Ответ на пост «Загадки классификации: "недобабочка" из Ваукеши и другие»

Вообще вштыривает сама идея, что наше сегодняшнее под ногами когда-то было дном океана. Казалось бы, где Висконсин, а где отложения силура.
Я примерно такое испытал в командировке, в Актюбинской области. Когда под ногами сотни ростров белемнитов, хотя и все поломанные. Когда смотришь на чинк сбоку, а там сотни слоев и каждый чего-то значит в науке.
Да, блядь, там вообще охуенный диссонанс, когда ты едешь по территории "государственной лесной дачи песчаный массив Кокжиде" на "квадроцикле колесной формулы 6х6". Формулировки официальные, да.
То есть на Кокжиде песка дохрена и растет немного кустиков. Но официально это земли ГосЛесФонда. Партизанить в таком лесу трудно было бы. Зато там есть нефть в два слоя (реально, стоят рядом две качалки и они принадлежат к разным месторождениям), и еще очень хорошая вода.

И квадрик "Поларис", который купили еще тогда, когда законодательная база для этих агрегатов отсутствовала полностью. Сейчас было бы легче поставить его на учет и даже правильнее, но... Короче, это все равно "квадроцикл колесной формулы 6х6", который по документам является почему-то трактором. А в регионах, кстати, на документы не смотрят. Там гаишник первым делом спрашивает: "А это вообще чо? А скоко жрет? А скоко прет? А давай я сверху сяду, а ты меня на мой телефон сфотаешь?". :)
Так и живем.

Лига Палеонтологии

2.1K постов14.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Бан-лист пополняется за:

– Провокации в дискуссиях, излишнюю агрессивность, троллинг, расизм.

– Ничем не подкрепленные нелепые гипотезы, предположения, фальсификации.

– Креационизм, MLP-фэндом – им не место в научном сообществе.

– Оскорбления любой разновидности, Будьте вежливы!

– Поднимание тем политики – для неё есть отдельный раздел.

– Рекламирование чего-либо.

– Многократные нарушения критериев постинга, и игнорирование пометок для исправления.

– Активное отрицание эволюции как факта:
Вы можете признавать Синтетическую Теорию Эволюции или научную парадигму в целом, можете не признавать их, но сама эволюция есть как факт, доказанный экспериментально: опыты Шапошникова и эксперимент с E.Coli,

E.Coli и антибиотик, Методы борщевика, Карта эволюции.
Теория же описывает процесс и механизмы эволюции, и является высшей формой организации научного знания:

Почему СТЭ все ещё теория?


Критерии одобрения постов:

– Посты соответствуют тематике сообщества ⇑

– Посты не должны содержать ненаучную ересь и фальсифицированные факты (Например люди-великаны)

– Тег Копипаста, если статья не ваша, так же желательна ссылка на источник.

– Тег Юмор, если пост несет исключительно юмористическую тему.

– Видеоматериалы обязаны сопровождаться кратким описанием.

– Название постов не должно вводить читателей в заблуждение.