Ответ S.Egorov в «Disney обвинила зрителей-сексистов в провале последних фильмов»

Небезопасный контент

Пробовал я смотреть этого вашего Тру Детектива:

1. Команда гордых угнетенных женщин-эксимосов-уборщиц догадалась, что на станции Цалал убили Энни, обнаружив люк. Они устроили суд Линча и убили всех белых хуемразей. Минуточку, а разве они точно знали, что каждый из ученых - виновен? Ну, я понимаю, что праведный суд Линча - это хорошо и прогрессивно, если его исполняют НЕ белые хуемрази. Но разве вся суть закона, судов, полиции и правосудия в целом не в том, чтобы предотвращать кровную месть там всякую, линчевания, охоту на ведьм?

2. Ученые - тоже интересный кейс. Кучка 45-50 летних нердов-клерков услышали, как в ста метрах под ними разбиваются ОБРАЗЦЫ. Они набежали на Энни и брутально закололи её сверлом. То есть проснулись, услышали шум через толщу льда, прибежали толпой и совершили групповое убийство. Не выстрелили случайно из пистолета, а натыкали сверлом. Потому что МОЙ ЛЁД!!!!!111

2.1. Не женский взвод ЦАХАЛ, а толпа старых, больных, слабых, толстых уборщиц (конечно, вооруженных, но никого в темноте случайно не застреливших) напала на ученых. Конечно, ученые должны быть субтильными нердами, ботанами и клерками (как и полагается по законам жанра), но ранее мы установили, что они брутально убивают в рукопашную случайную невинную девушку за МОЙ ЛЁД!!!!!111
Поэтому я не могу понять, они слабые ботаны или банда убийц?
Ну и ученые не попытались бороться в обратную, не возникло драки, не случайного применения огнестрельного оружия?

Ну то есть это типичная фантазия о мести от стареющей женщины.

2.2. Конечно, грязные копы, которые привыкли к суду Линча и покрытию убийств. Им не впервой. Дело замяли, потому что суд Линча праведный и хороший, когда совершается НЕ белыми. Если суд Лична творят белые, это Ку-Клукс-Клан, Испанская инквизиция или НСДАП.

3. Ну и троп о "великом прорыве в науке, каторый всё оправдает, спасёт много жизний!!!11111"
3.1. Доисторический микроб сделает людей бессмертными? Ну, как мозг космических китов из нового "Аватара"?
3.2. Загрязнение упрощает извлечение образцов из-льда? Эм, каким образом? Тут должен быть МЕССЕДЖ про глобальное изменение климата, но на самом деле связи между отравлением грунтовых вод и растоплением льда нет. В лёд заливали антифриз?
3.3. Разве вредные вещества, которые "плавят лёд", не испортили бы образцы? Ну то есть, лёд начал таять, но образцы святых бактерий стали какие-то... с примесью говняка.
3.4. Люди вели исследования 15 лет, но не опубликовали ни одной статьи. Ну то есть, это типичные голливудские безумные учёные, которые ничего не публикуют, не проводят контрольные исследования вслепую (с плацебо) на широкой выборке пациентов, не получают грантов, не отчитываются перед грантодателями за проделанную работу, а в тайне, на чистой вере ищут рецепт вечной молодости из загадочных древних бактерий?

4. Вся "мистика" в сериале, вся эта шаблонная "духовность" - рвота бешеной собаки. Бедная Фостер шаблонно "потеряла сына в аварии", агрессивно не верила в сверхъестественное (троп "голливудский атеист"), а потом пережила катарсис, провалившись в мир духов под лёд, и таки поверила духовной Наваро (Малдер, который верит в чудеса, и Скалли, которая всё объясняет).
30 лет назад вместо политкорректного и прогрессивного "мира духов коренных народов" был бы христианских Бог, Денверс говорила, что "бога нет, потому что он забрал моего сына", а Наваро "вернула бы ей веру", и они вместе пошли бы в церковь.

Это настолько тупое, вторичное и пошлое говно, что просто больно было смотреть. Алсо, вот в первом сезоне шоу был Раст, который тоже персонаж на любителя (голливудский философ-нигилист), но по крайней мере в нем было куда больше новизны и оригинальности.

5. В конце двусмысленный момент: покончила ли с собой Наваро? Если да, то в сериале по сути романтизация самоубийства, что так себе для коренных народов. Сериал весь такой проповеднический, а по сути романтизирует самоубийства.

Всё о кино

20.3K пост58.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра