Позвоночник - шесть страхов, порождающих болезни

Большинство из тех людей, кто испытывает боль, недомогание или какие-то проявления болезни, обратятся к другим за помощью. Так было на протяжении тысячелетий.

Между тем метафизики Древности выявляли и лечили болезни совсем иначе. Вместо того, чтобы руководствоваться, как сейчас, симптомами — Древним врачевателям нужно было знать образ мыслей человека, чтобы назначить ему верное лечение. Они считали, что единственный враг тела и здоровья — качество мыслей, и что если внешний мир перехватывает мысли о мире внутреннем, искажает и отражает их — то неизбежным исходом будет болезнь. Вот поэтому они называли наш больной замороченный внешний мир — Отражённым в кривых зеркалах. Вот поэтому они начинали процесс цели-тель-ства с освобождения человека от чужих, навязчивых, маниакальных идей-вирусов — чужеродных, паразитских, разрушительных, суицидальных эго-программ — а уже потом переходили к работе с телом.

Кроме того, метафизики Древности иначе подходили к диагностированию места возникновения заболеваний. Нынешняя медицина рассматривает органы, железы и их работу — но Древние исследовали позвоночник. Они считали его линией жизни, души, ума и тела — и верили, что болезнь является следствием какого-то разлада в спинномозговых нервах или блокировках в движении спинномозговой жидкости. Они полагали, что позвоночник даст им ответ не только о месте возникновения разлада, но и о его глубинных причинах.

Позвоночник - шесть страхов, порождающих болезни Болезнь, Исцеление, Позвоночник, Жизнь, Психосоматика, Страх, Боль, Обида, Негатив, Причина и следствие, Знания, Мудрость, Человек, Длиннопост, Видео, Видео ВК

ПОЗВОНОЧНИК

Позвоночник представляет собой гибкий стержень из тридцати трёх позвонков — образующих ствол, который соединяет голову с телом. Метафизики Древности соотносили этот ствол у человека с Древом Жизни : которое в символической форме отражает единство и взаимодействие души, ума и тела — позволяющее всем аспектам человеческой природы сообщаться между собой, и эволюционировать одновременно. Соответственно, по их представлениям, любые нарушения в стволе неминуемо приведут к нарушению коммуникативного процесса. Вот почему они называли эти нарушения разобщением.

Позвонки — это расположенные друг над другом кости, которые образуют полую внутри «лестницу» и защищают спинной мозг и спинномозговую жидкость. Метафизики Древности ведали, что спинной мозг — суть проявления души в физическом теле, а спинномозговая жидкость олицетворяет жизненную силу души. В отличие от современной или китайской медицины, делящих позвоночник на пять отделов, метафизики знали, что их шесть — и что именно в них кроются причины возникновения болезней.

Названия эти отделы получили в зависимости от их местонахождения в теле:

1. Атлант — первый позвонок шейного отдела позвоночника.
2. Шейный отдел — 6 позвонков.
3. Грудной отдел — 12 позвонков.
4. Поясничный — 5 позвонков.
5. Крестец — 5 позвонков.
6. Копчик — 4 позвонка.

Они считали копчик самой рудиментарной частью тела, поскольку он заземляет душу в физическом теле. Грудной отдел позвоночника служит чем-то вроде зеркала — которое отражает мысли, порождённые внешним миром. По их понятиям, серёдка груди была средоточием духовного Сердца-Солнца в человеческом Микро-косме... Соответственно, и диагностику они начинали с этой области — проверяя, нет ли здесь разобщённости, нарушений, помех, искажений. А затем поднимались по позвоночнику вверх — посмотреть, не вызвали ли мысли разобщённости с душой, либо вниз — не была ли нарушена связь с телом. Это был весьма эффективный способ определения причины болезни.

За всю историю медицины набралось немало трудов, где говорится, что позвоночник — это действенный инструмент определения природы болезни, а также упоминается о том, как его состояние может помочь вскрыть физические и психологические причины недугов.

ДИАГНОСТИКА ПОЗВОНОЧНИКА

Природа тела такова, что оно всегда стремится пребывать в состоянии гомеостаза — и это возможно, только если оно сможет оставаться в его узком диапазоне.

Причины болезней кроются в мыслях, эмоциях, установках, верованиях и глубинных убеждениях — которые фиксируются в памяти, порождая неестественное и подавляющее самого человека поведение.

Существует шесть страхов, присущих каждому из нас — зарождаемых ещё в материнской утробе, а так же в самые первые минуты, часы, дни, недели, месяцы, годы жизни —  по мере развития и роста физического тела — связанных, прежде всего, с матерью (которая для ребёнка ВСЁ), а потом уже с окружающим миром, обществом, соци-умом :

1. Страх, связанный с выживанием (Атлант).
2. Страх неизвестного (Шейный отдел).
3. Страх быть покинутым (Грудной отдел).
4. Страх предательства (Поясничный отдел).
5. Страх быть отвергнутым (Крестец).
6. Страх смерти (Копчик).

Все эти страхи связаны между собой — и вызывают в жизни все заблуждения и все прочие страхи.  Они нарастают друг на друга — и вставляются друг в друга, как матрёшки — по мере роста и развития физического тела, начала полового созревания, формирования психо-эмоциональной сферы, развития интеллекта, адаптации к соци-уму.

В костях наших тел хранятся верования и глубинные убеждения.

Позвоночник состоит из шести отделов, и с каждым из них соотносятся определённые страхи, глубинные убеждения :

1. Мне не хватает защиты (Атлант).
2. Я ничего не контролирую (Шейный отдел).
3. Меня не любят (Грудной отдел).
4. Отсутствие поддержки (Поясничный отдел).
5. Меня не принимают (Крестец).
6. Отсутствие радости (Копчик).

Из глубинных убеждений проистекают основные верования —  и принятые на их основе решения, заключённые с ними договора, долги, односторонние обязательства. Суть которых — ненависть к себе за свою недостойность любви : материнской, отцовской, родственной, воспитательской (в детском саду), учительской (в школе), преподавательской (в ВУЗе), своей собственной, близких людей, близкого окружения, коллектива, общества, мира в целом. Вот поэтому маленькие люди очень рано начинают курить, потреблять алкояды, наркоту, пробовать своими незрелыми больными телами ранний секс — и т.п. наркозависимости и виды-формы само-разрушения. «Я считаю себя недостойным любви — а значит, и жизни! Я буду мстить миру, всем другим, родителям (а по сути, только себе) за свою недостойность любви и жизни!  Вот умру —  пожалеете!» На вот этом детском тупом решении — принятом на заре туманной юности, в раннем детстве или вообще в утробе матери — выстраивается весь наихудший вариант судьбы, на худшей линии жизни, в худшей версии себя. Пишется личная книга Ада, личная книга Смерти — вместо книги Жизни. Люди обладают колдовством умирать ещё при жизни физического тела для по-токов Жизни, для её проявлений, чудес, тайн, открытий, радостей, прелестей и наслаждений — причём очень рано.

Но это выбор — формирующий нашу судьбу. Неосознанный и неотменённый. Который, тем не менее, можно и нужно в себе найти, вспомнить, отследить, осознать, озвучить — и отменить, аннулировать, обнулить, разрядить-обезточить эмоционально — растворив лучом пристального внимания-понимания всю его душевную боль, обиду, ненависть, месть себе за свою недостойность любви — вместе с этим заведомо ложным верованием и глубинным убеждением. Каждый может и должен сделать это САМ. Никто не будет делать за нас нашу работу.

И после этого можно и нужно увидеть, прочувствовать, осознать, принять свой очищенный позвоночник ЦЕЛЬным, ЦЕЛ-Ост-ным, исЦЕЛённым-обновлённым, здравым, полным сил, любви, радости, света — полным Жизни!

И после этого можно и нужно сделать совсем другой выбор: ЖИТЬ !  — вопреки и назло всему чужеродному мороку-злу — и счесть себя достойным любви (а значит, и жизни) — своей собственной, прежде всего!  И сказать это вслух — утвердить это в Яви Земной! И это будет уже совсем другая история!

Наш выбор — наше решение — наше намерение — наша судьба — наша жизнь (или смерть). И ТОЛЬКО МЫ в ответе за всё, что было-есть-будет с нами в нашей жизни. ТОЛЬКО МЫ можем что-то сделать с этим, изменить что-то к ЛУЧшему — приняв всю ответственность за себя, за всё в своей жизни и за всю свою жизнь. Начав уже с чистого листа нашу новую ЛУЧшую жизнь в этом теле — по ЛУЧшему варианту судьбы, в ЛУЧшей версии Нас На-стоящих. Став ЛУЧшей версией Себя.

________________________________

P.S. — Крайне важно Жгонку крутить иногда хотя бы (а лучше каждый день понемногу, минут по 5-10)— позвоночник свой, Древо Жизни, ладить-править со всеми органами внутренними и внешними вкупе. Жгонка — базовое Движение-упражнение Любков и Традиции ТРОПЫ ТРОЯНЕЙ ! Заходите по ссылке ВК, смотрите, делайте... Это очень простое, естественное, полезное и приятное Движение Жизни, Силы, Души... В детстве многие из нас инстинктивно-интуитивно крутят Жгонку в силу РОДовой Памяти, лет до 7, пока не зарастёт РОДничок, пока дитя не поступит в школу. Пробуждайте, очищайте, включайте, активируйте свой Канал Прямой Связи с ДРЕВОМ ЖИЗНИ-РАЗУМА-РОДА, со своим Чело-вечным Перво-Образом в Мире Огненной ПРАВИ, с ЛУЧшей версией Себя На-стоящего. Будьте Свободны!

ЖГОНКА – ДРЕВНЯЯ МУДРОСТЬ ДУШИ ЖИВОТНОЙ

Позвоночник - шесть страхов, порождающих болезни Болезнь, Исцеление, Позвоночник, Жизнь, Психосоматика, Страх, Боль, Обида, Негатив, Причина и следствие, Знания, Мудрость, Человек, Длиннопост, Видео, Видео ВК

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.