Полифазный сон - как я нашел ключ к интуиции и ясновидению или, как исполнить в жизнь любую мечту

Тема полифазного сна волновала меня давно, возможно потому, что у меня всегда были проблемы со сном, а во-вторых я всегда ощущал будто за снами скрыто нечто большее, чем просто ежевечернее отрубание и оцепенение в беспамятном забвении. Я всегда видел яркие, сложные сны с сюжетом и хорошо запоминал их, так будто проживаешь еще одну дополнительную жизнь. Но все же меня не покидало ощущение, что человечество еще не до конца исследовало это пространство, куда еженощно попадают люди. Ну или эта информация сокрыта и просто не предназначена для широких слоев населения. Поэтому я решил разобраться сам.


Отчасти это связано с тем, что давно замечал за собой в некоторых случаях совершенно неожиданные предсказывания того, что кто-то стоит за дверью нашей квартиры и сейчас постучит/позвонит в нее, как если бы это было спонтанным ясновидением. Обычно я называл человека по имени и действительно через минуту этот человек приходил к нам, хотя никаких предварительных намеков о своем визите заранее они не делали.


Второй значимый случай был связан с вещим сном, после которого я предотвратил ограбление соседской квартиры, когда я сам не понимая, будто ведомый некой силой взглянул в глазок двери и обнаружил в темноте (вор выкрутил лампочку в коридоре) согнутого человека - скрытно и абсолютно бесшумно ковыряющегося в дверном замке соседей через три двери. Это лишь самые значимые случаи, поскольку было множество других более мелких случаев, что я даже не привожу их в качестве примера, ибо тут и без того получается весьма длинная простыня текста.


Я много размышлял о подобного рода вещах, собирал факты воедино, анализировали их и пытался вывести некоторую закономерность. Окончательной точкой в этом послужил фильм "Дюна" 2021 года, который я случайно(?) посмотрел в кинотеатре, где я был единственным зрителем в огромном зале в тот день. Из-за пандемии народу в подобного рода местах стало весьма мало и к тому же был дневной сеанс, пока я проводил время в ожидании приема у стоматолога в назначенный час. И вот, что поразило и заставило меня задуматься - в этом фильме в самом начале закадровый голос произносит: "Сны - это послания из глубин."

Полифазный сон - как я нашел ключ к интуиции и ясновидению или, как исполнить в жизнь любую мечту Саморазвитие, Эксперимент, Личный опыт, Картинка с текстом, Длиннопост, Текст, Мозг, Полифазный сон, Сон, Визуализация, Мечта, Жизнь за границей, Психология, Книги, Фантастика, Фэнтези, Писательство, Эзотерика

Я размышлял весь фильм и параллельно наблюдал за жизнью героя, чьи сны, которые он видит начинают сбываться с поразительной точностью. Все же не будем забывать, что он по книге принадлежит к элитной касте аристократов, обучаемых тайным техникам с самого юного возраста и обладающих магической силой по праву крови.


Но перейдем же к самой сути статьи, ибо все это было лишь вступлением, а я беспокоюсь утомить читателя излишне долгой умственной прелюдией. Так что такое полифазный сон простыми словами не ударяясь в околонаучные подробности и академические терминологии? Наверняка многие читающие уже знакомы с этим явлением, раз они зашли по заголовку про "полифазный сон", но все же вкратце напишу для тех, кто сталкивается с этим впервые:

"Полифазный сон - это такой режим сна, который в течение суток разбивается на несколько частей."

Есть несколько паттернов полифазного сна  и самые основные предоставлены на картинке ниже:

Полифазный сон - как я нашел ключ к интуиции и ясновидению или, как исполнить в жизнь любую мечту Саморазвитие, Эксперимент, Личный опыт, Картинка с текстом, Длиннопост, Текст, Мозг, Полифазный сон, Сон, Визуализация, Мечта, Жизнь за границей, Психология, Книги, Фантастика, Фэнтези, Писательство, Эзотерика

Это не является чем-то новым или невиданным ранее, именно таким сном спят новорожденные младенцы, кошки и в средние века такой режим сна был распространен среди жителей Европы. И на своем опыте я могу сказать, что полифазный или точнее бифазный режим сна пользуется популярностью у жителей жарких стран, поскольку я сам живу в тропической стране, где никогда не бывает зимы и я имею возможность наблюдать за их жизнью.

Полифазный сон - как я нашел ключ к интуиции и ясновидению или, как исполнить в жизнь любую мечту Саморазвитие, Эксперимент, Личный опыт, Картинка с текстом, Длиннопост, Текст, Мозг, Полифазный сон, Сон, Визуализация, Мечта, Жизнь за границей, Психология, Книги, Фантастика, Фэнтези, Писательство, Эзотерика

Также существуют слухи, что именно так спали величайшие люди планеты, такие, как Леонардо да Винчи, Никола Тесла и другие. Помимо них в джунглях Южной Америки проживают племена индейцев "пирахи", которые с давних времен придерживаются так называемого режима "Dymaxion" (4 перерыва по 30 минут), ставшего популярным благодаря Бакминстеру Фуллеру, известному архитектору прошлого века.

"Все жители пирахан считают длительный сон опасным и поэтому спят полифазным сном 4 раза в сутки по 30 минут каждые 6 часов."
ссылка на Википедию

Кошки на фото выше это мои собственные питомцы-найденыши, все же кошки в любой стране остаются кошками, а именно мяукают одинаково и спят полифазным сном.


А еще взрослая кошка любит смотреть из окна нашего дома на море, дышать соленым бризом и мечтать о морских путешествиях.

Полифазный сон - как я нашел ключ к интуиции и ясновидению или, как исполнить в жизнь любую мечту Саморазвитие, Эксперимент, Личный опыт, Картинка с текстом, Длиннопост, Текст, Мозг, Полифазный сон, Сон, Визуализация, Мечта, Жизнь за границей, Психология, Книги, Фантастика, Фэнтези, Писательство, Эзотерика

Я как то уже писал о том, как она появилась в нашей жизни, точнее, как она сама пришла к нам домой и осталась у нас жить. Более подробно я писал в своем авторском блоге на Автор Тудей: "Кошка - непременный атрибут писателя" - хитро сказала она заглядывая через дверь. Как вы можете увидеть - там она еще молодая кошка, а сейчас она уже взрослая особь.


К слову сказать, многие "ключи" я даю именно в своих художественных книгах для тех, кто может воспринять их, как я уже писал ранее книги почти целиком основаны на реальных событиях моей собственной жизни.


Вот такой вот вид открывается из окна нашего балкона и я частенько люблю работать именно здесь, просто любуясь в созерцании красоты синего моря и зеленых горных вершин.

Полифазный сон - как я нашел ключ к интуиции и ясновидению или, как исполнить в жизнь любую мечту Саморазвитие, Эксперимент, Личный опыт, Картинка с текстом, Длиннопост, Текст, Мозг, Полифазный сон, Сон, Визуализация, Мечта, Жизнь за границей, Психология, Книги, Фантастика, Фэнтези, Писательство, Эзотерика

Наверное каждый хотел бы жить в стране вечного лета, рядом с морем и белоснежными пляжам (нам до них идти всего 200 метров по тропе напрямик через джунгли) и каким же образом это сделать, если вы не дочь олигарха или ее парень. Как вы знаете из моего предыдущего поста на  Пикабу я не родился с золотой ложкой во рту: "Как легко из своей жизни написать приключенческий роман". Кстати именно в этой начальной книге "Реинкарнация. Руины Богов 1" из этого поста я даю первоначальные намеки на то, как на самом деле устроен мир и что является той вещью, которая управляет множеством людских судеб. О ней я также пишу в новом романе "Звездный пилот: Тайна кристалла", где события происходят задолго до цикла "Руины Богов".


Ведь что такое человеческая жизнь на самом деле, это всего лишь игра в которую мы начали играть в детстве, но социализация выбила из нас фантазию и способность воплощать в жизнь все то, что хочет человеческая душа, когда став взрослыми мы согласились с правилами игры. Об этом я пишу в цикле «Real-RPG Игра Эраона», почти наполовину вымысел, а половина история из моей реальной жизни - прочитав которые вы поймете, как я теперь живу в этом доме и почему книжная девушка Джоби, являющаяся прототипом персонажа,  в реальности теперь моя девушка здесь.

Полифазный сон - как я нашел ключ к интуиции и ясновидению или, как исполнить в жизнь любую мечту Саморазвитие, Эксперимент, Личный опыт, Картинка с текстом, Длиннопост, Текст, Мозг, Полифазный сон, Сон, Визуализация, Мечта, Жизнь за границей, Психология, Книги, Фантастика, Фэнтези, Писательство, Эзотерика

В следующем посте я напишу о том, как полифазные сны связаны с "намерением" - той самой загадочной силой, благодаря которой человеческие существа могут исполнять свой самые заветные желания, так словно они находятся в осознанном сне и могут менять параллельные реальности на свой выбор. Об осознанных снах тоже позже так, как они напрямую связаны с полифазным сном.


Например всего год назад живя в России, я увидел на ютубе видео про дом в Испании и очень страстно захотел (нужно уметь правильно хотеть и загадывать желания, эта особенность вырабатывается при полифазном режиме сна). Так вот я возжелал этот дом или точнее, чтобы у меня был такой же вид из окна моего дома. Вот ниже скрин из видео этого дома на ютуб:

Полифазный сон - как я нашел ключ к интуиции и ясновидению или, как исполнить в жизнь любую мечту Саморазвитие, Эксперимент, Личный опыт, Картинка с текстом, Длиннопост, Текст, Мозг, Полифазный сон, Сон, Визуализация, Мечта, Жизнь за границей, Психология, Книги, Фантастика, Фэнтези, Писательство, Эзотерика

А вот вид из окна моего дома, но только не в Испании, хотя здесь также говорят по испански. Как вы можете сравнить виды почти идентичные: есть море и горы, зелень и даже крыши почти похожие:

Полифазный сон - как я нашел ключ к интуиции и ясновидению или, как исполнить в жизнь любую мечту Саморазвитие, Эксперимент, Личный опыт, Картинка с текстом, Длиннопост, Текст, Мозг, Полифазный сон, Сон, Визуализация, Мечта, Жизнь за границей, Психология, Книги, Фантастика, Фэнтези, Писательство, Эзотерика

Все дело в том, что намерение, благодаря которому все желаемое идет к нам в руки это очень тонкий и капризный инструмент: неизбежно будут некоторые погрешности и мелкие различия, нужна высочайшая точность в формулировке слайдов и визуализации образов желаемого. Все как у Зеланда, но только он не упомянул о полифазном сне, как об очень важной части магического мышления, потому что без этого режима сна, который должен стать вашей привычкой на всю жизнь, без него не получится достичь нужного состояния сознания безмолвия пустоты, откуда ваши мысли будут разносится по Вселенной, как рябь на поверхности воды.


Но об обо всем об этом я напишу в следующих частях этого цикла "Эксперимент с полифазным сном или как получать всё" на Пикабу. Также многое я освящаю в своих книгах, где красной нитью по всем циклам проходит это знание - они все связаны, как мозаика, просто я не успеваю писать))).

Подписывайтесь на меня на Пикабу, чтобы быть в курсе и также  моя авторская страница на АТ: https://author.today/u/surshams