Подборка вакансий

Подборка вакансий HH, Вакансии, Поиск работы, Длиннопост, Скриншот, Мираторг, Профессиональный юмор, Юмор, Повтор
Подборка вакансий HH, Вакансии, Поиск работы, Длиннопост, Скриншот, Мираторг, Профессиональный юмор, Юмор, Повтор
Подборка вакансий HH, Вакансии, Поиск работы, Длиннопост, Скриншот, Мираторг, Профессиональный юмор, Юмор, Повтор
Подборка вакансий HH, Вакансии, Поиск работы, Длиннопост, Скриншот, Мираторг, Профессиональный юмор, Юмор, Повтор
Другие записи об этом магазине смотрите по тэгу Мираторг. Скидки и актуальные предложения для Мираторг ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мираторг.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1018
Автор поста оценил этот комментарий

Любишь поросят, воспитываешь, а потом провожаешь на бойню. Там вообще можно работать без вреда для ментального здоровья?

раскрыть ветку (129)
1019
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо воспитывать их в духе фатализма и готовности к смерти по приказу хозяина. В самурайским духе, я бы сказал. Свинураи. Хавронины.

раскрыть ветку (35)
629
Автор поста оценил этот комментарий

Таков хрють

раскрыть ветку (2)
206
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюнины, в случае смерти хозяина

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Сехрюкка в случае разочарования хозяина

388
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюкидо — путь холодца. Когда для выбора имеются два пути, выбирай тот, который сделает из тебя холодец.

раскрыть ветку (17)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:16
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я стану большой я тоже стану холодцом
36
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ужас... Сделано конечно отлично и с юмором, но прям жутенько чуть чуть
раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий

У пилотов все мульты с лёгкой ебанцой :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но классные!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Число животных на планете, которых мы выращиваем ради еды и держим в тесных законах, превышает 10 млрд. То есть на 2 млрд больше, чем самих людей. И это тут без учета птиц. Так что да, ужас. В такие моменты жалею, что не смогу быть веганом.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фига. Заинтересовался, почитал пару статей и охуел  от цифр. Даже никогда не задумывался о цифрах.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там все впечатляет. И вот так задумаешься - мы помогаем собакам, кошкам, диким животным (медведи,тигры и т.д.), и при этом не замечаем миллиардов живых существ, которые рождаются, чтобы умереть и стать нашей едой. А как там все жестко с выращиванием "телятины", это же зверство, да и само разлучение мамок с телятами, козлятами и т.д. Про ужасы птицефабрик вообще молчу - соседка была директором такой, рассказывала про условия для птичек - все в тесных клетках, клювы им постоянно режут, чтобы не могли в тесноте поубивать друг друга, постоянно на всяких витаминах, стимуляторах и прочем, иначе им в таких количествах не выжить. И это не чисто российское - как раз таки зарубежный опыт...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу. Зато у нас есть еда. Но разводить дискуссию не будем) А так да. Я работая в загонах видел разных свиней к примеру. Олни чистенькие, веселые, ничего не боятся, можно спокойно с ними тусить и гладить их. Другие грязные, хуй пойми как выглядят, боятся с фуры на свет выходить, да и людей в целом пиздец как боятся. Вот и разница ферм. На одной ухаживали, а на другой походу тип "а свинья да и хуй с ней, дри больше становись большой".

8
Автор поста оценил этот комментарий

Самое хреновое что 2/3 продукции летит тупо в мусорку,засоряя все вокруг продуктами гниения и упаковкой.И это ещё не считая "отходов" производства (забой,разделка,приготовление-не менее трети от реально годного в производство тупо выбрасывается).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, побочек куча.... Я думаю, нам это в ближайшие десятилетия аукнется. А уж сколько эти толпы животных производят навоза, который тоже просто так не выкинешь - он убьет все живое вокруг....

Автор поста оценил этот комментарий

Отчего ж не сможете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ограничения по здоровью, без белковой пищи я долго не протяну, точнее быстро протяну ноги) если бы жить где-то в раоне экватора, может и был бы шанс чисто на твороге и сыре выезжать, опять же, при финансовой возможности их покупать в тех краях)

111
Автор поста оценил этот комментарий

аж всхрюкнул.. XD

раскрыть ветку (1)
107
Автор поста оценил этот комментарий

вам в холодец)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Заскриньте ктонить ветку, а то я недавно в ЛЛ записался)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
смсдлл
61
Автор поста оценил этот комментарий
Корпус смерти Хрюка
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хавронины - это очень хорошо )

27
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны агрегата консерва с тушенкой выезжает?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу такой довольный, думает, на аттракционе его катают

13
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя пояснить, что здесь происходит? Я понимаю, что это агрегат для умерщвления, но каким образом и в какой момент умерщвление происходит?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по движению ушей, это реверс

4
Автор поста оценил этот комментарий

А оно и не происходит

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что происходит?

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, напомнило видео про цыплят...)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:43
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Вы пропагандистам на ТВ советы раздаете?

65
Автор поста оценил этот комментарий

Потом?!

Каждую неделю будет отсев тех, кто плохо вес набирает. И на ликвидацию.

раскрыть ветку (3)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Ничёси конкурс на место

17
Автор поста оценил этот комментарий

Невоспитанных на мясо!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мотивация для поросят. Кто будет плохо кушать, того на ликвидацию!

Иллюстрация к комментарию
112
Автор поста оценил этот комментарий

Первая же мысль. Это так надо переключить мозг что бы думать совсем другими категориями. К этому конечно можно привыкнуть, особенно если получать мотивацию в виде хорошей зарплаты, но для себя я бы не хотел той ситуации когда либо совсем без денег, либо вот такая работа.

раскрыть ветку (43)
125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно индивидуально, но в целом никаких проблем. Я в детстве любил поросят - они такие миленькие умнененькие, а потом вкусные; а следующий год опять миленькие...

Наверное это сложно понять, когда не жил в деревне и животное либо еда, либо друг.

раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я полукровка овощная, видимо. В деревне жил, но скотины никогда не было, только овощи. Но в целом я прекрасно понимаю о чём вы с @Cholerae говорите, просто хочется себя от этого всё равно максимально отодвинуть и есть мясо не думая о том что оно было живым :)

раскрыть ветку (19)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Овощи вообще-то тоже живые) А уж сколько вы клопов в малине съели...)

Забейте, в этом и есть суть жизни - в круговороте органики, вас потом тоже съедят, ежели не кремация)

раскрыть ветку (18)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, но , всё-таки я сторонник кремации. Вообще не нравится вся эта идея с захоронением и т.п. Остатки семьи так или иначе ходят на кладбище, навещают, убирают на могилах. Не хочу ни кого обижать, но как же это глупо. Сожгли, под картошечку присыпали, по осени вскопали, поели. Идеально. Можно по ветру развеять, главное не в окно и против ветра :)

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, откуда вы пишете, но у нас, к сожалению, нельзя нигде никого развеять или под картошку прикопать - наказуемое дело, есть законодательство о погребении. прах обязаны захоронить в специально предназначенном месте :( меня это очень огорчает, сама б хотела где--нибудь развеяться

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но прах же выдают на руки, а вот что с ним станет после получения и до погребения на совести родственников ;)

Врядли там кто-то будет проверять что пол землёй стоит урна с пеплом углей из пятерочки, а не пепел человека.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну я про законные способы погребения.

не знаю, как происходит процесс кремации и что после - не приходилось сталкиваться лично, но вычитала на сайтах крематориев следующее:

урна маркируется и опечатывается, в крематории выдают её на руки после предоставления справки от кладбища, что приобретено место захоронения, есть дата похорон. вы не просто приходите в любой удобный день и чего-то куда-то закапываете, есть определенная процедура. так что на кладбище увидят, если урна была вскрыта.

но было бы интересно, конечно, если бы кто-то рассказал личный опыт, как оно там происходит, а то у нас часто, написано в законодательстве одно, а на деле все кладут болт))

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мой личный опыт такой: в июле 2021 года кремировала маму, в славном городе Мурманске. Через день приехала и забрала урну с прахом и две бумажки - свидетельство о кремации и справку об отсутствии в урне всякого лишнего. В третью бумажку, в свидетельство о смерти, мне шлепнули печать о том, что произошла кремация. Урна была опечатана поперек крышки обычной лентой из "офисной" бумаги, с именем, датой и печатью. Места на кладбище не требовали.

Тем более, урну я перевозила в другой не менее славный город Воронеж. Отдельно замечу, что на самолет с урной не пускают без оформления оной по всем правилам груза 200 - справка от СЭС, грузовое место, отдельный короб под "груз" и тд. Как там в поезде не пыталась узнать, решила что тоже будет морока. Поэтому урну с прахом я отправила в Воронеж обычной транспортной компанией, в коробках с вещами.

В Воронеже урна стояла у меня в шкафу ровно до 2 мая этого года (тобишь почти 2 года). Пока мы определялись с местом на кладбище, оградками, крестами, пока зима сменялась летом... для оформления места с меня попросили лишь свидетельство о смерти и свидетельство о кремации. В день "Х" урну просто взяли из моих рук и сунули в ямку, не изучая даже что там на "пломбе" написано и в каком она состоянии. До кучи еще, по моей личной просьбе прям там на месте, в могилку с урной положили маминого игрушечного медведя, набитого опилками, лишь хихикнули, что у всех свои причуды. На медведя документы оформлять не пришлось, он там зайцем. Вот как-то так :D

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению от туда же. Что же, пусть это будет всего лишь фантазией. По крайней мере приятно знать что не одинок в этом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю полностью!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Захоронение самое лучшее для природы. Намного безопаснее сжигания. Опять же если гроб самый простой взять.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет. Просто вырезка. Так то можно найти кучу статей почему захоронение вредит окружающей среде. Не забывайте что тело бальзамируют, а там как бы не муку с водой мешают.

Согласно данным Population Reference Bureau, за все время на Земле жили и умерли около 107 млрд человек. И если хотя бы 10% из них были бы похоронены так, как принято сегодня, в почве циркулировало бы невероятное количество неразлагающихся, ядовитых веществ ежегодно.

Автор поста оценил этот комментарий

Зацените этот вариант:

Предпросмотр
YouTube28:28
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лень смотреть что там полчаса две лесбухи делают. Можете вкратце рассказать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по лесбухам не спец, а вы по заставке определяете?

Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно придется урну с прахом хранить, у нас законодательство, и вообще, не надо биологические отходы так легкомысленно развеивать)

Кстати, если зола от вас - так съедят чуть сложнее: вас пустят на ту самую малину, а там дальше кто успеет сожрать...)

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вам больше понравится такой вариант:


При кремации всё-таки выбросы в атмосферу, а в таком варианте красота и польза для огорода:)

Очень надеюсь, что подобный способ к моменту моей смерти станет распространённым и возможным на законодательном уровне.

Предпросмотр
YouTube28:28
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно поняла, что на видео предлагают максимально эффективный способ превращения тела в удобрение?
Если да, то я с вами 😁
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Осталось только утрясти вопросики с законом и кладбищенской мафией:D

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если кремация, то тело разлагается на углекислый газ, воду, азотистые соединения и другое. Это "съедят" растения.

3
Автор поста оценил этот комментарий
После кремации, тоже съедят, просто другим способом)
Растения вытянут со2 из воздуха, а золу употребят корнями)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не самая плохая работа - работала переводчицей у специалиста по сельскому хозяйству и как раз на свиноферме он консультировал - там очень даже неплохо, и все как описано в вакансии, а поросята очень славные и что немаловажно чистоплотные животинки. Бойня находится не на территории фермы. Коллектив тоже был классный - девушка одна полмира объездила именно при закупках стада или по с/х выставкам, жильем работодатель обеспечивал, зарплаты не самые плохие были - один минус - ты воняешь, ну и свиноматка может на ногу наступить)) Вот как мне кажется работа с хряками-производителями похуже будет)

раскрыть ветку (21)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и дело, как этих славных поросят, с которыми ты не один день живёшь, учишь их, заботишься потом с лёгкой душой отдавать на убой? Я это всего лишь пишу, а мне тяжело даже думать об этом, я уже к ним привязался.

раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, для деревенских* вообще ничего такого, их веками растили и лелеяли для холодца как раз)


*Хотя я знал совершенно городскую и интеллигентную даму, которая месяцок поухаживала за свиньями, а потом сама потащила их на убой с горящими глазами, ибо свиньи - они иногда прямо свиньи-свиньи...)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Когда меня нее станет
Кормите отрубями
Моих детей! Потом кормите их детей.
Подрос - тебя съедают,
Таков закон сансары
Круговорот свиней!

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поросята прикольные, а когда вырастут так себе. Как житель с/х региона говорю).. совет будущим начинающим воспитателям поросят, когда надо будет ставить прививки, пр поимке держите за одну заднюю ногу и ставьте укол. Если возьмете хоть немного за вторую они начинают визжать))
29
Автор поста оценил этот комментарий
Тем забавнее в вакансии "любовь к животным". Ну такая себе любовь конечно
Если реально любишь животных, с ума сойдешь: нянькаешь детей, которых убьют через пару месяцев
Лучше кушать мясо и не думать, что эту колбасу кто-то кормил из соски и играл с ней в догонялки
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же не сам убиваешь, а работаешь на ферме - привозят, увозят.

Сострадание - это вообще хорошо, но все имеет пределы.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Когда человек "бесконечно любит животных" они для него как дети. Ты как воспитатель в человеческом детском саду, в котором каждую неделю исчезают Маши и Миши, не набравшие вес. Конечно ты можешь убеждать себя, что они уехали к бабушке, но не понимать, что их убили, нереально.
На эту вакансию не нужен человек, любящий животных. Нужен прагматик, который кормит из соски колбасу и его это устраивает
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет аргументов, но вашу позицию я не принимаю.

Да, свиньи разводятся на убой. Но играться с поросятами мне вот ничего не мешает. У них цель существования такая - родиться, потому что человек так решил, и умереть, потому что опять же человек так решил.

У меня тут все нормально с моралью, может быть, я не обладаю эмпатией, кто знает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да всем вы обладаете.
Я даже самых маленьких поросят воспринимаю как будущую еду.
Блин, помню, как в беднейшие 90-е папа привёз тазик с мясом первой забитой свиньи. В тот год папа достроил стайку завел живность (свинью и кур), сам жил в летней кухне при бане (участок и недостроенный дом его родителей), чтобы присматривать и ухаживать. А мама несколько раз в неделю моталась помогать/готовить.
И вот он...тазик мяса. Реально, я просто ножом отхватила кусок и потащила сразу жарить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам достаточно принять, что люди разные) и кто-то, как вы, подходит для этой работы, а кто-то, как я, не подходит.
Так что в требования к соискателю лучше другие пункты включать, а не любовь к животным
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть аниме "The Promised Neverland". Напомнили =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сравнивать животных выращенных спецом для еды и детей это сильно D: Я и в загонах, и на линиях работал, загонял на убой. Собственно если понимать с раннего возраста, что шашлычок не растет на кустах, то воспринимается это совсем легко.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На эту вакансию не нужен человек, любящий животных. Нужен прагматик, который кормит из соски колбасу и его это устраивает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает. Кто сказал, что я не люблю животных? Я люблю работать с животными, а чтоб коротать рабочее время часто игрался с ними.

Автор поста оценил этот комментарий

100%

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне было жаль поросят, но чувство любви к свинине было сильнее, да и после того как я в деревне увидела отрубленную голову моего любимого теленка меня стало тяжелее пронять

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В целом да, мозг способен и не на такое, я просто осознанно не хочу это менять, хотя отдаю себе отчёт в том что в жизни может сложиться всё так что я, ну допустим буду сам рубить головы курочкам, хрюшам и так далее, лишь бы выжить. В общем это такое, неприятное, но и жизнь вовсе не самое дружелюбное место.

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне к сожалению или счастью пришлось познать это слишком рано, но увы жизнь такова и ничего мы с этим не сделаем, но серьезно - это не самое плохое место работы - многие свинки остаются на ремонтное стадо например) к самим животным отношение хорошее - простихоспаде не во всех семьях так к детям относятся как там к поросяткам и мамкам

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, это мне близко знакомо. Бабушкины кошки были чем-то особо нелюбимым мной и матерью, ведь когда тех кормили, нужно было либо выйти, либо сидеть тихо, ведь одна из кошек боялась нас, хотя по факту бабушке нравилось выдумывать лишнего и в это верить. А рыбу им покупали которую сами не ели, варили, вынимали косточки и дули что бы была нужная температура. Ох, напомнила :)

А что такое ремонтное стадо?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это свинки, которых распределяют в свиноматки - матки же тоже со временем выбывают

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда хотца жрать, сам зарубаешь и разделаешь. Что свинью, что курицу. Дома держали. Домашнее свежее вкусней.
19
Автор поста оценил этот комментарий
В этом суть работы воспитателя. Подопечных водишь на экскурсии в забойный цех и сообщаешь, что все невоспитанные попадают туда.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Может это будущих свиноматок и племенных хряков воспитывают. Свиную аристократию, так сказать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

креатив же, чтоб подальше разносилось. куроловом работать тяжело - ебал я такой "отдых".

38
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ты сидишь, ешь котлетки из свиного фарша и по щеке катится скупая слеза. Потому что это могут быть твои воспитанники. Очень вкусные воспитанники. Грустно, но вкусно.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так? 😁

Предпросмотр
YouTube1:11
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебал и плакал, господа! Ебал и плакал(с)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свинья - это охуенная тема, да?)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, кормишь поросенка из сосочки, он к тебе привязывается, считает тебя мамой, когда приходишь он бежит тебя встречать, хвостиком там виляет как собачка, целоваться лезет. Ты его гладишь.

Потом приходишь на работу, никто не встречает. Спрашиваешь а где Борька? А тебе отвечают: вон его туша на крюке висит. Ты такой, а ну ок. И идешь следующего выкармливать.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот простите за цинизм, но на крюке висит уже "готовая" свинья. А поросенок - не то же самое, что свинья. Это как цыпленок и курица, кагбе есть разница и большая. Это раз.

Второе - убойных цех чо, прямо посреди хлева с поросятами? Увезли Борьку да и все, вместо него Пашка. Или как там поросей называют.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это понятно, что и поросенок там не один и имена им никто давать не будет, и бойня не в хлеву. Это общая картина в целом, немного утрированная.

14
Автор поста оценил этот комментарий
И потом свининка со скидкой!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть целое аниме про это.
https://www.kinopoisk.ru/series/791068

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему без кульминации?)

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

А потом встречаешь. В виде стейка средней прожарки.

раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Из свинины не стоит)

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё почему?

раскрыть ветку (13)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Средней прожарки не стоит. От свинины, в отличие от говядины, легче подцепить паразитов, так что да — лучше прожаривать хорошо.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в свинине которая растет на ферме, а не на  подворье это крайне сложно

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор ни один производитель свинины не гарантирует её безопасность при прогреве менее чем на 72 градуса. Для крупных кусков только недавно разрешили 63 градуса, и то не у нас, а в Америке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну когда я в последний раз измерял температуру приготовленного мяса...наверное никогда :-)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто есть сильная разница между свиным и бычим цепнем? Лучше любое мясо жарить до готовности или морозить перед тем как жарить .

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Разница большая. Потому что сравнивать надо не цепней друг с другом, а трихинеллу с коровьими паразитами. Трихинеллу, к сожалению, проще пропустить на контроле, но термообработка её убивает быстро. Цепней же легко выявляют, но они намного более живучие.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ли не подтверждение того, что мясо лучше доготовности жарить? Либо термообрабатывать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это подтверждение того что свинину надо жарить до температуры, соответсвтвующей welldone. С мясом других животных безопасные температуры могут быть другие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не специалист, интересно, а в мясе других животных паразитов много меньше, чем в свинине?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не вообще в паразитах, а конкретно в трихинеллезе, который поражает в первую очередь всеядных и хищников. Паразиты, которыми болеют травоядные обычно довольно просто выявляются, а вот трихинеллу можно упустить.

Но трихинеллёз, который не застарелый, убивается термообработкой довольно быстро (в отличие от трихинеллёза у диких животных).

Вообще, как уже писали выше, в мясе от нормального производителя паразитов скорее всего не будет, ни в каком) просто для свинины риск выше именно из-за трихинеллы.

Курицу вот до 74 греют, но уже из-за сальмонеллы (можно и ниже температуру, но тогда дольше выдерживать надо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а если в жидкий азот макнуть ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это тоже к термообработке относится. Только вопрос на какое время?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Невкусно. И паразитов можно подцепить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

свинину только полной прожарки

Автор поста оценил этот комментарий

"Привет Джо, а ты совсем не изменился!" (с)

3
Автор поста оценил этот комментарий

родственники раньше выращивали кроликов, потом переключились на птиц. сами ухаживают, забивают и продают готовое мясо. привлекли старшего сына (учился в 8 или 9 класса), за деньги помогал ухаживать за птицами и их убивал...по словам других родственников...парень теперь с деньгами, но ходит очень грустным :(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый был, у него отец держал хозяйство, чуть ли не в промышленных масштабах, целая ферма, так вот этот знакомый рассказывал что бывало за раз резал по 25 мелких поросей, бегал за ними по сараю и резал... И ничего, сам по себе этот чел грустным не был, и вполне адекватным был. Тут каждому свое, люди разные...

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка достойна отдельного поста, ждем-с

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже два отдельных поста

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена называет своих свинюх "доченьки, сыночки", а потом их кушает с удовольствием. Каннибалка😂😂

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
- Машенька, спой бабушке песенку!
- У меня братишки нет, у меня сестрёнки нет, мама папе делает...
- Так, всё, хватит!..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А бабушка современно мыслит)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все умрут. Главное до этого хорошо пожить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

походу нет, это большая травма для воспитателя, как по мне

Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Поросят на бойню не провожаешь, они просто вырастают. Такие милые и прикольные они пару месяцев. Потом становятся как крупные пудели и их переводят в другие стайки, где уже другие люди. Ещё через месяц они как крупные ротвейлеры и их снова переводят. Уже не помню, в каком возрасте их увозят на бойню... Но ощущение всадников апокалипсиса, когда идёшь с зоотехником и рабочим по длинному темному коридору и выбираешь тех, кому завтра отправляться на мясокомбинат, помню до сих пор.


А вот там, где их убивают, психическую травму неподготовленный человек получить может влёгкую.. Даже рассказывать не хочу про последние секунды свинок на советском мясокомбинате. И вспоминать тоже не хочу, хотя видел это всего лишь один раз. А вот те, кто своими руками отправляли хрюшек на тот свет - люди без нервов, многие, наверно запойные и травму получить не могли по определению. Нечего там травмировать...


Ой-ой-ой... Вот не хочу вспоминать, но флэшбэки так и моргают...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

люди без нервов, многие, наверно запойные и травму получить не могли по определению. Нечего там травмировать...

Есть у меня соседи разухабистые, есть гоповатые.

А есть дядька который бойцом скота на мясокомбинате работал.

Он из них единственный страшный, хотя и тихий, и вежливый. Глаза мёртвые у человека.

Автор поста оценил этот комментарий

Отцы генералы тоже так думают(((

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы мясцо было вкуснее и нежнее, надо ешо сначала воспитывать ? Это как по аналогии с сюжетом фильма Остров.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку