Поддельная красная икра

Сегодня в топе прочел пост про икру. Так или иначе, моя работа связана с этой сферой. Сегодня в офис нам прислали вот такой образец икры лососевой ГОСТ. При вскрытии выглядит достойно, на фото тоже получается нормально. Но при детальном осмотре выяснилось, что икра искусственная - запах химии, желатина и каких-то консервов. Икра тянется как пластилин.  Встречается пока только в рознице, бабушки ее продают повсеместно у метро, на рынках и тд по 250р. Для информации, примерная цена банки ГОСТ в магазине не менее 500р. Производитель указан сахалинский, сразу скажу, что таким на Сахалине заниматься не будут. Скорее всего,  наносят чужую этикетку. Будьте внимательнее, а то новогодние праздники могут пройти не без последствий. Фото прилагаю. З.Ы. закинули икру в кипяток, добавил новые фотки. Закинул икру в стакан, налил кипятка, получилась фанта )) Вода окрасилась. Потом все это дело на тарелку выложил вместе с кипятком, смотрите что получилось

Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
619
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак! Пили пост про то, как распознать качественную икру. По банке, я бы не определил - купил бы не задумываясь

раскрыть ветку (274)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Внесу свои пять копеек. В жесть банке икрой не занимаюсь, а вот про развесную икру могу сказать, что в этом году очень много имитации предлагают вместо настоящей икры. И бывает, что и выглядит красиво и на вкус почти как ностаящая, НО пока умельцы не научились делать, как минимум две вещи: самое главное, что бросается в глаза это отсутствие зародыша на зерне, выглядит как темное маленькое пятнышко на икринке (тк исскуств. это желатин) и если настоящую икринку бросить просто в теплую воду, то она покрется белым налетом (белок сворачивается), искусственной же все-равно, как была красная красивая, такой и остается.
раскрыть ветку (53)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ого!

Научились делать искусственную икру со вкусом настоящей?

А может есть конкретные производители?


Разок пробовал, жрать это было невозможно.

раскрыть ветку (40)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте имитированную икру "Балтийский берег", вполне неплохая по вкусу, да и сделана не просто цельными шариками, а прям как настоящая, то есть икринки лопаются в процессе жевания, тэксказать)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Балтийский берег огонь. Почти как обычная икра. Для сравнения купили от бб и обычную. Разница минимальна. А вот цена.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть официально продающаяся имитация, в жестянке, видел на днях в Магните. Так и написано - имитация икры
раскрыть ветку (28)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то брала имитацию (да , была молода и тупа) - это просто шарики из желатина. На мой взгляд, это реквизит для кинофильмов. Или вымазаться и в Инстаграм выложить. Жрать это нереально.
раскрыть ветку (27)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно сказать, но мне нравится вкус имитированной икры (которая еще с соусом полосками в банке наложена). Ем ее не как икру (от нее там нет ничего), а просто как соленую закуску. Ну вкусно же! Но покупать стыдно😂
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Стыд-это абсолютное зло!))) Стыдно, когда писю видно)))

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький не видно, а большой - не стыдно. 😋
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
стыдно - когда не видно ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не увидел "пикабушник" в профиле, хотел сказать "не стыдно, показывайте".

Эх.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын такую обожает. Все время в магазине не клянчит. Окружающие смотрят на меня с негодованием, типа, ребеночку жалеет икры нормальной курить .
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно делает, что не клянчит, ибо нефиг икру курить)))))

Автор поста оценил этот комментарий

Желатин, кстати, выводит токсины из организма.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть фотки с Инстраграмма мы увидим?!

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть))
Эх, во времена были
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Селёдонька! Да под шубкой! :3

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пельмени в икре.... Как-то это странно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если увидите, то вы об этом серьезно пожалеете
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть имитация такая, что обалдеть можно. Но я как-то брал на пробу лет 5 назад, тогда она стоила 200 при цене на настоящую 280-300. Вот такая имитация реально похожа на настоящую, а за 50-100, естественно, будут лишь желатиновые "пульки"
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я двумя руками за имитацию, если она не теряет во вкусовых качествах и даёт неплохую выгоду: икра не является продуктом для ежедневного потребления и не обязана нести полезных свойств. Но вот где ее взять такую?
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так то полезных свойств она нести должна и много.Это же фолиевпя кислота,белок и прочее и прочее
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полезных свойств полно в любой икре хоть мойвы, хоть щуки, хоть карася, не обязательно для этого красную покупать килограммами. Нравится вам имитация - ешьте,не стесняйтесь, а для пользы и икра мойвы пойдет - тоже вкусно, полезно и не дорого)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
щучью иногда потребляю.. вкусно.. на черный хлебушек.. под маслице.. но она и не много дешевле той же красной, если уж на то пошло..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щучья очень хороша, но дорога чертовка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Икра минтая тоже ничего. Вкусная, в меру солёная. С бутерами самое-то)
Автор поста оценил этот комментарий
А как она выглядит в банках, не подскажите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, как раз вчера впервые в жизни столкнулся с имииацией красной икры. Стало интересно, решил попробовать. Гадость какая-то.
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Вымазаться икрой" - звучит как сценарий для фильма для взрослых..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, называется - будни работника по добыче и упаковке икры. Кто в краске мажется, кто икрой

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить не буду) купить желания не было, просто удивился, когда увидел)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Информация полезная. Но, блин, совсем не вариант при покупке икры носить с собой баночку с теплой водой))) А зародыша на икринке тоже сложно увидеть. В итоге, к Новому Году вместо икры купила свежую чавычу. Засолю ее на бутеры и тарталетки и сделаю стейки. Точно будет вкусно, а по цене дешевле чем икра. Всех с Наступающим!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы не вариант? Термос с кипятком, бутылочка с водой для разбавки и получения теплой, набор одноразовых стаканчиков - вот и готов набор, умещается и в маленьком пакетике. Прям на месте проверил, дальше пошел. Не каждый же день покупать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
подтверждаю, имитация очень качественная бывает, на авито полно мошенников, но есть и кто продает в открытую, состав в основном рыбий жир:

https://www.avito.ru/moskva/produkty_pitaniya/ikra_krasnaya_...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вполне годная имитация в железных баночках, продается в магнитах и пятерочках, стоимость в районе 70 рублей, на вкус и ощущения как настоящая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но не то. не то.

Автор поста оценил этот комментарий
И как писали выше, отличие - отсутствие зародыша, не путайте с пузырьком/пузырьками в икре, это делается искусственно. В общем, товарищи, будьте бдительны!
5
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году очень мало красной рыбы выловили на Сахалине, цены на нее (свежую поротую) в период лова ( путИны) увеличились в 4 раза.
сейчас цены ещё больше. это в г. КорсАкове, где ловят и перерабатывают рыбу. Соответственно цены на готовую продукцию, я не говорю про икру - конские. Поэтому очень много подделок, на Сахалине этим не занимаются - не выгодно, а может не продают просто...
10
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше в кипяток  - она сразу свернется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алюминием залить не пытались?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По фото видно что икринки разного размера, такое практически исключено в оригинале
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа? ,не знал.а почему они не могут быть разными по размеру?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает икра "молодая" и "нагуленная" (мелкие икринки и нормального размера) , рыба с ней ловится в разное время и в разных местах и чтобы в один посол попала и та и другая я не видел никогда
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты её распознаешь в запаянной банке? Не бери "у метро" или подозрительно дёшево - бери в крупных сетях.

раскрыть ветку (55)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. К сожалению, жажда халявы делает свое дело. Не бывает в сетях икры гост 140г по цене 250р, даже по акции! Минимальная цена 500р, и то надо еще поискать.

раскрыть ветку (52)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупала в прошлому году у стюардессы знакомой, которая часто летает на север, икру на развес. Икра была крупная, очень вкусная, но цена за килограмм 3000. Это нормальная цена? За какую цену лучше брать? Можно ли в сетевых покупать на развес?
раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий

в том году 3тр за кг была нормальная цена, в этом году весовая икра в районе 4тр за кг, т.к. икры добыли очень мало

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает же такое... писала пока сообщение предыдущее, приходит смс от знакомой)))))) в общем предлагает в этом году за 3500.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

прочитала пост на пикабу, думает "надо слить быстрее, пока ты не поняла, ну и +500 руб накину, мол, еще круче стала, еще крупнее, ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЖЕЛАТИНА!!11"

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
БЕЗ АСБЕСТА!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
БЕЗ ГМО!!1!
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас весовую икру кеты по 3800 продавали, а в том году по 3200.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отец привозил с работы банку такой. Очень вкусная была! Цена ~3000.

Автор поста оценил этот комментарий

@RinaRian если Москва, может возьмём на двоих? я готов).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в субботу еду за ней. Там банки по 0,5. Могу номер дать девочки. Только вот каким образом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь долго не было меня. Давайте. Я и в аэропор могу махнуть, или в Москве где-нибудь.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Икры добыли очень много, только не по нашу душу..((

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

уехала в Японию...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС я так понимаю ты по икре понимаешь, может расскажешь подробнее про загустители(варекс например), как запах тухлятины сорбиновой кислотой убирают и тд

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я не технолог... но отличить имитацию от настоящей думаю может любой

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я про то как из настоящей, низкого качества, делают красивую конфетку
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты уверен, что хочешь познать темную сторону производства?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Брал через знакомых, тоже сказали что мало икры, но ценник дали 2900)))) т.к. на руки купил 8,5 кг сразу. Я так понимаю это почти по себестоимости

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что с лолосевыми стало?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перекрыли Лиман, выловили много, а куда делась хз

Сам в это году в Комсомольске=на-Амуре в шоке был, хвост самки кеты у рыбаков 450-500р, а потом и вовсе потрошеную стали продавать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году конечно плохо с рыбой и икрой было,но в комсе по 2000 за литр спокойно взял, и порыбачили более менее нормально, семья вся с рыбой и икрой, по 500 самки на рынке наверно были, проще на экони брать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На рынок не ходили даже, дорого там. Самок брал у яхтклуба

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это офигенная цена. Я обычно беру 500 грамм за 2000.
3
Автор поста оценил этот комментарий

До конца поста в напряжении ждал доказательств что икра поддельная, что в принципе легко и непринуждённо показывается гражданам в виде макросъёмки икринок, но так их и не увидел. То что икра красит воду, так она и настоящая красит если сделана из замороженного сырья и имеет в составе повреждённые икринки (99.9% всей икры на рынке)

Запах, привкус и так далее - скорее всего несоблюдении технологии консервирования, что тоже никак не доказывает её поддельность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гост не делается из замороженного сырья

9
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда за 250-300 без скидок её продавали (настоящую, разбираюсь) - а теперь на тебе, "не бывает".

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, непонятно откуда взялась цена за банку в 500р? Был в магазине, сетевом, цена начинается от 199р.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

речь про икру гост 140 грамм, в посте именно про такую банку идет речь

8
Автор поста оценил этот комментарий

В ЭТОМ году такого не может быть, если вышлите фото с полки, буду признателен. Скорее всего, речь идет о банке 95г. В том году, соглашусь, были такие цены

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В гипермаркете видел вчера 249р за 95 грамм. Если посчитать по пропорции, то 140 грамм будет стоить 367 рублей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, в этом году с икрой вообще засада, недавно был в гипере (!) магнит и не нашёл вообще никакой настоящей икры, ни по 300, ни 500 - её вообще не было.
5
Автор поста оценил этот комментарий

хочу дополнить, сети могут позволить себе торговать икрой ниже закупки, 300р возможно. Но имитация под видом гост никак не может попасть в сеть, контроль качества не пропустит

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

В сети что угодно могут пропустить. Приедет ушлый торгаш договорится о большой поставке по низкой цене, и вот пожалуйста в магазине мы видим паллет "АКЦИЯ" посередине зала.

Автор поста оценил этот комментарий
сети могут позволить себе торговать икрой ниже закупки

т.е. купили за 350 -  торгуют за 300.

Ты наверное не коммерсант, не будет такого...

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как коммерсант -попробую объяснить. Я купил по 350. Продал по 300. Но народ ко мне в магазин не за одной баночкой икры идёт.  Средний чек- 1500. Чем больше народу придёт за икрой -тем больше я продам остального.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

еще есть вариант, что срок годности подходит к концу

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В сетях это не работает, товар на акцию обычно закупается заранее - большой заказ уменьшает закупочную цену, уменьшая убыток с позиции.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того, у сетей скидка идет не на магазин, а на сеть, что еще больше удешевляет закупку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы не правы, многие позиции сети могут выставить ниже закупки, но за счет остальной матрицы быть в плюсе. Но речь сейчас идет не о сетях, а о переходах метро, где ее продают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
матрицы

Хм,.. был такой термин у сетевиков, когда я работал с сетями.

А ты хитер...

Автор поста оценил этот комментарий

А вот нифига.

На примере наушников (HP H7000).

В одной сети интернет-магазинов они стоили 1200, в офлайн магазине 2600.

Ценник отличается в разы, согласись? Не удержался и спросил при покупке - как так то?

Посмотрели в базе - наценка -11% (минус!! 11 процентов).

На картинке сравнение цены в одной сети.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты сравниваешь днс и днс-технопоинт, ты надеюсь знаешь разницу в них ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю что её нет ;)

Поэтому и взял в другой сети за 1190.

На скрине просто разброс цен и пример того, что один и тот же товар может в 2 раза различаться по цене, а где то и с отрицательной наценкой продаваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот как раз таки есть ))

ДНС - обычный магаз бытовой техники. В стоимоть товара входит: маржа, аренда торговых площадей, склады, ОГРОМНАЯ куча сотрудников

Технопоинт - интернет магаз бытовой техники с представительством. В стоимость товара входит: маржа, аренда маленького помещения, склад, несколько сотрудников. За счет этого абсолютно все товары дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий

я такую недавно в пятерочке видела за 214 рублей по акции. может стоить написать куда нибудь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в пятерочке такой икры быть не может 200%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

те есть там натуральная ?

я помню отчетливо 125 грамм 214 рублей

Автор поста оценил этот комментарий
Я часто беру икру в маленьком магазинчике у метро, и она там обычно хорошая. Не помню, как называется, что-то вроде «красная икра». Попадалась иногда так себе, но в жестяных банках бывает хуже.
И она там очень дешевая. Полкило стоят чуть дороже, чем маленькая баночка в супермаркете.

Кстати, а как знатоки и ценители икры относятся к заморозке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заморозка хорошей икре никак не вредит. Закупали икры раньше много, спокойно в пластиковых контейнерах хранится. Только размораживать надо нежно, в холодильнике.

Автор поста оценил этот комментарий

У  нас в Спаре и Магните 399.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В конце ноября взяли в крупной торговой сети в такой же зелёно-красной банке. Вместо икры какая-то тёмная жижа и сгусток оранжевого вещества в центре. Банка 350р. Отнесли назад, вернули деньги без вопросов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не прокатило.

и всякие контроли пропустили.

265
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, пили! Меня банка тоже не смутила. Производитель - Сахалин, состав тоже радует. В последнее время икра в банках попадалась отвратительная, не смотря на цену. Интересно почитать мнение специалиста.

раскрыть ветку (77)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например. Дата изготовления указана на дне банкЕ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ничоси ты Шерлок)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно, кстати. Вроде тут не просто этикетки сверху нашлепаны, а прям на банке краской нанесены. Такое только на заводе сделать можно, это значит, сознательно кто-то левым поставщикам хреначит такие же банки?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Икра "Путина" в "Ленте" изготовлена из Иороженого сырья. Брать не стал.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Моя теща мне как-то сказала, что производители икры уничтожают китов ради икры. И я покупая кетовую икру им помогаю, #нигадяйтакой.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Икра Путина? Путин-краб?

Маркетологи вообще с ума посходили.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
ПУТИНА

Женский род

Время, в течение к-рого производится лов рыбы.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не видела такого слова раньше. Везде политика мерещится:(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купил икру Путина в Перекрестке. Вроде и в кипяток кидал, и ядрышко есть, и лопается легко. Но смущают очень пузырьки внутри икринок. Норма ли это? Плюс форма икринок не у всех круглая.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

путина не делает имитацию, обычная ястычная икра

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вот эти пузыри внутри - это норма?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно норма!внутри икринки должен быть пузырик.А вот если его нет,это уже не норма!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму сарказм это или нет) И если нет, то там не 1 пузырик, а много
93
Автор поста оценил этот комментарий
И я оставлю комент про "пили пост"
Желательно с разными вариантами(банка , состав). Ибо цена не всегда факт, дорогая тоже может быть подделкой
раскрыть ветку (31)
38
Автор поста оценил этот комментарий

честно не понял, но тут просили Тса пилить пост уже!?

Автор, пили пост, пож-ста, первый пока прошу!

раскрыть ветку (21)
67
Автор поста оценил этот комментарий

товарищи, я не технолог, но надо будет на досуге накатать портянку :)

раскрыть ветку (20)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался. Буду следить)
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

боксёр хорош

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@SUNM4N запилил?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не запилил..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь?

6
Автор поста оценил этот комментарий

накати, это дело хорошее, портянки тоже перебери, НГ ведь скоро, лучше во всем чистом.

Но пост написать не забудь)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На одном стуле игра черная, на другом красная. Какую сам отведаешь, какую другу посоветуешь ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странные у вас игры, молодой человек.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что у красного стоячок ) как то странно штанцы выпирают, относительно остальных

Автор поста оценил этот комментарий
Накатай производителю, указанному на банке, что он ответит сюда выкладывай!
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты до НГ успей плз,а то у меня 3 баночки в холодильнике и я за них теперь волнуюсь)

Автор поста оценил этот комментарий

ну про 500 р за банку ты загнул это реально дорого (обычно 300-350 норм икра,все остальное понты, особенно в стеклянных банках), а такая икра в пятерочке продается от 150 рублей (по акции) брал много раз, по мне икра как икра не лучше и не хуже остальных

Автор поста оценил этот комментарий

ты это, пили быстрее! праздники на носу))).

Автор поста оценил этот комментарий
Ждем, я в том году тоже купил потделку.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И как теперь перестать подозревать уже купленную банку икры...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
откройте)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока делали, потели?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже подпишусь, боюсь пропутить или протупить:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами буду
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы ждёмссс...
Автор поста оценил этот комментарий
Вы последний?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут женщина занимала, она в соседний пост отошла. Так вот я за ней был.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только спросить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по бирочке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на 16:45, через госуслуги записывался!
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
За вами присяду
26
Автор поста оценил этот комментарий

видел банки такие продаются в магазинах. надо написать по адресу официалам в курсе ли они всего этого


P.s. стараюсь брать рыбу и консервы с Сахалина и не знал что их подделывают писец просто

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году взял баночку по акции с Сахалина, а в другой сети так же по акции новосибирскую, так вот, сахалинская была мерзкая, а новосибирская огонь

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я икру мойвы "Санта Бремор" беру с лососем или креветками...)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы её называем намазкой)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пофиг, она вкусная!) А я довольно привередливая.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Совсем не привередливая.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм мазик с икринками))))
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже искусственная икра, правда сделана из ошметков рыбы.

Но вкусная собака..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

икра мойвы, как и трески самая дешевая икра, смысл делать из ошметков

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо чтобы производство было еще дешевле.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирская красная икра, серьёзно? Это типа белорусских креветок? 😁
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть то, что больше половины марок чая в федеральных торговых сетях произведены в Подмосковье и Подпитерье, не смущает?
Автор поста оценил этот комментарий
Предприятие производитель новосибирский
Автор поста оценил этот комментарий
живу там, норм у нас икра, просто производители/партии разные
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирская это заморозка же, а с Сахалина если правильно не хранили икре пизда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю, что заморозка, но вкусная была. за 400 руб за баночку она вся такая и будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Официалов не существует
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

существуют только ООО Персей банкроты с конца 2015 года

Автор поста оценил этот комментарий
А гидрострой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гидростой жив здоров.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, пили! Меня банка тоже не смутила. Производитель - Сахалин, состав тоже радует. В последнее время икра в банках попадалась отвратительная, не смотря на цену. Интересно почитать мнение специалиста.

Ироды, на святое покусились. Это же самая олдскулная надежная банка, икра в таких не самая лучшая конечно, но её на моей памяти из говна и красителя не делали ещё...


Чувак! Пили пост про то, как распознать качественную икру

(@Sevenrussian)

да очень просто распознать - покупай в крупных рыбных магазах на развес из больших ведёр - там всегда можно попробовать попросить, если икра нормальная то продавец не откажет.

цена икры в Москве на данный момент 3-4 тр за кг, на ДВ (я с Хабаровска) 2-3тр за литр (почему-то у нас меряют обычно литрами, а в Мск килограммами)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
странно конечно, но объем красной икры в килограммах будет больше чем объем этой икры в литрах, или я ошибаюс
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

цена икры в Москве на данный момент 3-4 тр за кг, на ДВ (я с Хабаровска) 2-3тр за литр
Но не в этом году!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
в этом году путина так себе была, вот и икры мало
как человек лето отпахавший на камчатском рыбзаводе говорю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато в 2018 году переизбыток, а по факту цены выросли только в России

Автор поста оценил этот комментарий

Как проживающий на среднем Амуре, абсолютно согласен! ;-)

27
Автор поста оценил этот комментарий

Могу я запилить. По банке не определишь. Напечатать поверх банки могут чо угодно.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

при вскрытии поздно будет(  бабосики уже уплочены


ну а так да, расскажи, всегда интересно, как тебя везде пытаются наебать

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не поздно. Идёшь с открытой банкой в магазин и кидаешь директору в ебальник.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а он ловко слизывает

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если на хуй намазать? А вдруг...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- бабка сколько мы уже сексом не занимались?... пососи хотя бы у меня

хуй...

- нет он у тебя уже старый заплесенел пади... Вот если ты его медком

намажеш... вот тогда еще может быть...

- а где он

- в погребе

залез дед в погреб: час нету два нету три... бабка решила посмотреть че

он там делает открывает а он сам у себя сосет и говорит:

- эх бабка, ну ты и ушлая....с медком то я и сам пососу....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно вечером будет псто. На край - завтра с утра.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Просьба запилить пост, как такую икру вернуть обратно в магазин. Купил ее в Спаре десять банок к новому году :(

раскрыть ветку (35)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Уверены, что такая банка? гост 140 грамм производитель Персей? Вряд ли в сети может такая банка продаваться, там контроль качества икра проходит.

раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такая же банка стоит открытая в холодильнике. Изначально на вкус показалась странной. Покупалась 2 на 500 где-то в маленьком магазинчике (не мной). Вы точно уверены, что имитация?

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Даже икра из мороженного ястыка 140г ТУ ( обращаю внимание на граммаж:140грамм ) не может стоить менее 350р на полке! А из соленки ГОСТ не менее 500р, так что это точно имитация под видом ГОСТА

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот я теперь рада, что открыла ее не в новогоднюю ночь.

Пойду кипяточком ее проверю..

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые крупные сетки могут позволить себе торговать икрой ниже закупки... не учел этого, в некоторых сетках ту 140г может все-таки стоить 300-330р

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проверка неоднозначная, икра не побелела, но и не растворилась.

Да, крупные сети могут ее продавать и дешевле чем везде, обычно там не обманывают..

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, сети могут торговать икрой ниже закупки, дабы подтянуть поток покупателей

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ниже закупки не могут

просто закупка у них очень выгодная

Автор поста оценил этот комментарий
На прошлый нг покупал точно такую же банку в окее в мск. Так в холодильнике и лежит, надо открыть и в кипяток её)
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

чую, после поста многие на новый год будут есть вареную икру )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У настоящей икры есть сверху пленочка и содержимое, а искусственная вся однородная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Искусственная не обязательно однородная, кстати!

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно продавать имитацию за 500 рублей )

Автор поста оценил этот комментарий

в Окей путина 136р была за банку

12
Автор поста оценил этот комментарий

сеть Европа, такие банки стоят на полках. сам беру под новый год килограммовую банку под заказ, а тут решил побаловать себя и купил такую баночку. на вкус, кстати, икра не очень хорошая

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Банка такая же и у нормальной икры может быть, вы не по этикетке смотрите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я же ничего не говорил о том, что это подделка. просто говно на вкус :D

5
Автор поста оценил этот комментарий

кстати пробил компанию по спарку. Компания признана банкротом в конце 2015 года. Кто под их марку работает!!!

694020, САХАЛИНСКАЯ область, г. КОРСАКОВ, ул. КРУТАЯ, д. 42

Телефоны 842435-4-01-61, 4-01-63

ИНН 6504027411

ООО ПЕРСЕЙ

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, важная информация. Я бы добавил в пост, но хз как это делать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

bankrot fedresurs

имущество идет с молотка

не смог скинуть ссылку (пишет запрещенный домен)

там просто забить ИНН и можно увидеть распродажу имущества

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если эта икра и была имуществом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее банка... на фотках видно, что она не первой свежести, со ржавчиной

2
Автор поста оценил этот комментарий
А она на вкус отличается? Она похожа на имитированную икру? А такая подделка лопается как настоящие икринки?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет, икринки у нее более плотные, и внутри вместо жидкости закачанный жир

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хорошая имитация, икринки лопаются, вкус лосося, цена порядка семидесяти рублей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в каком-то сетевом магазине брали? где искать такую?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Магнит, пятерочка, лента, причем бывает эту самую икру и продают на ярмарках на развес под видом настоящей, а на вкус она действительно приятнее той же натуральной икры горбуши.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же персей сейчас в пензе всплыл, по 160 продают) и ведь первые 2 партии в офисе брали, настоящая икра, а третья фанта
1
Автор поста оценил этот комментарий
В пятерочке недавно такая продавалась по акции, взял 2 банки, одну открыл попробовать, есть невозможно, выкинул обе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага я тоже открыла. Обплевалась вся, есть невозможно
Автор поста оценил этот комментарий
По 230 руб за 90 грамм? Я собрался брать в пятерочке, но ещё не брал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то купила консервированный тунец в спаре, который в их упаковке, а внутри что-то типа сайры оказалось, о каком уж тут контроле качества речь
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я помогу: после слова состав читаем собственно состав - по нормам там обязаны указать из чего продукт, то есть в данном случае "тунец, вода, соль" или "мясо лососевых рыб, ..."
НЕ берите где в составе указано "рыба, вода, соль"!
Рыба там может быть любая хоть аквариумная хоть килька.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже купила такую икру,одну баночку ,попробовала и понесла назад открытую банку .долго разговаривала и продавцом,потом потребовала связать меня с детектором магазина и поставщиком.Набрали поставщика ,я объясняю -икра подделка ,штрих код не считывается ,в кепятке не белеет .По хорошему поставщик предложил подождать до завтра и завтра деньги за неё получить.Но тут у меня упала планка ))Я начала орать -«да на каком подвале вы ее катаете?!да вы че Охерели?! Никаких завтра !»грозила и полицией и чем угодно!он выслушал ,я передала трубку продавцу и мне вернули деньги!
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я и купил. Точнее мама подддалась на низкую цену. Ну и там давали попробовать. Говорит, на кус понравилась. Мне досталось две банки, одна - ООО МусАли (вполне съедобно, хоть и нет такого ООО в природе), вторая - как раз как на фото, Персей, реальная контора. На вкус не очень. Но не траванулся вроде.

Продается на ярмарке, которая кочует по городам. С разрешения администрации, разумеется. У нас в городе ей сдают в аренду спорткомплекс. Одна банка 200р, три банки - 500р. Реальный состав не знаю. И судя по всему, качеством никто не заморачивается. Но учитывая безумно раздутую цену на настоящую икру - покупать БУДУТ и дальше.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек живущий в островной столице заявляю - ООО Персей уже как года 4 не существует.
12
Автор поста оценил этот комментарий

благодаря пикабу, появилась дополненная информация по этой икре


1) штрихкод на банке принадлежит другой компании, производящей пиво


2) компания Персей с Сахалина - банкрот...


3) Объявление с профильного сайта, где сидят все рыбники-производители, опять Персей.

http://moskva.fishretail.ru/trade/ikra-gost-persey-sahalin-2...


4) А вот откуда ноги растут, достаточно было заполучить банку и закатать туда этот левак

https://www.avito.ru/moskva/produkty_pitaniya/ikra_krasnaya_...


5) Кстати, на авито по запросу красная икра, каждое 5 объявление с этой икрой - Персей, представляю масштабы...


6) Не поленился, зашел в сетевой магазин, сфоткал реальные цены на банку 140 грамм ГОСТ



Еще нужны пруфы, что это подделка?

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю сообщения о том, что этой компании больше нет уже как 4 года не пропускают на форум...
P.S. Это уже четвертый раз пишу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Залил я кипяточком красную икру

Добавил перчику,картошку,-лепота!

Хотел оригинальным быть на праздничном пиру

А получилась-ну такая хуета...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! И назовём его @ikromen !
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
@ikromen !

@ikromet

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@ikroment же!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@ikrokoment !

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекровь на досуге такую баночку принесла, говорит, Давай побалуемся бутербродиком. Только открыла, сразу стало понятно, что не то. Иринки неестественно раздутые, На вкус- живой желатин подкрашеный. В общем пожаловались) Свекровь расстроилась, говорит хороший знакомый рекомендовал, Хорошо что у него только одну баночку взяла на пробу, остальные по 3-4 брали.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пожелаю расстройства (дня так на 3) "хорошему знакомому" и здоровья вам!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, уверена мы не единственные, с такими пожеланиями, так что расстраиваться он должен будет до следующего нового года)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доброкачественные производители явно указывают что это ИМИТАЦИЯ

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что не санкционная(сарказм),а то бы уже нашли и уничтожили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А состав посмотрите) Всегда обращаю внимание в первую очередь на это, очень помогает. По Госту на консервах должна быть маркировка той рыбы, из которой икра.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А то получается ХЗ какая там икра... Ну икра же есть, чё жалуетесь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Икра желатинового слизня.
1
Автор поста оценил этот комментарий

https:// test.орг.уа /tests/food/502

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу  во Владивостоке икру беру только у браконьеров, но чтоб подделывали первый раз слышу.
Автор поста оценил этот комментарий
Реально блин. Я в таких банках брал. С другой стороны, желатиновая на на языке по консистенции должна быть как рыбный мармелад?
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите условия хранения в торговой точке. Икра в банке - не "консерва"!!! Это - пресервы. И у них, должен быть соблюден температурный режим хранения.  Покупая у бабушек, получаете замечательный шанс травануться даже самой самой замечательной икрой.
PS Ни кому же не придет в голову покупать, к примеру, селедку в пластике (пресерва), валяющуюся при сильно плюсовой температуре? ))

Автор поста оценил этот комментарий

В этом году с икрой не урожай, так что меньше 3т.р за литр в 90% случаях фуфло.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочу знать!!пилите посты,плиз)
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве случаев у качественной дальневосточной икры дата изготовления и номер партии выбиты на крышке, у подделок пропечатаны краской. Я если беру в банке, выбираю по этому признаку, ну и место фасовки только дальневосточный регион. Ни разу ещё на некачественную не попал.
Автор поста оценил этот комментарий
Херовый он видимо работник, если по виду не может икру определить. Дебилом нужно быть, чтобы подделку на растворение проверять. Самый простой и стопроцентный способ: Иринка содержит в себе мешочек с воздухом. Это заметит любой. Искусственная икра полнотелая.
Автор поста оценил этот комментарий

В Ярике в Высшей лиге такие банки по 250 р по акции продают. Брать побоялся...

Автор поста оценил этот комментарий

Пузырьки у такой икры должны быть. А банки можно брать прозрачные.

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь в пятерочке ее не будет...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом месяце купмл такуб банку в спаре за 250р со скидкой. Через 3 дня вернул. Есть её невозможно. Ладно хоть до праздников не оставил
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы тоже почитала про икру

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку