Поздравьте

Привет, а мы с супругой взяли под опеку двух мальчишек 1,5 года. Просто так пишу радостью поделится )

Механизмы радости

1.7K поста5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
991
Автор поста оценил этот комментарий
А мы сразу 11 летнюю взяли) и сразу жить стало пиздец как не скучно))
раскрыть ветку (178)
318
Автор поста оценил этот комментарий
Написал бы пост, почему именно в таком возрасте взяли, а не малыша, что именно к этому сподвигло. Думаю, многим будет интересно. Я вот лично думал, что таких возрастных (без обид) не усыновляют
раскрыть ветку (121)
169
Автор поста оценил этот комментарий

а вы найдите совсем малышей :) еще и здоровых более-менее :)

раскрыть ветку (79)
263
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эт прям да) Если регион благополучный то капец. Мы для себя сразу решили, что все эти группы здоровья где только лежать и слюни пузырями пускать это потолок, не наша тема.
Но если честно рады, что постарше взяли, нам так действительно комфортнее. Мы любим личные границы и в 11 лет ребенок уже и свои имеет и в наши не сильно вторгается. Может о себе позаботиться в базовых вещах ну и уже как то о чем, то говорить можно.

раскрыть ветку (78)
114
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже хочу, девочку. Лет 4-5. Меньше наверное морально не потяну - не готова больше к декрету :(

Жду, пока сын подрастет, чтобы ему не сложно было.

раскрыть ветку (72)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Работая в этой сфере, скажу: по 4-х-5-ти летнему ребёнку можно дать больше прогнозов в развитии, чем, например, по годовичку.

Ещё дети очень хорошо принимают тех, кто приходит с подарками. Назвать вас "мама-папа" для них не составляет труда, поэтому особо на это не ведитесь .

раскрыть ветку (63)
90
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны чем дольше ребёнок в системе, тем больше у него проблем

раскрыть ветку (51)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас здоровые дети не сидят в системе с рождения и до 11. Скорее всего, такой ребенок изъят уже в более старшем возрасте. И здесь может повезти, если там семья быле не совсем пиздец-пиздец, то ребенок может быть вполне сохранным и адекватным.

У меня двое детей, взятых уже в сознательном возрасте, 9 и 7 лет, обе прекрасны! Никаких особых проблем и тяжелой адаптации.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А как же целый пласт детей-невидимок, которые при живых родственниках были оставлены "временно" по заявлению родителей. Слышала, что раньше можно было бесконечно продлять это заявление. Извиняюсь заранее, если что-то напутала.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу говорить только из собственного опыта, как волонтер раньше бывала в детских домах. Там я практически не видела таких детей "по заявлению". Наверное, это более распространено в домах ребенка, а потом эти дети переходят в социально-реабилитационные центры. Может, наш регион не допускает такого бесконечного продления заявления и на каком-то этапе все-таки решает судьбу ребенка. Но вот честно, в детском доме только один раз встретила девочку, которая находилась в системе с рождения до 6 лет (потом ее забрали). Всех остальных изымали из семьи уже в дошкольном возрасте и старше.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это дом малютки и приют. Туда можно сдать ребёнка по заявлению,  обычно указываемая причина - трудная жизненная ситуация(ага) . Находятся дети в приюте до 6 месяцев. Если родитель продлевает срок пребывания, то у опеки могут возникнуть вопросы

1
Автор поста оценил этот комментарий

А он никуда не делся, этот пласт.Но о нём не очень говорят, к сожалению.

215
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, Вы правы на сто процентов. Даже пару недель в роддоме без родителя - след на всю жизнь. Нарушение привязанности - это самая сложная и практически не поддающаяся коррекции вещь.

Пусть меня закидают минусами и отправят на одноклассники, но у меня каждый раз сердце жмёт от осознания, что есть дети, которые только родились, а уже никому не нужны. Не должно быть такого. Ни в каком возрасте. Ну не должно! Ой, чего-то глаза мокрые. Пойду крошку свою поцелую…

раскрыть ветку (44)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Но, с другой стороны, лучше сразу отказаться, чем систематически издеваться над ребёнком, применяя физическую силу и словесные унижения. Так у ребёнка будет шанс на жизнь в лучших условиях.
раскрыть ветку (28)
163
Автор поста оценил этот комментарий

С этой стороны лучше сразу делать аборт и не калечить никому жизнь. Если человек оставляет ребёнка в р/д, он уже заранее знал, что он ему нафиг не нужен.

Я, собственно, сама прошла часть пути в роли такого ребёнка. Тяжело всё это. Но по себе скажу, что если бы можно было бы вернуть всё обратно, я бы не хотела ничего менять, кроме одной вещи - избегать ту суку, которая рассказала, что я удочерённая. Но ни за что не хотела бы, чтобы меня оставили в роддоме, тогда бы всё было просто в десятки раз хуже. Хуже применения физической силы и словесных унижений. Знаете, почему даже у конченых алкашей детей забирают только спустя десяток предупреждений? Да потому что родители для ребёнка - боги. Спроси любого детдомовца, любишь ли ты свою маму-наркоманку, он найдёт сотню оправданий, почему она такая и скажет, что безумно любит. И ребёнок всегда будет искать своих кровных, даже если об этом не знают приемные родители. Ой, чего-то меня уже не по теме понесло. Извините)

раскрыть ветку (19)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но не соглашусь с Вами) я - удочеренная, но никогда не хотела искать кровных. Зачем? Чтобы что? Я отказничок ещё с родов, удочерили через месяц, биомать рожать не хотела в принципе. И вот я должна хотеть её найти?) Да, согласна, у меня нет, наверно, вот этой природной привязанности к приёмным родителям, но, тем не менее, я их очень люблю и уважаю. Тяги же к био родителям никогда не наблюдала у себя.
раскрыть ветку (3)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте поправку на позднее обнаружение беременности и пролайф-работу гинекологов и психологов в ЖК.
Мне жаль, что Вам пришлось пройти такой путь
раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Возражу по последнему пункту: у меня муж усыновлен в возрасте 3 месяцев, насколько известно мамашка сначала забрала его из роддома, потом поняла что "ой, чей то слооожно", и отказалась от него. Так вот, он категорически не хочет искать свою биологическую мать, хотя я пару раз предлагала (мне больше с точки зрения генетики интересно, чего ждать, но и в глаза ей посмотреть хочется)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь сложно. Ребенку нужна соц среда и значимый взрослый. Поэтому например, ребенок живущий с мамой в подворотне будет тем не менее ок. Забери от мамы - и начнет болеть и умирать.

У детей в детском доме очень высокий кортизол - они на стрессе находятся, как во время войны. Отсюда не растут :(

Часто например бывает что ребенку нужна операция, и нужен минимальный вес. А ребенок не хочет его набирать.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня младшая дочь провела первые две недели в реанимации, нас пускали только на час, потом перевели на дохаживание в отделение патологии новорожденных. Меня сначала класть с ней не хотели, говорили: что вам тут делать, она даже есть через зонд, рефлексов ноль. Я села у врача и сказала, что не уйду пока не дадут добро, ну и что, что через зонд, буду так кормить значит. И вот что я заметила: прихожу к дочке в бокс датчик орёт, беру на руки и всё, датчик выключается - даже без кислородной маски состояние улучшалось.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы же понииаете, что зачастую это оправдано. Ребенок, которому нужна операция, в подворотне тоже не выживет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я читала Сапольски, с физиологической точки зрения конечно ребёнок пострадает, но он и так пострадает.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Очень спорный вопрос, между прочим. Одни травмы заменяются другими и ничто тут не лучше
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жена рассказывала, что когда в роддоме лежала, с ней девушка была в палате, шапочку вязала. Потом родила и отказалась от ребенка. Жена говорит, заходит посмотреть на нашу малышку (были экстренное, кормили через зонд, лежала отдельно от нее сначала), а там этот малыш лежит в вязаной шапочке. А мама уже ушла навсегда. Короче даже сейчас на глаза слезы наворачиваются, как вспоминаю, а тогда и подавно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разрыдалась. Теперь и Ваша история навсегда со мной.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну простите, это бред форменный. А те у кого двойняшки недоношенные лежат, тоже не чувствуют связи с матерью? У моего ребёнка была патологическая желтуха, 1,5 недели в реанимации, максимум на полчаса погладить ручку, все. И че теперь бессвязные мы?)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не бред, почитайте исследования на эту тему.
Есть большая разница между брошенными детьми, и теми кого навещают родители.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу Вам что-то доказывать. Начните с Петрановской (Тайная опора), если Вам интересна тема привязанности детей и почему так происходит. Там на пальцах очень доступно объясняется, что, как и откуда. Достаточно будет первой главы в 10 страниц. Станет интересно - читайте дальше. Если у Вас ребёнок - прям очень, очень рекомендую.

Если хочется сразу глубже, то да, читайте сразу исследования.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, читала, только вогнало в послеродовую депрессию)

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я стала мамой, то любая несправедливость по отношению к детям очень остро стала мной восприниматься. Сознательно перестала читать и смотреть новости, в последнее время очень много стало жестокости по отношению к малышам, ну, точнее это предаётся огласке. Понятно, что детей всегда обижали, уродов везде хватает. Зимой почитала о девочке пятилетней (не буду писать, что именно с ней произошло, вдруг кто не в курсе и не хочет знать), не могла спать и есть несколько дней. До сих пор периодически вспоминаю и ком в горле.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а для тех, кто не в курсе, но интересно?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может про случай в Костроме?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как я Вас понимаю! Всё слово в слово. Я даже решила к психологу идти, потому что думала, что это ненормально. Оказалось, нормально, и ещё как. Я до рождения ребёнка не понимала, как можно ТАААК СИЛЬНО любить, привязываться, беспокоиться и т.д. о ком-то. И так жалко детей, просто до ужаса. Хочется всех забрать и обнять. После этой зимней новости рыдала с ребёнком на руках. И я поняла, что значит «чужих детей не бывает». Это общая боль, каждого любящего родителя.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Самое странное и удивительное одновременно - после рождения ребёнка я стала различать пятьдесят оттенков плача чужих детей и примерно понимать его причины. И так жалко, когда видишь, как на малыша орут из-за непослушания или капризов, а ты понимаешь, что он тупо спать хочет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я такая же, новости из раздела Происшествия вообще сейчас не читаю, тоже потом месяцами из головы не выходит

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё ребёнок же чувствует любят его или нет.Вон сколько взрослых,когда то не любимых детей.И очень много проблем оттуда идёт,с детства.
Я вообще считаю героями людей,которые взяли опеку над ребёнком и полюбили его!
Бывает свой то бесит кровный,устаёшь,совесть грызет,но бесит)
А если не родной,то действительно только через любовт
22
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь настолько всё индивидуально...

Есть очень хорошие дети-и взрослые, и поменьше, что даже диву даёшься:КАК они смогли такими вырасти в такой семье? Вообще как выжить смогли?

А есть вроде вот маленький, не успел, казалось бы, нахвататься гадостей, а из него столько лезет, что на голову не натянешь.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Еще же есть вопрос наличия детей. Я смотрела как-то фогэтографии в базе. До 3 лет вообще никого, кроме совсем инвалидов. А например с 12 - 13 много нормальных детей. Родители умерли например. Была девочка лет 14 - родители погибли, в системе. По хорошему ее забирать нужно и давать доучиться. :( совершенно хорошая девочка.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятность почти 100%, что не возьмут. Возраст - для 99% подростки это страшно
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Берут. Чаще всего те, у кого уже есть опыт и приёмные дети

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таких не так много. Я про то, что младенцев и малышей берут сильно с большим желанием. Ну и судя по базе, подростков там большая часть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно с большим. Так как хотят себе ребенка, кт будет считать мамой и папой

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже как-то смотрела, с относительно здоровыми паровозиков много. Не каждый решится на такой шаг.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и таких много, мало кто готов брать сразу 3,4,5 детей
Автор поста оценил этот комментарий

"Работая в этой сфере"

Вы педагог (воспитатель)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

не работая в этой сфере но имея трех детей - скажу у 1,5 годовалого ребенка вообще все комплексы и зажатости можно убрать на "нет" или просто не дать им развиться   любовью и воспитанием.. а с 4-5 летними посложнее будет - есть некоторые черты характера, а так же хронические болезни во взрослой жизни, которые как раз таки и зарождаются в первые годы жизни.. . А так конечно даа. легче пятилетнего смотреть..

113
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пока школу замещающих родителей можете пройти, тестирования, психологов. Может по пути поменяете мнение и о возрасте и о том брать ли или нет) У нас в городе прям хороший курс я считаю, очень многое разбирается, и у многих умудряются разбить розовые очки...но не у всех конечно. Главное надо понимать, что может быть что угодно совершенно. От первый раз бутерброд с маслом увидела до неистовой мастурбации(прям прочитал именно так писали) или сворачивания шеи котику.

раскрыть ветку (5)
144
Автор поста оценил этот комментарий

до неистовой мастурбации
Вот уже и общие интересы есть.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
я ждал что-то подобное и я дождался)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда искал медь, а нашел золото.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я мальчика лет 18ти... Сорри, не удержалась.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С мальчиком лет 18 проще. :) успехов прямо сегодня

Автор поста оценил этот комментарий

До какого возраста можно удочерить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Удочерение это отдельный процесс и больше зависит от ситуации с ребенком, бывает что только под опеку доступны. Ну а возраст - до 18 лет. Формально можно и в 17 удочерить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У японцев вообще можно и взрослых усыновлять) частая процедура для тех кто не заимел наследника своего дела и хочет чтоб после смерти досталось кому то)
Автор поста оценил этот комментарий
О контрацепции например или о вреде нежелательной беременности...
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня жена немного писала, вот Ответ на пост «Опека ребёнка, оно мне было надо?»


Если что то еще интересно, спрашивайте, могу написать.
раскрыть ветку (37)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Из поста жены видно, что она не совсем счаслива прибавлению, или это мне так показалось? Почему именно 11-ти летку? Почему с аутическим расстройством? Это чужой ребенок, или кого-то из близких?
Вы много нагрешили в жизни, и решили исправить карму? Вы святые?)
Ни в коем случае не обижайтесь на мои вопросы, мной двигает только интерес.
раскрыть ветку (34)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз) Я смотрю на родителей и обычных и приемных родителей. При откровенном разговоре мало кто скажет что нибудь в духе - "Ебать как же я счастлив ребенку, как же это охуенно иметь ребенка, это самое лучшее что могло случиться в жизни!" :) Так что, что чужие, что свои, пофиг один хрен бесят и пиздюлей вставить хочется.


Почему именно 11-ти летку?

11 лет...ну а чего нет то? У людей есть мнение что типа взял там 0.5года и пиздец как все охуенно будет...да вот не факт. Поэтому когда решили что какая разница, то и стали смотреть гдет в районе 8-12 лет. Ниже уже писал, плюсы есть в том, что может о себе позаботиться и уже нету этих "Мама я покакаль!" :)



Почему с аутическим расстройством?

Там расстройство совсем не серьезное и по факту по посещению психиатра через пару месяцев сказали что ничего нет. Вернее есть...Социально-педагогическая запущенность. Но в той или иной форме такие вещи будут у всех детей из системы, там все дети с задержкой в развитии идут. Но в семье обычно быстро нагоняют. Наша сейчас быстро из ребенка сразу в подростка развивается. Эт конечно тяжеловато, что ни какого перерыва между этими этапами не было, но норм)

Это чужой ребенок, или кого-то из близких?


Да это чужой ребенок.

Вы много нагрешили в жизни, и решили исправить карму? Вы святые?)

О, это мой любимый пункт из анкеты в школе замещающих родителей. Там есть вопрос - Зачем вы берете ребенка? И один из вариантов был "Я да обет богу" :)

А ответ на ваш вопрос прост - в определенный момент решили, что для дальнейшего развития нас как личностей, стоит взять ребенка, чтоб расти и как родители тоже. Если еще короче - жизнь видимо слишком скучной была :)

Всяких там фантазий типа завести подружку, быть НАСТОЯЩЕЙ семьей и пр не было. Просто решили, что имеем возможность ребенку, что-то дать и точно не будем самыми погаными родителями)

раскрыть ветку (18)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Уважаю вас! Хотел много написать, но - просто уважаю. Счастья вам
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень счастлив, что у меня 3 детей. Прям писец как счастлив. Особенно мелкая радует, старшие уже сами по себе, а мелкой мы нужны. Хотя она нам нужнее. Изредка задумываюсь о приёмном ребенке, но жену жалко. Ей в этой жизни когда то надо и на себя время потратить)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А себя не жалко? Вы же тоже родитель и тратите столько же времени на детей

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не а. Наверное так в человеке заложено природой). Да и какой кайф приехать домой и на тебя дочурка запрыгнет с криками папа приехал. Смотрю на своих бездетных коллег и по хорошему жалею их.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя вот прям сейчас сижу и хочу прибить одного)). Сначала хрен разбудишь, а потом фиг соберёшь на гимнастику.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не природой, а примером из вашей семьи)

Автор поста оценил этот комментарий
А как лично вы,как мужчина отнеслись к приёмному ребёнку?
Просто в любом случае,основная забота ложится на мать семейства.
А тут девочка пубертат и не простая девочка.
Были ли сложности именно у вас в отношениях "отец-дочь"?
Называет она вас папой сейчас?
Есть ли у вас общие родные дети?
Как они отнеслись?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут жена уже пост запилила :)
Наша приёмная семья - начало
Да нет, у нас мне кажется скорее я занимался в начале. У меня больше свободного времени за счет графика. Так что год обучения в школе нагоняли вместе, контролировал домашку и пр.
Но у нас с женой как то баланс появился еще до ребенка, и средний уровень эмоции мы сохраняем. В смысле если один бесится, то второй будет спокоен, если один орет и пиздячек раздает, то второй не будет присоеденяться и пр :) Жена конечно в целом более строгая, так что за наказания у нас больше она отвечает, хоть я и организовал их реализацию.

Были ли сложности именно у вас в отношениях "отец-дочь"?

Было наверное несколько настороженное отношение, у нас же как обычно семьи однополые, бабушка мама...тут хоть и не родные были но та же схема по сути, 3 женщины были. Так что как более близкого человека по началу конечно жену воспринимала. Сейчас вроде выровнялось и все ок.


Называет она вас папой сейчас?

Нет называет. Просто по имени. Но вроде заикалась что думает о том как нас называть. Захочет будет, не захочет ну и ладно :) Не это главное.

Есть ли у вас общие родные дети?

Как они отнеслись?

Нет нету. Больше переживали как родня отнесется, но все адекватно вышло. Моя мама немножко заикнулась, но природный такт не дал ей тему развивать. У жены отец норм воспринял, а мама внука получила от брата жены и уже пофиг на нас было :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вами горжусь!
У вас очень здоровая эмоциональная среда,между вами,как супругами!
Мне муж как то предложил,сказал подумай!
У нас есть дочь родная и второго могли бы усыновить.
Но я не отказалась,т к знаю,что не смогу!
Я даже не знаю,как их выбирать,таких детей??
Вы как выбрали?
Это сердце должно ёкнуть что ли на кого то.
Это очень большая ответственность!)
Мы прям герои мои
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как выбирали...смотрели фотки да обсуждали. Наша была физически развитей а это обычно по моим наблюдениям коррелирует с психоэмоциональным развитием. Еще там было написано - Любит читать. Как отметила моя жена - Ну хорошо же, если что посидит почитает, тихая значит. Как выяснилась первую книжку прочитала уже у нас дома) И читать не любит)))
Ну а смотрели на встрече. У нас 3 кота, так что прям критическим было нормальное отношение к животным. Сходили вместе в котокафе, посмотрели как взаимодействует, ну а дальше уже пообщались, рассказали про себя, она про себя. Естественно в учереждении посмотрели её личное дело, там вся медицина, школа, судебные дела - на основании чего лишили прав и пр. Ну и решили, что все ок, можно брать :) Но нам тут повезло и она первая и опека самая адекватная была в этом случае.

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Жена трезво оценивает ситуацию. Я изначально не считаю, что ДЕТИЭТОЩАСТЬЕ и ДЕТИЦВЕТЫЖИЗНИ и БЕЗДЕТЕЙНЕСЕМЬЯ. Это сложно, пиздец как сложно. Но мы взяли ответственность и исполняем её. Она тоже старается вмеру своих сил, умений и воспитания. Просто я понимаю, что в системе очень много отказов, несчастливых людей, которые взяли и пожалели. Поэтому прям надо миллион раз подумать о деньгах, эмоциях, силах, времени, здоровье, готовности тратить это всё на ребенка. А любовь может не прийти, и благодарности может и не быть. Но давайте по-честному, и с кровным ребенком может не быть.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Почему с аутическим расстройством?
вмешаюсь: в последние годы эта штука встречается настолько часто, что зачастую не диагностируется и считается вариантом нормы. Возьмешь малыша 1-2 лет - нет никаких гарантий, что у него не вылезет аутизм еще через годик. А между тем, в таких местах выбирать среди здоровых детей возможности нет, остальные варианты будут намного тяжелее, в основном дети с инвалидностью. Так что взять ребенка с не очень запущенным РАС - считай, здоровый.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал... Ещё больше запутался. Желаю понимания, и счастья вам с женой, и с дочей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Походу надо ещё один пост пилить)
Автор поста оценил этот комментарий
Так напишите)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в том и беда, что не усыновляют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких в опеку хорошо, и платят и для ребенка льготы сохраняются)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вы рисковые ребята!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, с маленьким рисков больше, может вылезти с возрастом такое, о чем и не думал. А тут всё видно)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё дети есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам живётся? Моему исполнилось 7,чуть больше 2 лет дома. Только думала, что основные проблемы решены, как прилетели новые. Пока в прострации, был срыв у меня, пожалела, что усыновила. Но держу это при себе. Хотя сама чувствую, что иначе стала к сыну относиться. Пугает. А тут 11 лет. Имея свой опыт, не рискнула бы такого большого ребёнка взять.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, мы жалели миллион раз, я и плакала. Но в целом у нас всё хорошо, со своими разве плохих моментов не бывает? Бывает. Она старается, она растёт и это важно.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да всяко бывает. Тоже бывают мысли "нахуй мы в это впряглись может пойти и сдать назад?". Но в целом приспосабливаемся, притираемся. У нас ещё хорошо что сопровождение есть, бесплатно к психологу ходим. Если у вас тоже есть то ходите, полезно.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас только по телефону, слушают меня. А мне хотелось бы знать мнение сына. Он не делится или врет. А врет чаще, чем говорит правду. Вот и тяжело. А врет по мелочам. Было бы ему 4 года, я отнеслась бы к этому нормально, но ему 7, пора перерасти этот период.

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что я тут со своими пятью копейками... У меня пацан свой, но в 7 вот тоже начал врать безбожно и по такой дичи, что прям обидно становится, что за дуру меня держит!) раньше не врал вообще, ответственный очень был, один раз объяснила года в 4, что если правду не будет говорить я его понять и помочь не смогу. А сейчас как сбесился, прям вообще сочиняет на ходу. Так что это может самовыражаются так? Возраст? Ну и школа, похоже, "хорошему" учит)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читала книгу Уилла Смита, так вот он сочинял ещё поболее. Вырос, отличный актёр по-моему))) Писал что мать его понимала по-своему.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно, по глупости, что легко проверить. Бесит дико.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наша в 11 врёт) и по такой хуйне что просто испанский стыд)
если государственных нет, посмотрите в сторону волонтёрских. Бывают группы для приемных родителей. Жена даже в каких то онлайн группах состоит. Если хотите могу попросить её скинуть контакты.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будет здорово!

Автор поста оценил этот комментарий

Уже в семь пожалели? Ой, в 13-15 что будет, ой...

Без осуждения, плавали...

21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это реально достойно уважения
8
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы! Уважаю!
25
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то сразу в черный юмор тянет, ну да ладно.
раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так сказать готовое

раскрыть ветку (32)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смех смехом а за эту сферу волнуемся. Там уже и жопа и сиськи огого. Так что косметику запрещаем использовать, а то накраситься и будет тянуть уже на лет 16.

раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький совет.

Не запрещайте дома краситься, а то в переходный возраст такой бунд начнётся, что с головы до пят будет в косметике, а вы за сердце начнёте хвататься.

Пусть девчонка начинает сейчас спокойно искать свой стиль.

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что. Назвался груздем. Пили пост. Почему не скучно, как пришли к этому... А так молодцы... Но пост с тебя.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да походу с меня 2 пост) давно собиралась)
1
Автор поста оценил этот комментарий
11 лет это сильно. Мы мелких брали и то веселья было столько, что руки опускались.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, от двух своих в возрасте 11-15 настроение - иногда то крушить, то плакать хочется от их "самостоятельности" (одну самостоятельность вроде как пережили, теперь вторая в квадрате!).

Сначала к ТС хотелось прокомментировать - героизм, а тут про 11 лет - блин, умного ребенка вам (во всех хороших смыслах), удачи и терпения, любви, тепла и гармонии, всем!

1
Автор поста оценил этот комментарий
С появлением второго малыша тоже не скучно совсем стало) правда, свободное время совсем редуцировалось, но это того точно стоит)
А первый разбавил скуку в ковидное время) А то только жена начала возмущаться "некуда сходить, что же делать, все закрыто?!" А тут нашлось)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку