«Поезд с черепашками»

Небезопасный контент

Просто вспомнилась поездка на майские. Да будет воспринята моя писанина, как некая зарисовка от вошедшего во вкус графомана! Пусть Светлое. И еще замечу, когда на что-то соглашаетесь, уточняйте подробности.

Десятое-светлое

«Поезд с черепашками»

Началось всё с Валентины. Она роскошна, а своим главным недостатком Валюха считает свое имя. Она его стесняется и представляется всем по-другому, считая свое настоящее несовременным. Я познакомился с ней году в 17м и она была ещё Валентина, я звал её – Тина и это нравилось ей больше. Девушка она видная, всегда одета со вкусом и пребывает в некоем образе. Знает все сплетни, тренды, прочую хрень, способна нарисовать себе новое лицо, рационально распределить финансы, дать дельный совет в отношениях. Подружки её обожают. При этом она не глупа и довольно проворно орудует ножом и сковородой на кухне. У Тины всегда всё появляется у первой. Некоторые вещи есть только у неё! Этим она застолбила себе статус гуру в своих девчачьих кругах. Она первая в своем серпентарии получила права и разжилась машинкой. Она первая насобирала сколько там тысяч подписоты в инсте. (Ха! а у меня на Пикабу 44 )) Ещё у неё единственной есть подружка гей, иногда она приводит его в свой курятник пошушукаться. (почему это так нравится девушкам?) Леонид совершенно в этом плане классический персонаж, что по моим наблюдениям редкость. В меру жеманный, всегда нарядный, красивый и тоже в курсе всех сплетен, шмоток и гадалок. Я и все в агентстве звали его Лёсик (Ну, не подходит ему царское имя Леонид, ну никак)))))) Про него и агентство я писал раньше, пока тут рефлексировал. Именно благодаря Лёсику мы познакомились с Тиной. Я ей тоже пригодился в коллекцию приятелей, как представитель богемы.

Повторюсь, Тина девочка не глупенькая, довольно сообразительная и в меру расчетливая. (Про такую женщину писал Киплинг. Помните? Кто ты Дикая тварь из дикого леса? Даёшь молоко? Заходи. Умеешь сторожить? Заходи. Хочешь на халяву вкусно покушать и быть обласкан – нах, на свежий воздух, нам дармоеды ни к чему. Как-то так.) Был у нее в те времена поклонник, безответно и бесперспективно влюбленный в свою королеву, Анатолий. т.е. Толян. Однажды она взяла его на встречу со мной и так мы познакомились. Для меня в Толяне было удивительно полезное качество, он играл в шахматы! Кроме этого у нас нашлись общие интересы и знакомые. Мы стали время от времени общаться. Толян обхаживал Тину, надеялся на хотя бы ничтожный прогресс, но для нее был птицей слишком низкого полета и на самом деле, все, на что мог рассчитывать, это быть осчастливленным возможностью оплатить её счет в кафешке. Что до меня, я тоже не считался перспективным женихом. Тина не из тех, кто свяжется с никому неизвестным художником, музыкантом или танцором и будет стирать вручную, в надежде на грядущую славу. Тина – девушка рациональная. Да и познакомились мы в период, когда я встречался с Лёсиком (кто на меня наткнулся в первый раз, да, я типа «и вашим, и нашим») В её красивой головке я навсегда «бывший её подружки», а она однозначно брезгует бывшими подружек, учитесь!))))) Это помогает избежать некоторых разговоров и необходимости делиться впечатлениями.

Анатолий старался, я намекал, что у него нет шансов. Однажды он сдался и укатил жить в другой город, с разбитым сердцем и своим нехитрым скарбом. Мы особо не общались, просто дежурные «Ты как?» «Я норм!» И всё, раз в месяц. С Лёсиком я на тот момент расстался, а встреча с Ириной была еще только в перспективе. Я чувствовал себя совершенно свободным человеком. Однажды Толян позвонил, мы обменялись новостями, он рассказал, что нормально устроился и подумывает пускать там корни. Позвал в гости, обещал показать достопримечательности. Я тогда понял, что он это ляпнул просто для связки слов, но мне было скучно! Я сказал, что приеду на майские. Толян замялся. Я сказал, что иждивенцем никогда не был, по клубам шляться не любитель, сходим в зоопарк, выберемся на шашлыки, посмотрим достопримечательности. Толик задумался, потом сказал: «Ааа, Хрен с тобой! Приезжай!» Я, по глупости своей, растрепался о предстоящей поездке, при этом затянув с покупкой билетов. Ехать пришлось в плацкарте. Незадолго до моего отъезда позвонил мой знакомый и радостно уточнил точно ли и когда я еду. Я подтвердил. Он сказал, что есть просьба, на промежуточной станции ко мне подойдет его друг и передаст гостинец друзьям из города где обитает Толян. Я спросил насколько это габаритная штука и насколько скоропортящаяся. (как-то вез клетчатую сумку с передачей, меня материл весь автобус. Из сумки текла непонятная жижа и жутко воняло) Приятель заверил, что это что-то не больше пары кг и в герметичной таре, я согласился. Назвал номер вагона, мы прикинули время, когда нужно было пересечься с парнем по имени Семён.

Я расположился на своей баковухе. Недалеко от меня ехала интересная компания. Я не понял кто они. В камуфляже, но без опознавательных знаков. Пацаны лет по 18-20. Пятеро. При них старший. Сухенький низенький дядька за сорок. То ли он у них старший по званию или какой-то тренер. Я не спрашивал, но как-то он был связан с рукопашным боем, может инструктор. Мне нравилась атмосфера в этом коллективе. Пацаны очень слушались главного, говорили о нем уважительно, даже в его отсутствие. Было понятно, что этот человек пользуется безоговорочным авторитетом и пользуется им в благих целях. Позитивные тихие ребята. Меня срисовали еще на посадке. Они молча рассматривали меня. Я улыбался, дабы продемонстрировать что настроен дружелюбно. Ближе к ночи их главный – Палсаныч пошел в клозет и вернулся нарядным, в вечернем. Когда я его увидел в моей голове почему-то сложился пазл! На нем были короткие шорты и какая-то рубашка или курточка, в похожем ходят дзюдоисты, она запахивается и затягивается поясом. В моей голове проскочила ассоциация и повернуть это вспять было уже нельзя. «Черепашки ниндзя и Сплинтер»… плюс я понимал, что еду один и ухахатываюсь, выгляжу по максимуму странно. Остановиться я уже не мог. Я пытался делать вид, что смеюсь от книги, которую читаю. Я точно помню, это была «Защита Лужина», там не с чего поржать. В проходе с разных сторон торчало пять лысых, круглых, розовощеких голов и смотрели на меня. Появился Палсаныч, дал команду укладываться, они сразу засуетились. Меня было уже не остановить. Я долго не мог уснуть-икал.

Около пяти утра пропиликал мой будильник. Мне нужно встретиться с Семёном. Я встал, натянул свитер, свой вельветовый пиджак, нашарил ботинки, поплелся на платформу. Захватил кружку (у меня была своя специальная поездатая кружка). Мы должны были стоять, точно не помню, но более 10 минут. Стою, курю, допиваю холодный чай. Вышло еще несколько пассажиров, разбрелись. Недалеко у входа в вагон три «черепашки». Не курят, просто дышат, косятся на меня, один грызет заусенцы. Кутаюсь в свой пиджачок цвета весенней зелени. (Есть две вещи в которые я верю безоговорочно. Законы физики и что мне идет зеленый цвет.) Я только начал вторую сигарету, заметил Семёна, он махал мне. Пацаны заинтересовались происходящим. Сеня был в какой-то старой мешковатой куртке, широких штанах, рыжий, кудлатый на затылке рядок дредов. На руках вязанные перчатки с обрезанными «пальцами». Мы поздоровались, он выудил из недр тряпочного рюкзака большую стеклянную бутылку, литра на полтора. Внутри коричневатая жидкость. Сказал, что это норм настойка всё на травах, всё в лучшем виде, для ребят. Я взял и поставил на землю. Потом, он стал озираться по сторонам и сообщил, что хотел бы передать еще полстакана «кое-что» с огорода. Я скосил взгляд на «черепашек». Они перестали маскировать интерес и тупо пялились на нас. Грызун оставил в покое заусенцы. Я намекнул Семёну, что не горю желанием и вообще мы не одни. Семён потребовал, чтобы я себя не накручивал, порекомендовал принять настойку, это меня расслабит. Пацаны приблизились на пару шагов. Видно наши физиономии вызывали у них неоднозначные соображения. Семён взял у меня кружку, одним глотком допил чай, стал расхваливать насколько это аутентичная и уникальная вещь, вытащил небольшой сверточек и затрамбовал внутрь, вернул кружку мне. Я старался выглядеть максимально непринуждённо, включил актёра. (меня не то, что в театральное, меня к школьному драмкружку не подпустили бы, играть в спектакле гриб.) Он попрощался и убежал. Я вернулся в поезд. Пацаны тоже. Я стал укладываться, они наблюдали за мной и перешёптывались. Я нервничал. Не настаиваю на своей исключительной святости в этом вопросе, бывало, студентом покуривал, но быстро понял, не моё. Однако, у меня было полстакана, напрягал груз, ситуация, тот факт, что меня не предупредили и три лысые башки в проходе. Идея хлебнуть настойки не казалась мне верным решением. Я взял кружку и направился в уборную. Приныкал там посылку без кружки и пошел спать. Мне не спалось…

Утром меня встретил Толик, но я больше обрадовался некому Дэну и его подружке. От неё невыносимо разило духами какой-то особенной степени вонючести, какой-то дикий макияж, пластмассовые бусики-колечки. Дэн весь в партаках и с хохолком синего цвета на голове. Но я был доволен, что они пришли забрать бутыль и я вручил «подарок» вместе с кружкой. «Черепашки» наблюдали сцену и делились впечатлениями, что-то рассказывали сен-сею, я невыносимо хотел свалить и торопил Толика. Я больше не возьмусь даже "привет" передать!

Приезжал я на три дня. В принципе, поездка прошла душевно. Мы послонялись по городу, вечером зашли посидеть в какой-то кабачок, дома от усталости я отрубился сразу. На следующий день выбрались к новым приятелям Толика на дачу на шашлыки. Очень приятная компания. Я спал на веранде и замерз бы, если бы на мне не собрались хозяйские кошки в составе пяти штук. После обеда поехали домой. Я был очень воодушевлен. Мы решили с Толиком взять пива и посидеть дома. (он снимал комнату у довольно дружелюбной бабки) Никуда не хотелось. Что мы и сделали. На даче мне отдали старые шахматы. Не хватало белого коня и у одной чёрной пешки отломана голова, мы заменили коня солонкой и играли до вечера, беседуя и обсуждая прошедшее за два дня. Вечером меня понесло на тему того, что все-таки здорово, что Толян меня позвал. Хорошо, что забросил свою королеву Валюху. Она его не ценила. Я тоже парень, у которого отношения пошли под откос и мы, как два одиноких человека отлично провели время и смогли друг дружку поддержать. Я имел ввиду именно то, что сказал! Толик выслушал меня и сказал, что сегодня хочет спать на полу, весь большущий диван в моём полном распоряжении. Я понял, что перегнул. Попытался пояснить, что ничего эдакого не имел ввиду, но только стал закапываться...

Ладно. Хотелось бы рассказать по волшебную бабку, квартирную хозяйку Толика, но получится реально длинный текст. Не смею больше отнимать ваше время).

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра