#подборка книг, действие которых происходит в дороге (часть 1)

"Фугу не пишет" опять на связи

Всем привет!

Знаете, что люблю? Ехать далеко-далеко на авто, смотреть на поля, деревушки, леса. Это, для меня, прям отдушина.

Когда простор, когда столбы и провода бесконечные, когда на полях видно тень от облаков, а стадо коров похожи на маленькие чёрные точечки.

Когда сзади тебя стеной ливень, а ты стараешься ускориться, но он тебя всё равно настигает и, будто приговаривает: природу не обманешь. Мокни, глупыш.

Поэтому, в голову пришла идея составить список книг.

#подборка книг, действие которых происходит в дороге (часть 1)

Книг много, поэтому, разделю их, пожалуй.

🚗 "В дороге" Джек Керуак.

Конечно, я начну список с этой книги. Прекрасная, изумительная, невообразимый поток сознания, я была в восторге и скупила все книги Керуака❤️

🚗"Дзен и искусство ухода за мотоциклом" Роберт Пирсиг

🚗 "Американские боги" Нил Гейман.

Ну куда я без Нилушки😊. Книга прекрасная, по-наркомански прекрасна.

🚗 "Мёртвые души" Николай Гоголь

🚗 "Вонгозеро" Яна Вагнер

Если у вас на примете есть книга про дорогу и зомби, вы знаете, кому её посоветовать. МНЕ!

🚗 "Убийство в "Восточном экспрессе" Агата Кристи

Книг реально много, будем потихоньку дополнять?

Раз согласны, то жду советы и предложения в комментариях!😘

Обняла!

#подборка книг, действие которых происходит в дороге (часть 1) Писатели, Что почитать?, Литература, Обзор книг, Рецензия, Посоветуйте книгу, Антиутопия, Русская литература, Чтение, Джек Керуак, Николай Гоголь, Агата Кристи

Книжная лига

23.2K постов78.8K подписчиков

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.