Ответ roddgeras в «Верховный суд пояснил, почему за обгон "паровозиком", там где обгон не запрещён, водителей законно лишают прав»

сразу оговорюсь, что очень люблю и уважаю своего отца, но он, все же, простой человек, которому позволительно ошибаться. мне на тот момент только стукнуло 30, а бате тоже только-только ёбнуло 59. едем с ним зимой по трассе. недавно прошел снег и за крупными авто образуется снежное облако с нулевой видимостью. батя за рулём. плетёмся за большегрузом и тут нас и фуру обгоняет седан...с двух ног влетая в это "облако"...у меня мысли вслух: "надо быть полностью отбитым долбоебом, чтобы так на обгон идти...не видно же нихрена" (секундная пауза). батя (с чувством собственного превосходства): "да? а я так обгонял". я не нашелся что ответить.

случай второй: спустя полгода после вышеописанных событий нам с отцом выпало в одно время медосмотр на работе проходить, ну и едем опять же на одной машине в клинику. город, центральная улица, две полосы в каждую сторону, утро. в правой полосе едет автобус, в левой кроссовер. полосы широкие и батя пытается протиснуться между ними. далее диалог:
я: бать, ну че ты творишь? ты спешишь куда-то? в кузовной ремонт, по всей видимости?
б: а че я? я спокойно там прохожу
я: да где же спокойно, если у меня инстинктивное желание открыть окно и сложить зеркало с пассажирской стороны?
б: сын, вот я не пойму, что с тобой не так? такое ощущение, что это тебе скоро седьмой десяток стукнет, а мне только 30.
я что-то там ответил несвязное...растерялся как будто, но, кажется, именно в тот момент я окончательно убедился в том, что не существует никаких "взрослых"

чет многабукав получилось...запилю, пожалуй, ответным постом

Автомобильное сообщество

26.8K поста48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.