Почему преподаватели английского (и др. языков) не поправляют ошибки?

Было такое, что меняли преподавателя, потому что он не поправлял все ваши ошибки?

На самом деле есть очень простое объяснение такому поведению учителя: если преподаватель, особенно на начальных этапах обучения, будет поправлять все ошибки в речи (да и в письме), то он урок превратится в разбор 1-3 предложений.

Почему преподаватели английского (и др. языков) не поправляют ошибки? Образование, Обучение, Лингвистика, Иностранные языки, Английский язык, Преподаватель, Преподавание, Универ, Урок, Русский язык, Изучаем английский, Слова, Репетитор, Учеба, Грамматические ошибки, Школа, Учитель

Во-первых, в методике преподавания есть такое понятие как target language - язык над которым мы работаем конкретно на этом уроке. Например, цель урока - научиться использовать present simple и present continuous, в таком случае преподаватель будет преимущественно фокусироваться на этих временах и не поправлять, скажем, артикли.

Во-вторых, есть три понятия для обозначения ошибок: a slip - оговорка (человек знает и использует грамматику правильно и делает случайную ошибку); a mistake - ошибка (человек знает правило, но периодически может его нарушать и часто осознает это); an error - системная ошибка (человек, чаще всего, знает правило, но регулярно делает ошибку, не осознавая этого). Преподаватели зачастую не поправляют оговорки, потому что они ведь могут случаться и в родном языке!