Про радугу, не только и не столько

Прокатилась по просторам Пикабу волна фотографий радуги, сегодня тоже видел пару постов. А настроение что-то сегодня не очень, вот и вспомнилось. С лета 2011г. я работал в строительно-хозяйственном гипермаркете "Эпицентр-К" (не реклама!) в Луганске. В 2014г. после начала АТО сотрудникам было предложено трудоустройство в других маркетах по Украине, коих тогда было (вместе с "Новой линией"(и снова не реклама)) около 50ти, и мне случилось в июле переехать в Мариуполь вместе с семьёй. Расселили нас в номерах для командированных сотрудников, находящихся в здании маркета (безмерно благодарен руководству и собственникам сети!), где я и прожил полгода, жена с детьми вернулись в Луганск в октябре, я же остался т.к. работа приносит зарплату, вернулся только в феврале 2015.
Здание маркета было тыльной стороной расположено к аэропорту Мариуполя, а фасадом на город, направлением на восток, и окна комнаты, в которой я жил, выходили на парковку перед маркетом, за которой было видно АС-2 и город, а справа было видно море. И вот однажды утром я выглядываю в окно и вижу как за городом, вдалеке, идёт дождь, у нас мокрый асфальт на парковке, яркое южное солнце и над городом радуга. Не так, РАДУГА! В несколько дуг, одна над одной! На фоне темно синего дождливого неба! Фото естественно были сделаны, но впоследствии утрачены, поэтому не прилагаются. А недавно в одном из фоторепортажей из Мариуполя видел горевшее здание "Эпицентра" и так горько стало, обидно - частичка жизни сгорела. И даже фотографий не осталось.
А такой радуги больше нигде не видел. Но, надеюсь, все впереди: и Мариуполь восстановим, и радуги над ним будут!