Про "зайцев" и разбитое сердце

Был я некогда печальным юношей, из породы дрыщей: нос- кадык- стояк. Да ещё и Лермонтова любил цитировать (приготовьте свои носовые платочки)):
У врат обители святой
стоял просящий подаянья
Бедняк иссохший, чуть живой
от глада, жажды и страданья.
Куска лишь хлеба он просил, и взор являл живую муку,

И кто-то камень положил в его протянутую руку...
Так я молил твоей любви с слезами горькими, с тоскою,
Так чувства лучшие мои отвергнуты навек тобою...
Произнося "кто-то" я имел в виду вполне конкретную зеленоглазую Марину, которая едва ли догадывалась о существовании в моём пламенном сердце огромных к ней чу-в-с-тв. "Бедняк", естественно, ваш покорный слуга)
Стих вбил, иссесна, по памяти, так крепко засело в меня тогда пиздострадание.
Так вот, камней мне в те годы девчонки натолкали по самый кадык. Не только, понимаете, в руку . Сердце, блин, трещало и рассыпалось...
На этом я купирую приблизительно 10 лет жизни, которые прошли в распитии /часто неразбавленного/ и часто метилового спирта и хороводе давалок, которые, как я сейчас уже понимаю, давали с тем же лермонтовским посылом, а в ответку получали камни. Теперь уже от меня.
И в какой-то момент, ясно не от хорошей жизни, а на больничной койке (ГЛПС), я решил жить трезво и мыслить трезво. Просто перестать страдать. Волевым актом. До меня вдруг дошло, что как-то я себя запрограммировал на по- Лермонтовски раннюю кончину.
Всё. Править себе мозги!
А переформатировать неуравновешенного разочарованного молодого мужчину оказалось сложно. Надо же делать это :
а) самостоятельно /спасибо Alma mater/;
б)незаметно для окружающих;
в) не путать с тараканами, которые переползают от маленьких ебучих пациентов;
г)не навредить себе и не мешать быть счастливым!
Ко мне ходила девчонка, носила клюквенный морс. Симпатия между нами была, но, как сказали бы сейчас, фрэндзона. Чего-то мне в ней не хватало, чтоб влюбиться. Чего, как вы думаете?
Конечно, нестабильности.
Страсти- мордастипо моей части. А эта скучная. Не качает, как говорят зуммеры.
Каюсь, стал я через эту хозяйственную Юльку выбираться на свет. В стабильность и рост. Но оставаться слабым в мои планы не входило, " бедняк иссохший" остался в прошлом, сгорел в лихорадке.И через год, когда Ю. нашла себе новый объект для сочувствия и удушения заботой, я уже был уверен, что мне нужно.
Увы, отношения переходного этапа обычно быстро себя исчерпывают. А я хотел выбрать сам свою половинку простите высокомерие молодости. Те, которые попадались раньше, казались червивыми, поэтому сначала сформировал образ, обозначив важные для себя качества, позволяя ЕЙбыть несовершенной или несоответствующей в чем-то заданным параметрам ( до внешности хотя бы не докапываться жёстко) Беда в том, что мужская сексуальность в принципе завязана на внешность объкта влечения и такая хрупкая, что требует отдельной монографии.
Если вы думаете, что я на раз и два распишу советы, как стать счастливым, то - Нет, нет рецепта. Но, знаю точно, есть жажда и удача утолить жажду. Да
Наверное, мне просто повезло встретить своего поля ягоду с похожими планами на жизнь. Повезло сделать выводы из прошлого опыта, повезло ранее пережитьвесь комплекс страданий по поводу разбитого сердца. Повезло, что партнёрша тоже огребла в юности негатива и отделалась малой кровью. Повезло найти сестру по разуму.
А вот удержаться в этой собранной из осколков жизни, не предать, не отступить - труд и учёба, и снова созидательный совместный труд. Разве всем это нужно? А разве я настаиваю на том, что является моим личным выбором?
Хочешь семью? Прежде всего надо захотеть больше не разбивать сердца и не носить в себе разбитое сердце. Рискуй доверять.
Хочешь сексуальной свободы? Не отказывай другим людям в свободе "наложить вето" на тебя и все твои потребности. Рискуй здоровьем.
Хочешь усидеть на двух стульях? Порвёшь жопу.
Исследуйте себя, свою биологию и потребности. Это позволит вовремя сойти с поезда, идущего в противоположном направлении.
Хотя, подозреваю, большинство из нас - зайцы)
С наступающим 🌲!

Истории из жизни

37.3K постов74.6K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.