Перевод. Боб-вселенная. Книга 4 - Небесная река. (с) Деннис Тейлор. Глава 28

Ссылка на пост где есть ссылки на все книжки. (кликабельно)
Гугл-документ книги английский-русский

28. Объединенная Федерация Разумных Существ. Уилл

Июль 2334 года. Вирт

Я уставился на стену с маленькими видеоокнами, в сотый раз задаваясь вопросом, почему я все еще это делаю. Каждое окно содержало изображение представителя человеческой колонии. Старая ООН была заменена Объединенной Федерацией Разумных Советников, но в основном это был тот же мешок бешеных пауков с новыми лицами.

К сожалению, у Бобов, как правило, было слишком много здравого смысла, чтобы придерживаться долга, а у меня было слишком много чувства долга, чтобы прислушаться к своему здравому смыслу. Я не мог уйти и оставить пустое место, представляющее бобивселенную, так что я снова слушал рычащее, эгоцентричноео, поглощенное собой, самодовольное стадо придурков.

Глупые люди.

Нынешнее фиаско было связано с тем, как справиться с ситуацией. Всегда существовало предположение, что со временем они присоединятся к UFS. Мы даже позаботились о том, чтобы название не было ориентировано на человека, чтобы избежать каких-либо проблем с предполагаемой предвзятостью. С таким же успехом можно было бы и не беспокоиться. Полиция довольно ясно дала понять, что они не заинтересованы. А также, что они будут приходить и уходить, когда им, черт возьми, заблагорассудится. Колонии нового дома на Пангее останавливались, едва не угрожая сбить любое космическое судно, которое проходило в пределах линии Койпера их систем.

В данный момент сэр Ламберт из Пангеи как раз заканчивала своё выступление. Она посмотрела на Совет, или, по крайней мере, на видеоокна, и села. Сразу же загорелись десятки огоньков запроса. Председатель узнал представителя Ньюфаундленда на Асгарде сэра Уолла.

Сэр Уолл посмотрел в видеокамеру с легкой улыбкой. “Сэр Ламберт, хотя я признаю, что ваши опасения по поводу суверенного пространства законны, возможно, вы немного преувеличиваете. Флот Пав состоит из двух небольших исследовательских судов, основанных на проекте Heaven-1. Несмотря на их отношение, их военный рост все еще в основном теоретический”.

Заявление представителя Уолла было образцом спокойствия и умеренности. На мой взгляд основывалось на наивности. Хотя я не хотел ссориться с Пав, я был совершенно уверен, что их флот растет медленно только потому, что они вкладывают большую часть своих текущих производственных мощностей в создание новых автоматических заводов. Много усилий, потраченных на раннюю загрузку, окупились бы сторицей в будущем, а Пав, в отличие от людей, были достаточно дисциплинированы, чтобы терпеливо относится к таким вещам. Я уже указывал на это, но меня намеренно проигнорировали, так что к черту все это.

Я вздохнул и воспользовался моментом, чтобы проверить статус своих проектов на Валгалле. Все было в норме. Уже началось строительство нескольких городов, которые будут находиться на открытом воздухе, без куполов или зданий с индивидуальным давлением.

Все выглядело хорошо.

Слово было предоставлено представителю "Вулкана". Слушая его заключительные комментарии, я испытал дурное предчувствие.

“Если Пав не собираются уважать наши границы, и предполагая, что мы не собираемся воевать с ними, следующим лучшим шагом было бы заявить права на все пригодные для жизни планеты в этом районе. У нас есть опросы от Бобов, да? Давайте запустим колониальные суда, достаточные для того, чтобы занять всю недвижимость. Не оставляйте им никаких причин для запуска в первую очередь”.

Серьезно, это когда-нибудь срабатывало на Земле? Неужели он действительно ожидал, что Пав отнесется к такому положению дел философски? Рано или поздно мы бы вступили в войну.

Книжная лига

22.4K постов78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.