Перевод. Боб-вселенная. Книга 4 - Небесная река. (с) Деннис Тейлор. Глава 23

Ссылка на пост где есть ссылки на все книжки. (кликабельно)
Обычно утром по Московскому времени, буду скидывать в гугл-документ машинный перевод глав, объем будет сколько получится, мне так удобнее, и уже потом в течении дня вычитывать.
Искренне буду признателен если, ты - мой читатель, по мере прочтения заметишь ошибку, или захочешь более красиво перевести какой то кусок книжки, главы. Я буду признателен, если ты это сделаешь в гугл-документе, с большой вероятностью, именно твой вариант будет принят и включен в перевод в формате fb2.
По мере вычитки и правки буду пилить посты с переведенными главами. Я не могу в день выкладывать более пяти постов - печалька, мало юкки.
Если не затруднит лайкни пост, тебе мелочь мне оказывается, не просто, приятно, смогу в день сделать больше постов. Заранее спасибо.

23. Танцы с драконами. Билл

Июль 2334 Вирт

Два игрока лежали мертвыми, их дымящиеся разрушенные скелеты создавали идеальную опасность для спотыкания, в то время как игроки отчаянно бегали взад и вперед. Дракон, красная разновидность, делал все возможное, чтобы уничтожить остальных участников вечеринки в подземелье. Единственное, что работало в нашу пользу, так это то, что зверь, казалось, хотел получить по крайней мере две цели с каждым дыханием пламени. Учитывая требуемое время перезарядки, это была разумная тактика.

“Залезай под него! Ударь его в живот!” - закричал Тим-Воин.

“Ты первый, засранец!” - ответил Верн, Военачальник гномов. “Это у тебя волшебный меч!”

Дракон, NPC, известный как Гарг Разрушитель, взревел и попытался наступить на Тима - тоже разумная тактика. Тим был слишком близко, чтобы сразить его огненным дыханием. По крайней мере, не без того, чтобы не нанести себе несколько единиц урона. На мгновение я ускользнул от внимания Гарга. Вероятно, потому, что я был а) один и б) лежал на спине, будучи сбитым нашими войсками NPC, когда они в ужасе бежали. У меня были только какие-то дерьмовые доспехи и простой меч на мое имя. Геймеры наотрез отказались дать мне более высокий стартовый уровень. Что-то о честности игры. Конечно.

Дымящиеся останки Кевина Мудрого, возможно, не такого мудрого, как он думал, все еще мертвой хваткой - ха, мертвой хваткой - держали его бывшую гордость и радость, Посох Огненных Шаров. К сожалению, Посох с Огненными шарами против красного Дракона был примерно так же полезен, как и жестко сформулированное электронное письмо. Вот если бы у него был Посох Ледяных Бурь или что-то в этом роде...

Тем не менее, это было ценное оружие. Если я выберусь отсюда живым, его можно будет обменять на какую-нибудь зачарованную броню или что-то в этом роде. Я встал, схватил посох и вырвал его из того, что осталось от руки Кевина.

“Ради бога, Билл, включайся в игру!” - закричал Верн. “Эта штука бесполезна против красного дракона!”

Гарг закричал от ярости и боли, когда одному из игроков удалось отрезать кусок ноги дракона. В ответ Гарг временно отказался от своей политики "две цели за вдох" и предоставил игроку - Тиму, я думаю, - полную дозу пламени. С такого расстояния даже кости вряд ли уцелели бы.

Тим закричал: ”О, черт!" - и превратился в пепел.

Затем Гарг отправился за Верном старомодным способом, пытаясь съесть его. Верн отскочил назад, отчаянно размахивая своим боевым топором. Интересная вещь о физиологии драконов, однако, - когда они наклонялись, чтобы укусить кого-то, хвост поднимался в противовес, и я обнаружил, с моей точки зрения, что Геймеры были одержимы тщательностью в анатомических деталях. На мгновение я задумался, стоит ли мне следить за драконьими какашками. Однако, если подумать, красный дракон, вероятно, был не более огнестойким изнутри, чем любое другое животное. С этой мыслью я подбежал к дракону сзади - как пехотинец первого уровня, на меня едва ли стоило обращать внимание - воткнул Посох с Огненными Шарами прямо туда, куда должен был попасть ректальный термометр, и нажал на курок.

Раздался приглушенный звук удара. Дракон обернулся с удивленным видом, и из его ушей повалил дым. Затем он завизжал, подпрыгнул прямо вверх, и вся сцена застыла.

Голос, прозвучавший из ниоткуда. “Хорошо, нам понадобится постановление здесь. Имеет ли цель право на спасбросок?”

“Ты что, черт возьми, издеваешься надо мной?!” закричал Верн. “Как, черт возьми, он должен увернуться от этого?!”

Верн и бестелесный голос начали выкрикивать оскорбления друг другу, а Верн скакал вокруг и размахивал кулаками в воздухе в качестве контрапункта. Остальные из нас собрались вокруг Гарга, все еще застывшего в середине прыжка, посох был там, где я его оставил.

“Жареный дракон на палочке”, - сказал Пит, хлопая меня по плечу. “Мило. Ты получишь все очки за это фраг.”

Мы закрыли подземелье и отдыхали в раздевалке, сравнивая записи. Я не был уверен, зачем здесь раздевалка, но я подумал, что если у меня может быть паб, то и у них может быть раздевалка.

“Они все еще спорят”, - сказал Гэндальф, качая головой. “Чувак, ты действительно устроил бурю дерьма”, - усмехнулся он. ”Извини, неудачный выбор слов".

Я ухмыльнулся остальной части вечеринки в подземелье. Кевин, чей Посох Огненных Шаров теперь был моим, угрюмо посмотрел на меня, а затем отвел глаза. Не мой фанат, я думаю. Я собирался получить весь счет за дракона, если только несогласным не удастся отменить решение, и половину драконьей орды. Объединенные очки опыта легко повысят меня на три уровня. Плюс все, что я мог достать для персонала.

В целом, довольно хороший день. Если бы только реальная жизнь шла таким образом.

Я указал подбородком на Гэндальфа. “Мы действительно должны заняться делами”. он кивнул и отправил нас обоих в свою личную виртуальную реальность, которая очень напоминала Ортханк из фильмов Питера Джексона, но с диванами La-Z-Boy. “Так что тебя беспокоит, Билл”.

“Честно говоря, Гэндальф, вы, ребята, похоже, отказались от проекта еще до того, как закончили”.

Он нахмурился. “Интересно. Может быть, у нас разные определения законченного? Конечно, экспедиции предстоит пройти долгий путь, но я думаю, что мы сделали то, что намеревались сделать”.

“Экологические и социологические опросы еще не завершены. Языковой перевод в основном есть, но все еще есть некоторые пробелы. Мы даже не продвинулись в составлении карты топополиса, не говоря уже о съемках Квинна.”

Гэндальф посмотрел на меня с преувеличенным терпением. “Во многом это ответственность Скиппи. Мы помогали только потому, что какое-то время это было интересно. Давай, Билл. Какая часть ”добровольца" тебе не нравится?"

“Значит, как только это становится менее интересным, ты уходишь?”

Гэндальф на мгновение задумался. “Да, в значительной степени”. Он на мгновение заколебался. Послушайте, мы по-прежнему готовы ответить на конкретные вопросы. Но что касается дальнейших исследований, я думаю, что они были исчерпаны. Принесите нам еще одну интересную головоломку, и мы сможем поговорить. Хорошо?”

Я вздохнул. Все меньше и меньше Боба. "отлично. Я понял. - Я встал. Переведи моего персонажа в резерв, хорошо? Я, наверное, вернусь.

Он ухмыльнулся и показал мне большой палец, когда я выскочил.

Книжная лига

22.5K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.