Почему Пикабу? Исповедь калеки

Сегодня проснулся и прочитав комментарии под постом немного рухнул. Какой-то незнакомый человек несколько раз назвал меня калекой, сделав акцент на моей грёбанной инвалидности. Но так, как все мы живём в свободном обществе, где можно писать на заборе интернет пабликов что угодно.

Отвечу.

Я не стану ныть, что мир стал чёрствым или призывать моралфагов.

Когда я только-только начал писать свои небольшие рассказы и публиковать их в Инстамире и во ВКонтакте, ко мне частенько обращались с просьбой:« Можно я размещу это на пикабу?».

Конечно можно.

Конечно забирайте.

Куда утекали эти строчки-я не задумывался.

А до всего этого были анонимные выкладки заметок в пабликах Вк и километры строчек сценариев для Ютуберов. За последние восемь лет моей жизни ворохи исписаных электронных страниц и годы видеомонтажа.

Может быть вы прочитаете это с улыбкой, но в начале нулевых, до появления в моей жизни ноутбука я работал на телефоне. Днём я был обычным диспетчером, а ночью подрабатывал в сексе по телефону и меня звали Александр.)) Я засыпал с обычным стационарным телефоном на груди и услышав звонок "включался в работу". Звонили разные женщины, но в большинстве своём они хотели просто поболтать, чтобы разбавить моим голосом страх одиночества.

Никогда и нигде я не хотел быть зависимым от своего уродливого состояния. И я не видел заработка на инвалидности, для меня это просто медицинские каракули в диагнозе.

На седьмом году травмы я женился, а на 14-м у меня родилась дочь. И уже с этого времени я стал работать без беспрерывно, без выходных. Когда ты жёстко игнорируешь болезнь и берёшь на себя мужскую ответственность, потом не приходится ныть, что у тебя руки-тонкие непослушные плётки или болит жопка от уколов.

В общем, на восьмом году работы, вдобавок к зарплате, мои работодатели подарили мне бонусом новенький iPhone XR.

Первый iPhone в моей жизни.

И знаете, счастью моему не было предела. За эти годы мне встречались разные заказчики, кто-то бессовестно кидал меня на деньги, а кто-то изводил дурацкими тонкостями при монтаже ролика, так, что я готов был зареветь от досады в четыре часа утра.

Но каждый раз, просыпаясь утром я знал для кого всё это делаю. Улыбался жене и дочке, и двигался вперёд. Потому что мужчина это не то, что ты пи*дишь окружающим людям, а то, как конкретно живёт твоя семья.

Однажды, подвыпив на семейном празднике муж родственницы кинулся бить мне морду, потому что его жена слишком часто упоминала меня, как пример. То есть я, где-то там живу в своём мирке, тяну лямку, и даже не знаю, что человек человек мечтает набить мне рожу.

Комплимент)))

Конечно же в глубоком космосе интернета я частенько встречаю людей, которые зарабатывают на своей инвалидности и несут травму, как транспарант, выжимая соки из подписчиков.

Хитрые *опы были всегда, поэтому, когда в комментариях дядька написал про очередного калеку, я точно знаю, что он имел в виду.

Пикабу-это место, на котором я точно ничего не заработаю и возможно даже потеряю в эмоциональном плане, но паблик полюбился мне простыми и откровенными статьями. А сегодня с утра мне просто хотелось донести чуваку, что не каждый калека-калека.

Что рассказы о преодолении сложностей-это не нытьё и пишу я не про себя, в этих строчках каждый из нас в сложной ситуации. Ты бывает падаешь мордой вниз, но ты с*ка поднимаешься каждый день. И каждый день ты снова идёшь в бой!

Почему Пикабу? Исповедь калеки Пикабу, Комментарии на Пикабу, Хорошее настроение, Жизнь, Длиннопост, Инвалид, Болезнь, Негатив

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Тэээкс. А можно ссылку на каменты муфлона, что над инвалидом издевается?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (92)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (82)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек.

раскрыть ветку (31)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит призыв к накрутке-скрутке рейтинга
раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы только могли такое представить!
ещё комментарии
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я уже полез за минусомётом, но...человек-то говорит дело. Фото-то абсолютно не к месту, рассказ бы не стал хуже ни на толику, если бы фото не было. Зачем приплетать это фото тогда?

раскрыть ветку (49)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабе постов с «неуместными» фото не то что много, их просто дохуя, если исходить из такой логики. Только я никогда не видел, чтоб до них докапывались.

Достаточно вспомнить всеми тут любимое «трём сыр». Фокус там явно не на сыре, но дроч-контент почитаем аки святыня.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только я никогда не видел, чтоб до них докапывались.

Ха, а это действительно смешная шутка.

Достаточно вспомнить всеми тут любимое «трём сыр»

И тем не менее девушка там явно трёт сыр. У неё в посте написано про готовку еду, где нужен сыр, в руках у неё терка и сыр. Всё нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда этого не замечал. Единичные случаи если только. Я уже даже "Я сделал себе яндекс.дзен настраивая теги, а ты их не ставишь!!!" не вижу толком, хотя года два назад они были повсеместны.


Тут какой-то мужик посты выкладывал про готовку, где в фокусе только стол, руки и кот. Думается мне, что если бы он снимал себя со стороны и был голый по пояс, но было бы уже возмущение. Ибо не дроч контент, да и насрать, что в фокусе есть готовка.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если так получилось, что если я больше 20 лет на коляске, что мне теперь делать? Одну голову фотографировать? Это просто телега для передвижения туловища и всё.))) К чему это похабное «калека»?Это свинство в каждом инвалиде видеть попрошайку?
раскрыть ветку (33)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну опять же - по содержанию не могу сказать, что он не прав. По форме, он, конечно чудак на букву "м", которому не место в приличном обществе. Но все таки - тут манипуляции не очень любят ). Уж извините за мою обтекаемую форму подачи. Хотите историю про вашу инвалидность - пожалуйста, ставьте тег - кто хочет - с удовольствием прочитает.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я обживусь на пикабу, то обязательно научусь, как правильно делать.)))
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это норма (с). Не парьтесь ). Это - вот самое главное на пикабу. Не пытайтесь под кого то подстроится, давите фактами и люди к вам потянутся. Даже если факты кому то не нравятся - люди относятся с уважением к нехайпорезам )

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, если можно подскажите мне, как поставить фото на аватарку?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

раз клик, два клик. Заодно есть поле "о себе", которое видно всем. Туда можете запихать свой девиз )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к сожалению нет такой шестерёнки в правом верхнем углу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

через приложение сидите?

раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если так получилось, что если я больше 20 лет на коляске, что мне теперь делать? Одну голову фотографировать?

К примеру, не вставлять фото там, где оно не нужно.

К чему это похабное «калека»?
А человек ведь не называет вас калекой, он пытается донести до вас, что прикрепление фото с калекой похоже на выпрашивание плюсиков. Грубо говоря, есть люди с ограниченными возможностями, которые являются обычными члены нашего общества, а есть люди, которые выставляют напоказ свою немощность - калечность, чтобы получить какие-то бонусы на сострадании. Вот человек и недоумевает, зачем в этом посте напоказ выставлена калечность.
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что, на плюсики уже лекарства можно купить?
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто поставил свою фотку. Вроде бы позитивную, не слезливую))) Все, как есть. Натурально.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да.

Если бы вы были девушкой и выставили бы своё фото, то нашелся бы человек, который сказал, что выставила сиськи, чтобы плюсов срубить.


Да что угодно, хоть черный квадрат - всегда скажут, что это для плюсов.


А, бля, для чего еще на Пикабу пишут?
И текст для плюсов и фото для плюсов.


Были бы плюсы чем-то плохим, их бы не было на Пикабу.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Именно - это должно стать натурально. Попробую на примере. Однажди дочь мне что то расказивала про школу, и спросила - "Ну ты знаеш, это мой одноклассник Антанас". Я его невспомнил и она начала мне рассказывать - ну как ты не знаешь, это тот, который с длинными волосами, тот который на такой та улице живет. А я туплю - не могу вспомнит. И наконец она говорит - ну как ты незнаешь, он ведь твой велосипед ремонтировал. Ну блин, конечно знаю - он на коляске, неходит, да? Просто у нее в классе есть "калека". Он занимается спортом на коляске, сам чинит свою коляску, руки правильные, он подрабативает ремонтом велосипедов и да, я его знаю. Но для меня - он в первую очередь парень на коляске. Для моей дочери - он антанас, с длиннимы волосами, друг, мастер велосипедов и только для тупого отца - на коляске. И я за нее рад.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки-кошечки, надо срочно организовать комиссию по поиску и уничтожению неуместных фото. Чтобы решали, уместное фото или неуместное. И Министерство Правды с Большим Братом тоже надо. Чтобы говорили что писать и где писать и как автор писать должен. Не нравится - не смотри, кажется, что манипуляция - не ведись. Текст понравился - плюсуй. Отдельно - про "напоказ". Очень странно это слышать. Напоказ, извините, только член из ширинки выставить можно. А если человек использует гаджеты для передвижения, это не напоказ. Это как гироскутер или электросамокат. Когда экзоскелеты изобретут, тоже в комментах писать будете - ойей в экзоскелете сфоткался, как так-то.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще там фото понадобилось?

Автор поста оценил этот комментарий
Просто игнорируйте.
ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий

Человек пишет о себе и себя же размещает.  + скорее всего к этому фото привязано эмоциональное воспоминание.    Какая разница человек разместил фото на кресле, лошади или инвалидной коляске? 

8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что как бы ты не был на 100% прав - не надо себя вести как в первобытном обществе. Мог сказать совершенно по другому, а выбрал именно вот такую форму обращения.

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут 90% пикабу ведёт себя так. Прямые оскорбления, упоминания фашистов, надсмехательство над феминистическими/LGBT/веганскими движениями. А тут внезапно один человек грубо указал на то, что принадлежность к меньшиству выставлена не к месту - да, как он мог! дикарь!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не 90, но хватает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно насчёт 90 % пикабу? Я как-то призадумался.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не 90, успокойтесь ). Просто когда толпа идиотов набегает - кажется, что 90

Автор поста оценил этот комментарий
Врут конечно, около 85%
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, у меня тоже промелькнула мысль что ТС выложил фотку спецом для лишних плюсиков, но я во-первых не стал торопиться с выводами (и правильно сделал), а во-вторых это можно было сказать покорректнее, без оскорблений... Вот примерно как вы сейчас сказали )

Автор поста оценил этот комментарий

т.е. считаешь, что если на фото полуголая девушка, то ее можно к посту крепить (сколько таких постов во всяких инстах и тп, где любой текст + полуголые сиськи - и рейтинг сразу до небес), а если мужик да еще и "упасигосподь" в инвалидном кресле - это фуфуфу и не к месту? и что фотографироваться с инвалидной коляской нельзя, а с отсутствием мозга - можно?

Автор поста оценил этот комментарий
Это типа росписи, насколько я поняла. Там все посты с фото. Когда это авторский стиль, то нет обычно разговора об уместности.
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте нет упоминания, что означает "радость что не иду в школу". Человек в детстве переболел чем-то, и теперь не ходит. А когда только болезнь начиналась, он не понимал, чем она закончится. И это показывает фотка.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка: инвалидом он стал из-за травмы позвоночника будучи уже совершеннолетним.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то vovkerrr с коалой на аватарке, но я нажал его в игнор лист.)
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

банановые штаны збс =D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все правильно написали в своем посте, но оскорбления в интернете - это данность не для такого глубокого анализа и переживаний. Если худая - говорят, что доска дохлая, если грудь большая - говорят, что жирная корова с дойками до пола. Чем больше людей знают, тем больше и хамов пишет чисто статистически. Можно невоспитанных людей пытаться переучить. А можно просто банить. Социальная изоляция - тоже наказание. К тому же на Пикабу за оскорбления и токсичное общение вообще могут странице запретить писать комменты на неделю или навсегда. Человек так раз пообижает других, получит бан, что придется новую симку покупать, и в следующий раз будет выбирать выражения. Это не говоря о том, что критика может быть обоснованная или просто человек других вкусов. Сочувствую, что вас обижают. Есть способы менее чутко на это реагировать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, знаете, за 23 года на коляске в этом плане шкура прочная.))) Дело не в обиде. Просто мне казалось, что пикабу слишком умный для таких ярлыков и высказываний😊
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу только на поверхности умный
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж прямо, тут куча поклонников ББПЕ и что бабкам уступать место не надо в автобусе. Вы огребли точно так же, как и много кто огребает из-за невоспитанности других. Это вопрос популярности. Если идёшь в народ, то больше будет и хамла. Можно сидеть в одиночестве. Или тщательно фильтровать круг общения. А так в любой группе случайных лиц обязательно будет и тупой, и хамло.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже пытались за подобное попрекать #comment_182424927

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахренеть, рениська!!! Ну да, известный мне чувак. И все так же в бане, ничего не меняется .......

Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку