Ответ Secondjob в «Здравствуйте, я мама двухлетки и у меня наболело )»18

Флешбеками накрыло. Сам женился в 19, ещё в универе, "по бАльшой любви". Сам рос без отца, в мозгах крепко вбита парадигма: разводиться - это плохо, одна женщина на всю жизнь и вот это всё:

- так, мне уже 23, надо родить до 24, давай заведём ребёнка, а не хочешь - разводимся (стоило бы, но нет - любофф)!

- В смысле не пойдёшь помогать папе (тестю) делать ремонт? Родители помогли купить квартиру, прими хотя бы такое участие, что значит - температура 38, надо пол выламывать!

- Опять не хочешь посидеть с ребёнком? Всё в свои игрушки сидишь играешь! Сколько можно за компом сидеть (подрабатывал, писал студентам работы на заказ, когда с деньгами было туго).

- Давай поживём какое-то время раздельно, ты подумаешь и всё осознаешь. Только карточку твою зарплатную я оставлю у себя, а тебе буду выдавать с неё деньги на месяц (карточку забрал, уехал на съёмную комнату с ~3 000 р на кармане).

- Ой, привет, хорошо, что ты зашёл. Кто это у нас в гостях? А, это Вадим, мой хороший знакомый с работы. Вадим, познакомься. Давайте все вместе погуляем сегодня с ребёнком? Ну и что, что сын называет тебя не "папа", а "Вадим"? Ты куда пошёл? Что значит - подаёшь на развод?

Развелись спустя семь лет "счастливого брака". Выплачиваю, честно и с "белой" зарплаты, алименты. Бывшая супруга недавно вышла второй раз замуж - за того самого "хорошего знакомого, который просто подвозит с работы". Искренне считаю согласие завести ребёнка самой большой ошибкой в жизни. Не виделся с ними, кажется, лет шесть, и не жалею. Такие дела. Сука, вспомнил - аж затрясло.

@Secondjob, мужик, ты это, подумай хорошо: если тебе рядом с человеком хуже, чем без него - развод, реально, не самый плохой вариант. Только алименты плати, ребёнок не виноват.

Дети и родители

12.3K поста15.2K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов