Посадка самолета как призыв к бегству

Посадка самолета как призыв к бегству Самолет, Безопасность, Авиация, Пассажиры, Надоело, Длиннопост

Имею некоторое отношение к авиации, что, пожалуй, дает мне право высказать свое мнение по поводу этой вечной темы. Да, да, я про неуправляемое стадо безумцев толпу пассажиров, вскакивающих с кресел в лучшем случае после выключения табло "Пристегните ремни", а как правило - еще во время руления самолета.

Самый уникальный (по степени отсутствия инстинкта самосохранения) случай, который я видел своими глазами - мужик отстегнулся, вскочил и начал доставать сумку с полки, когда самолет находился на глиссаде (наклонной прямой, приводящей самолет к полосе), то есть в воздухе, но перед самой посадкой.

Что в головах таких пассажиров? В первую очередь, это небезопасно. Если хоть кто-то прочитает мой пост и сделает правильные выводы - значит, не зря пишу. Поясняю: во время руления самолета, как и езды на машине, могут возникнуть непредвиденные препятствия (заяц, собака, сонный техник, хоть НЛО), в результате чего самолет резко тормозит, а пассажиры радостно сыпятся по принципу домино. Причем хорошо, если друг на друга, но ведь можно случайно покалечить и тех, кто сидит на своих местах. Я даже не говорю, что за это на бортпроводниках лежит ответственность, но неужели охота самого себя подвергать абсолютно реальному и совершенно лишнему риску?

Второй фактор, гораздо более очевидный -
от того, что быстрее всех выпрыгнете из кресла и займете место в проходе, трап быстрее не подадут и двери быстрее не откроют. И стоять так придется может 5 минут, а может и все 15. А это как минимум неудобно и скучно.

Посадка самолета как призыв к бегству Самолет, Безопасность, Авиация, Пассажиры, Надоело, Длиннопост

И наконец, при самом веселом раскладе, если ВС установлено на удаленную стоянку, и пассажиры в терминал перемещаются на автобусе, тогда те, кто сначала стоял 10 минут в проходе, потом еще столько же проведут в холодном автобусе, потому что автобус все равно будет ждать остальных пассажиров! Разница лишь в том, что первые 20 минут провели на ногах, создавая давку на ровном месте, а вторые сидели в теплом и в меру удобном кресле.

Посадка самолета как призыв к бегству Самолет, Безопасность, Авиация, Пассажиры, Надоело, Длиннопост

Итак, самые шустрые и прыткие пассажиры практически не выигрывают времени (максимум - минуту, если самолет поставлен под телетрап), создают давку и неудобства себе и другим, а в большинстве случаев и являются потенциальной опасностью для всех находящихся в салоне. Я вряд ли смогу понять ход мысли таких пассажиров, но пикабушников призываю - не надо так! :)

Текст и мысли мои, фото из интернета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, кстати, еще один феномен, проверенный статистикой: сколько бы ни длился полет - час, два, пять - все сидят на местах, но стоит перед снижением включить табло - тут же гуськом выстраивается очередь в туалет. :)
раскрыть ветку (73)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что хрен его знает сколько пройдет времени после посадки, когда можно будет добраться до туалета. Мало кому хочется испытывать судьбу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вы правы. Я так один раз не пошла в туалет перед посадкой, думала потерплю, в итоге эти полчаса были для меня просто адом! Мне очень захотелось в туалет, я просто сидела тупо сжав все, что можно, уже были мысли о том, что если я не дотерплю - можно ли будет как-то замаскировать этот казус((. Это реально и физически, и морально тяжело. После этого случая мне вообще без разницы на мнение других людей по поводу посещения туалета в самолёте, хочу иду перед вылетом, хочу перед тележкой, хочу десять раз схожу, мне мое здоровье важнее.
81
Автор поста оценил этот комментарий

Медвежья болезнь. Им от страха хочется ссать. Больше удивляют люди, которые во время кормления это делают. Стюардессы толкают тележку, а следом толпа из идиотов, ждут.

раскрыть ветку (22)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя удивительного, если хочется в туалет, а в аэропорту не успел, например. Пока взлет - пристегнулся и сидишь, а как только разрешат отстегнуться - сразу выкатывают тележки. И все это от начала взлета минут 40 занимает. Потом пока еду раздадут, пока поешь, а потом еще одна телега с напитками, в итоге часа 1.5 уходит. И все это время сидишь ссать хочешь. Ппц комфортно, да.

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Летайте Победой - они не кормят.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О да.

Перед взлетом: "в полёте будут предоставлены прохладительные напитки"


Во время полета: "вам воду с газом или без"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Осталась только тёплая с газом» 

Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, ничего предоставлено не будет. Дадут воды, если попросите.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне этот совет, если у меня нет с этим проблем?

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому заходишь в самолёт одним из первых и сразу идёшь ссать

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

во 1 это неудобно, потому что там постоянно топчатся пассажиры, еще больше, чем просто тележка со стюардессой. во 2 - разве туалет открыт в это время?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Открыт.где именно топчутся?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в проходе. именно там, где топчется тележка со стюардессой, из-за которой тут кто-то начал возмущаться

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так если первым зайдёшь не будет никого

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть по вашему следующего после вас пустят только через несколько минут? :) все гуськом идут, пока до места дойдешь и посмотришь куда вещи закинуть - уже в спину дышат. Пока закидываешь вещи - обходят. И вот уже люди со всех сторон, и чтобы пройти в туалет нужно толкаться среди них. Если ни вещей ни багажа нет, то можно конечно прям в туалет зайти..но те, кто заходят первыми на борт, обычно имеют время, чтобы сходить в туалет в аэропорту :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да толкаться.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Медвежья болезнь это не про ссать, а про срать. Медведи, как мы все знаем, зимой впадают в спячку, перед этим про запас много едят, а потом кушают смолу, чтобы запечатать себе кишки и не спать всю зиму в опражнениях. К весне смола переваривается, медведь просыпается ну и начинает) это вот что бы в следующий раз не путать))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где он смолу в чистом виде берет? И почему она за зиму не становится твердой канифолью?🤣
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Осень… Идет осенний лосось. Арабыч, красница. Медведь жадно жрет головы и внутренности рыбы. Медведь спешит «поправиться». Тяжело отдуваясь, с сопением глотает, не выходя из студеной осенней камчатской реки. Волки и лисицы ждут, когда к берегу прибьет распотрошенные остатки.


Всё. Большая рыба прошла. Вес взят. Теперь он тянет от 500 кг и выше. Медведь ищет место для лежки. Или своё прошлогоднее логово. Или поваленное дерево. Если не найдет, то повалит. Под корнем чуток прикопает. Всё. Норы не роет. Не суслик. Теперь отметить. Миха становится на задние лапы и трется спиной об дерево. По высоте заметки другой медведь определит размеры и передумает лезть на чужое место. Некоторые молодые мишки жульничают. Подкатывают чего ни будь к дереву и становятся. И трутся. Получается отметка повыше. Блеф прокатывает. Своего рода дутый рейтинг.


Наступает самая ответственная часть. Косолапый чистит пищевод. Он ест глину. Опростается. Опять ест. Ещё раз ест. Потом наедается глиной в последний раз. Все. Кишечник чист и забит только глиной. Никакого брожения, никакого метеоризма. Медведь залепляет уши. Ездит по глине, пока не залепит задний проход. Чтобы жуки не заползли. Только потом ложится.


И вот – снег. Падает, падает. Медведь лежит с открытыми глазами. Моргает. Потом перестает моргать. Видеосъемки подтвердили: медведь не спит. Он впадает в какое то третье состояние. Схожее с анабиозом. Глаза у него периодически открываются и закрываются всю зиму. Наконец его засыпает полностью. Только еле заметный парок из под снега выдает место берлоги. Сердцебиение падает. Дыхание редкое. Медведь не сосет лапу во сне. Он её чешет зубами. Все четыре. Так как они шелушатся и зудят. Уши залеплены и он ничего не слышит. Так и валяется косолапый в полудреме до весны.


Просыпается от сырости, когда талый снег натечет под бок. Выгребается из под снега. Продирает слипшиеся глазоньки. Выковыривает глину из ушей. Про залепленную задницу помните? Садится на поваленное дерево и ездит по нему, пока глину не отдерет. Или едет по склону горы на копчике. А теперь самый тяжкий момент. Медведь обнимает дерево. Ревет. Слёзы катятся по морде. Брызгает кровища! Из медведя вылетает снаряд спекшейся глины калибром с пушечную гильзу. По морде - слезы, по ногам – кровища. Ох, как он зол.


Бредет миха с порванной жопой. Жрать нечего. До весеннего лосося ещё месяц, как минимум. Мишка находит норы евражек. Камчатских сусликов. Евражки всю зиму орешки щелкали, они нажористые. Медведь затаптывает все выходы и оставляет один. В него он суёт лапу и пятисоткилограммовым плугом вспарывает лабиринт норок. Алчно жрет пищащих сусликов! Евражки уматывают в сопки и с высоты свистят на медведя! Освистанный медведь опускается до выкапывания кореньев цветуёчков и прочих дикоросов.


Ищет медведицу с медвежатами, чтобы схарчить себе подобных. Здесь ему редко обламывается. Такая же голодная медведица, истощенная кормлением медвежат и весом намного легче даёт самый свирепый отпор, защищая медвежат. Ей итак тяжело. Она ведь совсем не ест а всё отдает старшему медвежонку, которого осенью прогонит. И уйдет в спячку с пестуном. То есть младшим.


Так проходит голодный месяц.

И вот она, пошла Большая Рыба. Всё! Перемирие! Волки торопят медведя на рыбалку, чтобы грабить его, сидя на берегу. Лиса воровка ждет своей очереди, чтобы обворовать обоих. И так до осени. И всё заново.

А ещё надо успеть любовь-морковь. И участок на реке застолбить. И витаминов пнуть в организм. Ягодок. Грибульков. А там люди всё из под носа вёдрами утаскивают. А кому сейчас легко?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну кору наверное ест, остальное я хз))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну у всех разные желудки и мочевые пузыри. Вы думаете, они в туалет, мешая всем и создавая очередь, ради развлечения идут? Моя мама до взлета сидит вся напряженная, боится документы потерять, контроль не пройти, что опоздает и прочее. Вот у нее походу реально медвежья болезнь, как понимает, что все, она в самолете и можно успокоиться, сразу расслабляется и проявляется зов природы. Терпеть позывы к опорожнению кишечника (а ля психо-диарея) человеку сложно, вот и бежит тут же в туалет. Не думаю, что она одна такая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

например нужно перед едой помыть руки, т.к. в аэропорту ты точно трогал грязные вещи типа поручней, а салфетки спиртовые забыл.

ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу поста - херня на счет того, что экономится лишь 1 минута (если прилетаешь в страну с погран контролем). Одно дело быть в первой десятке на контроль и совсем другое дело, когда будешь трехсотым.
Более того - если трансфер заточен под время прилета самолета или просто расписание такое, что после прилета времени минимально, а аэропорт новый и большой, и нужно найти где тот самый трансфер, то я бы так же не рискнула сидеть на жопе спокойно по максимуму.
Так же это обобщение:

И стоять так придется может 5 минут, а может и все 15. А это как минимум неудобно и скучно.

идиотизм, потому что даже после 3хчасового перелета я рада постоять, чтобы жопа снова напиталась кровью.
Ну и вишенка на торте как выплывающее из вышесказанного:

Да, да, я про неуправляемое стадо безумцев толпу пассажиров, вскакивающих с кресел в лучшем случае после выключения табло "Пристегните ремни", а как правило - еще во время руления самолета.

Нет ничего безумного в том, чтобы встать с кресла сразу, как табло "пристегните ремни" погаснет.
Еще можно подумать о случаях, когда у людей в багажных полках лежит что-то хрупкое, и хочется его достать до того, как все люди начнут тянуть свои вещи. А так же о случаях, когда у людей короткие стыковки.

Но кого это все интересует, если можно покидаться говном к тех, кто стоит в проходе, а не продолжает сидеть в кресле? Так приятно потешить свое чсв, ага?

п.с. те, кто встает или отстегивается до того, как погаснет табло "пристегните ремни" не оправдываю, это действительно глупо.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё такая мулька, что автобусы приезжают в количестве двух штук. И если не успел на первый, то ждёшь, пока он уедет, потом пока подадут второй, и пока в него набьются те, кто никуда по жизни не спешит.

В итоге:

Если не встать и не вклиниться в стройный поток людей (молчу про случаи, когда сидишь ближе к проходу, а человек у окна очень хочет выходить, пытаясь с ворчанием пролезть через тебя), то сидеть ты будешь именно до самого конца. Стало быть, попадёшь на второй автобус, а потом ещё и в огромную очередь на паспортном контроле. В итоге тот, кто выскочит первым, может быть уже на полпути к дому/к отелю, пока ты ещё стоишь с паспортом в руках.


Стоит отметить, правда, что ситуация выравнивается во время ожидания багажа. И вот тут уж как повезёт.)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или лететь бизнес классом.


Для этого класса всё упрощенно и ускоренно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек не бедствующий, но мне часто и эконом кажется дорогим. всегда было интересно, кто те люди, которые по несколько раз в год летают туда-сюда бизнес классами. Москвичи?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно командированные, когда нужно что-то починить на другом конце страны) шутка, но имеет место быть. Чаще всего летают те, кто может себе это позволить, особенно на внутренних перелетах, где или совсем суперэконом и нет места для людей выше 1,5м. Часто за умеренную доплату предлагают пересесть в бизнес с других мест, если он пустует

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, москвичи

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
То что вы описали действительно имеет место, но не думаю, что условные 90 процентов пассажиров на всех рейсах имеют хоть одну из этих проблем.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
не думаю, что условные 90 процентов пассажиров на всех рейсах имеют хоть одну из этих проблем.

ну так на самом деле и не нужно иметь никакую проблему, чтобы встать как только появится такая возможность и выйти поскорее из самолета, потому что в этом нет ничего предосудительного

4
Автор поста оценил этот комментарий

С такими проблемами я, на вашем месте, бы или вообще не летал самолетами, или брал билеты первого класса, а не третьего.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все отлично с самолетами, летаю без проблем :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тыжмать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно узнать логическую цепочку в вашей голове, которая вывела вас на такой вывод?

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше они радуют в самом аэропорту, самолет ещё даже не у гейта, а они уже встали в очередь, чтобы первым проскочить в самолёт) нах?)


самый эпик был, в анталии, там проверка перед посадкой, то есть тебя проверяют, а потом сидишь в комнате из которой нельзя выйти, так вот очередь была в 2 местах, и там и тут) а самолет задержали. а в этом тамбуре только туалет. и автомат с кофе. и вот я наруже 2 часа сидел пил пиво и смотрел на них)

раскрыть ветку (19)
43
Автор поста оценил этот комментарий

тут есть несколько разумных объяснений:

1. места для ручной клади над местами не резиновые. Бывает, что ты пришел, а сумку либо в ноги, либо неси в другой конец салона.

2. люди хотят побыстрее закончить этот бесконечный процесс ожидания. Который многих нервирует - надо следить за табло(не поменяли ли гейт), надо следить за голосовыми объявлениями, надо следить за временем(чтобы вообще не просрать все полимеры). Посадка жопы в сиденье самолёта и есть этот долгожданный конец мучений - можно выдохнуть и затупить в книжку/телефон/молитвенник/себя...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю он имел ввиду чистую зону причём провинциального аэропорта, я туда обычно тоже не стремлюсь попасть сразу после регистрации.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное оправдание - занять ещё пустую полку.

3
Автор поста оценил этот комментарий
нах?

чтобы без проблем разместить ручную кладь в багажной полке, например

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ручная кладь должна находится под впереди распологающимся сиденьем, а полка для верхней одежды) даже если я последний захожу, я зову стюардессу, и прошу убрать мою куртку, и уже ее траблы куда она ее положит.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То-то полка багажной называется

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Бортпроводники всегда предупреждают, что полки только для верхней одежды и легких вещей.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

кем вы летаете?

как на счет ручной клади 55на20на40, которая в принципе не влезет под сиденье?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где так? У них достаточно серьезная грузоподъёмность, чтоб перевозить целого бортпроводника, не то что три чемодана по 10 кг
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если он сверху упадет на кого нибудь, мало не покажется. В аэрофлоте точно это говорят

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С сайта Аэрофлота. Ой-йой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит я не прав был)

Автор поста оценил этот комментарий
Спс, лень было искать, чтоб опровергнуть
Автор поста оценил этот комментарий
Летаю на Аэрофлоте как минимум раз в месяц, ни разу не объявляли, народ постоянно возит чемоданы там
Автор поста оценил этот комментарий
ручная кладь должна находится под впереди распологающимся сиденьем, а полка для верхней одежды)

нет

Автор поста оценил этот комментарий
А это они хотят места лучшие занять 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно далают - им сидеть несколько часов, лучше постоять и с комфортом лететь, а многие уже в аэропорту насидятся и только зайдя в самолет уже ерзать начинают.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что надо поссать "на дорожку", в аэропорту ведь нет туалетов
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще бесит этот тип пассажиров, особенно на рейсах в 10-12 часов. Всю дорогу сидят , как только начинаем готовиться к приземлению - все гуськом в туалет 🙄

Еще не люблю пассажиров, которые во время бординга рвутся в туалет или просят воды (некоторые ещё для убедительности лекарства показывают, типа мне очень надо - принеси), сидели 2 часа в терминале ожидания и ни воды не попили, ни в туалет не сходили.

Пысы: Во время полёта из Мекки пришёл мужик попросил воды лекарство попить (на земле). Как только взлетели этому пассажиру стало плохо, упал в обморок. Оказалось он на голодный желудок выпил лекарство. Пришлось возвращаться в аэропорт.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В терминале водичка по 300 рублей, а на борту бесплатно

Автор поста оценил этот комментарий

ага сидят, возьмите место у туалета и узнаете что они весь полет туда бегают и там всегда очередь

Автор поста оценил этот комментарий

Я сижу на месте и не бегу в туалет, но примерно понимаю почему люди так делают. После приземления кому то хочется уже наконец встать из того тесного пространства и размять ноги, кто то спешит на паспортный контроль или скорее отдыхать. По поводу туалета - недавно стоял 1.5 часа на паспортный контроль без туалета, и прекрасно понимаю почему они спешат)


Сам во время посадки сижу спокойно и жду пока очередь рассосется и можно будет спокойно войти и сразу поехать к самолёту

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я замечал наоборот: только взлетели и сразу в толчок все рванули.

Т.е. они все имели возможность посетить приличный туалет в аэропорту всего полчаса назад

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как раз таки все понятно и естественно .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Т.е. там очередь образуется, просто так долго спокойно стоят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку