Пешеходы

За рулём я уже дофига лет и пешеходов не то чтобы боюсь, но опасаюсь и чем дальше, тем всё более настороженно к ним отношусь. Это мягкие, беззащитные, зачастую абсолютно непредсказуемые и легкомысленные создания. Часть из них искренне считает, что машина любых габаритов останавливается мгновенно. Другая часть точно знает, что если в дождливую тёмную ночь идти как комок тьмы в капюшоне и по неосвещённой улице, то их прекрасно видно. Ну а спокойно фланировать по тротуару, а потом резко рвануть под колёса - это вообще за здрасте.

И вот сворачиваю на не широкую улицу, пешеходный переход далеко, а по обочине в попутном направлении неспешно бредёт печаль мужского пола. Я на него посмотрела и на всякий случай сбросила скорость до минимума, пусть лучше другие водители проклянут, чем потом объяснять что ты тут ни при чём. Печаль идёт, повесив голову, я крадусь мимо, стараясь отжаться от него насколько полоса позволяет, а она позволяет не много. И как только бампер поравнялся, он не поднимая головы, резко шагает под колёса. Я шарахаюсь в сторону и огибаю не задев, в полном офигении еду дальше. Наверное, нужно было остановиться и утешить несостоявшегося то ли подставщика, то ли суицидника, но очень уж всё стремительно получилось.

А чуть не поседела на другом моменте - качусь по крайней правой полосе, вдоль ряда припаркованных ёлочкой машин. Эти места коварны - пешеход может затаиться за машиной, чтобы решить что тут самое лучшее место для внезапного перехода дроги, а за всеми рядами его прекрасно видно. Бампер почти сравнялся с одной из машин и тут из-за неё прямо мне под колёса выкатывается крошечный детский велосипедик на ручке. Быстро, резко, непредсказуемо. Огибаю, чуть не перекусив сиденье подо мной напополам, местом не предназначенным для перекусывания. "Там же ребёнка не было?" - спрашиваю у товарища рядом. "Кажется, пустой был." - отвечает, всё ещё тоже слегка вздрагивая.

В общем, не то чтобы я их боюсь, но слегка опасаюсь. Легкомысленные создания всё-таки.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.