Почему Пикабу? Исповедь калеки

Сегодня проснулся и прочитав комментарии под постом немного рухнул. Какой-то незнакомый человек несколько раз назвал меня калекой, сделав акцент на моей грёбанной инвалидности. Но так, как все мы живём в свободном обществе, где можно писать на заборе интернет пабликов что угодно.

Отвечу.

Я не стану ныть, что мир стал чёрствым или призывать моралфагов.

Когда я только-только начал писать свои небольшие рассказы и публиковать их в Инстамире и во ВКонтакте, ко мне частенько обращались с просьбой:« Можно я размещу это на пикабу?».

Конечно можно.

Конечно забирайте.

Куда утекали эти строчки-я не задумывался.

А до всего этого были анонимные выкладки заметок в пабликах Вк и километры строчек сценариев для Ютуберов. За последние восемь лет моей жизни ворохи исписаных электронных страниц и годы видеомонтажа.

Может быть вы прочитаете это с улыбкой, но в начале нулевых, до появления в моей жизни ноутбука я работал на телефоне. Днём я был обычным диспетчером, а ночью подрабатывал в сексе по телефону и меня звали Александр.)) Я засыпал с обычным стационарным телефоном на груди и услышав звонок "включался в работу". Звонили разные женщины, но в большинстве своём они хотели просто поболтать, чтобы разбавить моим голосом страх одиночества.

Никогда и нигде я не хотел быть зависимым от своего уродливого состояния. И я не видел заработка на инвалидности, для меня это просто медицинские каракули в диагнозе.

На седьмом году травмы я женился, а на 14-м у меня родилась дочь. И уже с этого времени я стал работать без беспрерывно, без выходных. Когда ты жёстко игнорируешь болезнь и берёшь на себя мужскую ответственность, потом не приходится ныть, что у тебя руки-тонкие непослушные плётки или болит жопка от уколов.

В общем, на восьмом году работы, вдобавок к зарплате, мои работодатели подарили мне бонусом новенький iPhone XR.

Первый iPhone в моей жизни.

И знаете, счастью моему не было предела. За эти годы мне встречались разные заказчики, кто-то бессовестно кидал меня на деньги, а кто-то изводил дурацкими тонкостями при монтаже ролика, так, что я готов был зареветь от досады в четыре часа утра.

Но каждый раз, просыпаясь утром я знал для кого всё это делаю. Улыбался жене и дочке, и двигался вперёд. Потому что мужчина это не то, что ты пи*дишь окружающим людям, а то, как конкретно живёт твоя семья.

Однажды, подвыпив на семейном празднике муж родственницы кинулся бить мне морду, потому что его жена слишком часто упоминала меня, как пример. То есть я, где-то там живу в своём мирке, тяну лямку, и даже не знаю, что человек человек мечтает набить мне рожу.

Комплимент)))

Конечно же в глубоком космосе интернета я частенько встречаю людей, которые зарабатывают на своей инвалидности и несут травму, как транспарант, выжимая соки из подписчиков.

Хитрые *опы были всегда, поэтому, когда в комментариях дядька написал про очередного калеку, я точно знаю, что он имел в виду.

Пикабу-это место, на котором я точно ничего не заработаю и возможно даже потеряю в эмоциональном плане, но паблик полюбился мне простыми и откровенными статьями. А сегодня с утра мне просто хотелось донести чуваку, что не каждый калека-калека.

Что рассказы о преодолении сложностей-это не нытьё и пишу я не про себя, в этих строчках каждый из нас в сложной ситуации. Ты бывает падаешь мордой вниз, но ты с*ка поднимаешься каждый день. И каждый день ты снова идёшь в бой!

Почему Пикабу? Исповедь калеки Пикабу, Комментарии на Пикабу, Хорошее настроение, Жизнь, Длиннопост, Инвалид, Болезнь, Негатив

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
312
Автор поста оценил этот комментарий

Смею предположить, что "человек", который пытался вас оскорбить сам является калекой на голову, ну и убогим и просто придурком.


Прочитав Ваш этот пост, могу сказать, что вы для многих можете быть примером. Вы не сломлены, оптимист, не опустили руки. А нытики... А на хер их, пусть варяться в своем котле.


Удачи Вам!

раскрыть ветку (74)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Есть уместная цитата на эту тему:


"Есть, например, такая порода человека, как говнюк. Говнюк, в общем-то, никому не враг. Никакой специальной ненависти к конкретным людям он не испытывает, «зачем такие ужасы». Он просто получает удовольствие от того, что кому-то делает — или хотя бы говорит — нечто неприятное. Говнюки обожают оскорблять чувства, неважно чьи. Они готовы плясать на любых костях, срать на любые святыни и вообще всячески изгаляться, лишь бы хоть кому-нибудь от этого рожу перекосоёбило. Это наполняет душу говнюка необычайным блаженством — вампирического свойства. «Сказал гадость — сердцу радость»."


Вашу инвалидность видно, а у того - в голове. А снаружи - будто нормальный, опасная комбинация.

раскрыть ветку (60)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Да и дело даже не в гадости. Ну сказал, так сказал. Проходи дальше. Удивляет то, что употребляя подобные слова человек не боится бумеранга. Ведь это случается в реальной жизни.
раскрыть ветку (38)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да бумеранг уже прилетел. Вы написали о дураке, который хотел вас бить. Почему? Из зависти. Вы можете, а он нет. Вами его жена восхищается, а его попрекает. Зависть - омерзительное чувство.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы бить того, кто передвигается на коляске это надо быть редкостным мудаком. Наверное жене этого товарища стоило бы задуматься.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да там еще неизвестно что было. И кто передал.

"Не выиграл, а проиграл"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать, что кто-то в интернете написал неправду? Никогда такого не было... ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это интернет.

Тут не все боятся.

Один человек даже материал на этом делает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вы похожи на негра. У тех случается истерика если их называют неграми. Это при том что они негры. Вы аж целую простынь накатали за то что вас назвали калекой, коим вы и являетесь. Это называется толерастией. Когда людей или вещи, по хрен знает какой причине, стыдно называть словом их характеризующим. То значит Летвинову (Терпеть её не могу, но против правды не попрешь) чуть не сожрали за слово "ампутант"  по отношению к человеку без ног, а теперь вот вы со своими душевными терзаниями.
Знаете у меня дед, по материнской линии, в раннем детстве потерял ногу выше колена.  И вот у него как и у вас была "психология инвалида" все он видел оскорбления там где их нет. И на пену исходился если люди, замечая его "состояние" пытались ему помочь. Крича что ему помощи не надо он всё сам, и типо: "Я еще здоровее вас и больше смогу и вот я и детей поднял и дом выстроил и машину вожу, нехуй мне тут инвалидом называть" и т.д и т.п  мог просто нахамить человеку за то что тот ему помогал взобраться на приступок какой нибудь. Но зато очень быстро вспоминал о том что он инвалид в выгодных для него ситуациях. А у другого деда ( по отцовской линии) глаза не было и рука искорёжена. В детстве с петардами самодельными поиграл не удачно. Так вот он совершенно чхать хотел кто и как его там называл. Главное как он сам себя определял, а на чужое мнение срать он хотел с высокой колокольни (эгоист был еще тот) А инвалидом он себя точно не определял и знаете, почему то никто его за инвалида и не держал. Никогда.
Так что всё ТОЛЬКО у вас в голове. А пост ваш выглядит противно. Осталось только с транспарантом выйти:  "Жизни ̶к̶а̶л̶е̶к̶ тоже важны"
Удачи вам, счастья, здоровья  и покоя душевного.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А он это в каком контексте сказал? Как оскорбление или просто некорректно назвал инвалидность? Просто как бы я знаю людей которые без всякой дурной мысли также могут сказать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у него отец умер на днях. Ему больно на душе и он хочет сделать больно ещё кому-то. Печаль.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

с последних строчек анекдот вспомнился: кем лучше быть, дураком или лысым? лучше быть дураком, не так заметно как лысина) каждый выбирает в силу своих способностей, как говорится)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я лысый. Что плохого?
Одни плюсы, как ни крути.

Мало того, я бы хотел стать совсем лысым, чтобы даже не брить голову.

Есть какой состав для облысения?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это анекдот, не парься)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, ну я не настолько лысый.

К тому же я лысый, а этот - Лысый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))))

Автор поста оценил этот комментарий

Стресс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, не работает.

Было. И доходило до того, что вкус еды почти не ощущал.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот такое мнение человека. Ничего с этим не поделаешь. Пусть живёт, так, как думает.))) Но я лично побоялся бы писать такие слова «калека», потому что знаю, как жёстко прилетает обратно.
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Около года назад моя мама рассказала мне о том, что познакомилась в ВК с человеком, чьи тексты ее очень воодушевляют. Это были Вы)
Она вдохновлялась и заряжалась тем, как Вы смотрите на жизнь. Спасибо Вам за это)
Потом, совершенно случайно увидела пост Юрия Дудя с комментарием и фото. Лицо мне показалось знакомым, спросила у мамы, сказала "да", это тот самый вдохновляющий человек)
а теперь и здесь вижу ваши посты.
спасибо за то, что Вы такой открытый и смотрите на мир с солнечной стороны.
p.s.: вроде бы, мы земляки)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое определение "человек с ограниченными физическими возможностями", вот у меня слуха нет и дочь умоляет не петь и это мое "ограничение физических возможностей", кто-то цвет не различает и этого его физическое ограничение, а у кого-то член маленький, эхх. У Вас вот такое физическое ограничение. Но от всех этих ограничений мы не перестаём быть людьми, живущими как хотим, полной грудью.
А вот тот кто Вам то написал, про таких моя бабушка и говорила: мозга нет - считай калека. Да и осознать свою калечность этот человек не сможет, понимаете, полностью осознать себя и свои возможности не сможет. Вот это и есть КАЛЕКА.
Жалко таких. А Вами хочется гордится и с Вами хочется дружить.
Не унывайте, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот знаете я однажны услышала, что в РФ определение "люди с ограниченными возможностями", а в иных странах это же определение звучит как "люди с повышенными потребностями". Так вот второе, мне кажется чуть более верным. Так как возможности в том или ином смысле должны быть равные, а вот потребности в силу причин могут быть разные.
Автор поста оценил этот комментарий

Калека же является просто синонимом инвалида. В чём проблема-то? Инвалид просто относительно новое заимствование, а калека более старое слово. Но по сути это одно и то же. Другое дело, непонятно зачем кого-то так называть, если это не предмет разговора. Однако ничего плохого в этом слове нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не одно и тоже. Да, калека это всегда инвалид, но инвалид это далеко не всегда калека.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Та нет. "человек", который пытался оскорбить автора, это следствие того, что Пикабу разрастается и с большим количеством пользователей, появляется большее количество токсиков. Мне вот пост не зашёл, ну не люблю я подобный мотивирующий контент, где люди описывают как они превозмогали/боролись/описывают какие-то свои достижения или приятные воспоминания. Я считаю, что такой контент должен быть крепко погребён под слоем пыли в тех самых одноклассниках и больше подходит для старшего поколения. Даже более того, я дочитал пост примерно до середины, мне стало скучно, я поставил минус и по привычке зашёл в комменты. Но это сугубо дело моего вкуса, ну не люблю я такой контент и все тут, кому зашло - поставят плюс. И я считаю, что это вполне себе оправданное оценивание контента как такового. Понравилось, ставишь плюс, на понравилось - минус. Не более того. Проблема же токсиков заключается в том, что они заходят на ресурс не для того, чтобы потреблять контент и оценивать его. Они заходят на ресурс, чтобы найти к чему доебаться, кого оскорбить, за счёт кого самоутвердиться и т.д. В данном случае, тс довольно таки очевидная "жертва" для таких нападок. К сожалению, нормального способа борьбы с такими токсиками не существует, система анти-токсичности все равно не поможет и чем больше будет становиться Пикабу, тем больше токсиков будет появляться в комментариях. Всегда есть некоторый статистический процент долбоебов, от которых не избавится, сколько бы фишек против них не придумал, и сколько бы раз модератора не призывал. Таких нужно только игнорировать и кидать в ЧС)
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть игнор лист, не нравится определенный контент выпили его из ленты и все. Ставить минус потому что это просто не твое тоже как-то странно, понимаю ставить минус когда пост вызвал неприятные эмоции или ты не согласен с чем-то. Я по такой логике 80% постов буду минусить просто за то, что они есть, а это как-то неправильно. В конце концов видишь тег или название иди мимо, зачем читать даже до середины.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри, название интересное, даже кликбейтное, учитывая последние тенденции Пикабу в плане нововведений, контента и тех самых токсиков, начало тоже интересное, инвалида кто-то оскорбил, пахнет скандалом, интригой и расследованиями, я начал читать, а там какой-то мотивейшн, но я подумал мол эй, название же интересное, и начало интересное, может и дальше все выйдет в интересное мне русло? Но нет, в середине все тот же мотивейшн, от чего мне захотелось дропнуть пост и вполне оправдано поставить минус, так как название поста и его начало, обещали мне совершенно другое. Ну и какой конкретно мне тег надо поставить в игнор, чтобы не читать мотивирующие посты с превозмоганиями и приятными личными воспоминаниями автора?
мне пост не понравился, я ожидал другого. Суть первого коммента была в том, что пост мне прям очень не понравился и свое недовольство я выразил минусом, а не оскорблениями автора, как токсики.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина - красавец! Красивый, грамотный, счастья ему и удачи! Он просто крут!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Набить бы ему морду!! (сарказм)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже диванные войска прошлись, рейтинг в минусах
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку