Пасссажиры метро (23)

Ой, прости-обернулась она к девушке.

- Дим! Эта девушка ищет своего парня, который пошел смотреть на новых гостей, ты его там не видел?

-И Как он выглядел, -спросил я, хотя что то мне говорило, что это как раз тот парнишка, разделанный на запчасти.

Плечи у девушки задрожали и сквозь рыдания она выдала описание этого парня, и что мне было делать? Покачал головой и сказал что все зрители мгновенно погибли, среди оставшихся в живых такого парня нет. Она стала вырываться и кричать, чтобы её пустили посмотреть может он там раненый, на крики из блока выскочили две медсестры, они взяли девушку под руки и повели внутрь, укоризненно покачав мне головой.

- Что они на меня так?- удивленно спросил я вслух.

- Ты мог бы быть деликатнее с девушкой,  и ещё бинты не одежда для князя, сказала Ольга

Я просто пожал плечами, а переодеться не мешает, это точно, пришлось возвращаться в блок и требовать одёжду. Они там все конечно побухтели, но спорить не стали, тем более что моё здоровье не вызывало у них опасений, да и сам я себя чувствовал достаточно хорошо. Выходя из блока я увидел девушку,  её сделали успокаивающий укол или что там ещё у них и она сидела спокойная, на выходе меня дожидалась Ольга,

- Можно с тобой?

-Тебе можно ,сказал я, -пошли.

Ты точно ее возлюбленного не видел? -спросила Ольга.

-Видел! Хмуро сказал я,- но ни тебе ни ей про это лучше не знать.

Оставшийся путь мы проделали молча, каждый со своими мыслями.

Я же потом понял насколько сильно Ольга переживала за меня, когда дошли сведения о нападении и гибели, она просто взяла себя в руки, и отлегло у неё только когда меня в бинтах увидела, как ещё шутить смогла непонятно, хотя наверное я тогда сам не в лучший форме был, вот в глаза её не посмотрел.

В зале заседаний собралась большая группа, здесь были по пять представителей от каждой группы, группа экспертов врачей микробиологов, разведчики, эксперты по вооружению, ждали только меня. Когда мы с Ольгой зашли в зал, все встали, Сунооми подошел ко мне с каким-то торжественным видом., которого я за ним раньше на наблюдал.:

–Князь!

Ого, подумал я, чего это он официальничает, тем более это только наши так меня величают и то большинство с иронией. А остальные группы все по имени зовут.

-Мы все благодарим вас за наше спасение!

-Без вас мы были бы мертвы, все ваши действия отличаются быстротой, большой разумностью и безопасностью ко всем нам, они обеспечиваю интерес всех групп без исключения, вы не эгоистичны как многие ваши соплеменники, вы видите всех нас целиком со всеми нашими проблемами, поэтому, всё наше собрание единогласно приняло решение избрать вас нашим верховным властителем с титулом «Князь»!

-Все наши люди, -да уж люди, вот перевод забавный, подумал я, -поддерживают это решение и с радостью принимают ваше командование.

Наступила тишина, а в моей голове вертелась фраза сказанная Остапом Бендером, когда он получил свой миллион: «Сбылась мечта идиота!» Радости не было, да и откуда ей появиться, радость от чего доверия или обретения власти? Это конечно приятно, но высока ответственность. Радость что получил власть? Но я не властолюбец, здесь на меня взваливали такую гору, что и Атланты стонать начнут. Да и проблем это прибавляло выше крыши, надо же вникать во все вопросы.

-Сунооми! С чего вы решили назвать меня Князем,- спросил я, чтобы хоть немного потянуть время и оправиться от смущения.

-Так мне сказали ваши люди, что у вас княжество Русь, а вы командир и князь!

- Что-то не так?- всполошился он, -мы вас чем-то обидели?

-Да нет, -усмехнулся я.

-А как это может быть и согласие и отрицание  одновременно? В этом нет логики!-удивился он.

-Вот что, -уклонился я от ответа- скажите мне, как у вас называется руководитель, я имею ввиду, на ваших планетах высших чиновников, если это так называется.

После минутной задержки дешифратор выдал  русские названия император, управитель, учитель, ведун, президент, руководитель, голова, босс, вожак, царь. Видимо аналога для земного языка нет. Да уж большой выбор, закачаешься.

-Давайте вот что сделаем, -предложил я,- мы с вами создаем новое звездное государство, объединяющее представителей двенадцати цивилизаций, значит, должность будет глава Совета, однако  мне привычнее, когда меня называют командир, князь это по желанию, хотя наверное гражданское звучание «князь» лучше! А  совет государства мы сделаем в составе двенадцати  представителей, от каждой группы.

Сказал и сам подумал, что я как  король Артур и у меня рыцари круглого стола, вот так рождаются легенды.

-Таким образом, мы с вами решаем вопросы коммуникации и принцип единоначалия. Вместе мы сможем решать все вопросы,  за собой оставлю общее руководство, оперативное принятие решений и решающее слово. Ещё одно соображение, что никто не станет отрицать наличие нравственных и психологических различий, различной логики принятия решений, а этому мне необходимо у вас учится.

-Все согласны? Тогда утверждаем!

- Князь! Нам нравится название государства «княжество Русь» Пусть оно таким остается, для всех нас, обратился ко мне Кассис, остальные согласно закивали. В самом названии есть что-то надежное, подтвердил Краг. Но пусть будет и совет, мы понимаем, что нам нужно время чтобы сблизится оп многим параметрам, иначе возможны нерешаемы противоречия.

- Да я не против, -ответил я, пусть будет так, но мне кажется что у каждого из вас есть тяга к своему родному? Поэтому предлагаю, пусть наша столица имеет районы названные так как захотят жители, этого района, называйте улицы  и дома, пусть это будет вашей связью с родиной.

Все с радостью согласились.

-Поскольку эта тема закрыта, продолжил я , когда шум немного утих, давайте перейдем к насущной, события сегодняшнего дня, поэтому начнем с разведчиков.

Первым делом мы выслушали наших аналитиков, о причинах трагедии, в принципе все укладывалось в простую формулу: беспечность и расслабленность. Мы отвыкли от опасностей и сразу получили плюху, между тем сама планета не изучена, планетарная система не изучена, причины по которым мы все сюда попали не изучены и много ещё других темных пятен, хотя конечно мы занимаемся бытовым устройством, но безопасность выше всего, а вот ее мы пока не обеспечили.

Потом разведчики показали и рассказали о том, что они увидели внутри, я видел что некоторым  стало плохо при виде некоторых картин, сами противники напоминали немного пауков, только не мохнатых, а в каких то комбинезонах, признаков насильственной смерти на них не было, общее количество не более тридцати особей. Оружие в принципе достаточно  примитивное, с точки зрения всех наших совместных возможностей, плазмометы, и электроразрядники. Разведчики отдали экспертам на изучение корабельный навигатор и одно из тел.

Эксперты выступающие следом сказали что причина смерти пауков в вирусной инфекции, которая убила их, при этом вирус оказался местным от того парня. Меня заинтересовало, как он мог оказаться таким стремительным, что в короткое время убил всю команду корабля. Эксперты объяснили, что поскольку он переносится воздушным путем и размножается во влажной среде, а на корабле пауков именно влажная среда и была, и видимо парень был жив, когда попал на корабль, чихнул и вот результат, мгновенное распространение и кирдык этим бабайкам!

Сунооми озаботился тем что их инфекция может быть опасной для нас, но эксперты сказали, что во первых по моему приказу была проведена обработка разведчиков, и разведка ходила в скафандрах, без этого риск заражения был большим и судя по всему именно для этого открыли люк, чтобы заразить нас, но  у нас  природная среда оказалась сильнее их вредителей и убивала за счет излучения светил ультрафиолетом. А во вторых иммунитет всех групп в целом достаточно высок, пострадать могли только самые ослабленные.

Наиболее важной оказалась информация от монстриков, они сказали, что эти пауки и были теми агрессорами с которыми они воевали двести лет тому назад, следовательно списать на случайность их появление не получится, и нужно быть в перспективе готовыми к встрече с ними.

На совете мы выработали основные задачи на перспективу, освоение системы, проверка-сканирование пространства вокруг планетарной системы на безопасность, изучение планеты и океана. Обустройства всех нас, обеспечение всех потребностей и научная работа. И главное постройка космических крепостей в нашей системе, для отражения любой возможной атаки.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.