Про Леху и Борьку.

Мой брат, построив дом и заселившись в нем, решил попробовать держать порося. Для мяса-сало и выяснить так ли плохо и невыгодно кормить и содержать животину, как говорят.

Порося, в дань традиции, был назван Борькой и стал любимцем моих племянников парней 12 и 6 лет от роду. Ребята кормили Борьку, катались на нем и вообще не видили в нем источник мясных ресурсов.

Но время идет. Пришла пора бить порося. На семейном совете было принято решение, дабы не травмировать детскую психику, порося забить когда дети в школе и дет. саду. А исчезновение любимца и полный холодильник мяса объяснить тем что Борьку продали, а на вырученные деньги было куплено то самое мясо.

Спустя две недели после борькиного убийства я гулял с младшим племянником, Алексеем, по парку.

- Сережа, а зачем Борьку продали?

Я повторил официальную версию.

- Но ведь можно же было убить его тогда и мясо было бы...

Я смотрел на этого 6ти летнего мальчика и понимал что зря мы их бережем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
810
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ребята рассказали официальную версию в школе и детском саду, а когда одноклассники и одногруппники поведали им наиболее логичный вариант развития событий - решили проверить взрослых контрольным вопросом.

раскрыть ветку (144)
697
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть Борька оставил предсмертную записку своим друзьям?

раскрыть ветку (31)
777
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы читаете эту записку, значит меня уже нет. Неладное я почуял недавно, когда ваш дядя стал ощупывать мне бока и приговаривать: хороший жирок нагулял, знатное сальце получится.

Если будут говорить, что я убежал или меня продали — не верьте. Хлев свой завещаю старшему, в правом углу доски поправить и добротное жилье выйдет. Младшему же завещаю свое любимое корыто. Помните о тех славных днях, что провели мы вместе.

Ваш друг Борис.

раскрыть ветку (21)
316
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
190
Автор поста оценил этот комментарий

"Играет тема из интерстеллара"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, Боря...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он устал, он ушел

41
Автор поста оценил этот комментарий
Аж всплакнул (
113
Автор поста оценил этот комментарий
Борис-животное. Или Борис хрен попадешь
раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Борис!

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
До конца борис! Борис как мужчина! Вах!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Борис Бритва
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Борис на х*ю повис

20
Автор поста оценил этот комментарий

а почему хрен попадешь ?

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в него хрен попадешь!
40
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что его всем селом неделю забить пытались

15
Автор поста оценил этот комментарий
Художественный фильм "спиздили"
9
Автор поста оценил этот комментарий

Борис "Алкаш" Ельцин

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки попали.

Автор поста оценил этот комментарий

Это же разные персонажи... или я в юмор просто не могу?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Все проще было. Записка *я устал, я ухожу* валялась на полу хлева
5
Автор поста оценил этот комментарий
F
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, как свиней забивают, он мог бы записку сделать уже с дыркой в сердце

185
Автор поста оценил этот комментарий
Более правдоподобная версия.
131
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно кто не скидывался на шашлык

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или почуяв настроение хозяев решил поделиться подозрениями ещё при жизни
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как в destiny 2 , сразу всем написал по записке в духе "если это ты меня убил..."
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хрю-хрю! Хрю? Хрю((( Хрю...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Destiny 2?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может divinity original sin 2?
133
Автор поста оценил этот комментарий

У меня проще было. У тети свинья была. Мы со старшими братьями всегда играли с ней. Прикольный такой хряк, веселый был. Наступила осень и мы больше с ним не виделись. Как то раз на семейном ужине мы кушали мясо и старший брат мне и говорит -"О, Ленин, а как тебе Васька (имя свиньи) на вкус?". Веганом я в тот момент конечно не стал, но пережил много эмоций в тот момент от ужаса до смирения.

раскрыть ветку (63)
41
Автор поста оценил этот комментарий
А я знала,что по осени наших хрюшек резали, жалко как то их не было, они были огромные и наглые, не вызывали симпатии, но когда их начинали резать, я в доме лежала уши закрывала,чтобы не слышать. А вот кролика у тети жалко было, он был такой милый и пушистый, я его морковкой кормила, он так забавно ел, и жалко было,когда резали, хоть мне и было тогда уже 14, зато мясо было нежнейшее, с тех пор я поняла ,что к животным на убой нельзя испытывать чувств.
раскрыть ветку (45)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне, как человеку городскому, но сталкивавшемуся с забоем скота это тяжело дается. Я привык к обезличенной мясной промышленности, когда я заплачу сумму денег и сразу получу готовый бекончик или стейк, без всяких промежуточных этапов. Если бок о бок с подобным всю жизнь живешь, оно, наверное, гораздо легче.

раскрыть ветку (43)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В тысячу раз легче, первый раз начала жить с молодым человеком (он городской, а я из деревни) у него была кошка, которая однажды нагуляла котят, их никто не брал, топила в ведре их я, парень курил и плакал на балконе.

раскрыть ветку (42)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто осознал с кем жил всё это время.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом того что мы через месяц расстались наверное да))))

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающая стори о людской безответвенности и идиотизме. Как человек, постоянно находящий котят/щенят в пакете, в ямах, ещё дышащих -я может и хочу принять мозгом ваше решение. Оно, вроде как гуманно и логично звучит. Но как же заебала эта дибильная сторона человеков, которая приводит к такому пиздецу.
просто пиздец.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю я в чем тут гуманность и логичность....не стерилизовать кошку, а потом топить ее котят - тот еще дебилизм, как мне кажется. Если не нужно потомство и отпускаешь гулять животное, ну стерилизуй его тогда.

Да и даже если появились котята, за пару месяцев их можно пристроить хоть куда-то.

Одно дело в деревне забивать животное, которое ты специально для этого и купил, а другое вот это вот все...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше отдавал котят на авито, всегда всех брали пока они растут. Бывало что прибьётся к дому котенок и жалко его, так вот их тоже забирали. Людям главное что даром и получается уже не с улицы :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я на вашей стороне - вы не подумайте. Я все это знаю! Я связана плотно с зоозащитниками в моем микрорайоне и такого насмотрюсь порой, что прихожу домой и молчу часа два. Потому что люди издеваются над животными - как могут. Не , ну вот на самом деле.  Они могли выкинуть их в мешке в воду, например. Или заживо закопать. Или подкинуть в коробке кому. А так - взяли на себя ответственность, если можно это так назвать. Я не одобряю то, что они сделали. Но из этих вариантов - этот самый... эм. Более менее, в общем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне самой очень стыдно за тот случай, у меня у самой теперь три кошки и кот) но я теперь живу не в съёмной квартире, как в 2011, а в собственном коттедже в горном щите.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я за вас очень рада, только не пойму как это связано с котятами?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Была у нас кошка, полуперс. По 2 раза в год рожала по 5-6 штук, пару раз за всю жизнь родила по 4 всего. Половина котят как с картинки, половина "васьки". Найти руки для "васек" было очень проблематично, поэтому при рождении они отправлялись в носок с камнем и в таз с водой... Но те котята, которым повезло быть симпотными при рождении, получали свои дома и любящих хозяев. Бывало так, что даже очередь стояла за котятами...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для меня даже это дико. Не хочешь приплод - стерилизуй животное. Не стерилизуешь - отвечай за жизнь этих котят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

О_о

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Денис мы уже шесть лет как расстались, хватит за мной следить!

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кать, в смысле мы расстались?? Я думал, что ты просто за хлебом в магазин ушла! Правда на второй год твоего отстутствия у меня начали закрадываться сомнения, но я мужественно их игнорировал!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какая Катя?! Я Алиса! Поэтому мы и расстались, из за твоей Кати!

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп. А Катю я тогда куда проебал?(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри в списках исходящих звонков во время последней пьянки

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже лето в деревне проводила и к забою скота отношусь спокойно, могу при необходимости и сама курочку зарубить или утку. Но котят?! Ну на хер. И щенков никогда бы не тронула. Фу такой быть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Буду фу, топила и котят и щенят... Надо на авито предлагать услуги палача, классный бизнес план

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не пойму чем тут гордиться

5
Автор поста оценил этот комментарий
А в питомник/приют почему не отдали?
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как думаешь, какое соотношение в деревне «гуляющих» кошек к питомникам/приютам?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а действие происходило в деревне?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из контекста, у меня было только такое предположение) Как оказалось-нет

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моего первого мужчины была кошка. Эта кошка гуляла сама по себе и приносила котят регулярно. Он их не топил, а переезжал Уралом. Т.е. во дворе стоял Урал его, на котором он работал, он пакет с котятами запихивал под колесо, потом переезжал их. Кошка его любила, и он любил ее и заботился о ней. А котят переезжал каждый раз сразу же, как только они родились.


Помню, его мама мне рассказывала, как он плакал, когда умерла его старая собака. А вернее, ему пришлось ее убить, чтобы не мучилась. Ну это наверное просто реалии жизни в деревне или небольшом поселке, там просто некому раздавать котяток. И некому усыплять безнадежно больных страдающих от боли собак.


Парень этот ваш был полная тряпка. Что рыдать то, не устраивает такой вариант - иди ищи хозяев котяткам, или начинай делать хоть что-нибудь, только не ной, не прикидывайся беспомощной жертвой обстоятельств.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле мы искали и пытались, ничего не получалось, но переехать Уралом это извините уже совсем жесть...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, может он так поступал, чтобы как то дистанцироваться. От самой процедуры. То есть то ли ты топишь своими руками, то ли сел в машину и проехал чуток. Выбрал для себя самый приемлемый путь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дикий вопрос...а почему кошку не стерелизовали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ни кошек ни собак не стерилизовал никто тогда - маленький поселок, просто даже не было такой возможности. Я даже не уверена, есть ли сейчас там ветеринар, который это делает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, конечно, ветеринаров же в радиусе тысячи километров вокруг нет. Случись что с любимым животным, вы бы нашли ветеринара, что его полечить. А вот озаботиться заранее вопросом стерилизации - ветеринара же нет в соседнем доме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще очень странно, что вы так пишете - переехать это жесть. А утопить - ну не жесть ведь совсем, получается. Вы реально считаете, что есть разница, и что тот или иной способ лучше, гуманнее?

Как же тошнит от этих слов, что я сейчас написала, и от того что это вообще обсуждается.

Автор поста оценил этот комментарий

Инопланетяне, которые содержат людей на Земле для пропитания. Люди такие милые, забавные суетятся чего то, интернет придумали и на пикабу сидят жаль их на фарш пусать.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А нашу свинью мы назвали Котлета. Причем жила она прямо дома с нами, пока зима на улице была. Довольно долго жила. Вот такие мы были циничные дети)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как котлеты из Котлеты?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню, но вообще по логике мы должны были ими подавиться - эта свинья нас ненавидела, мы ж мелкие ее замучили. Когда позже переселили ее в загончик, то чтобы ее покормить, я звала кого-нибудь из подружек: та быстро открывает дверь, я быстро кастрюлю заношу, а свинья тем временем воинственно несется в нашу сторону и надо было очень резво закрывать дверь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что ты точно про свинью..)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про что этот коммент, можно пояснить, плиз. Я-то про свинью, а ты про что?))) А то просто очень любопытно, но так и не допетрила.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Намёк на то, что подразумевались брат или сестра)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Саша, это ты? Или Сережа? Саша, прости, что запирала тебя маленького в комнате с выключенным светом и завывала за дверью изображая бабу-ягу которая тебя щас съест. Сережа, прости, что засунула стержень от ручки тебе в ухо.

69
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был один мудак, отомстил за брата, блядь — и рухнула великая Российская империя.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое было. Но с кроликом. Уехала я из деревни и не подумала о том, а как там кролик один то. А потом на новый год, - какая вкусная крольчатина! Это был первый и последний раз, когда я ела кролика.
Автор поста оценил этот комментарий
Определись,у тети свинья была,или прикольный хряк?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты имеешь ввиду пол, то я хз.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Они мастера допроса в таком случае.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

От общения в семье зависит.


Бывает ребенок спрашивает:"Мама, папа, а как дети получаются?" - "Тебе еще рано, поговорим когда пойдешь в школу/закончишь школу/вернешься из армии..." и в то же время если сказать:"Мама, папа, а мне ребята сказали, что дети появляются когда дядя тёте писю в попу запихивает или в рот. В попу - девочки, в рот - мальчики..." - длинный разговор про пестики и тычинки.


Поневоле станешь переговорщиком восьмидесятого левэла.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Прощупывает
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так про секс узнал
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в садике одногруппники рассказали?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Показали

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитательница
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"А ручки-то вот они"

14
Автор поста оценил этот комментарий
Переоцениваете шестилетних детей
раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает опыт общения с дочерью (8 лет), тут скорее недооценка, дети сейчас очень развитые.
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
На деле все дети всегда были разными. Когда у бабули резали скотину, то старшая сестра пряталась, а я убегала из закрытого дома, чтобы посмотреть. В итоге поняли, что смысла закрывать нас нет: сестра всё равно сидит и в открытой хате, а я всё равно сбегу.

Ну и да, сейчас нам по 30 лет и сестра, допустим, не могла есть домашнюю утку, потому что видела их утятами и смотрела, как они летом на газон гадят)))
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

вот так в детстве была старшая сестра, а к 30 годам уже сравнялись

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть старший брат, и нам обоим по 22 года

1
Автор поста оценил этот комментарий

Близнецы жа

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Погодки, например.

Автор поста оценил этот комментарий
Она до сих пор старшая, просто разница в полтора года не так чувствуется уже, как в детстве.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня младший брат есть. Разница в 26 лет. Этой весной родился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какая интересная информация

36
Автор поста оценил этот комментарий

Не то слово... У меня дочке 4 года. В январе умерла от рака свекровь. Любимая бабушка. Долго думала, как ребенку это преподнести, все очень серьезно, (не скажешь же, что бабушка в лес убежала). Сначала, по совету подруги, рассказала про бабушку на небесах, ангелов и т.п. Наткнулась на стену непонимания, и слова:"Мама!Люди на небе не живут, они летать не умеют." Отстала. Потом денек подумала, и в очередной раз когда был задан вопрос "а когда поедем к бабушке?", я сказала, что больше мы к бабушке не ездим, она умерла. Дочь постояла, секунду подумала, кивнула:"Хорошо." И ушла дальше играть. Всё. Никаких, а почему, а где, а что. Умерла, так умерла.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так у своих родителей про маминого папу не спрашивала,т. к мне сказали что папин папа умер когда ему было 17 лет ну я и подумала про маминого так же.Просто мамин папа был в разводе с нашей бабушкой ну и как то не велись у нас разговоры о нём.А тут в 2002 году вся семья узнала что он маму мою розыскивал так я и узнала что дед оказывается вовсе живой

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это индивидуально все. Когда мой дед умер, мои родители мне сказали, и я месяц не разговаривала. Тоже лет 5 было, может поменьше. Разговор был примерно такой же. "Мы к дедушке больше не поедем, потому что он умер".

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня родители в разводе были и мать запрещала мне общаться с бабушкой, но я все равно время от времени к ней забегал после школы. И как то прихожу, там куча людей каких то, и бабушка в гробу лежит. Все такие ой молодец артурик что попрощаться зашёл, поцелуй бабушку на прощание, а я стою, ноги ватные, думаю совсем что ли труп целовать. Короче собрал волю в кулак, поцеловал и съебался оттуда) но пережил все это легко)

10
Автор поста оценил этот комментарий
А почему сразу нельзя научить детей логике?!
раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А почему сразу вообще ничему научить нельзя?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это процесс не быстрый, но это не значит, что надо забивать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно. Учение -  процесс инерционный.

19
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что это всего лишь кажется что проще сказать правду, но когда дело доходит до того самого момента, когда ты своему ребенку, малышу, о котором заботишься каждый день, должен рассказать суровые реалии, это трудно.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше, чем растить наивное чудо в розовых очках, а то бывает, насмотришься на таких юных дев и юношей.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мой дед умер, мне было года 4-5, я этот факт принял абсолютно спокойно. Когда второй умер -  в последний раз я его видел бухим вхлам, а той же ночью он замерз - тоже не особо жалел. И психологической подготовки большой не надо было родителям. Проще ко всему относиться нужно

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все деды умирают бухие в хлам. Многие читают внукам книжки, катают на спине, водят на рыбалку, учат распознавать жуков на траве, вместе сажают сад.... Мне моего деда было жалко...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый дед мне как раз-таки близок был. И он от рака умер. Но жалеть можно о многом, и жизнь в деревне к этому хорошо готовит

Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу в жизни не был на похоронах, а родственников разных померло, с детства отказывался со словами, чего там делать?

Автор поста оценил этот комментарий
Логично, трудно ему будет как раз таким неподготовленным, когда он попадёт в эти самые реалии и проиграет, потому что его родители не захотели "травмировать" ребёночка. И я думаю это и есть настоящая забота.. Есть старенький японский детский фильм про хрюшку пи чан, советаю)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Логика это не врожденное, иначе [оскорбление чувств верующих вырезано Роскомнадзором].


Разговор с трёхлетнем сыном в поезде при его попытки построить пирамидку:

- сынок, ну они не будут так держаться...

- будут!

- сынок, ну это поезд, здесь трясет - они не устроят...

- не поезд!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моему тоже три и он еще любит слово "конечно" добавлять:
- Конечно будут!
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с сотрудниками то не всегда прокатывает...

Автор поста оценил этот комментарий
Жил в деревне. Если бы меня спросили в 4-6 лет, зачем я подкармливаю кроликов - честно бы сказал, чтобы было больше мяса
Автор поста оценил этот комментарий
Так одногруппники то тоже маленькие... Почему гг не может быть умным, а кто то другой, такого же возраста, может?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку