Пришла зима, ждем Новый год

Пришла зима, ждем Новый год Ноябрь, Кулинария, Рецепт, Обзор, Ачивка

Здравствуйте, дорогие наши кулинары и подписчики сообщества!

Ноябрь закончился, наступила зима и Новый год к нам мчится... За этот месяц наша кулинарная книга пополнилась на 89 рецептов.


В этом месяце наши авторы опубликовали 22 рецепта выпечки

Хлеб Банановый хлеб

Разное печенье Имбирное печенье, Имбирное печенье, Рецепт из школьной столовой! Молочные коржики!, ШОКОЛАДНОЕ БЕЗЕ с КОКОСОВОЙ СТРУЖКОЙ

Маффины Маффины с ягодами

Рулеты Маффины с ягодами, Маковый Рулет! Очеееень Вкусно!


Ещё варили супы Продолжение поста «Сладость или гадость?», Перловый суп с помидорами

Готовили национальные блюда ЯХНИ ( jahni ) В ОРЕХОВО- ШАФРАННОМ СОУСЕ, Зур бялеш - национальное татарское блюдо


Ну и конечно мясо и в смокере Поросёнок 25 кг в смокере и в горшочках Мясо с овощами в горшочках и на сковороде Быстрый ростбиф из вырезки


А еще были интересные обзоры Чипсы Лейз со вкусом Китая, Ответ на пост «Чипсы Лейз со вкусом Китая», Сникерс со вкусом Китая

Интересное месяца и поварскую книгу получает @Sholban за эти обзоры.


А наша ежемесячная ачивка-половник уходит к @Ankopylova, за

Рецепт крылышек KFC от бывшего сотрудника

Поздравляем и приглашаем на вручение @SupportCommunity


До Нового года остался один месяц. Поделитесь с нами вашими интересными новогодними рецептами!

Всегда на связи, команда КМ.

Кулинарная мастерская

10.4K пост47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за прддержку)) ну и сегодня экспериме5т. Козий сыр, орехи, клюква, черри, руккола, мед, винный уксус и оливковое мало. Это для гурманов)) так что я не пропаду)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное вкусно!

А я корейки нажарил, но не догадался сфоткать, всё уже съел.

И да, не поздравил тебя с 8 марта.

Исправляюсь, поздравляю всего тебе самого вкусного.

Ещё песенку в тему масочного режима режима послушай :)

Предпросмотр
YouTube1:56
1
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием)) куда уж я с пикабу денусь)) у меня часто еда по вдохновению происходит, но всегда кажется, что подобное уже было)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с музыкой, нот всего шесть, а мелодии разные ;=)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую. Хочу узнать мнение про рецепт. Достаточно ли лписания продуктов? Как ли себе это представлялось? Может челендж замутить, пригласить сюда людей на создание постов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Вот теперь, после твоих ответов в посте Не курю. Челендж. День...свободы, понял, что произошло.

Вообще было похоже, что ты совсем ушла с Пикабу :(

Пости рецепты в КМ, всегда поддержу👍

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую. Хочу узнать мнение про рецепт. Достаточно ли лписания продуктов? Как ли себе это представлялось? Может челендж замутить, пригласить сюда людей на создание постов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера слегка утомился, проехал более полутысячи километров, поэтому и заснул.

Перечитал пост, можно конечно добавить описания, всё таки рецепт;)

Общего представления не было, просто хотел сделать соо в котором можно размещать подобные посты, а не переносить их в NSFW. В принципе, контент зависит от авторов. С челенджем идея не плохая, помню твой с @4ibana (правда она самоудалилась) античный, хорошо получился👍

Кстати, про барабаны, всегда девушки в мини, за барабанной установкой смотрелись сексуально, одна нога на педали хай-хета, вторая на бас бочки. Практически как в меме "Не смотри под котелок" :)

Возможно тема для поста в авторской.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую. Хочу узнать мнение про рецепт. Достаточно ли лписания продуктов? Как ли себе это представлялось? Может челендж замутить, пригласить сюда людей на создание постов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на твои вопросы про гитару и этот отвечу немного позже, сейчас не очень удобно, я за рулём.