Про сыщика, принцессу и бременских музыкантов

Заезжал недавно к родителям. В это же время у родителей гостили моя сестра, её муж и их дочка, моя племянница то есть.

Племянница носилась по дому с книгой про бременских музыкантов. Ну, все знают этот известный советский мультик.

Решил поговорить с пятилетним ребёнком о книге. Спросил кто хороший, кто плохой, на что услышал следующую версию:

- Трубадур и его команда плохие, разбойники плохие, принцесса - красивая,хороший - сыщик.

Поинтересовался, почему ребёнок так считает,просто все ж помнят мультик и акценты там расставлены совсем по другому.

- Ну, как ты не понимаешь? Трубадур украл принцессу. А сыщик должен её спасти! - решительно заявила мне племяшка.

- Это кто тебе так сказал? - поинтересовался я.

- Деда.. - спокойно ответил мне ребёнок.

Пошёл поговорить с "дедой", то есть с моим отцом на тему его специфического юмора.

- Слышь! Ты ж сам бывший опер. Тебе за коллегу не обидно? Сколько статей, если разобраться можно повесить на Трубадура и компанию? И какое будущее ждёт этот союз? Вот ты у нас второй раз женат и вроде, оба раза не по закону гор действовал. Сестру твою замуж когда выдавали, тоже человек приехал,спросил, посидели, поговорили - все по-людски.  - ответил мне отец,показав на сидящего рядом мужа сестры.

- Логично, - согласился я, - но сейчас из театра вернётся женская половина семьи и вы узнаете о себе много нового..

- Не узнаем, - улыбаясь ответил отец - я твоей сестре эту сказку точно так же объяснял - и ничего вон вышла замуж за нормального парня, а не за какого-то Трубадура..

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
244
Автор поста оценил этот комментарий
Дактарьян предатель и блядун, три мушкетёра "золотая молодёж" и беспредельщики...
раскрыть ветку (78)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Так они все предатели. Помогают королеве наставить рога королю с врагом Франции)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так она не наставляла
как любая красивая женщина, она просто использовала его в своих целях
134
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут на 100%, мушкетёры те ещё подонки с налётом романтики.

раскрыть ветку (21)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще единственный положительный персонаж - кардинал Ришелье.

раскрыть ветку (20)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Брат покойного мужа Миледи там вроде реально положительный персонаж.
А так, да. Ришелье там реально хоть что-то для страны пытался сделать, пока эти 4 пидараса бегали всякой херней занимались
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в этом дАртаньян раскаивался впоследствии, и жалел, что не пошел на службу к кардиналу.
102
Автор поста оценил этот комментарий

А как же галантерейщик?! Развивает малый бизнес на радость людям, а в награду жена - блядь и пиздюли от каких то полукриминальных сапогов!

раскрыть ветку (17)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Бонасье - обычный мещанин. Трусливый, скучный, глупый. Не отрицательный персонаж, но имхо и не положительный.

раскрыть ветку (16)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Глупый, не глупый, но лавку - то на плаву держал сколько лет! А эта прошмандвка выскочила замуж за частного предпринимателя, явно польстившись на его бабло и давай рога ему наставлять! Да ещё ебаря своего с дружками подтянула чтобы наваляли ему! Трусость - не порок, мужик просто опытом научен, возможно это не первые её ебари, которые ему отвалили. А про скучный вообще ничего не известно, может он философские трактат в свободное время штудировал, а эта отморозь просто не в состоянии оценить любое развлечение кроме попойки с последующей выдачей пиздюлей кому попало. А ещё дворяне, блин! Пример для подражания!

раскрыть ветку (12)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, Д'Артаньян, если я правильно помню сюжет,украл письмо у служанки миледи,которое миледи послала Рошфору с приглашением на потрахушки,чем и воспользовался.По сути изнасиловал миледи,выдав себя за графа.В таком контексте ненависть миледи к Д'Артаньяну оправдана.
раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Да вся компашка друг друга стоит : маргинал, обжора, кобелирующий поп-расстрига и пиздострадалец, женатый хуй проссышь на ком! И все бухают беспрестанно! Те ещё герои!

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня услышал конспирологическую версию:Пушкина ,дескать,на дуэли не убили,а ранили,и он,сукин сын,выжил и уехал во Францию,где и писал под именем Дюма.Меня смутило,что человек рассказавший мне эту занимательную теорию, не знал, что Дюма было двое.Но если знать биографию Пушкина,он вполне мог написать "Три мушкетёра".
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал об этой версии, и даже читал какое-то "исследование" по теме. Сейчас подробностей не помню, но момент с "двумя Дюма" там объяснялся, и вообще версия вполне складно выглядит.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Пушкин выжил, но уехал не во Францию, а в Баден-Баден. Где и писал под именем Тургенева.

5
Автор поста оценил этот комментарий

За обоих катал. Ну или за отца наваял столько что и сыну потом под своим именем публиковать хватило!

4
Автор поста оценил этот комментарий

так Дюма отец писал свои первые произведения и пьесы лет за 6-7 до смерти Пушкина.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу,конспирологи могут пересчитать даты по Нибиру и вуаля,всё сходится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и бухают дешёвое пойло уровня портвейн три топора или ракомкцели 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только письмо было не Рошфору, а де Варду.

И трахал её потом д'Артаньян, пока не надоела, мало ему было Бонасье

Автор поста оценил этот комментарий
Ну он в 10 лет спустя признал свой косяк, сославшись на распутные нравы, царившие в те времена. И извинился перед сыном ДеВарда.
14
Автор поста оценил этот комментарий

из таких обывателей состоит основное население развитых стран

6
Автор поста оценил этот комментарий
В продолжении Бонасье станет предводителем парижских нищих.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что он мог-то, мещанин против дворян?

Попробовал бы залупаться - его бы по закону .... хм ... ну там разное, в зависимости от, вплоть до смертной казни.

А вот они его могли мордовать безнаказанно.

34
Автор поста оценил этот комментарий

А. Бушков "Гвардеец кардинала". Рекомендую на тему. Те же люди, примерно те же события. Но.

раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, а можете мне через 3 месяца напомнить если я не скачаю :)))
раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не вопрос, я напомню. Вы только через три месяца мне напишите, мол, "я не скачал" — и я вам напомню, что вы собирались это сделать. )
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо тогда через 89 дней напомните что мне вам напомнить надо ;)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эй! Скачал? Я уже прочёл, можешь забирать! )))
Зы. Бушков гад, концовка расстроила (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мля... все не буду читать :(
2
Автор поста оценил этот комментарий

@APXuK, вы ещё книгу скачивать и читать не передумали?

Кстати, господин @DarknessPaladin, вы просили напомнить, что вы должны напомнить @APXuK, скачать книгу.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же передумал читать!

#comment_147146670
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, и правда. Внимательность не самая сильная моя сторона. Ну тогда пусть @APXuK и не читает эту книгу. Не напоминайте ему.

Автор поста оценил этот комментарий
Ой спасибо а можно числа 10 повторить?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, 10 числа какого месяца и года?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что этого, месяца и года.
а если не получится лет так через 5-7
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а если не получится лет так через 5-7

А можно уточнить когда именно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай пока 10 ;)
там не знаю когда выпустят :)
ну если не получится ;))
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Выпустили?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю)
Книгу я так понимаю прочитал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Вспомнил только))
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминаю

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
После 10го плиз)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После десятого - это сегодня

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок сяп. Пошёл качать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скачал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас 5 мин
Автор поста оценил этот комментарий
@Aynara, спасибо ;)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да не за что) наслаждайся чтением
Автор поста оценил этот комментарий

Почему страницы дальше не переворачиваются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что надо приложить больше усилий ;)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там характеры мушкетеров абсолютно картонные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, скачал. Давно советовали, но как-то всё забывал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Классный поворот сюжета, рекомендую.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ещё понравилась "альтернативка" "Та самая миледи".

28
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, в столице жил предприниматель (я намерено не называю имени), у которого был собственный магазин одежды, аксессуаров и личной гигиены. Дела шли неплохо, бизнесмен подумывал о расширении. А еще у него была в центре столицы квартира, которую он решил сдавать, дабы не простаивала. Все его проблемы начались в тот момент, когда в эту квартиру въехал совсем еще молодой сотрудник службы охраны - уроженец, к слову, одного из южных регионов страны. Этот силовик, как потом выяснилось, попал в органы по блату, благодаря кумовству и личной дружбе его родственников с высокопоставленным человеком в погонах из службы охраны.
Юный силовик вел себя отвратительно, за квартиру не платил месяцами, зато систематически закатывал у себя пьянки с друзьями. И тут, вдруг, на мелкого бизнесмена очень круто наехали. Для начала следствие арестовало его жену. Для верности, чтоб не мелочиться, ей пришили госизмену. Госизмену, Карл! Жене мелкого предпринимателя. На квартире и в магазине устроили шмон, а потом арестовали еще и самого бизнесмена. А его жилец, у которого тот, от отчаяния, просил защиты, еще сам и сдал предпринимателя в заботливые руки своих коллег.
И, что бы вы думали? Бизнесмену тоже стали шить госизмену! Еще раз, мелкого предпринимателя обвинили в госизмене! Полный абсурд и произвол. Обращались, разумеется, чудовищно. Держали в адских условиях. Допрашивали по несколько раз в сутки, в том числе, и среди ночи. Устраивали очные ставки с каким-то силовиком, который, как выяснилось, выдавал себя за другое лицо.
В конце концов, правда, бизнесмена выпустили, вынудив того сотрудничать со следствием. Когда он вернулся, то выяснилось, что его жилец домогался до жены (ее тоже отпустили) и склонил ее к сексуальной связи. На свободе бизнесмен пробыл недолго. Вскоре органы опять арестовали его жену, а затем и его самого.
Он отсидел несколько лет без приговора суда. Его просто мурыжили в СИЗО, ничего не предъявляя. Когда бизнесмена, все-таки, отпустили, он уже был полностью разорен. Магазин отжали, квартиру отобрали. Это был наглый рейдерский захват, с которым честный предприниматель не мог бороться.
Так преуспевающий столичный бизнесмен превратился в городского бомжа, жившего на милостыню.
Жилец, кстати, сделал фантастическую карьеру в службе охраны. Жену бизнесмена убили в тюрьме.
Такова грустная история парижского галантерейщика по фамилии Бонасье
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И да, жену бизнесмена убили не в тюрьме, а на конспиративной квартире, где она скрывалась от правосудия. И убрали ее из-за того, что тот самый квартирант-южанин, которого эта жена благополучно завербовала, и для которой он вместе с друзьями, бросив службу, мотался за границу по шпионскому поручению, попутно отстреливаясь от посланных их перехватить агентов местного ФСБ, тяжело ранил посланного в ту же страну чекиста, и воспользовавшись его документами нелегально пересек границу и в итоге сорвал операцию по разоблачению жены президента - вот этот вот лихой южный парень вместе с друзьями-спецназовцами гнал во весь опор на эту квартиру, чтобы спасти свою любовь и вывести ее из-под удара карающей чекистской руки. Так-то)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты упускаешь из виду, что жена мелкого предпринимателя была крестницей жены президента этой страны. И ее связной, так, как жена президента по совместительству была агентом иностранной разведки. Вот ФСБ местное ее за жопу и прихватило. А бизнесмен сам дурак. Ладно, вовремя стучать кинулся, отказавшись быть в заговоре вместе с женой - но нахрена, когда все кончилось и его благополучно забыли, было напоминать о себе спецслужбе? Ведь должен был догадаться, что в таких делах свидетелей быть не должно. Ему еще повезло, что его просто в одиночку в элитную тюрягу посадили, а не прикопали где-нибудь на ее задворках. Так ладно, после выхода его еще и пристроили работать агентом среди местных маргиналов и в итоге он там до пахана поднялся. И если бы снова не лез на старости лет на всякие майданы - помер бы благополучно своей смертью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
52
Автор поста оценил этот комментарий

Отсос, Подсос и Онанист. И еще который драл Татьян. Как то так мы в детстве их называли ))

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Драчтаньян вообще-то
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дроченян. Армянин он.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Отсос, Подсос, Онанист и армян Дроченян.
Автор поста оценил этот комментарий
Армянин , гасконец один хрен .
9
Автор поста оценил этот комментарий

Duck Tarian -- неплохой спин-офф от Duck Tales по теме мушкетёров мог получиться...

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Darth Vader

Darth Anian

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Darth Onion

2
Автор поста оценил этот комментарий

Daenerys DuckTarian

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

И только гвардейцы кардинала - борцы за нравственность.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё и инцест от Арамиса - "Моя кузина- белошвейка...".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да Бушкова прочитайте, там как раз Дантарьян и Ришелье вместе
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На бушкова после серого ыцаря стойкая аллергия
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки да - книжка об организованной группе военнослужащих, ведущей аморальный и антисоциальный образ жизни и совершающей воинские и общеуголовные преступления: самовольное оставление расположения части в мирное и военное время, измена Родине в форме связи с высшим военачальником противника, нападения и убийства военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, находящихся при исполнении служебных обязанностей, невыполнение приказов, хищения, убийства и покушения на убийства гражданских лиц, и т.д., и т.п.
Ну и мелочи типа адюльтера, альфонсизма, злоупотребления алкоголем, нанесения вреда разной степени тяжести здоровью...
В общем, книжка о настоящей любви и крепкой мужской дружбе.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бумер тех годов...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бригада

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее бригада это гардэмарины
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку