Про обеды на работе

Многие жалуются, что время на обед на работе ограничено, перерывы маленькие, а то и вовсе приходится улучать минутку, чтобы съесть пару ложек. Мне в этом смысле повезло, на всех моих работах время на обед выделялось полноценно.

Работала одно время оператором ПК по выписке накладных на большом оптовом складе. Работы было много, проходимость большая, но коллектив хороший, мне там нравилось. В кабинете нас было двое: я на приходных накладных, ещё одна девочка Лена на отгрузке, в свободное время я ей помогала, так как объём был большой. Наш кабинет находился в административном здании, этажом выше находились менеджеры, а склад был напротив. Время на обед - час. Менеджеры обедали с 12, мы с 13, у работников склада время обеда скользящее, но тоже час. Работодатель перерывы строго соблюдал. Была история, когда к нам в кабинет в обед зашёл директор с каким-то поручением, увидел, что мы с ложками, хлопнул себя по лбу: "Ой, совсем забыл, что у вас обед, зайду попозже".

Надо сказать, что кабинет мы закрывали редко, так как у нас находился ксерокс и печати, мало ли, вдруг что срочно понадобится. Если кто-то подъезжал на отгрузку раньше конца обеда или прямо перед обедом (ну, любит наш народ ломиться в обеденный перерыв), всегда шли навстречу и старались не заставлять ждать долго. Причём менеджеры всегда клиентов предупреждали об обеденном перерыве, и на всех документах режим работы указывался. Если клиент всё же по времени попадал именно в обед, то звонил, предупреждал, что приедет в такое-то время, мы документы подготавливали заранее, чтобы он их только забрал. То есть ко всем старались подходить с пониманием, по-человечески, так сказать.

Но, как известно, наглость - второе счастье. Зимой дело было, довольно холодно на улице. Только мы разогрели тарелки, я ещё как раз подумала, что надо бы дверь закрыть, в эту самую дверь заходит мужчина (представитель клиента) и просит выписать накладную. Мы предложили ему подождать минут 20 в коридоре, так как у нас обеденный перерыв, там есть стулья и даже стол.

- Да, - сказал он, - я подожду, но подожду не в коридоре, а у вас в кабинете.

Как его выставить, пинками, что ли? В ответ на все наши уговоры выйти, он уселся на стул:

- Обедайте, я вам мешать не буду.

Мы пожали плечами, но из принципа стали есть при нём. Тогда он подвинул свой стул к столу Лены, локти поставил на стол, подпёр голову руками и стал смотреть ей в рот. Она со вздохом отставила тарелку и стала заниматься его документами. Больше получаса потратила на его накладную, наименований много, а по количеству - 1-2 штуки каждой позиции. Мужик ушёл, довольно ухмыляясь.

Я беру телефон и звоню на склад:

- Народ, вы там ещё не пообедали?

- Да вот только собираемся.

- Вот и обедайте, причём обедайте, как положено, час, и двери заприте, - рассказываю о мужике.

Дальше мы с Леной в окно смотрим, как мужик подходит к складу. Дверь перед его носом захлопывается, вывешивается табличка "Обед". Он направляется к другим воротам, там как раз  грузчик вешает замок и что-то ему говорит (по всей видимости, что все ушли на обед). Мужик начинает размахивать руками и что-то орать. Его крики даже через стекло было слышно. Потом начал стучать в двери поочередно, потом пинать их ногой, никто не открывает. На улице мороз. Достает телефон, кому-то звонит, потом выяснилось, что менеджерам. Те его вежливо послали. Попрыгал ещё минут 15-20 перед закрытыми дверями, потом ушёл в машину греться. Но зато с накладной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1930
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю сутками. Бывает сутки двое, двое двое. Четыре раза в сутки отдых, по часу. Работа на улице. Часто слышу: - А почему так долго? Целый час у вас обед. Вот что им отвечать? Теперь с серьезным лицом говорю: - Да начальники у нас дебилы, мы им предлагали, давайте мы будем сутки без отдыха работать, зачем нам отдыхать? А они нам, нет вы должны отдыхать в положение время, иначе мы вас накажем. Так, что сами понимаете, приходится отдыхать, против начальства не попрешь. А так бы мы рады конечно. И люди в ответ тоже серьезно кивают, да..да..конечно, начальство идиоты везде. Вот откуда такие берутся ?
раскрыть ветку (99)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 8 назад работал землекопом ландшафтным дизайнером. Укладывали газон у одного важного генерала милиции, чуть ли не главного в городе. И вот приезжает прораб наш с генералом посреди дня на объект, а мы там лежим в тени обедаем. Прораб как зашипит на нас, чтоб мы хоть видимость работы создали, а генерал говорит ему мол чего ты доебался? у личного состава обед. война войной как говорится...Зауважали мы его после этого, да и вообще классный мужик оказался, с понятием. Надо будет как нить написать пост.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши - пиши, я тебя запомнил
207
Автор поста оценил этот комментарий
Из пизды на лыжах. Кроме адекватности начальства есть ещё и правила внутреннего трудового распорядка. Если не дай бог с кем то случится травматизация в официальное время отдыха - всем хреново будет. Но такие утырки даже этого не понимают. Только слать.
раскрыть ветку (27)
52
Автор поста оценил этот комментарий

К нам на буровую приехали голландцы ангар разбирать. Ровно в 12 дня( не секундой) позже, бригадир орет «антракт» и все бросая идут обедать. Могут гвоздь наполовину забитым оставить)))  ну и ровно в час приходят работать.


Все просто: Страховка в обеденное время не работает.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, а если подскользнется кто, пока на обед идет?
раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если травматический случай, причем даже в отпуске находясь, если берешь больничный, то ты и твой начальник пишут объяснительные, что получил травму не в рабочее время. Я так палец сломал в отпуске, больничный не брал. А вернулся - мне сказали, что если б взял, то объяснительные с меня и с начальника моего, что не на смене получил
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то странно. В отпуске - это бытовая травма, если, конечно, Вы, находясь в отпуске, не пошли на работу и там травмировались.
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А вот закон у нас считает по другому. После работы дома делал ремонт, и повредил я себе ногу. Хорошо повредил. 70 кг на нее уронил мне помошник. Сразу в травмпункт, ибо гемотома была такая, что ботинок стал мал на пять размеров, а то и больше.
Съездил в травмпункт, спросили, не на работе ли я травму получил? Нет, говорю, не на работе, после работы, по дому дела делал. Дали больничный. А как вышел, меняв отдел кадров завут и говорят, пиши объяснительную, как травму получил? Объяснительная для меня, это когда косяк какой на работе, ты виноват или нет и объясняешься. А тут какой косяк, какая работа? Больгичный есть? Есть. То есть не проебывался и не прогуливал. Все, отъебитесь. Все что со мной вне рабочее аремя происходит, не ваше дело.
Нет говорят, пиши, а то нам аяяйка прилетит.
Но я так понял, жопу они себе прикрывают, на тот случай, если мне захочется испортить им жизнь и я заявлю что травму получил на работе, но не сказал под угрозой увольнения или растерявшись.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Там зависит от кода в больничном, это не кадры тебе поднасрали, а врач не поверил. Осенью точно такая же хрень была, так же заставили писать объяснительную. Типа там при определенном коде в больничном типа производственная травма и нужно писать, что мол работодатель не при делах и описывать ситуацию. Ну или как вариант меня кадры обманули, чтобы получше в моих глазах выглядеть )) с них станется.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да там действительно от кода в больничном завит. Тоже дело было, при выходе с больничного тоже писал объяснительную.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сломал косточку в кисти, врач в приемном покое долго меня пытал, "ты же на работе сломал?". Пришлось объяснять, что сегодня 6 января и весь офис отдыхает до 10 числа. (соврал я, с 5 мы вышли годовые отчёты делать)

Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, зависит от кода. Если в больничном указывают 02 - это не производственная травма. Оплата будет производиться исходя из стажа (как обычный больничный), но к такому больничному листу необходимо приложить объяснительную о травме. Мол, бл с такого то по такой то, травма получена не на производстве, дата и подпись. Причину можно не указывать.
а если больничный по коду 04 - травма на производстве, то оплата идет 100% и обязательно должно произвестись внутреннее расследование.
Автор поста оценил этот комментарий

При производственной травме выше выплаты и дольше период оплаты и т.п. Работнику выгодно, работодателю нет. ТК тебе в помощь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
выше выплаты
Работодателю херово не от этого, а от всяких возможных впоследствии проверок и штрафов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
150 тысяч штраф и всякие плюшки до 500тыс. Вот, что будет работалателю если повредил косточки.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Производственная, по причине невнимательности. У нас по заводу раз в два месяца подобные случаи. Нам зачитывают на сменно- встречных собраниях. Как правило наказания в виде лишения премии на 25,50%, в зависимости от ситуации.
раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Если подскользнулся - значит скользко! При чём тут невнимательность?

UPD Ну, разве что дворнику так не отмазаться.

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы батенька в армии не служили?
Шёл, поскользнулся, упал - сам виноват: несоблюдение ТБ, невнимательность, неосторожность.
Шел, напали гопники, избили, сломали ребра - сам виноват: несоблюдение ТБ, невнимательность, неосторожность.
И такая же хрень на гос. и окологос. предприятиях.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, а у нас замполит бригады всегда в воскресенье на утреннем разводе говорил, что главная задача в выходной - соблюдение ТБ и недопущение травматизма.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вроде про работу разговор. Вообще никак не связано.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это личная неосторожность. У нас такая формулировка
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщето запещено наказывать потерпевшего, а вот его непосредственного начальника во все дыры обычно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от "статуса". Работяга - сам виноват. А вот с полгода назад понесло ТБшника на доменную печь в три часа ночи "нарушителей ловить" и ухнул он с 9-и метров до 6-и, ну старое всё, встал на край плиты, а она подломилась. Так там на сотку ёбнули начальника смены и зам начальника цеха - " не следили за безопасным состоянием проходов". А то что его понесло туда, куда бешеная кошка не полезет - пофиг.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости от места. Если по регламенту установлено где происходит приём пищи (в столовой предприятия например) то производственная травма.
Если ж нет - бытовая травма во внерабочее время.
Эт исходя из закона, исходя из реального положения дел - каждый дрочит как хочет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Обед рабочее время считается, пох где травма
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таки нет, производственной травмой считается любая травма в рамках рабочего регламента, т.е. если работодатель указал где ты должен питаться - то вина работодателя. Так же например если в 8:00 начинается рабочий день и ты ровно в 8:00 уже должен быть экипирован и приступать к своим обязанностям, а ты сломал ногу в 7:50 на территории предприятия - тож рабочая травма, т.к. ты готовился к выполнению своих обязанностей (но тут уже возможно придётся посудиться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
3
Автор поста оценил этот комментарий

поскользнется;)

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если подскользнётся на вчерашних макаронах)))
Автор поста оценил этот комментарий
На одной стройке в Краснодаре так парень инвалидом стал. Опоры на опалубке убрали, а опалубку убрать- после обеда.
728
Автор поста оценил этот комментарий
Да начальники у нас дебилы, мы им предлагали, давайте мы будем сутки без отдыха работать, зачем нам отдыхать?

Нужна сова!

раскрыть ветку (34)
463
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо сову!
раскрыть ветку (27)
283
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то не хватает...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Какая охуенная у меня морковка! Здоровенная, сука!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Яяязь, тьху, моркооооовь!!!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Флюгегенхаймен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не забыть стоп-слово
8
Автор поста оценил этот комментарий
Морковка Горгона
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я ведь сова...
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо ничего совать!)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не дослушали. Так вот: нужна сова... мёртвая

16
Автор поста оценил этот комментарий
Что за шутка с совой, что это, поясните, пожалуйста
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Комиксы на Пикабу про сову эффективного менеджера
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

...и морковку!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А морковка то в чем провинилась?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бонус от коллектива... Комиксы - к просмотру!

Автор поста оценил этот комментарий
Слишком поздно появилась
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сова, верни комексы! Посты не найдены..:(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всё есть.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя тег/автор не в игноре?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет:(
127
Автор поста оценил этот комментарий
За*бала эта сова!
340
Автор поста оценил этот комментарий

И фару на лоб! ФАРУ!


На всякий случай:


Военная часть… Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:


— Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.


— Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение, и пойдешь в отпуск!


— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!


— Молодец! В отпуск!


Заходит второй:


— Давай рацпредложение…


— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!


— Молодец! В отпуск!


Заходит третий:


— Давай рацпредложение…


— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!


— Молодец! В отпуск!


Заходит четвертый:


— Давай рацпредложение…


— Не знаю.


— Ну-у-у-у… Так иди думай. Придумаешь приходи!


Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит «репу морщит».


И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта:


— Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!


— Да-а…


— И рацпредложение не можете придумать?!


— Да-а…


— ФАРУ МНЕ НА ЛОБ, БЛЯДЬ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Солдат, что-то знает...
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совы не то, чем кажутся!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Емое, только сегодня пересматривала
1
Автор поста оценил этот комментарий

нужна фара на лоб...

50
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже работаю сутками (1/3). Для нас установлено 2 часа на отдых. И он только тогда, когда ты освободишься от дел (хотя-бы относительно). И начальник может выдернуть с обеда, потому что "у вас целые сутки, чтобы найти время поесть, а начальство только до 17 работает".
127
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ж за хуйня? Может я дерьмовый начальник? Мне люди отдохнувшие и полные сил нужны. Обед строго по графику, спальные места организованы. Надо выходной- надо, так надо...
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю уж, какой вы начальник, да и смотря что за производство ещё. Я как привык - даёшь задание/объём/клиента. Всё. Расписание какое удобно выбирай. Если бы не электронно-пропускная система, можно было бы и домой отправлять раньше. Главное, чтобы дело было сделано. Пока все довольны и к выработке претензий тоже нет.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Делай когда угодно, где угодно, можешь вообще за час все сделать и отдыхать, но к утру чтоб 1000 шт. было готово к отгрузке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно ставить реальные цели))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Электронно-пропускная система так-то не помеха, если и выше начальство адекватное. Причем на примере одного и того же предприятия, когда его перекупили.

До продажи ебали мозг за опоздание на минуту, перекуры 10 минут по графику, обед так же и не дай бог с обеда опоздать.

После- хоть, к вечеру приходи, если план выполняешь и никаких встреч не запланировано, кури и обедай, когда хочешь ...и что характерно, производительность выросла.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нас ещё и не пускали в перерывы ходить в туалет/курить вместе, один идёт, остальные ждут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех) У нас все-таки до такого не дошло, только не больше 3х человек за чаем/кофе. Ну там реально неудобно вышло, когда зашел генеральный, а кабинет пустой, т.к. 30  человек дружно в кофейню утопало)

Автор поста оценил этот комментарий
Где ты работаешь??? Возьми на работу...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Они вокруг.

Тут недавно мужик в группе города своего черное/белое жаловался на врачей-травматологов, которые посмели по расписанию убрать, включить кварц и уйти на положеный перерыв. Даже во все инстанции писал, чтоб без перерывов сутки врачи работали😏

69
Автор поста оценил этот комментарий
У нас обед был с 13 до 16, 30 мин. В отделе работало 6 человек, вроде бы все укладывается в рамки. Еще 30 мин это перекуры кто курит, и погонять чаи, кто не курит. Чаи гоняли на рабочем месте, курили в курилке, обедали в столовой, которая работала с 13 до 16. По приходу на работу, мы отмечались в табеле, кто и во сколько идет обедать. Так получилось что в наш коллектив пришли девушки, все матери, все с детьми, всем сперва понадобился удобный график. По этому в первую смену, с утра работали парни. Потом они заявили, что не курят, по этому на обед будут ходить по часу. Весь график пошел по пизде, и парням приходилось обедать не бесплатно в столовой, а платно у ларька с шауромой
Руководитель разводил руками и говорил: "Ну а че?!", ну все знают как дамы умеют манипулировать людьми и толпой промывать мозг. Директор говорил: " Разбирайтесь сами, у меня других дел полно! Хотя за каждые лишние 2 минуты на перекуре устраивал истерики.
Ну мы и разобрались. Сперва чс руководом еще раз провели беседу, в которой он подтвердил, что не против ухода на час тех, кто не курит. Записали разговор на диктофон. Потом перестали ходить на перекуры, и сами стали уходить на час. Ребята придя в первую смену, расписывали своих колег пацанов на 14 и 15 часов соответственно, в табеле. В первый же день выяснилось, что с 13 до 16 обедают мальчики, а шаурмой из ларька придется питатся девочкам. Поднялся вой и кипишь, руководитель попытался возмутится. Ему объявили что мы на работе отныне не курим и то же ходим на час, а вот аудиозапись где он подтверждает что это норма.
После трех дней войны, основным аргументом в которой было сакральное "Че вы не как мужики?!", девушки к нам подошли и предложили вернуть все как было, и согласились ходить нюгонять чаи обедая 30 минут. Еще пару дней мы поломались для порядка, а потом согласились. А потом, как в том эксперементе. Каждый новичек не зависимо от пола, желающий ходть на час, получал в ответ тонны агрессии, причем от девушек в два раза больше.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

>"Че вы не как мужики?!"
О, типичная манипуляция, топ.

6
Автор поста оценил этот комментарий

с 13 до 16:30... с 13! до 16! 30!!! ...вот это обееедищщщеее. Я, видимо, только из-за этого трёхчасового обеда не въехал в многочисленные детали расприй.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С 13 до 16 работет столовая где бесплатно кормят. В отделе 6 человек, обед по 30 минут на человека. Так что время в которое ты можешь пойти и пообедать с 13 и до 16, на обед у тебя 30 минут, если ты обедаешь дольше, кто то остается без бесплатного питания.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты тут описал было вот вообще никак не очевидно в твоём предыдущем большом сообщении. Видимо, надо иметь опыт работы в подобных структурах/конторах чтобы понимать это без слов.

Спасибо за пояснение.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Из своего мира-пузырика, где они важные и к их мнению прислушиваются.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю сменно. В день, в ночь, отсыпной, выходной. Было предложение перейти на другой график: два дня в день, два дня в ночь, отсыпной, два выходных. Начальство отказало. Сказали, что по нормам между сменами должно быть больше 12 часов отдыха. Хотя второй график кажется удобнее. И люди в других организациях работают.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Работал по всяким графикам. Ответственно заявляю, день/ночь/отсыпной/выходной- самый конченный график.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работал по такому графику 6 лет. Самая годнота. Сейчас работаю 3 в день, три выха, три в ночь. Вот это конченный
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не работали сутки/трое. Вот это годнота. Хотя на вкус и цвет...)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторое время работал. Мне не оч.
Автор поста оценил этот комментарий
Самый на мой взгляд идиотский график существует у нас на стекольном заводе, а именно: смены по 8 часов - две с утра, две во вторую, и две смены в ночь, затем отыпной/выходной и снова по кругу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на газоперерабатывающем почти так работал. Только там отсыпной и 3 выходных. Вот это более или менее норм график. А у вас жесть какая-то)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный график, если у тебя дома нет маленьких детей/другое, что мешает после ночи отсыпаться. Но летом неудобно, когда все в пятницу до воскресенья уезжают за город, а  у тебя дежурство по любому.

А так очень много свободного времени днем, можно решать все свои другие дела

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А день/ночь это как? Условно, первого числа, а потом со второе на третье?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. Первого в дневную, второго - ночную, третьего с утра приходишь домой и отдыхаешь третьего-четвёртого, пятого в дневную смену и всё по-новой. И так далее.... От выходных и праздников не зависит.

Автор поста оценил этот комментарий

Работаем уже более 10 лет по графику; смены 12-и часовые, 2 смены в день, 2 в ночь, 4 суток дома. Любые попытки сменить график посылаются лесом и полем.

Автор поста оценил этот комментарий

Работал по графику  день/ночь/отсыпной/выходной и по два дня в день, два дня в ночь, отсыпной, три выходных. Лично мне 1 график лучше. Усталость меньше накапливается, да и субъективно личного времени выходит больше.


PS Начальство у вас хорошее,лично я считаю переход на" два дня в день, два дня в ночь, отсыпной, три выходных" связан исключительно с желанием работодателя находить людей на замену заболевшим, если при графике день, ночь он вынужден искать людей на замену из 1 смены, то при графике 2 день,2 ночь уже из 2.


PPS При графике два дня в день, два дня в ночь, отсыпной, два выходных без дополнительных выходных соблюсти требование о 40 часовой рабочей недели нельзя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой жуткий режим работы! Берегите себя!!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видимо заправщик (ца)?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Контейнерный терминал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пулковский?
Автор поста оценил этот комментарий

Работал на АЗС. График, сутки через двое. Какие к черту перерывы на обед? Ни кто не жаловался. Если технический перерыв на слив бензовоза, или на сдачу смены другому оператору, то все клиенты шлются нахер. В остальное время работать, работать.

После той работы, жалобы планктона про обед, удивительно слушать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку