Про машины и вождение на юге Англии и в Москве

Ссылки на прошлые посты: про еду, про коммуналку, про жилье, пост про зарплаты и налоги, еще раз про еду.


- На полагающуюся мне по закону премию я, по совету друзей, решил приобрести автомашину "Москвич"! Новая модель!


В этом посте я хочу сравнить вождение автомобиля в Москве и на юге Англии, а также ряд факторов, которые связаны с вождением напрямую или косвенно. В этот раз это будет комбинация личных впечатлений и красивых голых цифр. Как обычно, принимаем, что фунт равен 84 рублям, евро равен 73 рублям, что все это – мое мнение, и что пост не несет политической окраски. Кому неинтересно читать простыню, идите в конец поста, там выводы. Цены на машины даны в таблице.

Без машины в английской деревне жить сложно. Даже с учетом развитого общественного транспорта. Так что после съема жилья это первая крупная покупка любого иммигранта, который собирается жить за городом. Итак, поехали.


Дороги: на юге Англии дороги сравнимы с московскими. Я не могу сказать, что они лучше. Есть проблемные места, выбоины, ямочный ремонт и т.п. Если сравнивать английские дороги с немецкими, например, с Баварией, то они явно хуже. Что еще не нравится: английские дороги узкие. Если автострады в принципе очень неплохие, то местные дороги «областного значения» не имеют обочины, на них разъезжаются только две машины, на повороте как-то даже неуютно, есть риск снести зеркало или задеть боком куст. В случае ремонта все делают очень аккуратно, ремонтируют одну полосу, ставят светофор для очередности проезда по второй, выставляют предупреждающие знаки заранее и т.п.


Пробки. Тут без вариантов, Англия выигрывает с огромным отрывом. Они, конечно, есть. Но стоять часами Вы не будете. Привыкайте к такому сообщению: «Гугл предупреждает о серьёзных пробках в Вашем районе. Задержка может составить до 7 минут». После Москвы смешно.


Манера вождения. Опять же Англия выигрывает с огромным отрывом. Тут даже не европейская вежливость, а именно английская. Очень приятная атмосфера для водителя.


Права. Российские права тут действуют только один год после приезда. Потом нужно пересдавать. Акцент при сдаче - на предотвращение аварийных ситуаций. Сдать СЛОЖНО.


Парковка. В основном платная. И дороже, чем в Москве. Во сколько раз – зависит от места. Есть всякие годовые разрешения и т.п., в целом запарковаться проблема. Плюс места для парковки узкие и короткие. В Москве щедро выделяют место для выезда, в Англии все впритык. Нагло с нарушениями машины обычно никто не ставит, в 2 ряда не паркуются. Культура-с. Ну и штрафы конские.


Бензин. По качеству ничего сказать не могу. В Москве у меня не было проблем из-за плохого бензина. В плане экологичности, английский лучше, да. В остальном – не знаю. Цены отличаются более, чем в 2 раза.

Москва (средние): бензин – 45,25 рублей, дизель – 43,63 рублей.

Англия (средние): бензин – 107 рублей (1,27 фунтов/1,47 евро), дизель – 110 рублей (1,31 фунтов/1,51 евро).


Стоимость автомобилей. В сравнении брались 10 моделей, новые, в салонах. Проблема возникла с комплектацией, одинаковых нет. В Англии все праворульные, а праворульный рынок меньше, следовательно, эта комплектация дороже. Плюс есть отличия в названиях и деталях, поэтому подобрать абсолютно идентичные у меня не вышло. Так что это все примерно. Для тех, кто не читал меня ранее и кто хочет понять доступность покупки, у меня есть пост про средние зарплаты. Ссылка на него в шапке поста.

Про машины и вождение на юге Англии и в Москве Англия, Жизнь за границей, Сравнение, Вождение, Бензин, Дорога, Цены, Длиннопост

Итак, мы видим, что машины для среднего класса (с небольшим объемом двигателя) в Англии обычно дороже. Но чем мощнее двигатель у машины, тем выгоднее ее брать в Англии. Если Ауди А4 дешевле в России, то Ауди TT RS будет дешевле в Англии.


Что с подержанными машинами? Возьмем Ауди А3, 1,6 дизель, ручка

Про машины и вождение на юге Англии и в Москве Англия, Жизнь за границей, Сравнение, Вождение, Бензин, Дорога, Цены, Длиннопост

По опыту скажу, однолетняя машина из салона вообще визуально не отличается от новой, но стоит значительно дешевле. Машины в салоне проходят проверку. Очень часто уже в объявлении салона стоит пометка «проверено производителем». Также можно онлайн посмотреть на всех владельцев машины, аварийность и ремонты. Обойти пометку об аварийности можно, если ремонтировал машину за наличные у Ахмеда-Ибн-Монтера в его гараже, но кто будет это делать? Цены на это высокие, смысла особого нет, т.к. страховка все покроет.


Налоги и страховки.

В Англии я плачу налог за машину бизнес класса в размере 30 фунтов в год, т.е. 2520 рублей. Страховка за эту же машину обходится в 838 фунтов в год, т.е. в 70392 рублей.

В России в 2016 году я платил налог за машину эконом-класса 3050 рублей. Страховка КАСКО+ОСАГО обходилась в 53 000 рублей. При этом стоимость машин отличалась в 3 раза.


Выводы:

1) Дороги на юге Англии и в Москве сопоставимы по качеству, что-то лучше, что-то хуже. Парковки в Англии намного дороже, есть проблемы с их поиском. Пробок в Англии намного меньше, что в Лондоне, что в пригороде. Манеры водителей в Англии лучше.

2) Бензин в Англии дороже в 2,37 раза, дизель – в 2,52 раза. Разницу в качестве я не могу оценить.

3) Автомобили среднего класса в Англии дороже российских аналогов, разница прыгает от 18 до 50%. Автомобили премиум сегмента в Англии дешевле российских. Разница также скачет от нескольких процентов до десятков. Подержанные машины в Англии быстро теряют в стоимости уже в первый год, их брать однозначно выгоднее, т.к. риски взять «кота в мешке» ниже.

4) Налог на автомобили в Англии сопоставим с российским. Страховка в Англии сопоставима по цене с российской.


Следующий пост про некоторые минусы английской системы налогообложения. А то как-то слишком все хорошо получается и меня обвиняют в предвзятости.


UPD: стоимость страховки для Ауди а6 3 литра примерно 300 фунтов.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Хоба! У него пробки постоянные, а у вас только когда все на море едут)))

раскрыть ветку (83)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек удивился плотному потоку машин и сравнил с Белоруссией. Он пояснил, что это не пробки, а медленная езда. Согласен, вопрос отношения. Для меня пробка, это когда стоишь час или два. Когда едешь к морю с задержкой в 20-30 минут и средней скоростью 30 вместо 90, это не пробка. Да, трехполосное шоссе не выдерживает всего купающегося Лондона. Да, есть задержки. Да, люди ноют. Но в Москве люди не ноют, а воют. Вопрос в сравнимости. Ведь по прежнему в рабочий день ездить в Лондон быстрее, чем в Москву. Если не ездить в Лондон, а ездить по окрестностям оного, то вообще все ок. Вот такое мое мнение. Приезжайте сами, посмотрите. Или Вы невыездной?

раскрыть ветку (81)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я вот хочу найти статью одну... Как-то читал, что в Москве предлагали дорожники одного из латиноамериканских городов (кажись, в Бразилии) перенять их опыт. Тупо изменением режима движения по городу, программированием светофоров и установкой знаков обещали разгрузить на 50 и более % потоки и уничтожить пробки (практически без денежных вливаний на расширение дорог, строительство дополнительных дорог и развязок и прочее прочее, что обычно пытаются сделать ради рассасывания пробок).


"Правительство" отказалось напрочь по каким-то непонятным причинам.


Видимо, эти пробки кому-то очень нужны, либо всем плевать - или же "отката" не предложили...


P.S> Или я что-то путаю, и это была Куритиба - и предлагали метробусы тоже сделать... о_____О https://ru.wikipedia.org/wiki/Скоростной_автобусный_транспор...

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что Москву можно знаками и светофорами разгрузить. Это нереально. Единственный способ разгрузить Москву это привести ее население к тому минимуму, который принимался во внимание, когда строили ее основную часть. А для этого нужно повысить уровень жизни в других городах. Чтобы люди в нее не ехали со всей России.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я это у Мостового видел. Но не факт...


И там именно как-то распределяли потоки правильно.


https://mostovoy.livejournal.com/80979.html Кстати, очень правильно пишет про инфраструктуру городов и транспорт (как и Варламов), настаивая на необходимости перенимания именно швейцарского опыта (как наиболее удачного из всех стран Европы). Можете изучить на досуге, если интересно... =)


Вобщем-то, пока тенденция в России противоположная (застройка однообразными унылыми асфальтированными по уши гетто-районами, которые станут городами-гетто, и в максимуме превратятся в антиутопию из "Судьи Дредда")...


О, кстати, может в Гетто съездите и серию постов сделаете? Если удастся оттуда выбраться... о____О (ну так, на правах шутки).

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не поеду я в гетто 😂 Мне хватило черного района, где я жил первую неделю в отеле. На меня там и так смотрели с неподдельным интересом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С каким-то таким? =)


(не, я понимаю, это смешно, пока в реальности не столкнёшься - особенно если бежать некуда)...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто есть черные районы. В Англии нет такого, чтобы в центре гетто стоял какой-то новый элитный дом с квартирами по 2 млн долларов. Это не Москва. Тут все обусловлено налогом от муниципалитета. Высокий налог даёт возможность обустроить район, низкий налог не даёт. Поэтому богатые кучкуются в одном месте, бедные в другом. Ну и бедные в Англии это как раз иммигранты, в том числе нелегалы и восточноевропейцы. Есть и белые гетто. Румыны, болгары, прибалты и т.п. я описываю свою реальность, но я то легально здесь, с работой, с языком. Многие в Англии живут как таджики в Москве, да.

Автор поста оценил этот комментарий

Для меня пробка, это когда стоишь час или два


Т.е вы утверждаете что в англии нет пробок что бы стоять? Все движется?

С морем это пиздец сравнение)))


Но в Москве люди не ноют, а воют


Пиздежь. В мск вялотекущие пробки как во всех огромных мегаполисах)


Ведь по прежнему в рабочий день ездить в Лондон быстрее, чем в Москву


Точно! Берем кутузовский, например, и из центра в области низкой застройки - 30-40 минут на авто.

раскрыть ветку (74)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С мигалкой? На рублевку? Да, 30 минут. Теперь понятно,  откуда дровишки :)))))))

раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий

С мигалкой?


Бггг... У вас все с мигалкой?

раскрыть ветку (44)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, а те, кто с Рублёвки до конца Кутузовского утром за 30 минут долетают. 😂

раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, интересно, почему эти ворьё "уважаемые" люди реально не летают на вертолётах или самолётиках малых - как это в любой нормальной стране, где не перекрывают трассу каждый день на 100500 км из-за того, что "Барин едет!" и не распихивают всех своим дорогим ведром с мигалками - а просто перекидывают "VIP-персон" ежедневно (или когда нужно) вертолётом/самолётом?..


По затратам ведь оно, если подсчитать, наверняка и меньше будет - даже учитывая дороговизну топлива для вертолёта/самолёта (самолёта даже часто не реактивного - обычного малого винтового) и его амортизации, но отнимая стоимость самого перекрытия, оттягивающего сотни людей, и потерь окружающих от этих задержек...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в Москве тысячи людей с мигалками. К такому вертолетному потоку Москва не готова. А обеспечить безопасность первым лицам в вертолете никто не может.

Автор поста оценил этот комментарий

Не все, а те, кто с Рублёвки до конца Кутузовского утром за 30 минут долетают. 😂


Хоба! Я прям над вами уссываюсь=))) Знаете как вы сравнивание?

1. Я жил в мск так далеко от работы - на другом конце Москвы, что добирался 4,5 часа (что есть вранье)

2. Я переехал в лондан, выбрал жилье ближе к работе на незагруженной трассе.


ВЫВОД! - Москва говно в пробках вся стоит)))


И так по всем пунктам.

1. Я покупал дорогущую морковку в мск

2. Я покупаю дешевую морковку в англии!


ВЫВОД! В России все дорого! Дороже чем в англии)))


ЛОЛ

раскрыть ветку (40)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я дал сравнение перекрестка и теско. Вам оно чем не угодило? И там и там самая дешевая морковка. В чем там была ошибка? :)))))))

Я жил в пригороде Москвы и ездил в самый ее центр. Прям вот внутри садового. 7 минут от метро пешком. Не через всю Москву, а даже в тот участок, который направлен к пригороду.

Ну скажите, скажите, что в Москве нет пробок, умоляю. Скажите, что это не самый загруженный пробками город в Европе. :))))

раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в пригороде Москвы и ездил в самый ее центр. Прям вот внутри садового


Да. И 4,5 часа добирались=))))


Ну скажите, скажите, что в Москве нет пробок, умоляю


А вы уже заметили, что я не утверждаю что в мск нет пробок. Я утверждаю что сравнивать с лондоном тупо и глупо=) Можно взять лондон самую загруженную трассу и сказать что весь лондон это пробка и там жопа. Ну как сделали вы про мск

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тратил 4,5 часа в день. 2 часа туда, 2,5 обратно. В ближайшую область, между прочим. Я вообще не езжу по Москве на машине. В Москве больше пробок, чем в Лондоне, это факт. В Москве в десятки раз больше пробок, чем в 5 км от кольцевой Лондона. Это тоже факт. Из Москвы не выехать вообще, в час пик пригороды Москвы и города спутники забиты ровно также как Москва. А в деревнях вокруг Лондона не так. Спорить будете? Да, возьмите какие-нибудь Химки и посмотрите, что там в 7 вечера.  Свободно все летает, да? Апотом возьмите деревню в Англии на таком же расстоянии от кольцевой как Химки от МКАДа и посмотрите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

М11 в любой час пик едет. Лол)))

Автор поста оценил этот комментарий

Бу га га! Но по вашим словам это в мск жопа!


По опубликованным данным аналитической компании INRIX, на карте автомобильных дорог Лондона насчитывается 12 776 точек образования заторов, это худший показатель по всем мегаполисам Европы, пишет газета «МК-Лондон».



Возможности для объезда точек образования заторов в столице Великобритании хуже, чем в 123 городах девятнадцати европейских стран, охваченных исследованием INRIX.



Лондонские водители попадают в пробки чаще, чем автомобилисты в Риме, Париже, Гамбурге и Мадриде вместе взятые.



Ущерб для личного времени и финансов водителя от попадания в автомобильный затор в Лондоне в 28 раз выше, чем в среднестатистическом европейском городе, утверждают аналитики.



«Из-за постоянного стояния в пробках в следующие десять лет обитатели Лондона потеряют суммарно 42 млрд фунтов стерлингов. В национальном масштабе пробки в британских городах будут стоить экономике Соединенного Королевства 61,8 млрд фунтов за десять лет», — сообщает издание.

раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий

O, INRIX значит выбрали для сравнения.

Вот давайте откроем приведенный вами индекс:

http://inrix.com/scorecard/


Ваша газета забыла упомянуть что Москва там на 2ом месте. Отрыв от лондона в процентном соотношении достаточно заметен там кстати.


Вот еще другой индекс:

https://www.tomtom.com/en_gb/trafficindex/list?citySize=LARGE&continent=ALL&country=ALL


Тут москва уже не в топе, но все равно занимает 13 место, Лондон на 25.


Ну и с европой сравнивать Лондон по пробкам такое себе имхо, большинство городов в западной европе сильно меньше Лондона, соответственно таких проблем с пробками там нет да, никто и не говорил что пробок совсем нет, но все же разница между Москвой и Лондоном замета даже очень.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А сравнивать с мск можно. Браво

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

МК Лондон это что? Московский Комсомолец? А по Москве у них есть данные? :)))))

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

видимо это было взято отсюда

http://mk-london.co.uk/news/u489/2016/12/03/15145


@babaika79, вот почему-то вы постоянно придираетесь к каждому слову, просите пруфы, но сами приводите ссылки из газеты, при этом даже источники на которые ссылается статья не открыли посмотреть. Вот у вас предыдущий комментарий как-раз и получился супер субъективный. Потому что получилось что вы выдали какие-то данные из индекса и не привели для сравнения картину в Москве

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не хотите ответить про лондон

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете что, я всю жизнь прожила на Рублевском шоссе, и я не знаю о чем вы говорите, может за последние три года что то изменилось, с момента как я переехала, но боже, сколько часов я там простояла в пробках... Когда дорогому перекрывают (горки-2, 2 км до царя нашего) и ты хоть убейся там, стой сколько скажут. Когда медведев был президентом (2 км в сторону области от горок-2), тогда стали держать поток в Успенке, и мы хотя бы чуть чуть вздохнули. Но блин, это же не возможно! Да вы вообще понятия не имеете о чем вы говорите. Или вам вера не разрешает очевидные вещи видеть?
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, вы хоть читаете как ТС сравнивает? Берет 2 разных факта не учитывая кучу тонкостей? И выдает что это везде в Мск так?


Хотите пример? Есть в мск такое шоссе как алтуфьевское, есть сразу за мкадом поселок Вешки. Так вот - от поселка до ВДНХ на машине 30 минут езды. Утром. Вечером минут 40-50.


Так вот по логике ТС можно утверждать что в мск пробок нет и все хорошо едет. А если сравнить с проблемными трассами лондона - можно сказать что там пиздец с пробками и все часами едут на работу)))

раскрыть ветку (26)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ВДНХ это центр? Я думал, Китай город это центр. Не ну так... А чего, Войковская тоже центр тогда. Оттуда тоже быстро. Главное удачно шоссе подобрать. :))))) Скажите, а Речной вокзал это центр? Проспект Вернадского? Университет? :)  а чего там с Тропарево в 11 утра до Универа ехать, да? Сел и доехал. Домчался.  Я тоже до Ричмонда за 15-20 минут доеду. Ричмонд это что, не центр? О, давайте так, я в Стэйнс доеду за 10 минут в час пик. Пипец логика :) А Вы из какого-нибудь Виндзора доедьте до Биг Бена. А в Москве это будет эквивалентно маршруту  Горки-Кремль. Без мигалки, боюсь, Вам тяжко будет со мной соревноваться..  Я туда-обратно успею, скорее всего. Хотя может и не успею, врать не буду. Но туда успею точно и кофеек попью.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы именно так и рассуждаете. Бггг

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Принимаете вызов или нет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вызов?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даю факт, а Вы пишете только согласен или не согласен :)))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е это удрбные вам факты))) как мило

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мадам тоже живет в Англии и видит Англию. И жила в Москве и видела Москву. Вот и все. А если бы она до этого жила в Бугульме какой-нибудь, то она бы просто сейчас каталась от смеха над попытками хоть как-то сравнить российский быт и английский.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Или в Лабытнанги, гыыы. )))


Вообще, за Уралом судя по видюхам многочисленным, полная жесть с бытом идёт - стоит только отойти чуть от крупного города...


А в Европах, опять же, судя по многочисленным материалам, такого разрыва почти нигде нету - в разы и на порядки в уровнях жизни между "селом и городом"...


Даже в зарплатах, ЧСХ...


Тогда как у нас, к примеру, в Украине могут в селе выживать на тыщщу гривен (ну, понятно, свои овощи-фрукты, это всё - но блин, ~37 баксов в месяц???), в малом городке работать на 2 тыщщи (~76 УЕ), в городе покрупнее - тыщщи на 4-6 (150-228) а в Киеве и на 10-20 тыс. (338+) и даже до 500 тыс. в месяц шиковать (депутаты и прочие паразиты)...


Ну и в России наверняка примерно так же. В селе могут выживать за 3-5 тыс. рублей, в среднем городе рядом за 10, в крупном 20, а в Москве и 100 тыс. не хватит для жизни...

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал про медианную ЗП в России. Порядка 24000 рублей. Я бы не сказал, что это много. Учитывая, что еда в магазинах в основном дороже московской.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм. Забавно.


https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average Средняя по Украине за май 2018 - 8725 грн (330 баксов). Медианная обычно на 15-30% меньше. То есть от 231 до "аж" 280,5 бакса.


24000 рублей - это 381 бакс.


Мдааа. Я, честно говоря, был уверен, что в России ЗП раз в 3-5 больше наших (видимо, как раз по "средним" сравнивали)... А по медианам получается всего-то больше в от 1,36 до 1,65 раз...


Что вообще ни о чём. Т.к. всё-таки в России и многое вроде дороже нашего (исключая машины - тут Украина почти что "впереди планеты всей", когда за б/у авто дерут пошлину почти в её стоимость - известный прикол с "евробляхами", когда покупают в Европе очень дёшево и ездят по Украине, не растомаживая)...


Короче, резюмируя, таки обе наших страны (Россия+Украина) в глубочайшем анусе по сравнению с почти любой Западной страной, увы... И почти по всем показателям.

Автор поста оценил этот комментарий

Во. Куркулятор зарплат по Украине по медиане. В России и Англии тоже по-любому должны быть такие...


https://mojazarplata.com.ua/ru/kalqkuljator-zarplati#/


Можно попробовать свести уже освещённую ранее инфу в таком стиле - границы оплаты, медиана из них и тому подобное (в том же Экселе)... Будет куда наглядней ИМХО для "неверующих".


Кстати, попытался примерно прикинуть то, чем я щаз занимаюсь (инженерное 3Д-моделирование, полный 100% фриланс - "инженер-проектировщик" самое близкое показалось).


134 бакса минимум, 282 макс, медиана 193. WTF??? "Гуляй, рванина, на все" (ну, у меня примерно от 350 до 400 может баксов получается, иногда и 500 - от месяца зависит, кол-ва заказов и моей лени - что тоже категорически мало, но уже хоть что-то)?..


Если по России, как ранее камментами писал, будет всего-то в 1,3-1,6 раза выше зарплата по медиане аналогичных спецов - это ФИНИШ для страны (собственно, я уже ФИНИШ вижу, когда смотрю на зарплаты медиков и учителей и у нас, и в России)...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите пост, буду ссылаться на Вас. Мне кажется, мне не стоит далее ездить на теме зарплат. Оно и так понятно. Я как раз и использовал калькулятор по английским ЗП. Там и получалось, что врач-терапевт в гос клинике получает 330000 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

А. То есть я на то намекаю, что даже эту медиану скромную в 24 тыс. надо бы по категориям и профессиям разбить в случае России. А то как бы не оказалось, что у депутатов медиана 250 тыс, "финансистов" 60, у инженеров 30, у учителей-врачей 20 - а в среднем 24 тыс. и получается (ну, я так - "с потолка" цифры, главное принцип)...


По Англии, возможно, этого не придётся делать, т.к. разрыв не такой большой между профессиями (ощутимый, но не кардинальный - а если взять Швецию какую, то там вообще может почти "равенство" быть)...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но это опять же мне и не нужно. Посты для тех, кто хочет сориентироваться перед переездом. Врач в России и так знает, что он получает на руки. Английскую цифру я даю.

Автор поста оценил этот комментарий
Херня полная. Алтушка у меня под боком, так вот сейчас, в 6:49 утра, уже всё стоит! Авария троллейбуса, и всёооо! И тут такое почти каждый день.
А по вечерам всё стоит в обратную сторону, потому что Ботаническая улица очень узкая, 4 полосы всего, и я с коляской иду быстрее, чем машины движутся. Так что не надо ля-ля насчёт Алтушки.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и выходит. Я стоял на 4 шоссе. Ещё один пикабушник-читатель стоял на Рублёвке, Вы на Алтушке. Сколько их всего в Москве? Выходит, что есть только одно шоссе, на котором бабайка не стоит. Знать бы какое.

Автор поста оценил этот комментарий
И да я вас понимаю, вам искренне хочется что бы все жили так же, и не в коем случае лучше. Странно вы ещё не сказали про загнивающий запад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же это как? Мне до работы 40 минут

Автор поста оценил этот комментарий
Да ну что вы, я с ним согласна полностью) мой муж англик говорит, что в Лондоне пробки, а для меня это не пробки, это медленная езда. Ты доедешь куда тебя надо не с сильным опозданием (сравнив тот же самый участок без "пробки"). А в Москве, где бы ты не жил, тебе надо планировать свою дорогу с учётом пробок. Вы сначала покатайтесь и там и там, тогда вы сможете говорить, что это не объективно.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и пишу о своих ощущениях. Да, лондонцы ноют, что пробочно. БЛИН. Меня тоже ржака пробивает. Но сейчас я уже втянулся. Мамаши, которые все в 3 часа едут за детишками на своих рэнджроверах. Из-за них я не успеваю! 4 минуты лишних, фу.

Автор поста оценил этот комментарий

Да да. Мордор загнивает а там все збс)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не так. Я вам говорю вот у этого человека кожа белая, а вот у другого черная. А вы мне на это говорите "ну да конечно, белый сразу лучше, а черный гавно, что это за позиция у вас такая?!?". - Да нет, же я просто говорю что вот этот белый, а этот черный! - да хватит уже хвалить вашего белого человека, я уверен что он черный, что бы о нем не говорили. - да как так, он же белый, я его своими глазами видел! - не, ну чё мне теперь тебе верить? А вот я уверен что он черный, а ты со своим мнением или в жопу.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак у тебя все посты в минусах, откуда у тебя рейтинг, и что ж ты такого сделал, что тебя так заминусили?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А рейтинг при этом 20000. Хотя все комментарии в моих постах минусовые. Но он хотя бы вежливый. Остальные сразу истерят.

Автор поста оценил этот комментарий

Имею свое мнение и высказываю его

Автор поста оценил этот комментарий

А дабл-хоба будет? =)

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того, да. Полная страховка. Но я не пользовался ей при аварии. Так что как тут не платят и есть ли трудности - не знаю.

раскрыть ветку (55)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того, да. Полная страховка


Так типо того или нет?

раскрыть ветку (54)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам дать развернутый перевод полиса? Ничего, что законы разные? У нас внутри России страховые разные, полисы разные и опыт у всех разный, а Вы хотите взять два полиса в разных странах и сравнить подетально? А что это даст? Для меня субъективно одинаковая. Если я впилюсь в кого-то, мне оплатят. Если в меня, мне оплатят. Мне ещё что-то нужно как обывателю? 😁

раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам дать развернутый перевод полиса?


А вы заметили что опять не сказали что за полис? Там же есть какое-то название типа ОСАГО или КАСКО?

раскрыть ветку (52)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, здесь просто как то не принято называть это как то по-другому. Здесь это просто страховка на машину вот и все. Есть дешёвая которая покрывает только расходы если ты впилился в кого то (ему, а не тебе), а есть которая покрывает все (ее берут все, брать только первый вариант это глупость). Именно поэтому разделений нет особых, это просто СТРАХОВКА на машину. Не ну официально название наверное есть, но вот только какая разница?
раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому разделений нет особых, это просто СТРАХОВКА на машину


Так. И что это меняет? А вы не допускаете что ТС привел в пример дешевую страховку?

раскрыть ветку (45)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам по теме есть что сказать? В игнор я Вас не отправлю, т.к. Вы не материтесь, но и отвечать на все бредовые подколки тоже как-то неохота. Супруг @Torapiga вон занимается страховками. Она сказала уже, что и как. Мне еще выписывать Вам отдельно систему автострахования на 4 листа? будет запрос от адекватного пикабушника- сделаю.
Вы с самыми обычными цифрами спорите и с очевидными фактами. Даже с ценой хлеба будете спорить, даже если я вот прям ее приведу с 2 ссылками. Спорите о зарплате врачей, хотя это гос статистика. Спорите с зарплатами учителей, хотя она оттуда же. Будете спорить с тем, что в Перекрестке часть продуктов ДОРОЖЕ чем в Теско, хотя ссылки в гугле есть. Будете спорить с очевидным завышением тарифов в московских квартирах, хотя платежки приходят москвичам на руки. Не нравится правда? Не читайте! Если что-то интересно, спрашивайте. Но у Вас уже истощились вопросы по теме. Если Вы работаете, то работайте качественно, с фактурой. ЛЮБОЙ турист подтвердит, что в Европе нет пробок по сравнению с Москвой. Это блин визитная карточка Москвы. Это общепризнанные вещи. Если Вы из патриотизма, то книги читайте, учитесь искать слабые места у оппонента. О чем мы спорим, что самый продвинутый город России живет в среднем чуть хуже, чем деревня в Англии? С этим? :) Ну спорьте. Только с цифрами.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже с ценой хлеба будете спорить, даже если я вот прям ее приведу с 2 ссылками. Спорите о зарплате врачей, хотя это гос статистика. Спорите с зарплатами учителей, хотя она оттуда же


Ой нимагу! Где же я спорил с этим? Можно цитатку что ли? Это вы привели завышенные цены на продукты в РФ=)


Ну да ладно. По поводу зарплат. Еще раз - зарплаты выше, но и траты пропорционально выше=)


Будете спорить с очевидным завышением тарифов в московских квартирах


Опять вы тупо сравниваете КВАРТИРУ и дом. Я вам тайну открою - оплата ЖКХ в России в своем доме дешевле квартиры=)))


в Европе нет пробок по сравнению с Москвой


А вы заметили как Вы сравниваете - 15ти миллионный город и Европу. А почему бы не сравнить с аналогичными городами?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

КАСКО это fully comprehensive, ОСАГО в Великобритании это 3rd Party Insurance.

Автор пошутил про цену на страховку, скорее всего живет в маленьком городе, имеет большой стаж вождения и выбрал большую франшизу

В реальности страховка в Лондоне например может быть космических размеров, особенно для молодого водителя с небольшым стажем.

Для примера когда я купил 6ти летнюю Бэху 316i и застраховал ее в возрасте 26 лет со стажем 1 год, с меня брали 1600 фунтов в год за эквивалент КАСКО с франшизой 300 фунтов. Когда я купил бэху 520i в возрасте 32х лет со стажем вождения 9 лет то моя КАСКО стоила всего 200 фунтов и также покрывала вождение других автомобилей по ОСАГО.


Страховка зависит от адреса где живет водитель, от того где паркует машину на ночь и тд. Просто так цену не посчитать но благо есть масса калькуляторов онлайн, ищите в Гугле если вам интересно.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

моя страховка стоила на Mazda 6 2015 2.2TD (175ps) - 870£ в год, с телеметрией. если без нее то 1100 где-то выходило. были чистые права, без стажа вообще и без ноклейм бонуса. живу около Richmond Borough (Лондон). плюс роад такс - 120 в год, около 10 в месяц плачу директдебит.

считал страховку на Fiat 500 2016 1.2l - выходило около 750£, так что плюнул и купил машину побольше и покомфортнее)))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое road tax? Выглядит ли моя страховка средней по цене, Ваше мнение?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"налог на дороги", у вас он 30 в год, значит машина с очень маленьким мотором либо зарегена до 2017го и евро5\6 :)

https://www.gov.uk/vehicle-tax-rate-tables

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не шутил.Да, живу в маленьком городе близ Лондона, франшиза небольшая, от царапин. Я свою страховку сравнивал. Я должен сравнить страховку опытного водителя в Москве и неопытного в Англии? Или как? :) Я конкретно о себе пишу. У меня машина в Англии стоит в 3 раза больше машины в Москве. И страховка вот такая. Если бы я был стажером с новой немкой в Москве, я бы тоже побольше платил.

Автор поста оценил этот комментарий

Страховка зависит от адреса где живет водитель, от того где паркует машину на ночь и тд. Просто так цену не посчитать но благо есть масса калькуляторов онлайн, ищите в Гугле если вам интересно.


Я собственно ТС это и пытаюсь доказать, что его сравнения НЕ объективны от слова совсем

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вам в другой ветке уже кажется пояснил. Если вам хочется объективных сравнений, без мнения и учета опыта людей проживающих в Англии то вы можете сделать их сами, так как по определению опыт не нужен, достаточно открыть гугл и открыть различные статистические источники, калькуляторы налогов, сравнение тех или иных страховок. Вот посмотрим насколько вы сможете учесть все нюансы, хотя бы одной из тем, о которых написал автор. Хочется заметить, что в начале статьи ТС написал что все обосновано на его опыте в том числе, если после этого вы все еще расчитываете на то что будут рассмотрены абсолютно все возможные расклады ситуации то боюсь вам стоит вернуться к вступлению и прочитать его еще раз.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так это МОЯ страховка. И там, и там человек один и тот же. Он ест, спит и моется одинаково. Он водит одинаково. У него одна и та же профессия. Одна диета. Одни болячки. У него та же семья, то же количество детей. Он жжет столько же энергии, ходит в примерно одинаковые рестораны. Если человек пьет пиво и угорает по сосискам в Москве, то в Англии он будет искать то же самое. Я переехал не так давно, чтобы сильно измениться. Сравнивал бы я себя 20 лет назад, то да.  А так я сравниваю конкретно себя и везде это указываю. Вот я жил в одном месте и переехал в другое. Было у меня одно, я переехал и тут то же самое нашел примерно. Не надо меня усреднять. Если Вы ели картошку и ездили на мопеде в Москве, то Вы и в Лондоне будете есть картошку и ездить на мопеде. Справедливо? Или нужно сравнивать так: я ел картошку в Москве, в Англии ем устриц, вот смотрите, устрицы дороже Если Вы врач в Москве, то и в Англии наверное врачом будете. Я не сферический иммигрант в вакууме, а вполне конкретный. Если сравнивать средние числа, как меня все просят сделать, то я это делаю. Беру данные из википедии фактически. И чем это интересно?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

так это МОЯ страховка


Вы себя слышите? Вы сравниваете вашу страховку на некий авто в мск хуй знает когда и страховку в лондоне спустя кучу лет? Вам в том каменте написали что страховка зависит от ебанись скольких факторов.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя полтора года это много лет? Зависит. Но я примерно страхуюсь одинаково и там, и там. Я не страховал в Англии машину от метеорита, как я уже писал. Мне как-то пофиг, что там по мелочи есть в том полисе и в том. Мне главное, чтобы я ничего не платил если я впилюсь или в меня.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам уже ответили про страховку.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Что у человека на другую машину со стажем в 10 раз меньше было дороже? ДА ЛАДНО?!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Что у человека на другую машину со стажем в 10 раз меньше было дороже? ДА ЛАДНО?!



Что страховка зависит от многих факторов вы скромно умолчали, но сравнили с Россией)))

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в России не зависит от многих факторов? :) Или в России есть одна страховка одобренная лично президентом, а в Англии их 500 штук разных?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

))) Т.е. вы взяли сферическую сумму страховки в России и минимальную страховку в Англии?

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку