6994

Пикабу, тебе 9 лет!

Ежедневно Пикабу читают более 2 млн человек. Спасибо, что остаетесь неравнодушными, делитесь своими переживаниями и доносите до нас, как сделать сообщество лучше. Мы, в свою очередь, растем и разгоняемся, чтобы удовлетворять Ваши пожелания.

Большую часть времени в прошедшем году ушло на обновление ПК-версии. Много внимания было уделено безопасности аккаунтов и скорости работы. Справились с негативом в ленте благодаря тегам, которые Вы ставите. Очень жаль, что не успели закончить с iOS-версией, но продолжаем работу над приложением.

Огромное спасибо команде Пикабу за проделанную работу, Вы делаете чудеса и работать с вами – одно удовольствие :) Спасибо Fornex за предоставленные сервера, IronWaterStudio за поддержку Android-версии и студии Мануфактура за работу над дизайном Пикабу.

Надеюсь, в будущем году порадуем Вас интересными обновлениями ;)

UPD. Чувствую, что требуется уточнение. Студия Мануфактура не занималась редизайном ПК-версии. Прошу прощения, что ввел в заблуждение. Мануфактура помогает с дизайном приложений и новой функциональности в веб-версиях.

Пикабу, тебе 9 лет! Пикабу, День рождения

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
У меня нет такой проблемы, ваша проблема вытекает из иллюзии что вы что-то можете контролировать.

Это обычное когнитивное искажение.

0

ну темная тема же есть

раскрыть ветку 1
0

Человек выше совсем о другом говорит

-1
о той же причине хотят отказаться от old.pikabu.ru.

@admin, мы ливнем с сайта

и хватит нас разлогинивать со старого дизайна

+16
Хорошая практика - поддерживать несколько дизайнов, что-юы юзер сам выбрал. Типа:
- Аскетик - минимализм и подчеркивание контента;
- Фичерс: чуть побогаче красками
- Рич - то что у вас сейчас.

Можете показать пример high-load проекта, у которого такая практика присутствует?

раскрыть ветку 13
+4
Встречал на форумах, вроде phpBB со стилями.

Юзер сам может выбрать стиль оформления форума.

раскрыть ветку 9
+8
High-load проект и phpBB не могут быть в одном предложении. Понятно, что не все должны знать разницу между сайтом васяна, который собрал его на коленке на cms или движке за час и проектом, где в час хотя бы 10к уников заходит, но все же разница есть и очень большая.
раскрыть ветку 7
-1
К чему вы хуйлоад к дизайну гвоздями приколотили мне вот тоже непонятно.
раскрыть ветку 6
+4

Сложность поддержки увеличивается в геометрической прогрессии, если вам нужно поддерживать 2 и более разных версий сайта.

раскрыть ветку 5
0
Не версий, а дизайна, штукатурки, отделки, а не логики.
раскрыть ветку 4
+6

Изначально дизайн сайта идёт от 2009 года с изменениями и доработками, я боюсь представить какое количество там костылей понаписано, чтобы всё работало. Там нет речи о БЭМ методологии, классы называются не так как в новой версии. По структуре блоки идут иначе. Всё делалось на тот момент, когда ещё не было таких замечательных вещей, как AngularJS или React.

И вот получается, что у нас есть блок "new-comment" внутри есть кнопка "send-new-comment".

А в новой версии(просто пример из головы), есть блок "add-comment" и кнопка с классом "add-comment__send".

А теперь вам нужно повесить события на эти кнопки. Вам нужно либо прописать один класс, либо приводить всё к одной структуре, а это та ещё задача, для старой версии. И представьте, что у вас таких вот небольших расхождений, около 500-1000. Как вам такое?
Это если полностью сделать старую версию под новую логику, тогда можно без проблем добиться того, что у нас будет работать оба дизайна без проблем.

раскрыть ветку 3
+1

Я один из проектов с 2004 года сопровождаю, а то и раньше, просто не ставил копирайтов, не рассказывайте мне о старых костылях...

И о рефакторинге и т.п.

И за время сопровождения успел написать подсказку по методам в Notepad++ и много чего для удобства разработки.

+1

Господи чуши какой понаписали. Оболочку можно на любой код присабачить и не похерить при этом всю верстку.

Расширение Stylish покурите.

раскрыть ветку 1
-1
Я может не тот пример предоставлю, но предоставлю.
В Викии можно оставить новый дизайн, а можно вернуть старый, как в Википедии.
0

Apeha

0

2ch

раскрыть ветку 1
+1
Там цвет блоков меняется, и текста, и дизайн на дваче датируется 2005-2007 годом, его там просто нет. Пример не совсем корректный. На любом другом сайте с нормальным дизайном, так просто не сделать.
0

Есть же возможность самому изменить дизайн как хочется. В рамках существующего, разумеется. Или несколько и переключаться между ними когда захочется (та же ночная тема)...

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-7

Не пойму, чего так злитесь на новый дизайн? По мне так норм. Если бы была возможность скрывать блок справа, а освободившееся место занимали посты, то вообще было бы замечательно, ведь справа ничего не отвлекает. Было бы неплохо даже сделать ленту с постами из двух столбцов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+107

Я к ним на сайт зашёл, слезы сами из глаз потекли от такого дизайна. У людей плитка головного мозга. С десктопа сидеть невозможно, хотя на мобильных устройствах более менее. До сих пор помню историю с кинопоиском)

раскрыть ветку 48
+89

@admin, слушать мнение одной студии - однобоко. Если она расписала дизайн как крутой, это не значит, что решение лучшее.

Только что ударила в голову мысль - предлагаю устроить конкурс среди дизайнеров Пикабу. Возможно, не прямо сейчас, а в слегка отдалённом будущем.

Не спорю, новый дизайн неплох. Но: то, что сейчас работает хорошо - профессионалы грамотно разберут, укажут недостатки и помогут отточить до "отлично".

Или предложат совершенно иные решения - возможно, среди них будут более удачные. Понятно, что всегда будут недовольные, особенно среди консервативных пользователей. Но и приверженность "плитке головного мозга" мнению одной стороны из множества - это ведь тоже тупик.

Даже если после объявления победителей вам не понравится ни одна работа, можно не принимать какую-то отдельную сторону. Потому что у вас будет масса идей для улучшения дизайна от (предположительно) большого количества людей. Эти идеи можно будет внедрять выборочно, осторожно и постепенно, не меняя дизайн глобально и одним махом.

Конечно, и сейчас упомянутая толпа людей из любви к сайту может высказать массу мыслей по улучшению в сообществе "Предложения по Пикабу". Однако, за прошедшее время большой активности в этом плане не наблюдается. А стимулом в виде азарта и материального поощрения вы сможете организовать проффесионалов дизайна и подтолкнуть к мощному мозговому штурму.

Из минусов вижу только трудозатраты и ресурсозатраты на организацию конкурса.

раскрыть ветку 45
0

над кинопоиском тоже они чтоли "потрудились" тогда?)

раскрыть ветку 1
+181

Уебищная новая пк версия, сделанная под планшеты. Да гореть в аду тем дизайнерам, кто её сотворил.

P.S. на старой версии буду сидеть до упора.  

раскрыть ветку 30
+14
+102

Поддержу.

Новая версия убогая.

Если старую запретят, сайтом буду пользоваться гораздо реже.

раскрыть ветку 27
0

Дааааааа. Поддерживаю!

+45
Не так уж он и плох. Можно привыкнуть.
Хотя нет, я зашел на старый сайт и он намного проще и лучше. Действительно, поговорка не врет: к фаллоимитатору в жопе тоже можно привыкнуть
раскрыть ветку 5
-1
-4

Чет я разницы принципиальной не вижу, разве что менюшку побольше сделали, да автор поста переместился вниз... Не удивлюсь если подавляющее большинство пользователей old версии сидят на windows_xp\7 и хают 10(гусары линуксоиды молчать !)

раскрыть ветку 3
+51

Вот кто тут качает лодку. Пустить его по доске! Йо хо хо)

раскрыть ветку 6
+28
С наждачкой.
раскрыть ветку 4
-1

"Make that bastard walk the plank with a bottle of rum and a yo-ho-ho"

+29

А ведь свиду приличные люди...

раскрыть ветку 4
+45
Таких бы приличных людей да на приличное аутодафе...
+26
В каком классе учится предпоследний мальчик? Который С Украины приехал
раскрыть ветку 2
+7

они явно не знакомы с UI/UX

стоит хотя бы зайти на их сайт.

и всё понятно.

у ребят сидит одна ворона в голове и больше ничего они не видят.

+5

Да, спс ребятам за дизайн.

ЗЫ только прошу, не отключайте old.

+13

Так пока проблем нет, архаичная версия сайта работает

раскрыть ветку 9
+26

Только вот ссылки на комментарии сломали. Приходится вручную ссылку править.

раскрыть ветку 6
+7

Если они и старую версию отключат, я вообще на пикабу забью болт

раскрыть ветку 1
+9
Так вот кто ответственен за грёбаный новый дизайн)

Достойный конкурент студии Лебедева похоже)

раскрыть ветку 1
+9
+6

Что мы им сделали

+5
10 изменений будут запущены в рамках трёх ближайших обновлений. Пока пользователи столкнулись только с некоторыми из них, но это уже принесло компании рост выручки на 35%.
Какое из изменений дало какой результат — знаем только мы и наш клиент

Цитата с их сайта про андроид-версию пукабу.
Они вообще фильтруют базар, блядь? Кто из серьёзных людей свяжется с такими вымогателями? Это они придумали рекламу в стиле: "Чтобы похудеть на 10 кило надо лишь..."?
Дизайн сайта вообще трэш - хуже чем их сайт я вообще ничего не видел, то что было на narod и ucoz гораздо лучше того дерьма что у них вместо сайта. Из-за подобных инвалидов браузеры становятся более прожорливыми, а блокировщики рекламы уже стали обыденностью.

+2
ООО данунахфактуру
+19

Мне одному новый дизайн нравится?

раскрыть ветку 14
+18
+17
Дизайнер детектед.
+29

Я привык как-то к новому дизайну довольно быстро. Не знаю даже, в чём его минусы. Вроде бы всё удобно.

раскрыть ветку 4
+3

Не только.

Но это потому, наверно, что я старый дизайн не видел)

раскрыть ветку 1
+1

Не, есть и другие тебе подобные. В постах про обсуждение нового дизайна их достаточно много было

0

Да норм вроде. Я быстро привык.

-4

Нет, отличный дизайн

-5
Минусы есть или были, но плюсов у нового больше
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Все накинулись на Мануфактуру, только вот не знают, что они делали дизайн для андроид приложения, который весьма удобно и приятно на вид

+3

Новый? А есть новый? Это ты про кнопку "перейти на новый дизайн"?
Я думал она ведёт на уродливый клон пикабухи и не хожу туда.

+3

Те же мысли!

Мануфактура,

+2
+1
Их и будем наказывать! Сила Пикабу, призываю тебя!
0

Я сам первое время был недоволен, но сейчас в принципе уже привык. Так что вполне норм.

-2
-5

Господа критикующие, я вот на полном серьезе не понимаю, что конкретно вам не нравится в новом дизайне? А то только и видно комменты о том, что дизайн плохой

-5

Держи плюс

раскрыть ветку 1
+3

Молодой человек, фу, уберите

-6

Прекрасный современный дизайн с совершенно незаметной рекламой же). Бровастика только не хватает.

-50

Новый дизайн Пикабу - шикарен, в десяток раз лучше старого, гораздо более юзабельный и дружелюбный. Кто не согласен - тот безглазый утёнок.

раскрыть ветку 4
+2

Злой ты прям, сразу обзываться)) Как по мне, он нормальный, дизайн новый) Я уже привык и не вспоминаю про старый, много удобных вещей добавили) Но самое клевое, что нравится, это затемненный режим, я его на ютубе использую, на твиче и тут завезли, я был рад)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: