Пассажиры метро (20)

Здравствуйте, вы кто? Волшебник!

Сверкающая груша, появилась в полдень по нашему времени, все уже попривыкли к появлению инопланетников, поэтому мы пошли навстречу, как обычно небольшой группой с анализатором пространства.

Когда силовой экран исчез, Сунооми, встревожено сказал мне, что анализатор показывает наличие мощных энергетических полей, которые сходятся на груше из окружающего пространства, такой своеобразный пылесос энергии.

Честно говоря я плохой физик, поэтому отнесся к этому сообщению спокойно, меня интересовало наличие или отсутствие агрессивности новых скитальцев. В этот момент мы увидели силовой разноцветный экран который начал отходить от груши радиально, пока не достиг примерно двадцати метров. Наша связь выдавала исключительно треск и шум, что ещё больше встревожило Сунооми и его группу.

Наконец мне это надоело и я вышел вперед, протянув вперед руки,и осторожно двинулся к силовому барьеру. Дойдя до него я коснулся сначала подушечками пальцев и ощутил чуть заметную пульсацию и теплоту, так прошло около пятнадцати секунд и вдруг силовой экран раскрылся и я очутился внутри, но при этом сам оказался окружен каким то сиянием, и оно  ограничивало меня  в движениях, не то что бы совсем, но такое ощущения что вас кто то осторожно придерживает, за руки, ноги и голову. Я решил не дергаться понапрасну и ждать что будет дальше.

Ждать долго мне не пришлось, просто перед мной возникло три фигуры, ростом они были около трех метров, глаза как у стрекозы или мухи , почти в пол лица, небольшой рот, уши как, вот тут даже не знаю, такое ощущения что это прозрачная легкая ткань, которая произвольно колышится, это как водоросли в воде под действием течения, только направление течения не в одну сторону, а сразу в разные. Судя по внешнему очертанию, и тому, что одна фигура имела длинные волосы, я понял что они разнополые. Одеты они были в какие то балахоны белоголубого оттенка.

Я попытался вступить с ними в общение через дешифратор, но понял что он просто не работает, заблокирован какой то энергией, и пока в моей голове металась мысль, а как же с ними говорить, в моей голове возникла мысль, что я должен успокоится. Однако мысль была и моя и не моя, это сложно объяснить, но такое ощущение, что эту мысль впихивают в мою голову. И вот тут я понял, что эти субъекты устанавливают со мной мысленный контакт.

И что мне оставалось делать в  такой ситуации? А просто мысленно сказать: -здравствуйте! Вы откуда?.

Вот тут они напряглись, я это ощутил по пульсации энергии. Непонятно с чего вдруг, не ожидали, что с ними так просто вступят в контакт посторонний, или во мне что-то не так?

В этот момент, энергия вокруг меня стала уплотнятся, она напирала на все мое тело давила, как вязкая трясина в болоте, и вот тут я сильно разозлился. Мало того что в контакт не вступают, так ещё и непонятно что делают.

Я стал сопротивляться и давить эту стену в ответ, вспомнил магические практики, которыми баловался на Земле, включил все энергетические центры, выставил щиты ментальной защиты, и мысленно перенаправил нападение на них. И…собственно говоря, такого результата я не ожидал совсем.

На Земле все это происходило на мысленных образах и энергетическом восприятии, можно сказать абстрактно, а тут, одним словом этих троих раскидало и впечатало в их же корабль с потрясающей скоростью, они медленно, как в кино, сползли по нему, и затихли. Все сдерживающие барьеры пропали, и ко мне бросились все мои спутники. Мы подошли к ним и я потрепал одного по тому что могло быть щеками. Он не сразу, но открыл глаза,

-Кто ты такой? -Прошелестело у меня в голове, но голос был слабый и разбитый.

-Я, тот кто встречал вас с миром, пока вы не напали -ответил я.

- Нет, -сказал второй голос, оказалось что женщина пришла в себя,

- ты самый могучий маг, которого мы  встретили! У нас таких нет , о них остались предания, что они жили много сет тому назад.

-Чего, каких таких сет?, - переспросил я, потому что всё остальное я воспринял как последствия  ушиба головы.

-Сетом у нас называют большой путь основной планеты магов вокруг центра созвездия, -ответил первый голос.

Видимо это как у нас сотня лет, обращения Солнечной системы, прокомментировал мысленно я. Да, похоже, сказал голос.

- Ну давайте знакомится, -сказал  я,- меня зовут Дмитрий, планета Земля, Солнечная система, Галактика Млечный путь, в настоящий момент командующий всеми силами вынужденных перемещенцев в пространстве. С кем имею честь общатся?

- Мы маги с планеты Вальтисса, система 7834, Галактика спиральный конус, наш корабль направляющийся к звезде Мальтомагис закрутило во тьму и мы оказались здесь. Мы считаем, что оказались здесь твоей силой и волей, просим простить нашу дерзость и принять в ученики!

Так, подумал я, видимо головой они шарахнулись очень сильно, интересно, что случилось на самом деле? Однако одернул себя, памятуя о мыслеобмене и спросил, -сколько вас на корабле? Третий голос, ответил - нас тридцать два мага и сорок три магиссы.

-Кого? переспросил я.

-Магиссы или волшебницы, феи по вашему.

-Понятно,- продолжил я,- пригласите нас на свой корабль.

Пока мы шли в зал магического совета, я осматривал корабль, мои новые знакомые делали мне экскурсию, надо признать, что корабль был сам по себе интересен, в зависимости от назначения и даже настроения присутствующего в отсеке мага, он давал и цвет  и музыку, что помогало и сосредоточению и отдыху, а в отсеках для отдыха, изменялись даже запахи, я спросил меняются ли запахи в  кают компании и оказалось, что кают компанию очень нейтральна, чтобы не создавать дискомфорта другим, поэтому для сосредоточения и отдыха лучше всего подходят каюты. Собственно говоря очень логично, как говорят у нас в России, «Мой дом-моя крепость».

В зале магического совета, собрались все члены этого корабля, все смотрели на меня с суеверным ужасом и восхищением, и мне было совсем не уютно от таких взглядов, тоже мне нашли колдуна в пятом поколении, ордена плохого настроения. Вспомнил я и наших шарлатанов магов, магистров ложи седьмого круга, пятого квадрата бестолковости и жульничества, и улыбнулся, что помогло мне немного отвлечься.

На возвышении находились трое видимо наиболее важных магов, они низко мне поклонились и сказали:

-ещё Раз от имени всех, просим прощение за недоразумение, и просим нас понять, мы были в шоковом состоянии , честно говоря мы до сих пор не пришли в себя, вы не могли бы рассказать всем нам что с нами произошло?»

Я чувствовал пульсацию каких то полей, как будто это единое поле формировалось и изменялось от всех присутствующих, но ко мне это поле относилось с некоторым уважением.

Я стоял и собирался с мыслями, а потом понял, что лучше всего не темнить, и говорить всё как есть, поэтому рассказал как мы попали и как попадали сюда остальные, особо остановившись на внешних факторах и ощущениях, когда я перечислял их в зале пронёсся гул, который показал мне похожесть ощущений.

В конце я сказал,

- вы наверное ждёте от меня каких то решений, но в настоящий момент, мы совместно изучаем обстановку, для всех вас у меня предложение, жить с нами в мире, войти в союзные взаимоотношения, и совместно искать путь разрешения данной ситуации, вы со своими знаниями будете очень полезны всем нам, а мы со своей стороны поможем вам.

Когда я закончил, поднялся, как я понял старший представитель этой цивилизации, он обратился ко мне:

-князь, полагаю, что выражу всеобщее желание, мы согласны с вашим предложением, но все мы хотим стать вашими учениками!»

-И чему вы хотите у меня научится?

-Мы хотим учится у вас магии!

-Да какой же из меня учитель магии, если я не знаю чему вас учить то?

-Князь,  давайте мы сформулируем, то что хотим познать и чему научится, а вы решите как нас учить?

-Хорошо, -сказал я,- ну а чего мне ещё оставалось?  Хотя надо сказать до учения было ещё далеко, и не так оно проходило как мы привыкли. А ещё вспомнил песню Пугачевой со словами : « есть у меня диплом, только вот дело в том, что всемогущий маг, лишь на бумаге я.»

Мои помощники ещё долго на меня посматривали с иронией, только Ольга сказала честно и без юмора: Любимый! Мне интересно, какие ещё таланты в тебе сокрыты? Знаешь, я начинаю верить, что из всех нас, только ты и должен был здесь оказаться и спасать всех прилетающих из разных сторон Вселенной от паники, зазнайства и гибели. И я ещё не могу понять как ты сам с ума не сошел, и все остальные не посходили с ума в первые дни.

На этот вопрос я могу тебе ответить,- сказал я.

-Разумная система вроде нас или других инопланетян, основана на главном-Безопасность. В критический момент, когда возникает реальная угроза существованию, сам организм отключает некоторые системы восприятия и анализа, и подчиняется главному- выживание, все остальное второстепенно. Видимо мы все находимся в стадии выживания, время для анализа еще не пришло.

-Но это же означает, что в дальнейшем все могут посходить с ума, когда выживание отойдет на второй план, встревожилась Ольга.

-Не думаю, ответил я, скорее уже произошел слом прежней системы оценки внешней среды, и она уже не восстановится,  организм начнет выстраивать новую логику существования, с новыми внешним факторами. Мы все меняемся в моменте, а вот если бы сюда сейчас попал человек с Земли до велика вероятность очень быстро слететь с катушек, у нас этот период в первые два дня прошел, сейчас уже привыкание идет, основные страхи сидят в клетках глубинной памяти, но думаю уже многим ясно что не так все страшно, они даже от наших новых друзей почти не шарахаются. А в целом нам ещё многое надо изучить, и понять в том числе и в себе.

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.