Полиция начала искать авторов ролика о переполненном поезде

В Главном управлении МВД России по Краснодарскому краю посчитали недостоверной информацию о переполненном полицейскими поезде в Сочи. Заявление опубликовано на сайте регионального главка.

Полиция начала искать авторов ролика о переполненном поезде Россия, Сочи, МВД, Полиция, Провокация, Постановка, Lenta ru, Общество, Длиннопост

Фото: страница «ЧП Сочи» во «ВКонтакте»

Полиция начала искать авторов ролика о переполненном поезде Россия, Сочи, МВД, Полиция, Провокация, Постановка, Lenta ru, Общество, Длиннопост

В тексте говорится, что фотографии, на которых сотрудники полиции лежат в проходах из-за нехватки места, постановочные. В качестве доказательства МВД приводит некую видеозапись, полученную пресс-службой от подписчика официального аккаунта полиции Кубани. «В распоряжении пресс-службы появилось видео, присланное подписчиком официального аккаунта полиции Кубани, на котором видны пустые полки и полицейские, лежащие на полу, которое доказывает, что фото, сделанные в вагоне поезда, являются постановочными», — говорится в сообщении. Саму видеозапись в полиции не показали.


«По факту появления в сети фото- и видеоматериалов назначено проведение проверки, устанавливаются сотрудники, распространившие ложные фотографии», — добавили в региональном управлении.


Поводом для разбирательств стала публикация в соцсети о том, как сотрудников полиции, работавших в Сочи на чемпионате мира, увозят с дежурства. Один из подписчиков группы «ДТП и ЧП. Сочи» — сотрудник правоохранительных органов, не раскрывая своего имени, — рассказал, что в купе сажали по восемь человек, а те, кому не хватило места, стояли в проходе. Также в сети появились фотографии из поезда. На них видно, как люди в штатском лежат на матрасах, уложенных на полу.



Источник:


https://lenta.ru/news/2018/07/17/vivsevreti/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
730
Автор поста оценил этот комментарий

Может фотографии и фейковые но, после того, как нас уже давно приучают к тому, что властьимущие могут творить любое непотребство, а вот того, кто эти действия (или бездействия) обнародовал та же власть обьявляет чуть ли не экстремистом и даже может преследовать по самой же придуманнымм законам, мне почему то не кажется лежание полицейских в проходах такой уж фантастической версией. А вот выложившие эти фото обязательно получат по полной. Власть она везде одинакова...

раскрыть ветку (115)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фейковые или нет не знаю. Но вспоминается армия.
Нас два раза возили на стрельбы (остальные разы на стрельбы мы топали пешочком)
И оба этих раза,
те кому не доставалось места на сиденьях
садились в проходах между сиденьям.
И их сожали не потому что хотели поберечь солдатиков,
а потому что, оказывется стоя нельзя было перевозить

Выдали бензин на определённое число поездок,
а этот бензинчик "сэкономили"
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Т е бензин спиздил прапор, а ебать будут того, кто фотки с сидящими в проходе выложил? Охуэнно
11
Автор поста оценил этот комментарий

всегда думал, что пешочком так и запланировано на стрельбы гонять =( и если просто пешочком уже збс

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нас из стрельб по максимуму делают к реалиям войны. Бензина нет для техники. Враг разбомбил. Дороги нет, танки вражеские испортили.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Нас два раза возили на стрельбы (остальные разы на стрельбы мы топали пешочком)
Вспомнился анекдот:

-Рота, стройся!

- Кто поедет копать картошку?

Тянуться две руки...

- Так, отлично... Остальные идут пешком.

384
Автор поста оценил этот комментарий

Была подобная тема уже. Там чувак снимал как их кормят в дежурстве (то ли саммит какой-то был, то ли еще какая-то хуйня. Так же собирали толпами на охрану). Нашли и выебали его за распространение внутренней кухни.

раскрыть ветку (21)
161
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.newsvl.ru/vlad/2016/09/05/151242/


Как то так примерно ;-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
90
Автор поста оценил этот комментарий

ну хотя бы жопку у огурца отрезали и на том поклон

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтобы на две касалетки хватило одного огурца
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь это не касалетка, она же должна быть алюминиевой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полистиролетка
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сила земли лучше заходила

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но ее же уже оторвали от ботвы...

Автор поста оценил этот комментарий
Четкий срез!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее, я люблю сделать кусь-тьфу жопкой огурца :-)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Все настолько секретно, что фото показывается только при нажатии, а потом исчезает
https://youtu.be/oPynt4wU0_o
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед с полиции. Про поезд хз правда или нет ,но когда спросил : чего он не поехал вместе с другими на усиление ,он сказал ДАНУНАФИК. Приехать туда (имеется в виду город где чм) и жить хз где ? Командировочные хз дадут или нет и всё в таком духе..... Вобщем в Рашке все как обычно ... Поэтому я не удивлюсь если фото не постановка )

63
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владивостоке было это...половинкой помидора
29
Автор поста оценил этот комментарий

Уволили

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

ВЭФ Владивосток

31
Автор поста оценил этот комментарий

А помните кадры в каком-то отделении: бухой полиционер в своё время, вышел в коридор, обоссал стены и был таков. Итог - наказали того, кто запись слил в интернет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я читал где-то, что того типа уволили

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть наказание - увольнение из внутренних органов.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Да видос тоже фейковый, снимали иностранные актеры.
https://vk.com/video412060116_456239270

раскрыть ветку (4)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели "белые" каски ???
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, разве не видно, это флешмоб. Вон какие радостные лица у ребят!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже репостнул. Надеюсь меня не посадят.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Расстрелянных не садят.

34
Автор поста оценил этот комментарий

А я могу поверить - у меня друг из органов, хоть и в штабе работает, да ещё и по медицинской части, но вкалывал как раб, да и до сих пор вкалывает - за месяц до чемпионата и до сих пор пропадает сутками - то на стадионе, то на площадках болельщиков, то в патрулях. И хрен собачий ему доплачивают, даже не кормят. Всех с области в один город согнали, поселили в общагах ВУЗов, студентов погулять отправили)

раскрыть ветку (12)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Не погулять отправили, а сократили семестр на два месяца и разогнали на все четыре стороны. Защитись в апреле вместо июня и проваливай, куда хочешь, пёс смердящий.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ( в Самаре) по просту перенесли сессию на август, домой отправили уже в мае...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий

пишешь заявление на последипломный отпуск и идут лесом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере все ок...и кормят и возят и куча девушек-кинологов
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям райский сад с гуриями, а не служба)

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

судя по запотевшим окнам - не фейковая, вряд ли 3-4 мужичка так надышать вагон могли.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж превратности судьбы. Вчера избивал школьников на митинге, защищая власть, а сегодня валяешься на полу как пес, так как эта власть на тебя срать хотела.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Галеру шатаете?
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В государстве без принципов выборности и смены власти власть становится монополистом закона, из чего следует что закон создается не на благо народа, а для успокоения граждан и увеличения прав и льгот властьимущих.

(Государаство гипотетическое, все совпадения случайны)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Если фотографии фейковые, то нефиг оправдывать провокаторов.

А то взяли моду, "так, конечно нельзя, но если против российской власти, то можно".

Если настоящие, значит нужно спрашивать какого фига и искать, кто виноват.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно кто виноват. Автор ролика. ((
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется или игнорировнаие и замалчивание проблемы не является решением? Хотя не, бред какой-то. *сметана лицо*

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему автор фейкового фото не должен получить по полной?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорил про "должен" или не "должен"? Я? Может Вы комментарии перепутали?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"А вот выложившие эти фото обязательно получат по полной. Власть она везде одинакова"

Вот я и спрашиваю: "Если фото фейковые и авторов накажут - то в чем власть виновата?"
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, или Вы еще долго будете домысливать за меня? Я, к Вашему сведению, вообще ничего и никого в своем комментарии не оценивал. Но если Вы решили что автор фотографий (если они все таки фейковые) не просто будет наказан, а ДОЛЖЕН будет наказан, а власть, наказав его, не будет виновата то, при чем тут я? Я констатирую факт. Или Вас смутила фраза про то, что "власть везде одинакова"?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу "домысливать за Вас" интересно получилось. Мой пост состоит из двух частей: Вашей цитаты и моего вопроса. Там нет моих мыслей, это уже чисто Ваши мысли) Тоже самое касается и первого вопроса, именно "вопроса".
Про власть меня действительно смутили Ваши слова про её одиннаковость. Что в этом плохого если эта одиннаковость будет адекватна? Ложь надо наказывать в независимости от того, за власть она или против. Вот это уже и правда мои мысли)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял что Вы не поняли... "Что в этом плохого если эта одиннаковость будет адекватной?" Вы уже откровенно заставляете меня оценивать. Пожалуйста давайте дальше сами... А вообще мне интересен Ваш метод втягивания в дискуссию. Если я говорю что "По утрам обязательно солнце встает" то, мне и в голову не может прийти что кто то может начать дискуссию вопросом "А почему собственно оно не должно вставать?" Оказывается такие люди есть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае Ваши слова звучали так: "По утрам обязательно солнце встаёт. Власть везде одинаковая"
Вот именно это и стало поводом для дискуссии с вопросом: "А причём здесь, собственно, власть?"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а Вы почему то решили что в моих устах "власть одинакова" - это не констатация, а именно критика. И Вам, на этом Вашем решении, все же удалось втянуть меня в дискуссию. А мне то это зачем? Я сказал именно то, что сказал. И больше как то добавлять ничего не хочу. Извините конечно.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Только что в Москве увидели как простой народ разобрали от могилы неизвестного солдата для того чтобы туда возложили венки какие то шишки. Нагнали солдат и ментов. А простой народ пусть идет в жопу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку