Подборка: триллеры + боевики. 8 фильмов, которые я советую

Всем ку, с вами снова я и моя субъективная подборка фильмов в жанре боевик и триллер (а так же про маньяков и террористов и прочих преступников и борцов с ними), которыми я хочу с вами поделиться. Смотрел я их какое-то время назад (месяц назад, год назад, но точно не сегодня) поэтому впечатления не особо свежие. Буду рад, если они кому-то тоже понравятся, я понимаю, что скорее всего их много кто просмотрел, но в мире настолько много разных фильмов, что невозможно посмотреть всё, может найдутся те, кто ещё не видел что либо из моей подборки. А я уже понял из предыдущих подборок, что такие люди тоже здесь имеются :3 Наверное всё же пришло время упомянуть, что я очень чувствителен к деструктивной критике, поэтому прошу быть со мной помягче, я же всё так фильмами делюсь, а не предлагаю вам их купить по огромной цене :3

👉👈

Подборка: триллеры + боевики. 8 фильмов, которые я советую Рекомендации, Мнение, Фильмы, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Боевые искусства, Детектив, Драма, Подборка, Личный выбор, Картинки, Обзор фильмов, Криминал, Мат, О вкусах не спорят, Субъективность, Маньяк, Азиатское кино, Длиннопост

Отель Мумбаи: Противостояние (Hotel Mumbai, США, Австралия, 2018, боевик, триллер, драма, на реальных событиях, 7.8 КП)

Мумбаи, 2008 год. Роскошный отель «Тадж-Махал Палас» — гарантия безопасности. К каждому гостю здесь относятся как к богу и требования к персоналу предъявляют самые высокие, но в тот день сотрудникам отеля пришлось особенно тяжело. Город подвергается многочисленным террористическим атакам, и когда вооруженные люди захватывают «Тадж-Махал», расстреливая всех встречных, оказавшимся в ловушке гостям и персоналу придётся пережить настоящий кошмар.

Фильм настолько сильно держит в напряжении, я смотрел его 2 раза. Основан на реальных событиях, вы можете их загуглить, а так же реальные кадры горящего отеля. Сильно прослеживается предубеждения на почве расизма и ксенофобии. А так же интересно наблюдать за поведением людей в такой экстремальной ситуации и представлять, а что бы сделал я.. КАк бы повёл себя я, будь на месте каждого из них? Очень понравился гг, который ну просто добрая милая булочка :3 В общем, кто ещё не смотрел по каким-то причинам этот фильм, скорее включайте его в свой лист будущих просмотров.

👉👈

Подборка: триллеры + боевики. 8 фильмов, которые я советую Рекомендации, Мнение, Фильмы, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Боевые искусства, Детектив, Драма, Подборка, Личный выбор, Картинки, Обзор фильмов, Криминал, Мат, О вкусах не спорят, Субъективность, Маньяк, Азиатское кино, Длиннопост

Игра на выживание (Gone, США, 2012, триллер, драма, детектив, 6.3 КП)

Джилл однажды приходит домой и не находит сестру. Джилл уверена, что серийный убийца, который похищал её пару лет назад, вернулся, чтобы довести начатое до логического завершения. А начнет он с её сестры. Полиция не воспринимает её всерьез, говоря, что девушка объявится, когда нагуляется. Единственный выход – вступить в схватку с маньяком и разобраться с этим раз и навсегда.

Бездействие полиции, маньяки, беготня по городу в попытках узнать куда и кто умыкнул сестренку, самостоятельное расследование, постоянное враньё, чтобы выведать нужную инфу, флэшбэки по прошлому. А так же страх, паранойя, постоянное напряжение. Не скучно, мб и банально, но интересно и гг миленькая. Этот триллер вполне себе такой, каким триллеры и должны быть. Советую :3

👉👈

Подборка: триллеры + боевики. 8 фильмов, которые я советую Рекомендации, Мнение, Фильмы, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Боевые искусства, Детектив, Драма, Подборка, Личный выбор, Картинки, Обзор фильмов, Криминал, Мат, О вкусах не спорят, Субъективность, Маньяк, Азиатское кино, Длиннопост

Берлинский синдром (Berlin Syndrome, Австралия, Германия, 2016, триллер, драма, 6.1 КП)

Во время отпуска в Берлине Клэр знакомится с обаятельным парнем Энди, и между ними сразу возникает влечение. После совместной прогулки по городу они проводят ночь вместе...

В общем, я бы не назвал этот триллер безумно интригующим или просто интригующим. Всё до банальности просто. Одинокая девчонка в чужой стране нашла себе приключений на попку, а нефиг связываться с незнакомцами (это мне и себе надо сказать, хоть я не девчонка..)

Но фильм меня зацепил, может потому что мне лично интересна тема этих больных зависимостей и синдромов. Чего-то вау в плане бурной динамики ждать точно не стоит, это такое неспешное погружение в что-то больное, в основном запертое в стенах, за пределами которых никто ничего не знает и живёт своей обыденной жизнью.. Посмотреть советую, может кому и понравится. Ну точно не жалею, что посмотрел.

👉👈

Подборка: триллеры + боевики. 8 фильмов, которые я советую Рекомендации, Мнение, Фильмы, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Боевые искусства, Детектив, Драма, Подборка, Личный выбор, Картинки, Обзор фильмов, Криминал, Мат, О вкусах не спорят, Субъективность, Маньяк, Азиатское кино, Длиннопост

Преступник (Offender, Великобритания, 2012, триллер, драма, криминал, 6.7.КП)

В центре событий парень 20-ти лет из рабочего класса - Томми Никс, который мстит за жестокое избиение своей девушки. Для того, чтобы разобраться с обидчиками, он садится в тюрьму, где те и обитают.

Классный фильм про справедливость и крутого чела очень сильного духом :3 Оффникам наверное зайдёт особенно. Я не оффник и оффники мне не нравятся, вроде.., но фильм мне понравился, как и гг краш. Практически весь фильм это тюремная локация и внутренние разборки, поиски виновных и прочие расправы. Этот фильм не особо популярный вроде бы, поэтому очень надеюсь, что его мало кто видел и много кто нет. Рек!

👉👈

Подборка: триллеры + боевики. 8 фильмов, которые я советую Рекомендации, Мнение, Фильмы, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Боевые искусства, Детектив, Драма, Подборка, Личный выбор, Картинки, Обзор фильмов, Криминал, Мат, О вкусах не спорят, Субъективность, Маньяк, Азиатское кино, Длиннопост

Рейд (Serbuan maut, Индонезия, 2011, боевик, криминал, триллер, 7.4 КП)

Отряд спецназовцев получает задание проникнуть в многоэтажный дом, расположенный в самом сердце трущоб Джакарты, и арестовать обосновавшегося там наркобарона, которого охраняет целая армия вооруженных до зубов головорезов. Операцию нужно провести без лишнего шума, но нелепая случайность нарушает планы служителей закона, и теперь на них объявлена охота. Перед ними — 15 этажей ада, где смертью грозит каждый неверный шаг.

Сразу скажу, я не особо любитель подобных боевичков, но если что-то в душу западает, то с этим уже ничего поделать нельзя. Этот запал :3 Даже не знаю чем, может было такое настроение, это фильм из разряда "вдохнул вначале и выдохнул лишь в конце", лично для меня это было так. Смотрел его 3 раза и думаю пересмотрю когда-нибудь ещё. Для тех, кто любит качественное азиатское быстрое месиво - "Рейд" то, что нужно. Есть ещё Рейд-2, сиквел, в инете бродит инфа о Рейде-3, но не ведитесь: Рейда 3 не существует, это абсолютно другой фильм с другим сюжетом, названный так нашими переводчиками. В общем, мясо, мясо, месиво, драки, бои, оружие, клинки, наркоторговцы и спецназ. Всё это в бетонном человейнике, фильм кайф. Если ищите что-то люто динамичное без мозгоебли в плане сюжета и какой-то высокопарной морали и смысла, то смотрите. Рек.

👉👈

Подборка: триллеры + боевики. 8 фильмов, которые я советую Рекомендации, Мнение, Фильмы, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Боевые искусства, Детектив, Драма, Подборка, Личный выбор, Картинки, Обзор фильмов, Криминал, Мат, О вкусах не спорят, Субъективность, Маньяк, Азиатское кино, Длиннопост

Ночь идёт за нами (The Night Comes for Us, Индонезия, 2018, боевик, триллер, криминал, 6.5 КП)

При выполнении очередного задания киллер триады нарушил правила — не смог заставить себя убрать последнюю свидетельницу. В спасении жизни девочки он увидел знак и шанс на искупление, но у такого поступка будут серьезные последствия, и теперь отступнику и его старым друзьям предстоит иметь дело со всей убийственной мощью этой преступной организации.

В общем, вы посмотрели Рейд? Теперь можно и Ночь идёт за нами. С теми же актёрами, только более кровавое и мясное азиатское кинцо со сказочным концом, присущим многим азиатским фильмам о несокрушимости гг и их невероятной силе, ну вы поняли.

В общем, зайдёт всем тем, кому зашёл и Рейд) Готовьтесь, крови и расчленёнки будет ну очень много.

👉👈

Подборка: триллеры + боевики. 8 фильмов, которые я советую Рекомендации, Мнение, Фильмы, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Боевые искусства, Детектив, Драма, Подборка, Личный выбор, Картинки, Обзор фильмов, Криминал, Мат, О вкусах не спорят, Субъективность, Маньяк, Азиатское кино, Длиннопост

Близнец (The Twin, Финлядия, 2022, триллер, драма, ужасы, 5.8 КП)

Молодая семья переезжает в сельскую глубинку, чтобы восстановить силы и забыть о недавней трагедии. Однако вместо тишины и спокойствия семейство ждёт настоящий кошмар. Их сын Элиот начинает как-то странно себя вести. Он говорит, что по ночам ему является некое потустороннее существо. Мать Элиота вынуждена вступить в отчаянную схватку за душу своего ребенка.

Не совсем тянет на ужасы, я не согласен с этим жанром, однако проставил его. Тут более подходит.. мистический триллер? Фильм очень затянут, местами нудный, но с концовкой понимаешь, что выдержал не зря. Однозначно советую к просмотру, концовка тут и правда очень неожиданная. Ради неё хотя бы посмотрите. Да и в целом фильм неплох, иначе я бы его не включил в подборку тех, которые понравились. Второй раз, правда, я бы его не стал смотреть. Но на разок вполне норм.

👉👈

Подборка: триллеры + боевики. 8 фильмов, которые я советую Рекомендации, Мнение, Фильмы, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Боевые искусства, Детектив, Драма, Подборка, Личный выбор, Картинки, Обзор фильмов, Криминал, Мат, О вкусах не спорят, Субъективность, Маньяк, Азиатское кино, Длиннопост

Логово монстра (Bad Samaritan, США, 2017, триллер, криминал, ужасы, 6.3 КП)

Двое парней, работая парковщиками у элитного ресторана, успешно обчищают дома богатых посетителей, пока те наслаждаются изысканной кухней. Однажды один из подельников, вломившись в чужой особняк, кроме богатой добычи обнаруживает истерзанную пленницу, крепко связанную и скованную цепями. Пытаясь спасти девушку, он сам все глубже попадает в западню жестокого монстра.

Предсказуемый фильм о жестоком маньяке, который всем социумом воспринимается как адекватный богатый человек, но смотрится на одном дыхании и держит в напряжении, а что ещё нужно то? Рек :3

Пока что всё, надеюсь я вас не утомил. Приятного просмотра!🐾

Линкану на предыдущие подборки:

💨15 триллеров, которые я советую посмотреть (подборка)

💨Подборка 10 зомбо-хорроров, которые мне понравились (+бонус ещё один фильм)

💨Еще одна подборка триллеров, которые мне понравились

💨Мой выбор: триллеры, драма, криминал и немного фантастики. Новая личная подборка

💨Небольшая подборка аниме, которыми я хочу поделиться

💨Фильм по рекам пикабушников. Рассвет мертвецов (2004)