Первый суп

В детстве нас с сёстрой (10, 6 лет) и братом (8 лет) отправляли на всё лето в дом к дедушке. Там мы помогали ему по дому и огороду, в остальное время занимались чем хотели.

Распорядок дня был таков: встали, проводили дедушку на работу, пропололи сорняки (пока солнце не жарит), поигрались. Сходили за продуктами, по заранее составленному дедом списку, к 17:30 готовим ужин (к его приходу). В этот день он пожелал на ужин суп.

Получив краткие инструкции от мамы, я, как старшая, приступила. Решила ворваться в мир кулинарии со своего любимого супа - с клецкими и крапивой.

Бульон был сварен без труда, овощей добавила немерено, с крапивой проблем не возникло - знаем друг друга в лицо, недосолила. Так как люблю клецки, налепила от души! Сделала их больше и по размеру, и по количеству. Они впитали в себя весь бульон, а довариться не успели. Такие... Клецки альденто. Всё вместе больше напоминало рагу с кусочками теста 🤌

Пришёл дедушка, быстро скушал одну порцию, попросил добавки. Я счастливая подаю добавку, спрашиваю:
- Вкусно? :D
- Нет, - говорит дедушка, не отвлекаясь от второй тарелки, - не готовь такое больше.

Сурово, но справедливо😂🤌
Так я училась готовить серьёзные блюда в 10 лет. А какой опыт у вас?

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

234
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, конечно, никто не учил готовить - если точнее, то нас с отцом мама просто-напросто выгоняла из кухни, когда обед готовила, чтобы под ногами не болтались. Да и вообще, не мужицкое это дело!

Так что первый раз я готовил в первом классе, в гостях у своего одноклассника. В те далёкие времена мы все друг к другу ходили в гости, иной раз от школы до дома я мог часов пять добираться - от одного знакомого к другому. Тут поиграем, там книжку почитаем, по телевизору-то до 16 часов всё равно ничего не показывали. Да и после ничего особо интересного: новости да "Больше хороших товаров". Так, что-то я отвлёкся...

В общем, припёрся я к своему однокласснику Сашке в гости, а тот и говорит: "А давай картошку пожарим!"

- Жареная картошка - это классно, а ты умеешь?

- А чё уметь-то - отвечает, - начистим да на сковордке пожарим.

Ну а раз так, то - за дело!

Взялись мы картошку чистить, и даже почистили. Правда, картошка значительно в размерах уменьшилась и стала похожей на кубики; но мы же её есть будем, а не любоваться на неё. Тут не форма важна, а содержание!

Со вторым этапом оказалось несколько сложнее - теоретически-то мы знали, что картошку надо высыпать на сковородку и даже догадывались, что под сковородой нужно разжечь газ, но о том, что картошка будет жариться лучше, если на сковородку добавить масло - даже не подумали...

В итоге картошка с одной стороны подгорела, с другой стороны осталась сырой. И несолёной, поскольку посолить мы её тоже позабыли. Но мы её мужественно съели, поскольку зря что-ли мучались!

Вот примерно такими мы были в то время. Я справа, в кепке

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
И вы очаровашка!
показать ответы
130
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь учится на повара. Мать:

- А вам разрешают есть то, что вы приготовили?

Дочь (сквозь слезы):

- Нас заставляют

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно понимаю :D
Я подсмотрела у мамы, что она готовит обычный рис с куркумой. Получается жёлтенький аппетитный рис. Решила приготовить. Бахнула столько куркумы, что есть было невозможно. Мне пришлось кушать это, дааа
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сложное и на оценку - мясо с лимоном и розмарином девочке на завтрак жарил. Получилось жестковато, с лимоном переборщил. Но ей понравилось. По её словам) Лет 13 мне было.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 14 лет мальчик нравился. Чтобы его впечатлить, я приготовила торт. Вычитала в кулинарных книжках секрет сочности коржей - алкогольная пропитка (ложка варенья + ложка коньяка + водичка).

Залезла в домашний бар, увидела вкуснющую вишнёвую настойку и пропитала от души.

Вынесла кусочек мальчику, он сказал что вкусно. Прийдя домой я тоже попробовала, опьянела с одного кусочка 🙈😂
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я в далеком детстве тоже готовил, меня не заставляли, просто сам готовил, супы в основном варил. Неидеальными, конечно, выходили, но есть можно было.

Смотрел, как готовила мама, обе бабушки, запоминал, делал потом сам.


Лишь один прокол вспоминается из кулинарного детства. Переборщил я с солью в супе и решил, что сахар должен нейтрализовать пересол, и сыпанул туда сахару, в суп. Потом стало ясно, в чем была моя ошибка:)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты молодец!))

Твоя история заставила вспомнить! В 4 года я терпеть не могла Щи и обожала Борщ. Когда мне дали очередную тарелку щей, в голове родилась гениальная идея! Добавить в щи кетчуп и он превратился в борщ, решила я. Было не вкусно в двойне 🙈😂
показать ответы
234
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, конечно, никто не учил готовить - если точнее, то нас с отцом мама просто-напросто выгоняла из кухни, когда обед готовила, чтобы под ногами не болтались. Да и вообще, не мужицкое это дело!

Так что первый раз я готовил в первом классе, в гостях у своего одноклассника. В те далёкие времена мы все друг к другу ходили в гости, иной раз от школы до дома я мог часов пять добираться - от одного знакомого к другому. Тут поиграем, там книжку почитаем, по телевизору-то до 16 часов всё равно ничего не показывали. Да и после ничего особо интересного: новости да "Больше хороших товаров". Так, что-то я отвлёкся...

В общем, припёрся я к своему однокласснику Сашке в гости, а тот и говорит: "А давай картошку пожарим!"

- Жареная картошка - это классно, а ты умеешь?

- А чё уметь-то - отвечает, - начистим да на сковордке пожарим.

Ну а раз так, то - за дело!

Взялись мы картошку чистить, и даже почистили. Правда, картошка значительно в размерах уменьшилась и стала похожей на кубики; но мы же её есть будем, а не любоваться на неё. Тут не форма важна, а содержание!

Со вторым этапом оказалось несколько сложнее - теоретически-то мы знали, что картошку надо высыпать на сковородку и даже догадывались, что под сковородой нужно разжечь газ, но о том, что картошка будет жариться лучше, если на сковородку добавить масло - даже не подумали...

В итоге картошка с одной стороны подгорела, с другой стороны осталась сырой. И несолёной, поскольку посолить мы её тоже позабыли. Но мы её мужественно съели, поскольку зря что-ли мучались!

Вот примерно такими мы были в то время. Я справа, в кепке

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Очень здорово! Меня тоже не допускали к кухне, готовить намерено не учили. А у дедушки полное раздолье, да и еду не будет, если не приготовишь. Экспериментировали с сестрой и братом как могли :)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо что кулинаров самих не принудили съесть всю кастрюльку =)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже кушали😂
Из-за того, что дедушка любит каждый день свежее, слава богам, порция была небольшая!
32
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я принесла пирожки на экзамен, собственно приготовленные, мастер по производственному обучению поставила мне 4 со словами "купленные". Было обидно, сейчас вспоминаю с улыбкой. По жизни постоянно приходится бороться)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший комплимент!)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так тоже решила пропитать тортик лимончеллой. Папа сказал, что после такого торта садиться за руль нельзя точно)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так посмеялась с истории про суп 😂
Вы прелесть! Очень мило описали ситуацию)
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Очень любила делать безе (немного неправильное, но любила именно такое, тянущееся внутри и хрустящее снаружи), обожала шарлотку, первую сделала лет в 7-8, до сих пор бисквиты получаются всегда отличные, и "хворост" в детстве делала каждую неделю, наверное))
Из фейлов был "торт", решила украсить бисквит разноцветным мармеладом и залить желе, желе было не для торта, а обычное. Очень удивилась, когда не обнаружила ни одной мармеладки) По подаренной книжке для детей пыталась готовить суп, получилось такое себе, хотя и в соответствии с рецептом, что-то похожее на щи с мукой и взбитым яйцом. Там вообще были странные рецепты, после пары экспериментов книжку убрала на полку и больше не заглядывала туда. Ещё как-то делала домашнюю лапшу))) но кто ж знал, что она так сильно увеличится, получилась полная кастрюля толстых "червяков" практически без воды, но пришла мама, накулинарила быстро какой-то соус и все это отлично съелось.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
«Хворост» - до сих пор обожаю!

Я тоже как то решила приготовить домашние макароны. Но не какие нибудь, а собу (гречневая лапша). Гречневая - значит там есть гречка. Блендарнула в кофемолке зёрна гречки, замесила как смогла туго. Тоже получилось толстенькие червячки, но с соусом вкусно. Было 12 :))

Ещё из такий экспериментов: куриное филе, тушенное в кока-коле (по рецепту друже обломова) и торт на тёмном пиве (увидела по телевизору)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассуждать как в моем случае - мальчику понравился либо торт, либо ты, либо и то и другое.
Вообще, проявить симпатию, угостив человека едой своего приготовления - это почти читерство. Работает в 90% случаев)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, потому что в мою сторону это тоже работает))
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?  Я выбрасываю.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, в целях воспитания. Мол, чтобы не портила драгоценную еду. Не могу сказать точно
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

наверно единственный суп, который я когда-либо готовил, был на базе консервированной фасоли. была такая вкусная консервированная фасоль с приправами, называется "лобио". я соответственно вываливал его в кастрюлю, добавлял сырокопчёного мяса, отварной картошки из spar'а, макарон, ну и всё это варил. получалось вкусно, я довольно часто готовил такой суп одно время.


ещё у меня есть фирменный рецепт. ломтики сырокопчёного мяса слегка обжариваются, потом к ним на сковородку добавляются половинки помидорок черри (можно ещё добавить ломтики сладкого перца), а через несколько минут это всё заливается соусом терияки и ещё несколько минут держится на огне. в самом конце всё это перемешивается с отварной гречневой лапшой ("соба"), ну и сервируется. это чудовищно вкусно, правда намного тяжелее готовить, чем суп. но если у кого-то будет желание, буду рад угостить😏


вообще я почти не готовлю сейчас. ем или вне дома, или заказываю. но иногда мама даёт мне гостинец в виде котлет (она умеет делать очень вкусные и качественные котлеты), и тогда я делаю из них чудовищно вкусные бургеры. я покупаю в спаре довольно качественные булочки, разрезаю, выкладываю нашинкованный красный лук, чуть заливаю его кетчупом, кладу котлетку, заливаю её соусом терияки, на это всё кладу кружок консервированного ананаса (в собственном соку, не в сиропе), а сверху - сыр.


вообще я стремлюсь к очень высокому качеству еды, но всей душой ненавижу готовить) не самое гармоничное сочетание)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит оочень вкусно! 🔥
Мне нравится в бургерах сочетание кисленько-сладкого с мясом (например Брусничный соус, соус из чёрной смородины). А когда хочется соус посвежее - добавляю кабачковую икру. Удивительно, но вкусно :))
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому на экзамен я пришел заранее и при них готовил лазанью с нуля)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень мудро))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой запоминающийся кулинарный опыт был в приготовлении яичницы, помидоров не было, и я решил добавить огурцов, мыслительный процесс мне подсказывал, а почему помидоры можно, значит и огурцы можно, короче этот шедевр, я ел один!

Яичницу с жареными огурцами я больше не готовлю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дали мне тарелку щей, а я щи не люблю. Решила, что классная мысль добавить от души кетчуп и превратить его в борщ (от же тоже красный). Стало кушать в 10 раз грустней 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Извини, если вопрос окажется не совсем уместным, просто немного беспокоюсь после той фигни... вот и хотел спросить, как твоё настроение? Да и вообще, как дела там у тебя?..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! У меня всё хорошо :)
Мне хватило вашей поддержки, чтобы отпустить ситуацию. Спасибо!

Ко мне пришло 3 кг пряжи, сижу обрабатываю. У меня есть готовое изделие, только некому сфотографировать 😅
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовала лимончеллу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 17 где-то лет не знала как сварить макарошки. Моими печеньками помню можно было гвозди забивать, но мальчик, которому я нравилась, сгрыз одну, остальное сказал на память оставит)
А потом как понравилось понравилось готовить... ))
Не повар, но мясо всегда нежное и сочное, картошечка румяная и хрустящая где надо, никаких полуфабрикатов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая милая история с мальчиком))

Тоже про печеньки. Во втором классе, у подруги в гостях попробовала печеньки, которые она готовила с бабушкой. Они были дубовые и вкусненькие. Взяла рецепт, чтобы приготовить дома.
У меня они получили обычные мягкие печеньки, я была разочарована 😂
Автор поста оценил этот комментарий

моё первое блюдо были блины...ну как блины, вообще-то получились здоровые такие оладьи. и почему-то их никто не стал есть :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня получались стоячие блины, первое время. Это когда блин настолько тонкий и сухой, аж стоит :)))

У вас хоть и не запланированные, но получались вполне себе оладьи!)