Помогите, я хочу жить!

Много буков.
Всем привет.Читаю пикабу уже на протяжении многих лет, но вот решил впервые написать, и поделиться тем, что накипело, а может и с целью почитать комментарии.
Тематика будет жизнь семейная.
А началось всё буквально год назад.
Я ничем неприметный молодой человек, 25лет, зарплатой в 50-60к, живущий в городе миллионике.
Познакомился с девушкой из глубинки, с инвалидностью по зрению ( рабочей группой), 19 лет, живущей с мамой в деревне на её пенсию в 17к и пособия мамы.
С ходу не раздумывая, как только была возможность забираю её к себе жить в город.
Живём на съёмной квартире примерно месяц,затем я беру собственное жильё на накопленные мной деньги, в ипотеку, при условии, что девушка будет работать, банально принося домой 15-20к..это ведь не сложная работа должна быть, зная о её проблемах со здоровьем.
И никогда я так в жизни не ошибался, поспешил что-ли, ну да откуда у меня опыт, поспешил..
Вот уже год прошёл, а работаю я один, и я вижу как обстоят её дела со здоровьем.. Действительно плохо.. Выяснилось что помимо зрения, есть гастрит, а ещё аритмия, а с детства как оказалось, в голове растёт что-то типо опухоли, но узнал я об этом, когда начал немного давить на неё, да я делал некрасиво, но я должен был узнать, в чем причина отказа от работы в любом виде.. Удаленку я не предлагал.. Нет компа/ноута... Да, вот такой бывает в 2023.
Со временем(очень быстро) мои сбережения иссякли, как и силы работать с одним выходным и без отпуска.. Ипотеку то нужно платить... И при этом жить на 55+17к, а ипотека 27к, и по мимо неё, комуналка, пропитание, одежда, какой никакой кофе на улице во время прогулки.
И вот я начинаю не жить, а существовать, я начал стабильно занимать деньги, оставаться на работе до поздна. И я не чувствую удовольствия от жизни.
Я люблю человека всём сердцем, но возвращаясь домой в 50% случаев у меня нет сил для домашнего быта, либо банально на прогулку после работы.
Я что начинаю перегорать к человеку?
Это кризис какой-то?
Я хочу отдыхать и развлекатся после работы, проводить время с пользой, чувствовать себя живым. И ещё я хочу всё это делать с любимым человеком.
Принято решение пройти ЭКГ, МРТ и ФГС. Девушка дико боится всего этого, и ещё бы, это как минимум неприятно бегать по больницам живя в наших реалиях.
Пусть это затянется на неделю, я согласен взять отпуск и потратить его во благо здоровья любимого человека.
Но я не могу взять отпуск из-за того что в следующем месяце, я не смогу отплатить ипотеку. Диллема.
Пожелайте нам удачи, берегите своё здоровье и близких.
Пишу это сообщение, и понимаю, что я не предам и не брошу любимого человека, я переживу этот кризис, или что это вообще такое. И буду жить, с любимым человеком, счасливо!