Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про видеоблогеров

Раньше я много смотрела всяких оппозиционных видеоблогеров
В свете последних событий многие уехали, но продолжают делать ролики.
И они стали меня раздражать, я сначала не понимала почему, сейчас дошло - я им перестала доверять.

И вот пару дней назад смотрела и прямо резануло "что если бы люди все вышли и бла бла бла".
Так возвращайся, вместе выйдем, потом к Алёше в соседнюю камеру дружно сядем.

Если ты уехал из России, в Турцию или еще куда - живи там и занимайся своими насущными делами.

И ведь через одного эти видеоблогеры и прочие стенд ап товарищи, продолжают делать ролики и к чему-то там призывать и нам де рассказывать, как плохо мы живём.

Мы знаем, но вас, имхо, это уже не касается.


Может я и не права, но ощущения именно такие.

Не знаю, надо тег политика ставить или нет.

UPD уточнение #comment_262606665

UPD2: #comment_262662002

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
728
Автор поста оценил этот комментарий

Живешь в РФ, критикуешь РФ.

"Не нравится - вот и вали"

Не живешь в РФ, критикуешь РФ.
"Свалил - вот теперь и молчи"

раскрыть ветку (220)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если в вашем доме управляющая компания не будет заниматься обслуживанием дома, то вы свалите в другой дом? Или же будете пытаться законным образом надавить на УК.
жесть, какой хлебушек в голове у тех, кто считает критику государства и правительства предательством. Критика это основа прогресса, она должна быть во всех процессах.
62
Автор поста оценил этот комментарий

почему молчи? живешь в турции - критикуй эрдогана

раскрыть ветку (37)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Можно отхватить, да? Это как Соколовский/Гайбайдулин (тататрин кстати) ловил покемонов исключительно в церквях, где основной контингент-бабушки, но очень боялся делать то же самое в мечетях, где основной контингент - взрослые мужики. Так и эти. «Чувак, ты получаешь бабки из-за рубежа, не забудь предупредить об этом зрителей и декларацию с указанием источников заработка в конце года опубликуй» - «оо, все, зажимают свободу слова, терраны, уеду жить в другую страну»!!!!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логика норм выходит, комик должен публиковать декларацию а депутат и тд нет (с 1 марта)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

комик занимается политической деятельностью на полученные из-за рубежа деньги, а депутат и т.д. прекрасно публикуют.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто родился в России эта страна не перестанет быть родиной даже если они переедут в Турцию и они имеют полное право участвовать в жизни этой страны где бы они не жили. А уж высказывать свое мнение имеет право вообще любой человек вне зависимости от того какое он имеет отношение к предмету обсуждения.

раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только если остается гражданином РФ и выполняет свои обязанности перед РФ, которые прописаны в законодательстве РФ. Чаще всего, это просто "не нарушай законы РФ"

Если иначе, не имеет права.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так многие кто уехал не просто выполняют свои обязательства, но и делают это в большей мере, чем те кто остался. В частности НДФЛ для нерезидентов 30%, против 13-15 резидентов. И если уж мы говорим о критике, то уехавшие позволяют себе больше критиковать власть, что для страны с тоталитарным режимом необходимо.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо знаете НК. Вообще, если правильно оформить допник, то НДФЛ для нерезидентов становится 0, ибо подразумевается, что работа исполняется не в РФ, и человек с дохода будет платить налоги в другой стране.

А ещё есть налог на имущество, плюс социальные выплаты в ФСС, ОМС и ПФР никто не отменяет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если работать на российскую компанию, как сделать НДФЛ 0?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно заключить допник о том, что местом вашего выполнения является другое государство. С ним ваш работодатель (как ваш налоговый агент) уведомит ФМС и НДФЛ станет 0.


И да, именно это хотят запретить наши говнодепутаты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое место вашего выполнения? Место изготовления вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Место исполнения ваших трудовых обязанностей

2
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу где "в большей мере". Про ндфл они не платят больше, чем положено по закону

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты, резидент, получаешь зп 50 тысяч и нерезидент получает зп 50 тысяч, то ты платишь НДФЛ 6,5к, а нерезидент 15к. Математиками доказано, что 15 > 6,5. Термин бóльшая мера, как синоним бóльшему объему здесь применим.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут вопрос, платят ли они вобще? :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Между Россией и многими странами заключено соглашение об избежании двойного налогообложения, но если его нет, налоги придётся платить в обеих странах.

Также нерезиденты платят столько, сколько нужно по закону, если вообще платят.


Но нерезиденты НЕ платят больше, чем нужно по закону.


В данном плане одни нерезиденты ничем не отличаются от других нерезидентов, они все равны между собой перед законом.

И аппелировать к тому, что кто-то платит больше, вам не имеет смысла.


И да, вы сравниваете с резидентами, а это вообще другая категория, т.к. она дольше находится на территории государства и у них обязанностей больше. Нерезидентов, например, могут не призывать в армию, а резидентов призывают.

Куча россиян проживает постоянно за пределами РФ и они не служат в российской армии. Российских военкоматов вне России как-то не видно...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
разумеется. Но как-то избирательно они очень себя ведут, не находите?
ещё комментарии
404
Автор поста оценил этот комментарий
Не так совершенно.
Уехал - молодец.
Критикуешь - да на здоровье.
но вот оставшихся не стоит как-то называть, неприятными словами.
все эти разговоры о бездействии людей, когда блогер не в РФ, выглядят странно как минимум.
раскрыть ветку (158)
85
Автор поста оценил этот комментарий

А где это? Типа дождь, навальнисты и Кац с Шульман говорят что-то сильно наоборот. Из тех кого я смотрю. Ну тип эти ребята выше примерно объяснили почему протест так просто не идет. Максимум были призывы ко всяким акциям типа посветить фонариком небо но я чет не уверен что эти акции солидарности похожи на вооруженную страшную революцию. А запрет на подобные акции это вообще дно какое то. Типа куда там дальше то по закручиванию гаек?

раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Шульман стало невозможно смотреть из-за постоянных окрасов политических в вещании. Ей, наверное, дочку надо кормить и неохота что бы выгнали - но даже превью, даже заголовки теперь кричащие и кликбейтные.

Причём я не против послушать про кривого путина, но мне важно слушать оценку действий и всех остальных.

Тот же гуриев - хоть в глаза ссы, полное оправдание любых отъёмов денег у русских, ну и прямое игнорирование своих прогнозов трёхмесячной давности и всех неудобных вопросов из чата. "Мы вместе с Украиной" и всё.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Гуриев хотя бы уехал задолго до событий, поэтому его прозападная позиция и полное непонимание контекста внутри России понятны. Про Шульман тоже замечаю постепенное изменение риторики, а также увеличивается её отрыв от российской реальности, т.е. когда она из Германии рассуждает о настроениях простых граждан в РФ (при полном отсутствии опросов, которым хоть мало-мальски можно доверять), уже понимаешь, что человек фантазирует.


Я искренне рада за уехавших всех из всех сословий, человек достоин жить в безопасности, а не в трэше воюющих стран, но это, действительно, нелепо, их мнение, как оставшимся живётся или жить надо.

117
Автор поста оценил этот комментарий

А кто из оппозиционных блогеров критикует оставшихся? Я смотрю некоторых, наверно самых известных, никто не говорит ничего даже отдаленно похожего на то что ты описываешь, никто не упрекает в бездействии или ещё в чем-то.

раскрыть ветку (45)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное автор смотрит самых упоротых типа камикадзе Д

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да она тут уже отвечала в ветке ниже: короче, у ОДНОГО какого-то блогера ("новости сверхдержавы") она услышала фразу "аполитичные москвичи", на основе данной фразы она сама додумала, что это "завуалированный призыв к действиям", из-за чего у нее развилось "ощущение", что все оппозиционные блогеры, которых она смотрит, осуждают оставшихся русских и призывают их выходить на митинги, в связи с чем она написала пост про то что им всем нельзя доверять 🤦

38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же просто накинуть. И пофиг что на деле там совершенно другая риторика, я бы сказал диаметрально

раскрыть ветку (23)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Это заказной пост, написанный по ТЗ, которое прям просвечивается через строчки, конечно никто никого не критикует, а уехать - это тоже действие и своеобразный протест. Либо прошу предоставить имена, кто критикует оставшихся.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Камикадзе ди?)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, кто это "оппозиционные блогеры", но среди просто блогеров: Кац, Варламов, Найки, Латынина. Почти все гости Дудя с начала СВО.

У Шульман тоже риторика постепенно меняется.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кац и Найки постоянно говорят в эфире, что не имеют морального права призывать к протестам.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты имеешь в виду, что они говорят то, о чем пишет ТС? Но это не правда, по крайней мере в отношении Каца, Варламова и Шульман (остальных не знаю, не смотрю). Кац прямым текстом говорит, что выходить на митинги сейчас слишком опасно и не имеет смысла, Шульман говорит, что нет предпосылок сейчас к протестам (в каком плане у неё изменилась риторика?), Варламов тоже никуда н кого не призывает и не осуждает. О чем ты вообще? И почему по-твоему они не оппозиционные блогеры?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у Шульман всегда одна и та же риторика, может, вы невнимательно смотрите ? )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кац и Латынина - я не понимаю, как можно их серьезно смотреть, там же дурка плачет

Автор поста оценил этот комментарий

Окромя Кучеры!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вся навальная компания только про это говорит.
Милонов постоянно
"Вас русских будет ненавидеть теперь 100 лет. Вы от этого позора никогда не отмоетесь. Вы это допустили. Вы виноваты."
Да после таких слов, пошли они на хер

Автор поста оценил этот комментарий

Кто, кто варламов например. Было у него что то такое нескольких выпусках. Мол сидят терпят, а сам то уехал. Какое у него моральное право так говорить. муж смотрит его, вот несколько выпусков прям разозлили. Сидит ядом брызгает, ты приезжай посмотрим как у тебя получится что то изменить находясь в РФ

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде все выпуски его смотрю и не слышала ничего подобного. Можно какой-то пруф, в каком конкретно видео слышали, тайминг? Чтоб Варламов "ядом брызгал" на обычных россиян, за то что не выходят на митинги... Даже представить такое трудно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально пересматривать его выпуски не буду, таким контентом не интересуюсь.  Дословно не помню что он говорил, но меня разозлило.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то так и подумала, что никаких доказательств не будет.

113
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну Ленин в своё время тоже с Цюриха революцию начинал)))

раскрыть ветку (20)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ленин
революцию начинал

Кхм...

раскрыть ветку (2)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём в одиночестве

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в шалаше на финской границе

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ленин к Февральской вообще никакого отношения не имеет.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Ленин начинал революцию, т.е. переход на более прогрессивные общественно-экономические отношения. А не переворот - т.е. смену одних капиталистов другими

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Белое движение-это вполне себе революция, смена царизма на буржуазную диктатуру-это тоже революция.
И так же это более прогрессивный строй, который общество не прошло, а поэтому и социализм и помер, он должен был быть лет через 150-200 после буржуазной демократии
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Февральская буржуазная революция, да.
А на тему социализма - вопрос это исторический, и он открыт.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так мы сейчас и проходим этот этап. Я вполне верю в социализм и коммунизм, но не в этом веке, может в 22 или 23
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз социализм придёт в Россию извне. И не с запада, а с юга. По моей диванной экспертизе лет через 50-75, т.е. 2-3 поколения должно смениться. Должны в текущий век уложиться, правда сам я всё равно не доживу.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Он же прошляпил февральскую. К Октябрьской кипешь приехал наводить.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А вы историю по комиксам изучали ? )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По комментариям на пикабу

8
Автор поста оценил этот комментарий

ты серьезно думаешь что эти блогеры на баррикады пойдут? они тяжелее смузи не поднимут, дальше бесплатного вайфая не уйдут...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный же ходил

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и мы ходили.
сейчас Навальный сидит, и мы сидим.
Он в тюрьме, мы на жопе ровно

Что не так?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда он там ходил? На приемы к послам США да Англии?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же митинги на болотной, Мы здесь власть, 160000 человек?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а да вытащить школоту чтобы их всех пересчитали и запомнили.

Автор поста оценил этот комментарий

В телеграмме

12
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, прикрепите это, пожалуйста, в пост.
многие поняли что я всех уехавших хаю, а это не так
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри тех кто ещё остался и не сидит

ещё комментарии
293
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем противоречие? Никто не предлагал валить и там критиковать. Предлагали валить и заниматься своими делами в любой из самых лучших стран мира.

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо

24
Автор поста оценил этот комментарий

Это не первая волна эмиграции в России, просто дальше начнутся крокодиловы слезы по Родине, не у всех конечно, но у многих, а назад дороги не будет, потому как наговорили много, в стиле "страна рабов" итп

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно любители нашей страны за границей имеют все возможности вернуться, но не спешат этого делать.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это не будет возможности вернуться?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слава против

7
Автор поста оценил этот комментарий

"Съебись энд энджой"

28
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете они свалили, потому что им сказали " не нравятся -вали!? Какали они с высокой колокольни  на то что им пишут.

118
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в вк было так - "не нравится вали", когда человек уехал то уже писали - " Крыса и предатель".такая вот логика у патриотов

раскрыть ветку (5)
117
Автор поста оценил этот комментарий

потому что расширенная версия этой фразы была "не нравится что-то - вали, а если не валишь - то заткнись и не высовывайся". и она подразумевает, что эмиграция - штука требующая вложения большого количества сил, времени, денег, и далеко не каждый готов на это, поэтому у собеседника остается только вариант "заткнись и не высовывайся". а тут внезапно чаша настолько переполнилась, что реально многие поехали. и эти типа "патриоты", которые поддерживают путина и войну, но сами не идут на фронт потому что возраст или здоровье не позволяет (призовут - пойду, но мне 50+ и в армии я не служил, поэтому пока не приходили), сразу переобулись. ведь во-первых фраза "не нравится - вали" не подразумевала под собой, что собеседник реально имеет вариант свалить, а призвана была исключительно заткнуть недовольного, а во-вторых если много молодых и здоровых свалит - то в отсутствии альтернатив прийти могут уже и за самими "патриотами", а им перемещаться с дивана в окоп не очень хочется, ведь поддерживать войну с дивана в безопасном месте гораздо приятнее, чем участвовать в ней. вот и началась истерика про "крыс и предателей" в попытке застыдить и остановить бегущих

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так норм, в чем проблема?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не близко к правде. Люди зарабатывали деньги и аудиторию критикуя свою страну (ну или хваля, не важно). От того что они куда-то уехали - ничего не поменялось в их жизни. Они точно также продолжают зарабатывать критикуя (ну или хваля, не важно).

Вообще не понимаю зачем их смотреть? Ну с таким же эффектом можно смотреть написанное на заборе. Потому что кто-то сказал, что они типо эксперты? Ок. Я эксперд во всегалактических вопросах мироздания(главное чтобы санитары не заметили...🤣). Если серьезно - это банальный маркетинг - заплатите о вас тоже скажут.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Свалил в Израиль, кртитикуешь РФ за сво. Герой, блядь


Израиль начинает сво - сидишь, язык в жопу засунул и нихуя не кртикуешь Израиль и нихуя никуда не уезжаешь из Израиля. Снова герой штоле?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку