Ответ Silentiumaurum в «Про обучаемость»

Мой начальник (доктор наук, между прочим, и завкаф) тоже не понимал, зачем в доме нужна стиральная машинка. "Жена у меня привыкла стирать руками". Жена вырастила двоих детей, перенесла онкологию, до пенсии и на пенсии работала вместе с мужем на нашем факультете, только он - профессура, а она лаборантом. Хотя оба закончили наш институт на отлично. Но кто-то должен был растить детей и держать быт, пока он свои кандидатские-докторские высиживал в лаборатории на кафедре. Жена вообще святая женщина, у начальника был мерзкий неуживчивый характер, как она его выносила - не ясно, наверное, это было ангельское терпение, данное свыше.

И вот он не покупал ей эту машинку принципиально. Они в принципе жили в быту по-спартански. Все деньги уходили на компьютеры, комплектующие и гаджеты, в которых начальник обожал ковыряться. То есть, это был достаточно технически продвинутый человек, он понимал ценность прогресса, но... "Она уже привыкла, и так стирает хорошо" - высокомерно отвечал он.

Мы-то видели, что жена у него стирает замечательно, у него ведь всегда были белоснежные манжеты и воротнички на идеально отглаженных рубашках. И слышали, как она жаловалась, что болит спина и ноги. Она не говорила, почему ей тяжко, но мы-то могли провести параллель. Потому что уже за 60 и очень уж это накладно - раком стоять над тазиком с рубашками.

Этот дед действительно разбирался в технологиях, но за всех решил, что им это "нахер не надо".

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
288
Автор поста оценил этот комментарий
Когда с бывшим мужем переехали в мою квартиру, то у него тоже был закидон что всё можно стирать руками, но я сказала что руки у меня самая рабочая часть, они видны на работе, должны быть в хорошем состоянии и портить их внешний вид я не собираюсь. По-этому или мы отдаем все вещи в прачечную, или он их сам будет стирать... После двух месяцев стирки руками (два раза в неделю), бывший сам пошёл покупать стиральную машину...
раскрыть ветку (27)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Мой купил машинку когда я попала в больницу надолго , постирал разок сам потом с криками еб твою мать пошел и купил

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, очевидно же, что самому стирать долго и лень. Прописные истины, как эти люди предлагают замуж, я хз
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну идут же за таких

72
Автор поста оценил этот комментарий

Да это первые вещи, которые запускаются в квартиру. Как раньше коты только теперь интернет, стиралка, микроволновка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть газ то микроволновка мимо. С остальным согласен
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это связано?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Готовка в любом случае удобней на плите. Микроволновка только для разогрева, а если есть газ то греется по времени так же. Да и микроволновку мыть сложней, хоть и будешь стараться не пачкать
41
Автор поста оценил этот комментарий

Респектую)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы его где нашли? В лесу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению работали рядом.
34
Автор поста оценил этот комментарий
В ВАШЕЙ квартире у вас не было стиралки? Да и не понимаю я почему муж должен идти что то покупать? Пошли вместе и купили, если один против, то второй берет все затраты на себя, а первый стирает свои труселя ручками.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хватило два месяца стирать в ванне руками. Поехал за машинкой Ренова. Пластиковой. Счастью не было предела!
2
Автор поста оценил этот комментарий
мне 37, мужчина, когда начинал жить один, машинки не было, но с первого дня понимал, что она нужна, никогда не покупал телевизор, но машинку брал первой в каждой квартире, в которой жил, не понимаю в чем прикол стирать руками, даже ели это не твоими руками...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там видимо тяжёлый случай с мозгами был.
4
Автор поста оценил этот комментарий

переехали в мою квартиру

пошёл покупать стиральную машину

А как ты стирала в своей квартире, если у тебя не было стиралки и нужны руки в хорошем состоянии? И почему ты сама не могла купить в свою квартиру стиралку? И как он раньше стирал, если сдался спустя 2 месяца, но при этом уверен, что можно все стирать руками?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы раньше жили вместе с моими родителями и у нас была стиралка, при переезде, стиралка осталась у родителей. Как бывший стирал до того момента когда пришел жить к нам - не знаю, скорее всего руками, но одно дело стирать но одно дело стирать на одного человека, а другое дело на нескольких, к тому же в до того как бывший пришел жить к нам и ещё некоторое время после, он работал на стройке и кожа на его руках была кроме того что сама по себе толще чем у меня, так ещё и огрубевшая от работы....
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку