Подтягивания

Тренировку обязательно необходимо начинать с разминки.

Подтягивания Спорт, Гифка, Здоровье, Воркаут, Физкультура, Тело, Подтягивания, Длиннопост
Подтягивания Спорт, Гифка, Здоровье, Воркаут, Физкультура, Тело, Подтягивания, Длиннопост
Подтягивания Спорт, Гифка, Здоровье, Воркаут, Физкультура, Тело, Подтягивания, Длиннопост
Подтягивания Спорт, Гифка, Здоровье, Воркаут, Физкультура, Тело, Подтягивания, Длиннопост
Подтягивания Спорт, Гифка, Здоровье, Воркаут, Физкультура, Тело, Подтягивания, Длиннопост
Подтягивания Спорт, Гифка, Здоровье, Воркаут, Физкультура, Тело, Подтягивания, Длиннопост
Подтягивания Спорт, Гифка, Здоровье, Воркаут, Физкультура, Тело, Подтягивания, Длиннопост
Подтягивания Спорт, Гифка, Здоровье, Воркаут, Физкультура, Тело, Подтягивания, Длиннопост
Подтягивания Спорт, Гифка, Здоровье, Воркаут, Физкультура, Тело, Подтягивания, Длиннопост
Подтягивания Спорт, Гифка, Здоровье, Воркаут, Физкультура, Тело, Подтягивания, Длиннопост
Подтягивания Спорт, Гифка, Здоровье, Воркаут, Физкультура, Тело, Подтягивания, Длиннопост
Подтягивания Спорт, Гифка, Здоровье, Воркаут, Физкультура, Тело, Подтягивания, Длиннопост
Подтягивания Спорт, Гифка, Здоровье, Воркаут, Физкультура, Тело, Подтягивания, Длиннопост
Подтягивания Спорт, Гифка, Здоровье, Воркаут, Физкультура, Тело, Подтягивания, Длиннопост
https://workout.su/100

Физкультура и Спорт

5.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Я жирный и не могу подтянуться, спасибо за пост, надеюсь поможет
раскрыть ветку (79)
80
Автор поста оценил этот комментарий

я аж вспотел пока гифки смотрел. хорошо потренился, заслужил пирожок

раскрыть ветку (15)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пирожок кстати тоже подкачался http://pikabu.ru/story/sladkiy_pirozhok_vyiros_3779429

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так мило, что о спорте пишет пивасик))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильный какой-то. Даже и не покаверкать нормально.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Pivasik, ах ты предатель

Автор поста оценил этот комментарий
@Pivasik, ты ещё с нами, отвечаешь на комментарии?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
@Pivasik, спасибо за ответ! Дело в том, что я очень хочу научиться подтягиваться, хотя бы раз - есть у меня такая мечта. Купил турник повесил, формальную часть выполнил. Единственный момент, мой вес 79 кг, делаю обратные подтягивания (запрыгиваю и медленно опускаюсь обратно), но эффекта нет :( Занимаюсь через день, делаю 5 обратных подтягиваний. Кроме этого ещё отжимания и нагрузка на другие группы мышц. Занимаюсь уже месяц, но даже один раз не могу подтянуться. Мне собственно для счастья и одного раза бы хватило. В связи с этим вопрос, можно ли с помощью гантелей раскачать группы мышц, необходимых для подтягивания? Если да, то как? Также, подскажите, пожалуйста, если я что-то делаю не так. Спасибо!

С уважением.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за долгий ответ.

Лучший вариант для тренировки подтягиваний - австралийские подтягивания, в посте есть пояснение как их делать. Перевесь на время турник пониже, или найди другой снаряд для этого, нужно что то типо перекладины на уровне груди или ниже (чем ниже, тем сложнее делать, можно таким способом усложнять тренировки).

Железом вряд ли получится продуктивно потренировать подтягивания, ведь в подтягиваниях помимо широчайшей мышцы, бицепса, кисти участвует куча мелких мышц стабилизаторов и если первое мы ещё можем как то поработать железом, то последнее увы, никак.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ! Попробую и отпишусь!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, дружище, я верю в тебя!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, у меня сразу eye of the tiger в голове заиграл :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, он на последней фотке (фильтр: Красивый) почти не изменился. Вот ведь красавчик...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой-же ебать сладкий

26
Автор поста оценил этот комментарий
Подтягивания с противовесом
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Я не жирный (175см, 74 кг), но я все равно не могу потянуться, спасибо автору за пост

раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие же рост/вес. Полгода назад не мог подтянуться ни разу. Потом на работе поставили турник и я решил делать хоть 1-2 подтягивания, но каждый день. Сейчас уже 12 раз могу подтянуться.
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил в зал и занимался с тренером год по 3 раза в неделю, очень сильно нарастил мышечную массу, стал поднимать норм веса, поправил тело... Но подтягиваться так и не получилось. Сейчас я давно уже туда не хочу, времени стало не хватать

Полгода назад не мог подтянуться ни разу. Потом на работе поставили турник и я решил делать хоть 1-2 подтягивания, но каждый день.

А как 1-2 раза в день делать, если ни разу не получается?)

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В посте написано про негативные подтягивания. Хотя я сначала просто болтался как сопля из носа, но с каждым днем становилось легче.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как 1-2 раза в день делать, если ни разу не получается?)

ну можно так подтягиваться с прыжка, либо делать негативные повторения, со временем получится просто подтягиваться...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, в посте же целый раздел посвященный "как подтягиваться с нуля".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А такой вопрос, научилась с нуля подтягиваться, довела до 4-5 раз и дальше ни в какую, не идёт рост. В чем может быть причина, что делать?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты научилась подтягиваться 4-5 раз всегда одним и тем же хватом, то, в принципе, это фигня. Ну почти как не считается) Поэтому, моё и только моё мнение, надо:

Менять способ подтягивания - ширину хвата, сам хват - к себе ладонь\от себя.

Плюс можно добавить небольшие утяжелители на пару недель, а потом попробовать без них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

дальше делай, делай несколько подходов по 5 раз до тех пор, пока однажды не сможешь сделать 6 и так далее. про отдых не забывай разумеется

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
не мог подтянуться ни разу
делать хоть 1-2 подтягивания, но каждый день
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня та же комплектация 175/75. подтягиваюсь 4 подхода по 10 раз с блином в 15 кг, привязанном на поясе. секрет в том, чтобы начать с малого и делать 4-5 раз в неделю (в моем случае)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтягиваюсь на работе с друзьями, чтобы просмотре болтаться, играем в лесенку. Это начать с одного, добраться до какой-то отметки, прибавляя один за подход, и обратно до одного. За месяц с 4 до 8 поднял. А общим количеством, получается, с 20 до 72 соответственно. 20 выполнялось за 8 подходов, 72 за 16. Хорошее упражнение, попробуйте. А если с кем-то подтягиваетесь, то морально помогает соревновательная составляющая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня глюки или ты писал тоже самое 3 года назад?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя глюки.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не. Я же благодаря тебе начал подтягиваться. Ну не 3, а 2 где-то
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря мне? Молодец! Продолжай и не останавливайся. Я в тебя верю.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой вариант, можно делать полуподтягивания- одно из подводящих упражнений, выглядит как попытка подтянуться.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже жирный, но подтягиваюсь по вечерам 3 подхода по 10 раз. Хз как я научился, но сначала просто отжимался на брусьях, а потом видимо руки привыкли...
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты походу не жирный нихера, а вполне плотный.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

после твоего комента, такое чувство, как будто меня пощупали какие то жиробасные сомелье

лол))

2
Автор поста оценил этот комментарий

При отжиманиях на брусьях задействована грудь и трицепс, при подтягивании спина и бицепс.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я в курсе. проблема большинства тех, кто не может подтягиваться - слабые руки

а такие упражнения, как отжимания, пусть даже от пола, вполне себе укрепляют руки, что дает возможность хотя бы начать(2-3 раза уже что то)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты имеешь ввиду связки, иначе я не понимаю как толкающие мышцы, помогли тебе в упражнении в котором задействованы мышцы тянущие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я про мышцы и не говорил

тут дело не в развитии мышц спины или груди какой нибудь, а именно в руках

конечно, это не даст вам рост широчайших, но позволит работать руками в домашних условиях, что бы начать хотя бы пару тройку раз подтягиваться на перекладине, а потом уже да, отжимания никак не повлияют на прогресс

я же говорю про тех, кто не может(0-1 раз) подтягиваться, надо же им с чего то начать

вся литература, с которой я встречался, рекомендовала для начала именно простые отжимания(ну да, при более высоком уровне подготовки можно отжиматься от стены, стоя на руках, обратные подтягивания получатся)


у меня видимо какие то проблемы с выражением мысли, так что не обижайтесь сильно

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты хоть сохрани, вдруг пригодится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на днях протестирую, потом отпишусь
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего (лично меня мотивировало) лесенка с друзьями, правда это в школе было. За полгода-год на переменах - с 1 раза до 12, при этом 5 выходов силой на 2 руки подряд мог сделать(196см/95кг). А потом универ, компании/мотивации не было, и шяс максимум 5 раз подтянусь, про подъемыперевороты и выходы силой разговоров нет. Теперь просто жиробубель)

Автор поста оценил этот комментарий

+1. Тоже жиробасина, в процессе сбрасывания. Спс за дельные посты, подписался.

Автор поста оценил этот комментарий

отжимайся. подтягивания для дрищей.

помню я в универе легко делал 90 отжиманий, но ни разу не мог подтянуться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку