

12 лет, пробег 74500)) опель

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на опеле за 11 лет 22 тыщи было. В этом году продали.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно на ремонте?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

только масло, фильтры, колодки и лампочки)) дада

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

astra h?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

corsa d espana

2
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет - пробег 60000) еще пару лет точно продавать не буду )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Машина 2013го года 31000

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за 5 лет 36000. Как продавать хз
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Накрутить)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не умею))) да ващпе это бред. пусть верят на слово. да и машина в идеале. на сколько может быть в идеале калина после 5 лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня kia spartage 2002 года.65000 пробега.до 2016 года ездил только летом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 3 года пробег 150, перекупы скрутили до 60.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За 7 лет на рабочей копейке 75000 тыс накатал, на ремонт и масло потратил 950$:)

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

75 миллионов? о_О

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

рабочая, они ездили посменно. Даже не останавливались, сменялись на ходу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все равно не реально, 29354 км в день, скорость должна быть 1223 км/ч, хорошая машинка 😀
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А они в самолете были)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тачка самолёт , агонь просто !
1
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет - 158000, причем последние года два пробеги дай бог по 15-20к, с появлением в моей жизни "блабла" отпала необходимость гонять авто по трассе (~100км в одну сторону).

Автор поста оценил этот комментарий

За 40 лет на домашней копейке 66 тыс )))

Автор поста оценил этот комментарий
8 лет - 40000 ещё нет. Салон выглядит на 8 лет -_-;
Автор поста оценил этот комментарий

у моего отца тоже гранта 2013г пробег 19000

Автор поста оценил этот комментарий
у меня за 5 лет 70к
Автор поста оценил этот комментарий
Перекуп?)
Автор поста оценил этот комментарий
6лет, пробег 44000 когда продавал покупатели очень недоверчиво смотрели
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал я мало езжу) за 10 месяцев 23 т.км)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у велосипеда пробег больше :)

Автор поста оценил этот комментарий
Купила б/у. За 5 лет в моей собственности 20тыс. Правда пол года была в ремонте после ДТП.
Автор поста оценил этот комментарий
С 11 по 19й 48тыр.
Автор поста оценил этот комментарий

за 3 года 25 тыс)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня за 6 лет 30 000. максимум до дачи 17км, да по городу иногда.
Автор поста оценил этот комментарий

Москвич 2140 у деда-с 1984 года родной пробег 72000.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По третьему кругу? 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

авто по большому счёту ездило только до города (16 км) с поезда родных забрать да и в поле на картошку(3-5 км) Жаль сгнила в сыром гараже.Самой дальней дистанцией для неё было доехать до областного Города-115 км. И то раза 4-5 за всю жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий
6 лет пробег 68тысяч. Покупал у близкого друга год назад с пробегом 58. он брал новой. Регион Москва.
Автор поста оценил этот комментарий

за год - 800км!

но за предыдущие 11 лет - 195 000

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти весь год была в ремонте?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хуже - работа стала на 40минут ближе к дому

(но я тебя запомнил и записал в блокнотик)

Автор поста оценил этот комментарий

За 4 года 19000 )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
3.5 года - 21000
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

парни продайте тачку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лет через 5-6 обращайся )

Автор поста оценил этот комментарий

У сестры за 6 лет 45000.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня за 8лет был 190 000. И я только одну машину видел с маленьким пробегом у знакомой....это был пыжик и он постоянно стоял сломанный :D Но она говорила, что просто ездит рядом по городу (ага :D).

Ну а на новой у меня за 2 месяца 6000, при чем ни одного дальнего путешествия, да и на ней я не работаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за последние 2года тоже пробег низкий стал, автобус служебный возит, так что если 5-7 там в год набрала - уже хорошо)
Сейчас за 5 лет, пробег около 62 ткм.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку