Повесть о спасении сестры

Сестра отправила меня за прокладками, пушто ей было очень хуево. Ну я собрался, пошел. Бегая глазами по полкам я долго искал те,которые нужны. Подхожу к кассе, достаю деньги, но тут ловлю на себе очень пристальный взгляд продавщицы. В ответ на мое непонимание она спрашивает меня с сильным напором
- А ЗАЧЕМ ОНИ ТЕБЕ?!?!
Я знатно охуел от такого тона, и ответил:
- буду ими пользоваться.
Далее диалог:
- КАК ТЫ БУДЕШЬ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ?
- по назначению
- КУДА ТЫ ИХ ЛЕПИТЬ БУДЕШЬ?
- на лоб.
После этих слов она не издала ни звука И просто пробила мне эти прокладки.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
444
Автор поста оценил этот комментарий
Кассир обратит на тебя внимание, только если ты возьмёшь 40 единиц одного товара - и то, только потому, что ему этот товар надо будет долго пересчитывать)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (94)
327
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в аптеке в почти мои 30 лет бабулька сказала - а зачем тебе презервативы? Я ответил уклончиво - на хуй надевать. Вопрос отпал, контрацептивы купил. А было бы мне 16 лет - я бы ушел оттуда красный как рак и без резины
раскрыть ветку (79)
211
Автор поста оценил этот комментарий
Я так красным ушел из магазина радиодеталей. Хотел купить светодиодов, а продавщица - какие 3 вольтовые, 5 вольтовые, 2,5/ 3,5/ 5 мм, цвет или двухкристалльный... Даже первая покупка презервативов не смутила, по сравнению с этим
раскрыть ветку (33)
254
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий

22 мегафарада - это серьёзно. Интересно, где такие купить, и на какое напряжение.

Обычно их в микро-/нано- измеряют.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

По данным Википедии:

Фарад — очень большая ёмкость для уединённого проводника: ёмкостью 1 Ф обладал бы уединённый металлический шар, радиус которого равен 13 радиусам Солнца; ёмкость же шара размером с Землю, используемого как уединённый проводник, составляла бы около 710 мкФ (микрофарад).
Так то - фарад, а тут мегафарады. Да их ещё и двадцать два!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это для пустого шара.

Электролит. к-тор на 3000мкФ 63 вольта размером с пол-пальца. Берём таких 333 штуки = 1 фарад. Влезет в один большой чемодан. А если взять на 5 или 6,3 вольта? Они в меньше раза в 2 по размеру.

А ведь есть ещё ионисторы

7
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, прямо с солнце…

Иллюстрация к комментарию
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе
Это так. Давно, когда я еще училась на промэлектронике пришла за разъемом микроюсб в магазин. Мне нужно было для какой-то поделки. Меня спрашивают какой, я отвечаю любой(посадочное место нарисую сама), можно подешевле)) Такого презрения в свою сторону я не испытывала никогда. Продавец, сначала смотрел на меня как на говно, на тупое говно. Потом закатил глаза и начал объяснять, что я должна назвать конкретный, иначе мне на телефон он не подойдет. А мне лет 20 было, я в маршрутке то боялась попросить остановку, какой там спорить с продавцом! Я и слова толком не смогла вставить, на мои вялые объяснения, что мне не для телефона и неважно какой разъем, продавец только окатывал меня новой порцией презрительного взгляда, фейспалмов, и демонстративных вздохов! Разъем он мне так и не продал. Я ушла раздавленная...

Несколькими годами позже, когда уже работала инженером, уже в другом магазине наводила ужас на продавцов)) "Мне нужен транзистор такого то типа, на такое напряжение! Ага. А какой сопротивление канала не подскажите? Не знаете, ну так посмотрите даташит! Вон та колонка слева! Ага! А время переключения какое у него? Ну вниз 2 страницы пролистайте там будет...А где у вас диоды Шоттки лежат? не, это обычные!" Продавцы там сразу вежливые были, я потом их мучать перестала, по номенклатуре заранее выбирала и приходила за конкретной позицией.


Но есть у нас в городе еще один магазин. Там работают бабушки и один дед. Вот у них номенклатуры нет и они все ее ЗНАЮТ и могут проконсультировать.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне приходится совершать покупки товара в котором не разбираюсь, выбор слишком большой и мне некогда самой копать информацию, то я отлавливаю консультанта мужского пола, а дальше начинаю "почемучкать" изображая лёгкую работу мысли. Главное, искренне сказать "СПАСИБО", чтобы человек понял, что он сделал свою работу, помог.
Недавно на работе, мне пришлось вникать в номенклатуру материалов, от фитингов до фанеры (разбор продукции для тендеров). Это был кромешный ад. Я пытала нашего конструктора (по должности). Хз, как это действует, но фраза "я в этом вот вообще не разбираюсь, расскажите", действовала лучше сухих запросов.
раскрыть ветку (9)
82
Автор поста оценил этот комментарий

"я в этом вот вообще не разбираюсь, расскажите"

Легкий способ купить гавно по оверпрайсу в кредит

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пока таких не попадалось. А вот консультантов, готовых оказать помощь, показать, что они знают, встречала много.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Симпатичная, поди?
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вообще на любителя. Простая, кажусь безобидной.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и скромная)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На аватарке фотошоп! И фото старое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не на профессионала, и то слава богу.

Автор поста оценил этот комментарий
Значит сиськи большие
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хм...общий вес большой, это да.
А сиськами, как аргументом (декольте) перестала пользоваться лет в 25 точно (сейчас мне 37).
Говорю же, вежливость, дружелюбие и немного беспомощности.
Но это прокатывает только с незнакомыми людьми. Близкие знают и "про избу и про коня".
Я долго не могла освоить этот приём. Сложно было стать слабой. Долго наблюдала за эталонной блондинкой, но этот пример был слишком тупым.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во второй раз приходить тоже страшно. Памятуя первый неудачный опыт ты перерыл гору информации о требуемой тебе детальке, приходишь в магаз, небрежно так кидаешь - мне пожалуйста электролитический конденсатор на 16 вольт 10 микрофарад! (зазубренное дома заклинание)

А тебе в ответ, такого нету. И ты, чуть не падая на колени "а можно мне какой-нибудь аналог"?

И ждешь прилюдной казни.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Было уже, на баше
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
А я себе нашел охуенный автомагазин, продавщица женщина, иногда спрашиваю что-то типа "нужна такая штука которую еще на такую штуку надевают и вставляют туда-то" и она через полминуты выдаёт то что мне нужно. Как она помнит все запчасти на сраный автоваз, не понятно.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ебется с ним.
13
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у нас например в одном радиомаге есть продаван с синдромом вахтёра, который любит почесать своё ЧСВ. Я даже представить не могу сколько народу перед ним так краснело. Заходит человек со вполне конкретным запросом типа "дайте мне диод выводной на 400В 1А" И начинается "а ты маркировку скажи" и прочие гопник стайл доебушки и попытки задавить "интеллектом". Следующая стадия- человек приходит подобрав пару-тройку вариантов и спрашивает конкретные диоды по маркировке и нарывается на новую мозгоеблю в стиле "этих нет, аналоги сам ищи, я тебе не справочная"
Правда от меня этот утырок прячется, я как-то с месяцок там рядышком девушку встречал с работы, а пока ждал заходил в магазинчик потусить часика на 3 каждый день. Ну и заодно задался целью выдавить из этого уёбы полный комплект деталья на одну схемку. Порядок действий был весьма прост- перед тем как заходить открываем digikey и LCSC, заходим в раздел с компонентами, которыми сегодня будем уничтожать уёбушку и сортировкой по характеристикам получаем список вариантов. Список обычно длииииииииинный, пунктов на 200+. А потом я заходил в магазин и начиналось шоу. Для начала стандартное "дайте мне дитольку вот такую", (чего другим продавцам почему-то хватает чтобы дать нужное), а после стандартной отмазы про маркировку я тупо без перерыва начинал читать вариантов с диджикея подряд без остановки до тех пор, пока этот уебень не приносил то что мне надо. ИЧСХ этот мегопродаван за 3 захода по паре часов такого выноса мозга усвоил что в принципе иногда не западло и молча дать что просят, а не выёбываться. Ну и начал прятаться от меня, но я теперь всегда прошу позвать именно его (:
Ну и ещё теперь есть страшная угроза для него, которую по ходу как лайфхак растащили затаривающиеся там студенты: этот тип становится оч покладистым после фразы "вы мне нормально детальки продадите или я диджикей открываю".
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И начинается "а ты маркировку скажи" и прочие гопник стайл доебушки и попытки задавить "интеллектом"

В том то и дело, что интеллектом и знанием компонентной базы тут не пахнет. Он диод от транзистора не отличит, какой побор по характеристикам? Уровень кладовщика.
Поэтому ему и нужна конкретная маркировка детали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он то как раз отличит прекрасно. Если бы не отличал никто бы и не парился. А тут именно повыпендриваться и моск клиенту потрахать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, а представь что ты при этом ещё девушка. Когда выходишь из магазина кажется что там все покупатели с продавцами и кассирами по полу валяются и хрюкают, хрюкают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, Вы сейчас всё ещё про покупку радиодеталей, или же про аптеку?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы к чему?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, неудачно попытался пошутить. Извините!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато какие у них лица, когда ты девушка, компонентную базу знаешь лучше, и начинаешь консультировать покупателя, тк продавец обладает только поверхностными знаниями)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело, в юности поехала в Сокольники за мотозапчастями на "Урал", а перед тем было у меня какое-то очень цивильное мероприятие, так что одета я была в нежно-розовую кофточку, соответствующим образом накрашена и с розовыми фарфоровыми цветочками в ушах)) И вот прихожу я такая красивая в магазин "Зенит" и давай объяснять продавцу, что конкретно мне нужно и почему то, что он показывает, не подходит... Он так глаза таращил... не заржать было сложно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажу что хорошо знаю, один раз меня спросил в чип и дипе, консультант, когда покупала два операционных усилителя, с два десятка диодов, и пару pnp мосфетов, типа что это будет (такой продавец азиатской внешности), я ответила, что для ремонта ресивера.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прямо описал мой первый поход за светодиодами.

Только я на вопрос ответил - те, что светят ярче. И ушёл с покупкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня так было в магазине радиодеталей. Тоже светодиоды покупала.

52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ответил уклончиво
- Товарищ прапорщик, а сможете провести урок астрономии в школе юных астронавтов?

- Смогу.

- И вопросов учеников не боитесь? Они ребята умные и въедливые.

- Нет.

После урока.

- Ну что, вопросы были?

- Только один. Какой-то умник спросил: "С каких это пор Солнце вокруг Земли ходит?"

- И что вы ответили?

- Я ответил уклончиво: "Да пошел ты на хуй, мальчик!"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лекция для колхозников. Лектор:
- Товарищи колхозники. Перед вами череп Александра Македонского,
где ему 7 лет. А вот этот череп, где ему 25 лет. И, наконец,
череп умершего Александра Македонского. Вопросы есть?
Есть:
- Скажите, пожалуйста, как может быть у одного человека три черепа?
- А вы, простите, кто? - спрашивает лектор.
- Дачник.
- Вот и идите на хер. Лекция для колхозников.
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, поддержи моё пиво. Зашёл я в магазин музыкальных инструментов. Нужно было обновить струны на гитаре. Был с дамой, т.к. гуляли по ТЦ и взгляд мой упал на нужный мне тогда магазин. Ближе к сути. Я-Я, Продавец 1 - П1, продавец 2 - П2.
Я: Здравствуйте, мне нужны струны на гитару, акустика.
П1: Какие именно? (Спросил сквозь зубы)
Я: Та я не знаю, самые обычные, какие-нибудь бюджетные
П2: Вы чтооооо, не знаете какие струны вам нужны?(смеётся)
П1: (инфантильно хохоча) Как можно не знать какие именно струны вам нужны? Вы играть то умеете?!
Я: Ладно, извините. (Торопливо ушли с девушкой)

Итог был таков: я порылся в инете и нашёл то что мне нужно, менял я струны всего два раза в своей жизни из-за того что играл на гитаре очень редко. Такого их поведения я не понял, возможно, они пытались выебнуться перед моей же девушкой. Но случай помню до сих пор
раскрыть ветку (13)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну вот у меня такие вещи вызывают противоположную реакцию. Я моментально зверею, хотя виду могу и не показать. Ну если вы такие неебические специалисты, ну возьмите да помогите профану. Ну, то есть просто сделайте вашу работу хорошо. А не выебывайтесь непонятно перед кем.

И вот нарываясь на подобных позеров, при наличии свободного времени, я начинаю методично заебывать их вопросами. И знаете, зачастую эти граждане, внезапно, оказываются не такими уж и профи.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такая реакция, если я имею свободное время и достаточно компетентный в вопросе, а так🤷🏻‍♂️ Сделаю выводы и они потеряют потенциального клиента, и других потенциальных клиентов в виде моего круга общения)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор, как я овладел искусством пофигизма, могу на такое ответить "нет, не знаю. А вы здесь зачем? Кнопки на кассе нажимать?"
Но после этого в магазине уже лучше ничего не покупать.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво подержал, отхлебнул, проникся. Досталась мне уникальная цифровая гитара, у которой износились струны. Нужны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нейлоновые. Начал искать и понял - все струны продаются комплектом по 6шт разной толщины. А мне нужны 6 одинаковых. Ото де квест, меня знают теперь во всех магазинах моего города и очень много менеджеров интернет-магазинов по вопросу - мне нужно шесть третьих (толщина крайне важна, т.к. отверстия на крепления вполне конкретной толщины) нейлоновых струн. Нашел, сделал
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть не много пива отхлебнул? Я не жадный, но пиво есть пиво)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Было подобное на медкомиссии...

- Кааак это Вы не знаете, бумажка типа А или типа Б Вам нужна?!

- Товарищ врач. Я по-любому получу эту бумажку, уйду с ней, и через 5 минут про нее забуду, какого она типа - мне неважно. У меня и кроме них есть о чем думать. А Вы останетесь тут в подвале с этими бумажками, и завтра тоже.

Тот насупился, и молча все выписал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение что это приколы всех музыкальных магазинов.лет 17 назад корефан загорелся ибанезом К7.цена была чет около 3 килобаксов.родители спонсировали и мы отправились испытывать удачу по всем музыкальным магазинам города.че только не наслушались от «у вас столько денег нет до такого не бывает идите отсюда»

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то зашёл в магазин за струной (одной) для виолончели (дочь в музыкалке учится). Посмотрел цены на наборы (тысяч 10 по-моему самый дешёвый набор у них был), икнул, сглотнул, и продавцу такой: "а вот мне бы струну на виолончель, "ре" которая. а то порвалась. а у вас только комплектами, да?" Она так сразу уважительно посмотрела на меня - типа нифига вы там играете, чтобы "ре" порвать - и говорит, что продают и по отдельности струны, причём как раз "ре" не особо-то в дефиците, более тонкие чаще рвут. а что, говорит, как это играть-то надо, чтобы ре порвать? и какого уровня инструмент там. ну я, значит, и отвечаю: "играть я вообще не умею, дочь тоже слабо пока, второй год муз.школы только. а что струна порвалась, так это она инструмент уронила неудачно". ааа, говорит, учится только. ну, фабричных струн у нас вообще завались - профи их сразу меняют, а старые у нас оставляют, вот они и копятся. и продала одну струну, рублей за сто всего лишь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, это особенность продавцов во многих специализированных магазинах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужно было купить провод, который заряжает ноутбук. А они отличаются мощностью. Я написала в магазин, в котором планировала купить. Консультант начал меня говнить, что я плохо физику учила в школе раз не знаю какие там вольты ватты. В общем я нашла его босса в вк, написала что нафиг нужны такие консультации. А провод помог подобрать коллега.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не так давно умудрилась сломать ручку духовки. Хрен бы забить, да внешнее стекло этой ручкой и держится. Нашла в интернет-магазине подходящую, оформила заказ. Так мне перезвонил менеджер и очень вежливо уточнил точно ли она мне подходит, сверила ли я параметры.

А ручка вообще была не для одной конкретной духовки, а для нескольких серий. Вроде как по размерам подошло. Так у меня попросили фото с техданными плиты, чтобы они тоже проверили.

Вот это я охренела от сервиса.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сама ты, как человек, похоже, не очень. Провод... А не блок питания, не?
И потом свои обидки выкладывать на кого-то... Вконтактик. А чего не в инстаграмм?
25
Автор поста оценил этот комментарий

везёт вам всем, я всегда ждал какого то такого вопроса, но ни разу не получал. Я бы и в 16 так же ответил бы. Хотя многие ровесники стремались покупать, а мне всегда по приколу было. Особенно учитывая то как я выглядел, мне если в 20 лет, после армии уже, водку не продавали со словами "мальчик, иди отсюда". То представьте что было в 16. Я думаю что они были уверены что я их надуваю :-)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы и в 16 так же ответил бы.
Я бы тоже, но вот мне 24, а я ни разу не покупал презервативы. Т_Т
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А у венеролога уже был?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вассерман тоже наверное ни разу не покупал. Да и к венерологу ему стопудово не надо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тонко :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не плачь, твоя будущая жена будет рада)

26
Автор поста оценил этот комментарий
Примерю на себя костюм адвоката дьявола - презервативы бывают ещё для обследований, на датчик надеваются
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вам идёт. Но вопрос - какие исследования у мужчин делаются с применением презерватива? У женщин знаю УЗИ при беременности
раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Когда будут проблемы с простатой, узнаете 🙂

раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий
А можно с сменить КОГДА на ЕСЛИ?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, простата не самый долгоиграющий орган 😢

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Простата хуже воровства

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дрочить нужно чаще
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Если бы все было так просто. Даже мастурбация не спасёт от застойного или инфекционного простатита.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно.
но жить-то хочется.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красота в простате!

Автор поста оценил этот комментарий
Приятного мало, как будто зонд с другой стороны воткнули
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему при беременности? Небеременным тоже датчик защищают презервативом

7
Автор поста оценил этот комментарий
При ректальных исследованиях тоже используются)
А ещё слышала об урологических - вместо катетера, с трубочкой на конце.

Мне муж покупал во время беременности (ему удобнее было после работы зайти), так что тут все возможно)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"какие исследования у мужчин делаются с применением презерватива?"

Исследования женщин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только при беременности. Был у меня аппендицит, так обязаны были проверить не гинекологическое ли и исключить. Там и сверху через живот, и вагинально смотрят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ТРУЗИ простаты, например
2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще презерватив - неизменный атрибут в экипировке выживальщика. А еще сапера. А еще в десятках всяких случаев используется.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, бабулька хотела уточнить, не для УЗИ ли тебе нужны презервативы. Часто люди пугаются уточняющих вопросов, а потом идут ругаться что фармацевт "не то дал".
- Вам ребенку или взрослому?
- А какая вам разница?!!
Да, в принципе, никакой)
Однако, не исключаю, что бабуля немного того.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я своим ответом вполне конкретизировал.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Не очкуй, Славик, я сто раз так делал" (с) ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так она спросила потому что некоторым нужны для узи, они другие. Но забавно, да
Автор поста оценил этот комментарий
Заразился бы СПИДом и умер бы до 25. Зато бабушке не нахамил бы))
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Как будто она ни разу женатого мужика не видела. Сам таким был, всем похеру на мужика, который в полночь в круглосуточной аптеке покупает прокладки.

34
Автор поста оценил этот комментарий
если ты возьмёшь 40 единиц одного товара - и то, только потому, что ему этот товар надо будет долго пересчитывать)

Старый советский анекдот:

Советский турист поехал по профсоюзной путевке в Париж и загулял.

В предпоследний день он с ужасом вспоминает, что обещал куче

народу подарки, а денег не осталось. Пересчитывает последнюю мелочь

и понимает, что ничего кроме презервативов купить не может.

Вечером он бежит в аптеку и покупает 100 презервативов. В гостинице пересчитывает презервативы, а их 99. Аптека уже закрыта. Ладно, думает, сбегаю утром. Приходит утром в в аптеку: "Вы вчера вечером продали мне вместо 100 презервативов 99". Провизор:"Ради бога, извините! Я Вам испортил такую ночь... Такую ночь!!!"


На каком языке общались турист и провизор, история умалчивает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На языке жестов.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот чувак.. за сотню патронов покупал давеча.. ни кто ничего не спросил..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, недавно видела, как мужик в Ашане полную телегу батонов белого хлеба выкупал. Прям битком, штук сто, наверное.

Полдня потом думала, куда ему столько... даже держа свою кафешку столько не закупают, скорее всего.

Решила, что в столовку  воинской части или типа того.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На стройку. У нас на раёне сейчас активно дома строятся, таджики в магазах часто закупаются огромными тележками белого хлеба и воды

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант в свой магазин (может несколько), т.к. скидки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, я тоже его видела

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так друг покупал для самогона бате 55 кило сахара по скидке, и нифига ему не продали 😁
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не продали? Условие было типа не более десяти в одни руки или что? Мы раньше и без всякого самогона сахар большими мешками 50 кг покупали, семья большая, легче один раз купить много и потихоньку использовать. Не скоропортящийся продукт же.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, отказались продавать больше то ли 40, то ли 50 кг в одни руки 🤷
Он килограммовыми пакетами брал, может поэтому?
Пришлось следующего человека в очереди уговаривать чтоб докупил оставшееся, хах.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это стандартная практика в больших супермаркетах массовых, чтобы мелкие точки не закупались у них, а в розницу пошло все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая проходимость в магазине. От скуки могут и не такое спросить)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж этот профессионализм

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку