Плохой водитель

Учусь в автошколе. Вчера было первое вождение в городе. Инструктор - мужичок за 60. Едем не спеша по улице, больше 40 км/ч не разгоняюсь. Выезжаем на проспект и инструктор говорит мне: "переключайся на четвертую, обороты держи". Переключился, разгоняюсь до 60. Он давай креститься. Мне аж не по себе стало, сбросил немного. Спрашиваю:
- Все так плохо что ли?
- Нет. Церковь проезжали просто

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
246
Автор поста оценил этот комментарий
Крестится проезжая мимо церкви это на самом деле бред какой то. Хочешь помолится зайди в храм на службу..а так это дело как бы интимное и выглядит как реклама православной веры
раскрыть ветку (107)
486
Автор поста оценил этот комментарий
Встречный вопрос - молиться обязательно в церкви? Там канал связи лучше?
раскрыть ветку (67)
349
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше, купола, по сути, являются параболическими антеннами.

раскрыть ветку (25)
203
Автор поста оценил этот комментарий
Золото - наилучший проводник, а золотые часы и роба позволяют очистить канал связи от всякой нежити! И кадыло не забудьте.
раскрыть ветку (19)
86
Автор поста оценил этот комментарий

кадило

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Это художественный приём необходимый для передачи полного спектра чувств.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а я-то думал, что для передачи полного спектра чувств надо бухнуть немножко, а оно вон как всё на самом деле происходит...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешаю. Доёбывайтесь
58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий

чпок! добрый вечер

раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

я девочка(

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик, девочка, какая в жопу разница.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть один НЮАНС...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда страпон-демон? Анальный демон? Другие варианты?

ЗЫ Фута-демон как вариант.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вежливый лось же
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вежливый демон
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вежливый гомо-демон лось

Автор поста оценил этот комментарий

Давай по нашему демоны-педерасты

3
Автор поста оценил этот комментарий
Купола сейчас из нитрида титана делают. Лови атеиста-дезинформатора!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если в кадило Фумари забить?

2
Автор поста оценил этот комментарий
От нечисти серебро, говорят, помогает, иногда чеснок и осина
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это сама нечисть дезу распространяет?)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, направленными строго вниз. На аудиторию, а не к Этому.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы задрали уже со своими трансляциями молитв в мои владения!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нифига! Они являются параболическими зеркалами и не дают молитвам улететь в небо. Вместо этого отражают их в ад!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ддос атака?

Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь под накрытием "Бог не видит"? Или это другой не видит, а это видит?
46
Автор поста оценил этот комментарий
Дело каждого где молится..протестантам не важно, у православных другие традиции, суть не в столько в этом. Никогда не понимал людей которые едут мимо и молятся. Зачем? Молитва предполагает собой саязь с богом..в которого верит человек, а не простое бессмысленое перекрестие по случаю проезда мимо церкви..
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Крестятся просто в знак уважения, они в этот момент не молятся. Тоже самое делают на входе в церковь.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Может когда люди проезжают мимо крестятся по другим причинам, например: в память что вот заработался да забыл сходить, или к примеру когда человек проезжает мимо памятника 2 мировой, или безымянному солдату, ты не крестишься в просто говоришь вслух "Помним,любим,скорбим", кто то от эмоция и воспоминаний руку к сердцу прикладывает или отдает воинское звание (видел как то раз дедушка так поступил, когда проходил мимо), может просто как знак, что верит в бога...сам вот задался вопросом, зачем люди так делают проезжая мимо)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А что, все уже забыли тот случай в США, когда женщина попала в аварию из-за того что молилась?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу всё помнит. Не сомневайся в нём.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё. http://pikabu.ru/story/_2912761 этот мудак так и остался безнаказанным.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Съел?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полистай профиль. Нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уставная форма религиозного приветствия.
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа-чур меня.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, дополню. Есть такой канал СПАС, так вот, может фейк или мне показалось...там по была передача, и предлагали помолиться через телек, там включали храм, и читали молитву...где то читал еще новости, хотят ввести онлайн трансляцию службы. Может и к лучшему, для тех людей, у кого проблемы попасть на службу, инвалидов, бабушек и дедушек...

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А снизу бегущей строкой, мол поддержите церковь смс-кой, раз уж до неё не дошли можно и онлайн пожертвования делать, 21век х*ли.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте свечку онлайн
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

теперь в VR

4
Автор поста оценил этот комментарий

что что а вот это я не поддерживаю, вымогательство денег, как бы не против дать денег на ремонт или для бездомных (часто при в ходе в церковь стоят алкашня, просят милостыню, кто то дает еду, а нет надо на бухло, противно). Щас религия алчная, по-крестить стоит 5к ( как узнал, глаза на лоб), думаю дальше не продолжать, как церковь из людей деньги сосет, а батюшке постящиеся все толще и толще...Сам за себя скажу, верю в бога, стараюсь не грешить, а когда касается вопрос дайте денег на церковь отношусь скептически! Да вы правы, и реклама идет дайте денег, и при входе в церковь дайте денег. Скоро и за литургию будут брать бабло(( Во что превращается церковь, печально((((

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в общем-то канал Спас не спонсируется государством и живет именно на пожертвования. Так что не вижу тут ничего предрассудительного. Вон какие-то там буддисткие монахи вообще должны отказаться от всего, не рабоатть и едят они только если им подадут что-нибудь. И никто их не осуждает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

про расценки на крещение все зависит от батюшки и от популярности церкви, я так думаю. Так как везде цены варьируется точной таксы не слышал.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

смотрел как то передачу где все время люди спорят, диалог между батюшкой и обычным человеком, суть спора - какого х*ра церковные свечи самые дешевые стоят так дорого если на заводе стоит 25 коп до 1 руб (не помню, но очень дешево), а в церкви до 15 рублей. И пошло от батюшки, да это сиротам, ремонт на церковь, на еду беднякам, якобы за транспорт и доставку...ему объяснили ведь затраты на доставку государство делает, зачем накидывают еще стоимость...сравнивали с наркотиками, что свечи имеют самую высокую наценку, и не важно где производитель, свечи всегда стоять будут в 10 раз дороже, короче программа закончилась ответа не дали)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот куда делся профит со свечей.

Настоятель одного из храмов Сергиево-Пасадского района.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это новость!)))) Такс, бухой и бутылки понятно и не удивительно, а от куда ствол и 3 млн руб?))) ствол для самозащиты и защиты денег? а деньги? на храм, на бедных, на ремонт вез?))) видимо премия, как главе нашей почте нашей) по дороге решил отметить) с кем не бывает!)) вот тебе и служитель церкви)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кого грабить-то надо! А не старушек у почты...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Низзя. За это атата сделают старшие товарисчи, ибо
"Золотые купола
Душу мою радуют
А то не дождь
А то не дождь
Слезы с неба капают
Золотые купола
На груди наколоты
Только синие они
И ни крапа золота
И ни крапа золота..."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дуплексная связь

Автор поста оценил этот комментарий
Лютеранин в треде! Всем в кирху!
Автор поста оценил этот комментарий
Там пропускная сила выше, и есть выделенка, но не бесплатно, конечно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

типа, ничто не мешает. Согласись, что молиться на улице не самый лучший вариант

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А дома?

Автор поста оценил этот комментарий

Мне батюшка говорил, что молиться можно не только дома/в храме, но и на улице, мысленно

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а на каком удалении от церкви нужно начинать креститься?)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо сейчас приступай!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё далеко ;)(
Автор поста оценил этот комментарий

Как только попадает в поле зрения, у верующих срабатывает какой-то механизм, вроде пружины. Щёлк - и вот он уже встал и 3 раза перекрестился. Выглядит забавно. Я всегда смеюсь и этим оскорбляю их чувства.

Автор поста оценил этот комментарий

однажды ехал в сарае по мосту, на берегу вдали церковь в километре приблизительно. Женщина крестилась. Так, что минимум км (точнее рулетки с собой не было измерить).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал на эвакуаторе как-то, проезжали мимо церквей раза 3, так водитель, зажмуривая граза и отрывая обе руки от руля, успевал трижды перекреститься за то время, как мы проезжали от одного угла здания церкви до другого. Это было страшненько. Но техника и скорость рук - на высоте.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Крестится проезжая мимо церкви это на самом деле бред какой то.

интересно, сколько раз по вине таких "крестителей" случались дтп)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь если перекрестился - то всё, бог защитит. Можно смело на встречку выезжать

ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий

При том что по канонам вроде как "Перед входом в храм следует благоговейно перекреститься и поклониться (можно трижды)." Часто вижу людей, которые едва завидя церковь начинают крестятся. А церквей у нас в городе мно-ого.  Раз видел мужика, который после того, как перекрестился (церковь была в сотне метров, да и вход с противоположной стороны) отвернулся и смачно харкнул на землю. Показуха с этим крещением, да ещё и лицемерная.  

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно лицемерная). Встречал я фанатиков. Могут быть злобными и агрессивными уебанами, в целом грешить, но помолился и всё, чист типа.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Молиться, креститься и поститься, как завещал великий Христос!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он завещал 10 заповедей вроде, а не ЭТО).
И вообще крест это символ его казни. Был ли он символом его мировоззрения при его жизни?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не 10,а всего две + парочку десятков принципов

8
Автор поста оценил этот комментарий

В Ногинске в 2010 году (так Гугл говорит) установили памятник патриарху Пимену. И ещё улицу 9 января переименовали в Патриаршую, но это уже мелочи. Так вот, видела я однажды женщину, крестящуюся на этот памятник. На памятник. Крестящуюся. *facepalm*

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не православно!(католично скорее)

Автор поста оценил этот комментарий
Законом не запрещено
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, такие случаи с подслеповатыми старушками уже у кого-то из бородатых классиков описаны.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Что поделать ПГМ
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то наблюдал, как девушка в маршрутке чуть ебнулась так) Одна рука занята была, а второй она креститься начала, а водитель резко затормозил

3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом кричат, что уроки православной культуры не нужны. Что заставляет вас рассуждать на тему, в которой вы не разбираетесь от слова "совсем"? Крестное знамение свидетельствует о том, что мы причастны к Церкви. Таким образом христианин публично исповедует веру в Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. И нет, это не реклама, это открытое свидетельство: "я - христианин, я не стыжусь этого". Кому интересно – спросит, кому всё равно – мимо пройдёт.

PS Обычно всем всё равно, топают себе мимо.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уроки православной и иной религиозной культуры извольте изучать в воскресных школах. А у нас церковь отделена от государства по Конституции, и не надо со своими верами лезть в школы, д/сады и прочие светские учреждения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что она отделена, не означает, что государство резко стало атеистическим. Ты живёшь бок о бок с разными людьми, так что неплохо знать, чем они дышат. Наша литература и архитектура просто в невероятных масштабах содержат библейские аллюзии, мотивы - если не для веры, то хотя бы для понимания своего наследия надо знать базовые вещи.
И, например, легенды и мифы Древней Греции мы в институте изучали в таких объёмах, какие православной культуре даже в мечтах не снились - но никто не бухтел, что это пропаганда политеизма. В газетах уже как само собой разумеющееся печатают гороскопы и разные рекомендации про год Голубого Петуха и т.п. - это не насаждение разве? Но никто не возмущается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла вообще, про что Вы. Историю религий и мифы я знаю не хуже Вас, так что не надо этим кичиться. Но тем не менее статью Конституции никто не отменял, как бы Вам этого ни хотелось. Продолжайте изучать гороскопы и предсказания гадалок про "год Голубого Петуха" для понимания своего наследия.  

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь! Верую и исповедую...
А если кто озлобляется, осуждает и злословит, видя мое исповедание в виде Крестного Знамения, то Господь ему судья
"...прости их, ибо не ведают, что творят..."
Автор поста оценил этот комментарий
Как тебе из поста видно, что человек не ходит на службу?
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница-то по идее? Нигде не написано, что обязательно нужно/не нужно креститься проходя/проезжая мимо церкви. Это уж каждый сам для себя решает.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так в аварию чуть не попал, поп по встречке на фокусе с закрытыми глазами ехал и крестился
Автор поста оценил этот комментарий

Бред еще какой) Недавно нанимали машину грузовую, чтобы дрова привезти. Ну и поехали. Путь шел через деревни и там через каждых пару км маленькая церквушка. Ну и что ты думаешь, этот водила каждый раз крестился. Может у него чекпойнты так сохраняются?

Автор поста оценил этот комментарий
Интимное дело вот это бред.
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно таксист покрестился два раза с промежутком 30 секунд. Сперва часовню проехали ,я понял,а когда он через 30 сек. снова начал креститься,то я осознал ,что сейчас храм проезжаем. Новосибирск.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад ехал на такси по городу, расстояние около 7-8 км. Так вот таксист крестился постоянно, примерно раз в минуту - две, независимо от того, была ли поблизости церковь. За всё время поездки он сделал это раз 15-20. В чём был прикол я так и не понял
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня ехал в такси. Разговаривал с бывшей женой по телефону. В последние дни у нас напряженные отношения. Она рассказывала о сегодняшней какой-то неудаче. Я со злорадством сказал ей,что это карма,намекая на её ко мне не очень хорошее отношение в последние дни. Она согласилась. А моё такси в ту же минуту попало в небольшую аварию,протаранив на перекрёстке машину. Никто не пострадал,кроме обоих авто. Я выругался,вышел и вызвал другой кэб. Карма,сука,мгновенная. Может и не в тему,но как-то неприятно и сакрально,чтоли.
Автор поста оценил этот комментарий
Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я-я, тся-тся. Гут гешрибен.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку