Пешеходам зимой (и не только)

Зона видимости пешехода на дороге в зависимости от цветы одежды отражена на изображении от Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Пешеходам зимой (и не только) Пешеход, ПДД, Полезное, Безопасность, Водитель

P.S. Пешеходам и водителям желаю быть бдительными и желаю спокойной дороги домой/на работу и т.д. :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
419
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, тряпка какого цвета спасет меня от мудака, который несется на запрещающий сигнал светофора?

раскрыть ветку (147)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала попробуйте такую

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же их босс
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Босс-гибддсос.
20
Автор поста оценил этот комментарий

чего только не найдешь по словам в гугле...

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати, купил жилет за 500 рублей со светодиодами, едешь конечно как новогодняя елка весь огнями горишь и мигаешь, зато не заметить тебя просто невозможно.
7
Автор поста оценил этот комментарий
вот ввели у нас закон якобы шоб у всех в машине была световозвращающая хреновина, а меня интересует если я буду предположим менять колёсик в сумерках ночных в жилеточке с тремя буквами вот прям как у гражданина с фото выше покарает ли меня истинный владелец полосатого фалоса если сиё улицизреет?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Художественная Уличная Йога?
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в машине лежит вот такая прелесть) и без трех заветных букв) досталась от знакомого, работавшего на строительстве дороги. Считаю вещь полезной наряду с аптечкой и огнетушителем.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, нет. Форму можно носить, если она без знаков различия.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати знакомый ездит в зимней велокуртке салатового цвета, реально говорит безопаснее стало зимой кататься на веле. Водители издалека начинают сбавлять скорость, т.к. думают что гаишник стоит))

178
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлю под топом, чтобы увидели

И вид из космоса. Первый пешеход еще виден. Второго не видно совсем.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты смог отъехать на расстояние, что всю землю видно
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Когда 49,5 , то и не такое возможно
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь пробег как до луны
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пешехода видишь?
Нет, не вижу
И я не вижу, а он есть
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, что качество картинки в регистраторе не порядки хуже реальной картинки, которую видит водитель? К чему всё это?

Хотя явно гуманитарий.

226
Автор поста оценил этот комментарий
Только белая простынка
раскрыть ветку (13)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимистичненько.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Простынка уже после мудака который несется на красный,но не раньше...

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее о себе позаботься. Либо лежи дома под простыней и спи, либо заранее накрой себя(

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий
Простите,но мудак был сыном начальника... и пох что ему 18 не было, а сам он был в гавно... ну вы поняли, что по результатам проверки это пешеход был пьян и бежал на красный.
з.ы.со мной так и было((
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты был сыном на начальника?


З. Ы. Шутка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простынка для пары таких мудаков помогла бы
В теории
P.S. Не разжигаю

Автор поста оценил этот комментарий
А белые тапочки?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Саван

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лодочка

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Харончик

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...вёселком гребёт


Òболы считает,

Песенки поёт

15
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, только в пятницу было со мной: стою перед освещенный пешеходным переходом, жду зеленого. Зеленый загорелся, водители уже остановились, я неспеша пошел на другую сторону, и тут на красный, выехав на встречку через двойную сплошную обгоняя остановившихся водителей вылетают четкие пацанчики на девятке под 60 км/ч... Я чет вот не имею привычки ходить через перекрестки с включенной камерой на телефоне - столько мудил уже полишались бы прав.

Вобщем меня увидели за 10м до пешеходного и по тормозам. Ага, помогло им сильно на такой скорости по рыхлому снегу и льду под ним (почему я и шел неспеша, чтобы не наебнуться)): проехали юзом до пешеходного, пешеходный, я их конечно же пропустил их, хоть я и "не прав", зато жив, и дальше покатили.

Надеюсь, эти бараны сделали для себя какие-нибудь выводы.

А вот с годными светоотражателями на одежду все плохо, хоть поверх одевай жилетку ДПСника и гоняй в этой желтой фигне(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это животные, таких леча ток пиздюли, но закон запрещаетс...(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, эти бараны сделали для себя какие-нибудь выводы.
Неа. Не сделали. Никаких.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Железобетонная

110
Автор поста оценил этот комментарий
А какая тряпка спасёт водителя, от долбоеба, который перебегает дорогу?
раскрыть ветку (46)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже первым делом об этом мысль. Те, которые дисциплинированно оденут эти жилеты и без них вели себя разумно, а тот, кто уверенно бежит не глядя, в капюшоне через дорогу, в темноте, и сейчас не будет их одевать. Его же и так все видят!

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня такого чуть не сбил, благо тормоза хорошие. Дождь фигачит и отсвет от луж на асфальте и тут с неосвещенной обочины выныривает красавец во всем черном.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас вчера бессмертные по туману бегали.Фары с линзами до земли не добивали, а они уверены что их видно было.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поинтересоваться какой скоростной режим Вы выбрали, руководствуясь требованиями ПДД? Или как обычно, не видно даже земли перед машиной, но хуячим +20 не штрафуемые?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой, чтоб не получить сзади от зазевавшегося
Автор поста оценил этот комментарий
Скоростной режим называется " комфортно для себя" т.е. от 40(город) до 70(трасса).
для меня это- комфортная скорость дабы никого не догнать и успеть среагировать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В наушниках и капюшонах... такие дальоебы,даже не смотрят на дорогу. Это у них защита от удара такая?
4
Автор поста оценил этот комментарий
В капюшоне, в наушниках и уткнувшись в телефон. Они не обязаны смотреть по сторонам, ты же их видишь и это должен их пропускать, а не они тебя. Мне интересно, почему не введут ответственность таким оленям? Ведь если его собьют - будет виноват водила
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если речь о пешеходном переходе, то тут хоть выбегай на него, виноват будет водитель. Т.к. надо снизить скорость и быть готовым уступать дорогу. А если на трассе - и адвокат сможет доказать что водитель ну никак не мог избежать смерти, тогда виновным признают пешехода.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если переход нерегулируемый - пешеход должен убедиться в безопасности перехода (т.е. посмотреть по сторонам) и только после этого переходить, а если он сломя голову побежит наперерез движущемуся авто, плюс на регистраторе это будет видно, то пешехода-таки признают виновным.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Его-то признают виновным в неправильном переходе дороги, а водителя в убийстве по не осторожности
37
Автор поста оценил этот комментарий
А какая тряпка спасёт водителя, от долбоеба, который перебегает дорогу?

а его спасет не тряпка, а 3 простых вещи: закон, соблюдение пдд, регистратор. Если ты собьешь человека который перебегал дорогу вне пп (*пешеходный переход) - ты не будешь виновен. Если на пп - то если не соблюдал пдд, то есс-но будешь виновен. Кусты за пп или темное время суток или гололед - это не отговорка. Ты обязан пропустить пешеходов, т.е. ты обязан видеть что на пешеходном переходе. Если темно, скользко, кусты и тд - это не значит что можно топить свои положенные 60. Так что, как видим, все довольно проще простого.

раскрыть ветку (30)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ждал чего-то вроде
"А его спасет не тряпка, а 3 простых вещи: закон сохранения энергии, закон сохранения импульса, закон сохранения момента импульса."

10
Автор поста оценил этот комментарий
>>> Если ты собьешь человека который перебегал дорогу вне пп (*пешеходный переход) - ты не будешь виновен.


Хрен там.

Во-первых, будет специальная комиссия особо умных экспертов определять, имел ли ты возможность увидеть и предотвратить. Причём определять через N месяцев, в "приблизительно похожих условиях", и определяющие очевидно готовы к тому, что "сейчас вылетит птичка"- объективность заш(а)каливает.


Если вдруг случится чудо и эксперты скажут, что 1) не имел возможности увидеть, 2) не имел возможности остановиться - то действительно, признают невиновным.


Правда, даже если ты не виновен - ты управлял СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ,  а значит, вред жизни\здоровью обязан оплатить даже будучи невиновным, причём включая нетрудоспособность. Если травма не лечится - можно всю жизнь платить. Да, за то, что мудак в нарушение правил и законов выбежал на дорогу, а ты, как козёл отпущения, был за рулём СРЕДСТВА ПОВЫШЕННОЙ этой самой.


Такие вот заебись законы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дядя на четырехполосной дороге поймал бампером выкатившуюся из-за припаркованной газели бабку 80 лет с котомками и палкой, которая проползла через 5 метров снега по колено и сугроб, чтоб не топать до пешеходного со светофором 20 метров.
Заставили оплачивать лечение. Повезло, что не насмерть задавил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Похороны, мне кажется, дешевле оплачивать, чем лечение.
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные законы. Вы просто ПДД читаете выборочно, а там четко указано, что водитель должен выбирать скоростной режим руководствуюсь дорожной обстановкой и прочими условиями. То есть, если херово видно - надо снижать скорость. если обочины запаркованы в хлам, а рядом школа и прочие прелести, грозящие неожиданными встречами с пешиками - надо снижать скорость.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто теоретически, встреча с пешиками возможна из-за любой припаркованной машины, плаката на тротуаре, да и просто на проспекте, когда едешь 2-3 рядом, а там попёр спринтер. И всё это в рамках правильно выбранной скорости. Вопрос сугубо в том, на каком расстоянии от машины к вам выскочит пешик.

Что вы предлагаете? Ехать 10-20 километров в час, везде ожидая бегущего дебила?

Ещё раз - не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Если пешеходам запрещено выходить на дорогу, (либо они не имеют там приоритета) - вот пусть они и не выходят на неё, а не "кококо, водитель не предвидел".


Физически невозможно "предвидеть" всех пешеходов на всём маршруте в крупном городе, если предположить, что мы позволяем им бегать где захочется и выскакивать из любых дыр.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только не забываем, что водитель управляет средством повышенной опасности, отчего априори становится виновным.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не становится. И по закону и на практике людей признавали полностью невиновными при ДТП с пешеходом,в том числе мертвым.


Вот только по закону вне зависимости от виновности водитель как управляющий средством повышенной обязанности обязан оплатить вред здоровью пешехода или его похороны. За исключением только доказанного умысла пешехода. Ну а пешеход (если остался жив) обязан возместить урон нанесенный автомобилю.

8
Автор поста оценил этот комментарий

это так не работает)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Работает
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (19)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, человек перенервничал

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы эти жилеты очень настоятельно просил одевать мудакам, которые себе фары поменять не могут и ездять блять по трассе как слепые котята
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
фары поменять - это в плане ксенон заколхозить? )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага в свою чепырку или древний деу. А потом мне все видно, ток пешеходы в сварочных масках отворачиваются, и слепые чуют теплый свет где-то вдали))

Автор поста оценил этот комментарий
Много кто ездит с одной фарой. Особо одаренные и вовсе без онных умудряются ездить. А теперь представим картину : ночь,туман/пурга и пизда :/
23
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в мудаке, который несётся на красный. Дело в том, что даже не несясь на красный ему будет похуй на тебя, ему лишь бы объехать тебя и добраться куда ему нужно, а лежишь ты, стоишь или на зелёный идёшь - насрать.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все правильно, такой человек и есть мудак.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что спасёт тебя от меня если ты внезапно возникаешь из темноты и я тебя вижу в последний момент и не успеваю нажать педальку

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Так как я законопослушный пешеход и даже при пустом перекрестке перехожу по зебре/на зеленый свет светофора, то может быть меня спасет подсветка перекрестков и пешеходных переходов, а также твоя привычка притормаживать перед перекрестками/пешеходными переходами.

P.S. И да, что бы не подумали, что я прям весь вообще такой белый и пушистый, нужно заметить, что вся моя одежда черная, начиная от трусов и заканчивая курткой, шапкой и сумкой.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Перед пешеходниками притормаживаю. Вот только всякие дебилы выскакивают в рандомных местах. Машина предсказуемо на дороге появляется, а пешеход появляется часто внезапно
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато скорость и направление пешехода предсказуемы. А машина по по встечке, то летит. То из-за притормаживаемой выскочет.
Меня так в Екб чуть не сбили.
Первая притормозила , всё чин чинарём. Зато вторая гнала, обогнула первую и проехала по месту где я стою.
Это хорошо у меня от природы внимание хорошее, и я могу реско встать как вкопанный и шагнуть назад.
Впору ГО ПРО носить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же, предсказуемы. Сколько видео на ютюбе, где пешеход появляется из за стоящих машин и сразу же отправляется в полет. Или идёт по обочине и внезапно выскакивает на дорогу, не глядя по сторонам
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, заметил - чаще всего эти дебилы - бегущте к припаркованной на противоположной части улице машинке водители(
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

О подсветке пешеходных переходов и безопасность- забудь! Это подсветка расслабляет водителя и пешехода, а на самом деле пешеход вываливается на переход, как чёрт из табакерки, так как сам пешеходный переход освещён ярко, а за его границами темень, в которой увидеть подходящего пешехода ещё сложнее, чем на не освещённом переходе (я про город. За городом освещение, в любом случае, лучше чем ничего) . Я считаю, что должен освещаться не только сам переход (сейчас это модная тенденция), но и сам подход к переходу.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так я только за! Но для меня, как для пешехода, проблема не только в подсветке, точнее её отсутствии, она в общем отношении водителей к ситуации на дороге. *Спойлер. Дальше пойдут очевидные вещи*. Проблема в том, что на пешеходном переходе даже днем приходится стоять несколько десятков секунд, пока не удостоверишься, что водитель тебя видит и начинает снижать скорость. Проблема в том, что на территории двора девять из десяти водителей не считает нужным включать поворотники при отсутствии других машин дабы обозначить свои намерения, а тот факт, что эта информация нужна и пешеходам, водителям и в голову не приходит. Проблема в том, что примерно четверть (по моим личным наблюдениям) водителей при движении в тех же дворах и не думает снижать скорость. Проблема в том, что маршрутки и общественный транспорт и так друг другу мешают на остановках, а припарковавшиеся на тех же остановках машины доводят ситуацию до абсурда, приходилось садится на маршрутку и с третьего ряда. Проблема в том, что водители не считают нужным снижать скорость в дождливую погоду, двигаясь по крайнему правому ряду, из-за чего не один раз был облит по пояс. Проблема в том, что в очередной раз стоя в автобусе в пробке и опаздывая на работу с грустью понимаешь, что вся эта пробка (то бишь водители, стоящие в ней) влезли бы максимум в три таких же автобуса и за двадцать минут добрались бы куда им нужно.
Понятно, что все это не проблемы водителей, но я и не водитель в принципе, я пешеход и это мои проблемы (((


P.S. Извините, что все на Вас вывалил, похоже накипело.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас просто предостерёг про переходы и порассуждал в слух, как было бы хорошо. А всё остальное, что вы описали- полный пиздец!

P.S. Про лужи и правый ряд. Есть конечно говнюки, которым похер или специально обливают пешеходов. Но для большинства водителей это выглядит так:" еду...еду...лужица... немного колеи с водой... брызг минимум... о, опять какая-то лужица, размером с тарелку, подвинутся некуда... БЛЯДЬ!! ЧУТЬ КОЛЕСО НЕ ОТОРВАЛО!!! ВОДЫ НА ЛЮДЕЙ ХЕРНУЛО 3 ВЕДРА!!!...АААА!!!........ стыдно..." Если бы дорожные службы работали как надо, то и облитых пешеходов было бы в разы меньше.

Автор поста оценил этот комментарий
стразики наклей. сверкають в свете фар
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо смотреть налево и направо при переходе дороги
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже не смешно
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никакая тряпка тебя не спасет от мудака. Но спасет на загородной, неосвещенной трассе, или в маленьком городке без освещения.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно мудак который на запрещающий несется, надо по сторонам смотреть прежде чем проезжую часть переходить. А вот что спасет от пьяной твари которая не справившись с управлением на тротуар/остановку вылетает на полной скорости?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего так-же как от пьяной твари с ножом, бутылкой или как от группы малолетних ублюдков. \

3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй использовать полезный гаджет, в простонародье называется "глаза", при их наличии, они спасают, даже если зеленый, нужно работать глазами, а не пялиться под ноги, да мудаков много, надо как-то справляться.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, педаль тормоза какого лэвэла спасет меня от долбоеба выбегающего на дорогу на нерегулируемом участке как безсмертный нихера не глядя по сторонам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут и жилет не спасет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не будь мудаком,не выскакивай на пешеходный переход перед машиной,в темное время суток,в черной одежде. На дорогах гололед и пару тон железа тяжело остановить за пару секунд. И врятли тебе будет легче лежать в больнице, с переломанными костьми,но,сука, с осознанием своей правоты.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. От мудака спастись можешь только ты!!!

Ну если сам не мудак, конечно...

При переходе через дорогу, посмотри налево, потом направо, и, убедившись в безопасности переходи дорогу.

В 99% случаев наезда на пешехода, они могли бы сохранить себе жизнь, если бы были осторожнее.

Но зато они правы!

Это я вам как ДВАЖДЫ сбитый пешеход заявляю!

И оба насмерть))))))

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, наконец-то пруф, что я могу с мертвецами общаться. Теперь никто не назовет меня психом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ДВАЖДЫ))) Зови если что!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Простите. С дважды мертвецами. Это вдвойне круто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

>В 99% случаев наезда на пешехода, они могли бы сохранить себе жизнь, если бы были осторожнее.

Это как сбитые пешеходы на тротуарах и остановках общественного транспорта? А ну да, сами виноваты, дома надо сидеть!

Автор поста оценил этот комментарий

-Зая я убила мента, что делать? (С)

На менте слишком мало было отражающих элементов, поэтому он сам во всём виноват!

Автор поста оценил этот комментарий

кстати, прикладной вопрос. Кто пояснит, почему у красного отражающая хуже, чем у желтого? длина волны ведь больше?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя спасут ПДД.
1
Автор поста оценил этот комментарий

от мудаков на дороге вас спасет исключительно ваша внимательность, аккуратность, и инстинкт самосохранения.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

С тонной ржавого железа ты в любом случае не поспоришь.

Автор поста оценил этот комментарий
Да не парься, судя по картинке при любых обстоятельствах гарантированно выживет только гаишник :)
Автор поста оценил этот комментарий
Любого цвета.
Нужно лишь засунуть ее в бутылку с бензином и поджечь
Автор поста оценил этот комментарий
Цвет не важен, главное - без капюшона.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку