Презренный отец в мире святых мамочек

К слову про патриархат, саркастически о котором упомянули в одном посте про изнасилование.
Довелось на днях угодить в склизкие лапки неприятностей. Ребёнок гостевал у бабушки на выходных и в ночь без объявления войны стал тяжело дышать: засипел, захрипел, закашлял с лаем. Причём без каких-либо предшествующих симптомов. Всё произошло, как гром среди ясного неба. Пришлось вызывать скорую медпомощь, а самому запрягать железных коней и скорее нестись к месту событий. Благо была ночная пустая дорога.
По классическому драматическому жанру оповещение обещало прибытие скорой до двадцати минут (примечательно, что именно "до"), но хренушки по всему лицу и без масла. Моя дорога вела мимо самой больницы, которая располагалась где-то чуть более середины всего пути, и выезжающую скорую как раз таки застал в профиль самолично. Почему-то сразу пришло понимание, что машина именно наша, оттого пристроился позади. Не прогадал! Итого прибытие скорой заняло по времени около часа. Не самый плохой показатель для нашей обители боли и разврата. Понятное дело, что больных много, и т.д., и т.п. - сомнительно утешение в предсмертной агонии, но телепорт по щелчку пальцев открывать ещё не научились.
Скорая прибыла, диагностировала острый ларингит, сделали укол и решили провести госпитализацию. Никаких грубостей, надменности и прочего. Всё весьма доброжелательно.
Собирался я на нервяках в темпе нервозного вальса, да и опыта в подобных делах нет от слова совсем. Схватил полотенце, тапочки, воды и что-то ещё - даже не помню. Посадили нас одних в газель, а сами два медика ушли вперёд к водительскому. Мелкому на тот момент немного похорошело и он принялся балакать, сочиняя сказки. Меня же начало стремительно укачивать. Ко всему прочему накануне знатно прихватил живот (скверноточие обрело власть над нижними ярусами человеческого естества, если Вы понимаете о чём я). Патовая ситуация. Оконфузится верхом и низом будучи трезвым непьющим человеком как-то категорически никогда не хотелось, оттого бой с организмом шёл не на жизнь. И ведь в кузове кроме нас с ребёнком никого нет. Откроет бригада дверь, а там вот такое всё нехорошее произошло. Нет! Не хочу! Не буду!!! Надо сопротивляться! Под конец судорожно уже искал что-то, куда можно изрыгнуть содержимое желудка. А что ещë оставалось делать?!
Всё же обошлось. На улице резко попустило. Пальто промокло от пота чуть ли не насквозь, голова кружилась, но репутация осталась девственна чиста. Нас выгрузили, отправили оформлять.
Дежурный врач осмотрел ребёнка и спросил: "- с ребёнком будете находиться вы?". Согласно отвечаю. " - Но у нас ведь одни мамочки" - продолжает она. "И?!" - я в непонятках к чему это было сказано. "- Просто предупреждаю Вас, чтобы ничего не шокировало.". И смотрят на меня так, как будто перед ними сидит отъявленный прокажённый преступник. Что меня там должно шокировать?! Слышал я какой содомский разврат бывает в женских туалетах, но с больничными палатами то что не так?! В конце концов у меня жена есть. Я видел женщин вблизи. Говорю, мол, раньше в больницах не лежал и не представляю, как всё устроено. Продолжаем оформляться. Ребёнок тем временем сипит, но сочиняет свои рассказы и активно пытается общаться. " - что-то больно ты себя хорошо чувствуешь. А не зря ли вас привезли?!" - заявляет дежурный врач при осмотре.
В смысле?!
Продолжаем оформляться. Всё подписано, все бумаги заполнены. Нас сопровождают на третий этаж в больничные покои под презрительные взгляды, охи, вздохи. В самом углу отделения бокс: две одноместные кровати, люлька для младенца, одна тумбочка, пеленальный столик. Вот такая красота:

Презренный отец в мире святых мамочек Больница, Скорая помощь, Врачи, Медицина, Болезнь, Лечение, История болезни, Рассказ, Истории из жизни, Неприятности, Длиннопост

Говорят, что люлька и кровать занята другим прокажённым отцом, но он сбежал на выходные. Укладываю ребёнка на свободную кроватку.
А это уже моё местечко на полу для сна и стул раздумий о тщетности бытия:

Презренный отец в мире святых мамочек Больница, Скорая помощь, Врачи, Медицина, Болезнь, Лечение, История болезни, Рассказ, Истории из жизни, Неприятности, Длиннопост

Ладно, делать нечего. Ребёнка уложил и на том спасибо. Тот уснул с хрипами, но видно, что ему становилось лучше.
Мне же все более тоскливо под возмущённые боли живота. Тем более ни туалетной бумаги, ни бумажных полотенец не оказалось. Предусмотренные места для них просто пусты. Спасибо короновирусу!!! Иначе бы в карманцах не нашлась медицинская маска, которая впоследствии использовалась не по прямому назначению! Хоть какая-то от него случилась польза.

Романтические ночные виды из окна.

Презренный отец в мире святых мамочек Больница, Скорая помощь, Врачи, Медицина, Болезнь, Лечение, История болезни, Рассказ, Истории из жизни, Неприятности, Длиннопост

Утром мы проснулись и начали коротать время. На завтрак угрюмая пожилая женщина принесла хлеб с маслом, яйцо, чай и кашу. Я - без еды. Столовые приборы не полагались вообще.
Утром позвали на ингаляцию со словами " - Берадуал свой или нет?". Даю отрицательный ответ и взгляд сестры наполняется новой формой презрения.
Ночью со скорой в аптеку надо было заехать или что?! Да и откуда мне знать, что он нужен вообще?! Я ж не экстрасенс.
К девяти часам к нам приехала мама с необходимой провизией, спасительной туалетной бумагой, вещами и столовыми приборами. Послал её на расспрос. Может там палату платную оформить или денег дать. Они же одного женского племени. Договорятся. Но нет. Добро не дали. Взгляды только стали ещё мрачнее. С обедом хмурая женщина заявила мне: " - мы думали мама останется!". Всё же так просто! Отвечаю: " - мама ссыкуниха аллергик без прививок, а я заряжен. Антипрививочники подле меня начинают шипеть и дымится.".
Женщина промолчала. Шлёпнула тарелку картохи, дала хлеба, рассольник и компот.
Не, думаю, надо будет валить. Завтра они мне миску дырявую принесут, а послезавтра ночью подушкой удавят. Надо точно валить!

Презренный отец в мире святых мамочек Больница, Скорая помощь, Врачи, Медицина, Болезнь, Лечение, История болезни, Рассказ, Истории из жизни, Неприятности, Длиннопост

Отступление.
Сам я, правда сказать, тоже был не в форме. На днях испытал на себе прелести криодеструкции ( или как-то так). Это когда врач берёт ковшик с жидким азотом, заливает его с летящими вокруг брызгами и холодным туманом перед тобой в огромную поилку для хомяков с металлическим наконечником, а потом прижигает тебе гланды. Ощущение, как будто язык прилип к металлу на морозе. Только с гландами. Больно. Если хотите, то могу для особых извращенцев оформить фото своих обожжённых гланд.

Доктор пришёл к часам шести вечера. Ребенок к этому времени хрипеть перестал и в целом был готов на подвиги. Его осмотрели, опросили, мы поговорили с врачом. Дали добро отправиться на лечение домой под заявление. Конец.

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.