Ответ Tagirshine в «Виды кидалова а азиатских странах»

Всем привет!
Расскажу вам историю кидалова в Азиатских странах, только со стороны жителя азиатской страны  жителем эРаФии:)

Несмотря на то, что рубль в 2014 году в два раза проиграл тайскому бату, люди  все-таки собрали яйца в кулак, и не бросили приезжать в Таиланд. А все потому, что в Таиланде - как на даче. Ничего не меняется, и все родное, знакомое. Вот - еда из макашницы, как и два года назад, а вот ледибой - из левого кафе переехал работать в Севен 7\11, и машет, узнал, улыбается. А вот пиво Чанг - такое же крепкое, дешевое и вкусное.

Вместо пакетного туризма, люди раскусили на Пхукете проживание по кондикам и апартаментам.

Трудился я тогда в агентстве недвижимости. Это когда тебе самому лень писать в гуглы и искать жилье, и ты пишешь: Хочу на Кароне жить, 30 дней, бюджет такой-то. И все, остальное ищут специально нанятые люди. Ищут, потом встречают в аэропорту, заселяют, помогают, выселяют.


Наш сервис-менеджер заболел, и выселять подобного жильца пришлось мне(хотя я сидел в офисе и в "поля" никогда не ходил.)
"Что там сложного", сказали мне в офисе, проверишь счетчики, проверишь состояние квартиры, если не разъебано, и все в норме - вычтешь показания и отдашь депозит.  "Справедливо", тогда подумал я.

И поехал выселять.

Меня встретила улыбающаяся пара красноярцев с двумя же детьми.

Семья, как в плакатах из Фоллаута до входа в убежище - все довольные, загорелые, улыбаются и машут.

Ладно, не буду тянуть резину. В квартире ничего не было сломано, ничего не обоссано. Шкафы - на местах, мебель - в целостности, общий вид - на 4,5 из 5.

Мы пошли смотреть счетчики.

А вот тут ремарка, из-за которой весь сыр-бор. В Таиланде счетчики считают по пяти цифрам. Дело было в 2017 году, и я могу сейчас что-то запамятовать, но выходило, что за месяц проживания в тропиках житель прохладного Красноярска с женой и двумя детьми, при дневной температуре ~29 градусов и соответственной температуре в жилище, нажёг всего-то 43 киловатта вместо 443, как оказалось впоследствии.

"Кондиционером не пользовались, только чай кипятили, даа", ответил он мне тогда.

Ничего не подозревающий я схавал это за чистую монету, и отнес 1\10 ежемесячной квартирной платы от положенного владельцу квартиры. "Чот-мало", ответил владелец бурятской наружности.

Осознав косячелло, я бросился ловить выселенных, у которых через сутки был самолет, а сами они пошли лакомиться уличным стрит-фудом Кароновских улиц.

Совершенно случайно-чудесным образом я словил их, и попытался объяснить, что произошло недоразумение, и мне придется из своего кармана отдавать за них сумму, которую нужно доплатить за квартплату за месяц.

Естественно, последние разменянные сто баксов отец семейства отдавать наотрез отказался. Попытки убеждения ни к чему не привели. Я взывал к их совести, но им было похуй. В ответ на то, что на такие хуевые поступки я тоже вызову полицию, они сели на такси и уехали в аэропорт. Ночью. Просто, чтобы не платить, потому что посчитали, что я пытаюсь их "развести на деньги".

Не сказать, что я потом сильно долго расстраивался от произошедшего.

Но одно я для себя уяснил железно - за границей не имей дела с соотечественниками. Для последних - главный приз специальной олимпиады наебать своих.


Если вы узнали себя или кого-то из своих товарищей в этой истории - напишите пожалуйста в комментариях. Я вам лично напишу, каким  вы оказались пидарасом по жизни, не по ориентации. Когда я следом за такси ехал на мотоцикле, вы, скорее всего, не услышали:)

Лига путешественников

22.7K постов52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.