Проба пера. Ненужная свадьба

Соня вскочила от внезапного душераздирающего звонка телефона. Послушала с минуту от Барбары, какого хрена она еще валяется, когда кругом работы невпроворот, и вообще она ей не нравится, и вообще дед уже с катушек съехал брать в механики девчонку, и вообще чтобы живо переодевалась и выдав в ответ монолог о том, что вообще-то орать не надо, и что у нее нет прав, и что вообще в мастерской бардак, не спеша встала и поправив кружевные трусики с неохотой напялила привычные джинсы. День обещал быть неплохим, и Соня, перемыв все чашки с непонятным содержимым и найдя в углу огромный чайник, заварила пахучий зеленый чай с земляничными ягодами на всю компанию. Затем, по пути расставляя инструменты, вышла под утреннее солнце с чашечкой чая, уселась смотреть на город.

Почти дойдя до дома парень заметил, что на левом крыле тачки была продолговатая царапина, глянув на часы, он тяжело вздохнул, и сев обратно в машину, и поехал в мастерскую, сам он сейчас не мог заделать царапину, а парни были заняты делом, да и добродушный дед вряд ли откажет с таким мелким ремонтом. Машина мягко проскользила по дороге до автоматических дверей мастерской, дождавшись пока они откроются, парень парканул тачку во внутреннем дворе.

Соня не успела налюбоваться рассветом, как в ворота мастерской въехала машина, и из нее не спеша вылез довольно симпатичный парень. Подумав о нем пару секунд и оценив взглядом, не спеша встала и приблизилась к клиенту. Парень был чернокожим, с аккуратной стрижкой, в приталено клетчатой рубашке с закатанными рукавами и свободных, черных штанах с белыми черепами. Заметив девушку, парень чуть удивился и окинул её внимательным взглядом, изучая. Голос у него был чуть хриплым.

- Йо, красотка! Не в курсе, дед сейчас в мастерской?

- Доброе утро, нет, дед еще с вечера уехал куда-то, еще пока не приезжал - ответила девушка, поправляя еще не причесанные огненно-рыжие волосы. В углу губ парня свисал вниз мармеладный червячок, парень досадливо цокнул языком, перебрасывая мармеладное тельце в противоположный угол губ.

- Галимо... А ты тоже на починку ждешь?

Девушка видно только проснулась, и одета была довольно легко, с учетом утренней прохлады - светлые джинсы, белая короткая маечка, открывающая ее животик, удобные кроссовки, и конечно, кружка земляничного чая в руках.

- Да не, я работаю тут, вчера устроилась. Помочь чем? Может чаю?

Парень с интересом изучил девушку, залипнув на топик, и медленно кивнул.

- Хех, девушка механик разбавила компанию местных чурбанов, ну и как тебе? - парень кивнул на тачку, - Да я царапину рихтануть и закрасить хотел. Лунни принюхался - Ммм, и от чая не откажусь.

- Конечно, сейчас налью. И с царапиной Вашей сейчас разберемся. Девушка забежала в гараж и через 2 минуты вышла в рабочей одежде - ярко красных рваных джинсах, красной футболке, открывающей одно плечо и с кружкой горячего чая, - Давай завезем твою красотку в гараж и я гляну нужный колер.

Парень увидев наряд девушки присвистнул - А ты горячая штучка, - и взяв кружку из рук девушки передал ей ключи от Буффало.

- Лады, спасибо за чай.

Соня залезла на водительское, успев мельком оценить довольно дорогой салон, вставила ключ в зажигание, едва коснувшись пальчиками, завела, наслаждаясь глубоким рычанием (Хороша, чертовка... подумала Соня) и медленно закатила машину в гараж.

- Ты проходи, не стесняйся, сейчас пошаманим. Она пошла в угол мастерской, и заняв довольно неприличную позу, стала подбирать нужный баллончик с краской. Парень прислонился плечом к балке рядом с машиной и наклонив голову, смотрел на попку девушки, поигрывая мармеладкой во рту (Хороша чертовка! -пронеслось в голове) он достал телефон и в беззвучном режиме, без вспышки сделал пару фоток.

- Как тебя зовут, симпатяга?

- Соня, - девушка не смотрела на него но чувствовала его взгляд. Найдя подходящий по цвету колер, медленно развернулась и подошла к машине. Присела, оценивая масштаб трагедии, и достала из заднего кармана кусочек шкурки - А тебя?

--------------- *** ---------------

Парень проводил девушку немного жадным взглядом, а затем краем глаза заметил камеру, висящую под потолком, и хмыкнув вернул взгляд на девушку, теперь он смотрел на неё сверху вниз и из-за того что она немного наклонилась, мог легко заценить её грудь и есть ли на девушке лифчик.

-Лунни, приятно познакомиться!

- Лунни, это как Лунни Тьюнс? Я такие мультики смотрела когда маленькая была, - хихикнула Соня, обрабатывая неглубокую царапину на кузове и замазывая ее грунтовкой. Она заметила взгляд парня и нахмурила брови - Ты куда там пялишься, а?

Парень хмыкнул широко улыбнувшись.

-Ага, типа того, ток черный и в формате "Грув Стрит"

Он совершенно спокойно продолжал улыбаться девушке, отпивая чай, даже не дернувшись что его запалили.

- На хорошенькую девушку, а чё?

Закончив с грунтовкой, медленно встала, поднимая с пола ключ на 24, протирая его тряпкой, как будто разговаривая с ним.

- Ничего, мой хороший, будет так дальше продолжать - ты знаешь что делать.

Она подошла ближе к парню и с вызовом сказала:

- Ты сюда на девушек пялиться приехал, или тачку чинить? Нужны девочки - езжай в клуб.

Не дождавшись ответа, развернулась, взяла баллончик с краской и легкими движениями начала закрашивать грунтовку. Краска ложилась ровно, доставляя ей эстетическое удовольствие.

Парень даже не дернулся когда девушка подошла к нему с ключом, на его губах играла легкая улыбка.

-Тачку чинить, а ты чего возмущаешься, а, киска? Если тебе не нравится когда парни на тебя обращают внимание так носи бесформенные комбезы как парни из мастерской, в них хотеть нечего, а ты одета вполне соблазнительно, вот и результат.

Лунни допил чай и мягко поставил кружку на стол.

- Тебя не спросила, как мне нужно одеваться, шоколадка, - недовольно буркнула Соня, докрашивая царапину. - Если так нужно будет для дела - буду и в купальнике тачки мыть на заднем дворе. А ты держи своего малыша на коротком поводке, иначе он будет свисать так же, как мармеладный червячок.

Она сделала недовольное лицо и буркнула куда-то в сторону:

- Блин дед меня убьет за такое отношение к клиентам, не ну а чего он сразу лезет то? Хоть бы цветов привез, все мужики похотливые сволочи...

Парень искренне рассмеялся.

- Шоколадка... А тебе палец в рот не клади, да?

Он улыбнулся, наклонившись к девушке так, что оказался почти лицом к лицу, и достав из пачки мармеладку протянул девушке.

- Чего ты так завелась, милашка? Я ведь ничего плохого тебе не сказал и не сделал, вот в качестве примирения, надеюсь ты любишь сладкое.

чуть подумав парень добавил:

- Если хочешь могу вечером тебе город показать.

Соня с отвращением посмотрела на эту мерзкую желейную гадость:

- Я не ем сладкое, это портит фигуру.

Припоминая декана, который хотел ее взять только за упругую грудь 3 размера, начальника автомастерской, который вечно так и норовил шлепнуть ее по заду, алкаша-папашку, который лез к ней в отсутствие матери, нежно отодвинула его за грудь от себя и тихо но уверенно сказала:

- Если мне понадобится посмотреть город, буду иметь тебя в виду. Забирай свою малышку, она готова. Она провела ладонью по высохшей краске, как будто лаская, и бросила парню ключи.

- Будут проблемы с машиной - заезжай.

Парень спокойно пожал плечами и мягко убрал мармеладку обратно.

- Оке, милашка, если чем обидел не серчай, чё.

Он достал из кармашка визитку мастерской "Баллас Кастомс 4сс" и протянул девушке.

- держи, если надумаешь тачку прокачать или пообщаться захочешь, ну или просто решишь мне свой номерок скинуть.

Соня ответила, смахнув грязь с футболки, и протянув руку

- Не обидел. Ну если только немного. Удачного дня.

Она развернулась и пошла переодеваться, стирать футболку, мыть полы и вообще - превращать это убежище холостяков в нормальную мастерскую.

Тщательно убрав весь пол, весь мусор, весь хлам, который уже никогда не пригодится, Соня с довольным видом вышла на улицу и вдохнула воздух нового города. Достав вчерашний сэндвич из шкафчика и подлив чая в кружку, она с задумчивым видом уставилась на линию горизонта. Там, где-то совсем далеко, остались ее проблемы, заботы, страхи. А здесь, в мастерской, начинается новая жизнь, новые мечты, новые желания. Посмотрев вокруг, Соня увидела припаркованный дедовский байк, и хитро прищурившись, убежала в мастерскую. Через 10 минут на топливном бачке красовалась еле заметная черно-рыжая пчела. А Соня, улыбаясь, продолжила уборку, подметая двор.

--------------- *** ---------------

Фрэнк был одним из механиков в той же мастерской. Соня с замиранием сердца следила за ним каждый день. Как он любя доставал инструменты, как копался в тачках, бесконечным потоком проходящих мимо автосервиса. Как он сидел на крыше и мог часами рассказывать ей о звездах. И каждый раз, как в мастерской появлялась Элис, она видела его взгляд. Она безумно его любила. И ломала себя изнутри, понимая, что будет только мешать. Душила мерзких бабочек, оставляя их невесомые крылья где-то внизу, не поднималась на крышу, ссылаясь на самочувствие, часами стояла и смотрела на закат, стараясь прикрывать ладонями слезы, и засыпая держала руку в кармане, нащупывая осколки розового стекла, Фрэнк подарил ей очки, а она так неаккуратно их разбила…

-------------- *** ---------------

Соня и сама не поняла, каким образом она оказалась в квартире у Перси, как ему удалось заманить ее к себе, и как она прониклась какими-то чувствами к этому нелюдимому, довольно странному мужчине. Казалось, все ведет к тому, что она так и останется безответно влюблена во Фрэнка, который показал ей город, открыл для нее новую книгу, рассказал, что такое по вечерам на крыше мастерской смотреть на звезды. Она любила его так сильно, что даже готова была отпустить его к Элис. Она видела, как мучается Фрэнк, как старается безуспешно выбрать кого-то из них. Соня не желала никому такого, а уж тем более Фрэнку, он был для нее всем, она собирала осколки своего сердца, чтобы навсегда отдать ему. Тогда, в мастерской, состоялся самый тяжелый разговор в ее жизни.

- Ты понимаешь, она такая... Она для меня все. Но что-то как-будто не так, я вижу, ты в последнее время все грустнее и грустнее...

- Фрэнки...

Соня приблизилась к нему.

- Я так ждала, я так надеялась... Но я не могу заставить тебя выбирать. Я вижу, ты с ней как будто расцветаешь, а тут - ну что тут, мастерская, грязь, а я простой механик, куда мне...

Соня опустила взгляд на свои руки и разжала ладони. На них блестели розовые осколки стекла. Это были осколки ее сердца. Она протянула ладони Фрэнку и тихо, почти одними губами, сказала:

- Все, что я могу - это просто отдать свои осколки.

Она выбежала из мастерской, не дожидаясь его ответа, и потом еще долго гнала свой байк подальше, на север, пока не остановилась у какого-то моста, где уже смогла нареветься вдоволь.

Перси был, кажется, каким-то банкиром или бизнесменом, он приезжал к ней в мастерскую почти каждый день, внимательно следя за ее работой и оставляя более чем щедрые чаевые. Соне он не нравился, было в нем что-то такое, недоступное для ее понимания. Какая-то загадка, которая была так глубоко в нем, что разгадать ее Соне никак не удавалось. Когда она нехотя согласилась прогуляться с ним по пляжу, уже закрыв душу от всех и сохранив там образ Фрэнка, он приоткрыл тайну. Соне казалось, что он глубоко несчастный человек. Как будто весь мир против него, и его одиночество (или его ложь об одиночестве) заставило ее стать ближе. Настолько ближе, что через пару недель она переехала к нему на Вайнвуд.

Нет, она не мечтала о таком. Просто он давал ей забытое чувство, что она кому-то нужна. Не как механик, а как девушка, которую любят, которую готовы носить на руках, заваливать подарками, одевать, ласкать, заботиться. Как оказалось мало нужно было для того, чтобы привязать ее к себе. Правда, Перси был очень похож на отца Сони. Он был бесконечно ревнив, безжалостен ко лжи, иногда жесток. Но Соня, пытаясь забыть Фрэнка, искала любые способы стереть из памяти безумную любовь к нему. Так появился Перси. И Реджи.

Реджи... Простой, веселый парень, кажется, знакомый Перси. Как же он ее желал... Он делал даже больше чем все, для того, чтобы соблазнить ее. Покупал цветы, возил на прогулки, пока Перси был занят, то и дело касался ее рук и волос, иногда она чувствовала рядом его дыхание, он разговаривал с ней полушепотом, заманивая ее в свои сети. Соня, Соня... Разве могла ты знать, что так все обернется...

--------------- *** ---------------

Проснувшись ночью от странной тревоги, не открывая глаза Соня опустила руку на правую сторону кровати. По спине пробежал неприятный холодок - кровать была пуста. Резко сев, Соня оглядела спальню. Мягкий свет луны освещал все вокруг - смятую подушку, тумбу с бутылочкой ванильно-кокосового масла на ней, какие-то бумаги, небрежно брошенные в спешке, и балкон. Его силуэт она узнала бы из миллиона других силуэтов. Перси сидел, откинувшись в кресле, рядом стоял пустой бокал и недопитая бутылка коньяка. Свернувшись в одеяло, Соня босиком на цыпочках, стараясь не разбудить его, подошла ближе. Он спал. Хмурился во сне, сжимал кулаки, тяжело дышал. Она стояла и смотрела на него еще около минуты. Она не знала, что с ним происходит. Но она знала, что должна быть рядом. Усевшись в его ногах, Соня прислонилась к креслу, закрыла глаза и провалилась в глубокий беспокойный сон. Ей снилась книга. Та книга, которую она так и не прочитала. Странный детектив в трех томах, пахнущий свежей печатью, в мягком бархатном переплете и с шершавыми страницами. Эту книгу читала милая девушка, сидя возле камина. А Соня, наблюдая со стороны, еле сдерживала слезы.

Его предложение стало для нее неожиданностью. Конечно, она мечтала о таком. О мужчине, который всегда будет рядом, не даст сделать ошибку, окружит ее заботой, вниманием, будет богат и щедр. Но Перси... Она не думала, что она нужна ему настолько, чтобы связывать с ней всю жизнь. Поэтому когда у моста, в полной тишине и вдали от города, он встал на колено и протянул ей кольцо, она чуть было не свалилась с обрыва. К слову сказать, было очень красиво. Великолепный пейзаж, мост, так символично значащий ее прошлую и будущую жизнь, Перси в дорогом костюме, кольцо с бриллиантом, его слова о том, что они будут вместе навсегда, пока смерть не разлучит... Да, разбитое сердце Сони откликнулось. Ей не хотелось быть снова одной.

Проснувшись от слепящего солнца, Соня невольно поморщилась и открыла глаза. Город сиял чистотой и утренней прохладой. Он все также спал, беспокойно, тревожно. Ей не хотелось уходить, но в мастерской никого не было, и ей пришлось подняться. Укутав его теплым от ее тела пледом, она еще недолго стояла и смотрела на него, пытаясь понять. Он совсем другой, когда спит вот так. Не такой, как с ней. Соня развернулась и посмотрев на город еще раз, вздохнув, отправилась в ванную. Обработала свежую татуировку, почистила зубы, поправила слегка растрепавшиеся от сна рыжие пряди и задумалась, смотря на свое отражение в зеркале.

- Зачем все это? Где та Соня, которая обожала дразнить мужчин, купаясь в их внимании? Где та злость, с которой она, выпивая очередной коктейль, шептала им на ухо какие они сволочи и уроды?

Соня машинально пыталась поправить кольцо на пальце, и посмотрев на след от него, вздохнула. Удивить?

В ее глазах засверкало пламя, и она, быстро позавтракав и нацепив первое что нашла на полке, выбежала из дома, села за руль своего внедорожника и поехала в аэропорт. Кивнув охраннику на входе в камеры хранения, привычно подошла к ячейке №12, повернула ключ и достала довольно большую сумку. Залезла пальчиками внутрь и довольно усмехнулась - Все на месте. Достав из нее темный пакет, убрала сумку назад и закрыла ячейку. - Спасибо, Стиви. Подержи ее еще немного, сладкий. Охранник кивнул, смотря на ее грудь. - Пока, малыш, спасибо. Соня провела пальчиками по его щетине, прикусила губу и довольно смотря как он стал одним из тех, кто хочет ее, вышла к машине. Убрала пакет в багажник, подальше от любопытных глаз, и отправилась в мастерскую.

В тот вечер она решила, что Перси заслуживает эмоций. Она в последнее время была холодна с ним. Сказывались и частые встречи с Фрэнком в мастерской, которые каждый раз заставляли сердце биться чаще, но которые были такими тягостными от ощущения пустоты, давала о себе знать ее минутная интрижка с Реджи, который все никак после этого не оставлял ее в покое... Поэтому она позволила себе разрядиться. Одевшись, она взяла в руки подаренный Перси пистолет и стала ждать, когда он придет. Все, как водится, пошло не по плану. Он даже не испугался. Он просто сполз по стене от сердечного приступа. Пожалуй, тогда Соня поняла, что она и правда ему не безразлична. Она сама откачивала его в тот вечер и молила простить ее за глупую шутку. Кто мог подумать, что ее театр будет стоить Перси жизни? Хотела просто напугать, ляпнула, что Соня похищена, а он, моментально узнав ее по голосу и глазам, решил, что она готова его убить. Какая чудовищная глупость, убивать того, кто в последнее время и думать не мог о других, кто стал для нее надеждой на хорошие добрые семейные отношения?

--------------- *** ---------------

Проснувшись утром, Соня машинально, не открывая глаз, поползла в душ. Горячая вода смывала с нее вчерашний день. Соня почистила зубы, привычно обработала татуировку и поплелась на кухню. Съела фруктовый салат, приготовила чашку горячего капучино и шаркая босиком по ковру, вышла на балкон. Город спал. Спал и Шелби, уткнувшись носом в ее подушку. Спал Френки, наверняка обнимая Элис и улыбаясь во сне. Соня встряхнула головой, отгоняя мысли о нем, и решила, что лучшим лекарством для нее будет шоппинг. Правда, денег у нее было не так много, вчера за смену она ничего не заработала...

- Это все мелочи, нужно просто развеяться.

Соня переоделась в свой любимый рыжий костюм, села на байк и поехала в ближайший магазин, где девушка-консультант уже приготовила для нее кое-что интересное.

Фрэнк будто ошарашил ее в мастерской. Она уже не думала даже приближаться к нему, просто любила издалека. А он... Он подошел так близко, что она слышала, как бьется его сердце. Что-то видимо случилось, оно стучало громко и быстро. Фрэнк протянул руку и провел пальцами по ее волосам.

- Элис уехала. Кажется, навсегда. А я был дураком. И не видел, как рядом со мной есть человек, которому я и правда нужен.

Соня тогда поверить не могла в то, что слышит. И в то, что через пару дней она станет женой Перси, когда вот, тот самый момент, которого она ждала так долго... Но как же? Как он так быстро предал ту, которую любил? Он просто вычеркнул ее в один день из своего сердца? Разве так бывает?

Они даже не успели сблизиться. Фрэнк как только узнал, что Соня выходит замуж, уехал. Просто сбежал. Испугался проблем, запутался и сбежал, оставив ее с еще большей раной в сердце.

Соня долго не могла уснуть этой ночью. Она лежала и думала. О том, кто предал себя, свою любимую, и ее, запутавшись в себе и проявив слабость.

- Кажется, все это заходит слишком далеко...

Соня гнала от себя плохие мысли, но они снова и снова мерзко заползали в ее голову. Она кусала губы, мяла одеяло в руках и переворачивалась с бока на бок. Ее мучила совесть.

- Надо просто все рассказать, ну не будет же он вести себя как отец...

Соня вспомнила тот день, когда ей сообщили о смерти матери и виновности отца. Как жаль, что она была так далеко в этот момент... Она ведь могла все изменить...

- Ну сейчас то я здесь, а значит сейчас я смогу. Даже если ничего не выйдет, у меня хотя бы есть шанс попытаться.

С мыслью об этом Соня уснула под утро и проснувшись по привычке рано, решила заняться домом, тем более что Перси зачем-то запер ее дома, а сам уехал по делам.

Соня была вымотана и физически и морально. Это, пожалуй, был самый тяжелый день за все время ее жизни в Лос Сантосе. Перси был занят целый день, а она, устав от бесконечной уборки по дому, стирки и прочей бытовухи, устало опустилась в кресло и посмотрела в окно на ночные огни города. Ей хотелось есть, пить, увидеть Перси, поговорить с Мэттом, погулять с Танком... Но она не могла.

- Наконец-то все закончила...

Шепотом прошептала она и откинув голову, уснула тяжелым, беспокойным сном, не зная, что будет завтра.

Ей снился Перси в строгом костюме с букетом цветов, снился Фрэнк, стоящий возле ворот и смотрящий на звезды, снился Реджи на Неро, бесконечные смски, скулящий возле порога Танк, дедуля с банками меда, бабуля в костюме SWAT со снайперской винтовкой, Мэтт, колесящий по городу, и все это смешивалось и превращалось в кашу. Соня запуталась окончательно, и только одна рука, которая была в этом сне, вытащила ее в спокойное состояние.

Перси примчался домой так быстро, как только смог. Дела на севере требовали много сил, а времени еще больше. Молниеносно влетев в дом он увидел сопящую в своем любимом кресле Соню. То, что она была в порядке слегка успокоило его, но кулаки разжать он не мог. Немного постояв у нее над душой он взял с дивана теплый плед и, укрыв им девушку, поднял ее на руки и отнес в постель. Перекурив на пару с Танком на балконе он вспомнил все самые лучшие и худшие моменты его жизни: первую машину, первую любовь, первую пролитую кровь. Цепочка воспоминаний, что строилась в его голове наталкивала его на самые разные мысли. отогнав их прочь, он молча выпустил пса из комнаты и погрузился в сон на своей правой части кровати.

Соня спала. Она сильно нервничала и сны с приближением свадьбы становились все запутаннее и непонятнее.

- Ну где же ты, когда ты так нужен?...

Повторяла она снова и снова. Ей снились поля. Бескрайние, ровные, зеленые, усеянные полевыми цветами, ей снился ручей, холодный и быстрый. Она сидела на камне и плела венок из ромашек и васильков. Из глаз ее катились крупные как бриллианты слезы. Она плакала обо всем. О рано ушедшей матери, о странной судьбе отца, о своей боли, о страхах, о том, кто был ей так дорог всегда. Возле ее ног лежал пес. Огромный, пушистый пес, то и дело ворчащий во сне о своих собачьих делах. Он, как и Соня, боялся боли и одиночества.

- Завтра. Все случится завтра. Либо я буду до конца честна с собой и другими, либо всю жизнь буду плести этот проклятый венок.

Соня проснулась от того, что задыхается. Подушка была мокрой насквозь, а Перси еще не было дома, хотя за окном была поздняя ночь. Сжимая виски руками, Соня уселась на кровать и как маленький ребенок заплакала.

- Завтра...

--------------- *** ---------------

Не все секреты Перси ей удалось раскрыть. Один он раскрыл перед ней сам. Это было на узкой тропинке, ведущей к маленькой смотровой площадке рядом с озером, в забытом туристами месте. Она, со связанными руками, растекшейся тушью для ресниц, Перси с револьвером в руках напротив, и Реджи возле двух внедорожников на тропе, словно цепной пес. Именно тогда оказалось, что эти двое давно знакомы и знают о существовании друг друга, а уж тем более о том, что Соня позволила себе лишнего с Реджи. И они вовсе не были заурядными гражданами, скорее теми, кто может себе позволить стоять перед своей женой с револьвером на вытянутой руке и быть при этом абсолютно спокойным.

- Напомни, любовь моя. Что ты обещала мне?

- Пока смерть не разлучит нас.

- Да. Пока смерть не разлучит нас.

Выстрел раздался довольно громко, эхо несколько раз повторило его. Но Перси умел стрелять.

Фрэнк этим же вечером уехал в Испанию. Туда, где Соня мечтала жить. И может даже туда, где она мечтала умереть.

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.