Ответ на пост «Зачем нужен ремень безопасности»

Приезжаю на заказ, тариф детский всё как положено. Женщина сажает ребёнка в бустер и под бустер засовывает ремень.
И тут я срываюсь, начинаю ей говорить на очень повышенных тонах : вы что творите? Вы хотите чтобы ребёнок при резком торможении залетел под сиденье, предварительно протаранив его головой. У меня такое уже было. Второй раз я этого не допущу. А если в меня врежутся, почему должен буду сидеть я, а не вы?
Мне показалось что она поняла. Просто на некоторых людей нужно орать чтобы до них дошло.
Вот так, а вы говорите мужик рукой ремень держал. Тут мать собственного ребёнка под плаху подставляет.

71
Автор поста оценил этот комментарий

пешеходы тупо не врубаются, увы, что это серьёзно.

а я однажды забыла пристегнуть ребёнка. за два светофора везла с развивашек - посадила, воды дала, печеньку распечатала, барахло покидала, пристегнуть - забыла. притормозила всего ничего, немного резче обычного, а комбез скользкий, ребёнок лёгкий. опля! и он стоит на ногах, руки успел подставить между лицом и подголовником.  как мне страшно стало, кто б знал. зато и ребёнок сам быстренько проникся, зачем надо пристёгиваться.

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в машине кожаный салон, а бустер снизу пластиковый. В случае когда ребёнок не пристёгнут он выполняет роль санок, и несёт ребёнка вперёд навстречу приключениям
сиденью.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала вежливо напоминаешь и напоминаешь что случится с ребёнком в случае резкого торможения, если не помогло - вежливо просишь, если не помогло - вежливо предлагаешь пристегнуть ребёнка самому, если отказывается - вежливо предупреждаешь, что собираешься через двадцать метров резко притормозить, чтобы до неё дошло какому риску она подвергает собственного ребёнка.

Записываешь все на видео или на диктофон на случай судебного иска и/или необходимости защититься перед поставщиком информационных услуг.

Вы можете орать на людей и это в каком-то проценте случаев возымеет действие, но в каком-то Вы получите беЗсознательное подчинение из страха и в следующий раз закомплексованный ЧСВ-родитель уже с другим водителем может снова не пристегнуть ребёнка, а в каком-то агрессию и конфликт.

"Просто на некоторых людей нужно орать чтобы до них дошло".

Орите на людей сколько хочется, но думать что человек Вас послушал только потому что Вы унизили его своим криком и грубостью - это как минимум Ваши домыслы. У Вас нет контрольной группы в виде параллельной вселенной, где произошло всё то же самое, только в вежливом и уважительном формате. Если бы была такая контрольная группа, то можно было бы давать такие громкие заявления.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек отказывается пристегнуть ребёнка, я попросту отменяю заказ и высаживаю их из машины. Если я попаду в ДТП с непристёгнутом ребёнком, суду будет абсолютно похую на видео доказательства и прочее. Я не имел права его везти. А судить меня будут по статье 238.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
По методичкам того же яндекса водитель предлагает свою помощь в том чтобы посадить и пристегнуть ребёнка. Я не обламывался ни разу
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А по рекомендации адвокатов, в свете последний педоистерии лучше вообще не трогать чужих детей. Адвокат будет за меня высказываться на суде, а Яндекс как всегда на хрен пошлёт. Ну или даст промокод на 3 часа.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе бы самому поучиться культурному общению. Ты нахрена на женщину начал сразу орать? Можно было бы нормально сказать для начала, а уж потом можно можно голос повысить, если не понимает. Откуда вывод, что она только крики понимает? Ты сначала пробовал нормально сказать ей? Вдруг она не знает как пользоваться твоим бустером. Типичный таксист, как и все бомбилы в первую очередь режим быдла включает
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что 12:00 в день меня подрезают, пытаются выдавить, под колёса лезут электропидоры, пешеходы прут на красный как викинги в вальгаллу. Долбаная программа Яндекса глючит, раз в несколько месяцев в тебя врезаются.
И нервы уже не к черту. А тут на тебе женщина из-за своей глупости пытаются подставить сразу двух людей, это собственного ребёнка под возможную травму, меня под238 статью. И ангельскими глазами смотрит на тебя, типо вот все нормально. Да сорвался, но ничуть не раскаиваюсь. Если хоть таким методом я смог до неё донести что ребёнка нужно пристёгивать. Что она именно поняла причину, и в будущем будет делать это постоянно. Метод может быть и хуёвый, но он работает.
А как говорится, если работает не лезь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вас за превышение не штрафуют? Помню с таксистом ехали, говорим - быстрее можно, накинем денег, а он - извини, у меня прибор, если больше 80 по городу, мне контора штраф выпишет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я больше 79 и не езжу. Ну а когда в поворот на 60 входишь, клиенты иногда на голову переворачиваются. Но это бывает крайне редко. Всего два раза было, один раз девчонка кричала не заплачу. Не плати у тебя всё-равно безнал.
а второй раз пацанов вёз, так те кричат рруто давай ещё.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я об этом и говорю, работа и так нервная, а тут ещё и такая фигня, не бережете вы себя, не бережете.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально всё, вот сегодня например рейтинг вышел на оценку 5. через час, два позвонит отец ребенка чтобы забрать забытый телефон. Это будет 16й возвращенный тел, Самсунг с9. А самый крутой был с 20. Сегодня например был редкий случай, когда я реально нёсся как угорелый, цыгану нужно было срочно ложить маму в больницу, а её брать не хотят. С поражением лёгких 40%. Пытался дать ещё сверху безнала, я отказался. Вот такая хуйня происходит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно меня, то я заказ ни разу не отменяла. И живем мы в центре города и передвигаемся так же по центру. Поездка обычно занимает не больше 8-10 минут, учитывая светофоры.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете что такое пример?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок с рождения ездил в автолюльке, когда стал старше, то пересадили в автокресло. Когда ездила куда-то с ней на такси с люлькой, то проблем не было, вызывала обычный тариф и сама пристегивала. А как пересели в автокресло, стала вызывать «детский тариф». Очень часто приезжает такси без кресла, оно в багажнике лежит и водитель начинает заявлять, что ехать то 5 минут всего, я по времени дольше кресло буду устанавливать. И с огромным недовольством выходит из машины, чтобы поставить кресло. Неужели так сложно его ставить, когда вам приходит заявка на «детский тариф»? Он стоит между прочим дороже, в том числе за небольшое расстояние, ждать тоже такси дольше. Если бы мне было пофиг, то я бы вызывала обычный тариф и ехала бы. Встречаются, конечно, водители, у которых кресло в приличном состоянии, сразу стоит закреплённое, но, к сожалению, таких единицы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты такой хер знает где в поле ставишь кресло, поехал. Бац- заказ отменён. Понятно почему?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы так и сделали, сначала купили автолюльку, затем кресло, и с ними ездим на такси. В комментарии указываем, что едет ребенок, проблем нет. С некоторыми водителями не один раз ездили. Нет лотереи, приедет с креслом или нет, да и в вопросе гигиены свое кресло лучше иметь.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У Яндекса в детском тарифе есть такая опция.
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты зашёл в мой пост и оскорбляешь меня? Поучись на досуге культурному общению. @moderator, оскорбление
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый @zloymaluy, ну зачем кричать и нервничать, если работаете водителем у вас и так стрессовая работа, не бережете вы себя, а вдруг сердечко, как мы будем? Кто будет за нами приезжать и с комфортом, а главное бессрочно отвозить до нужного места? Джигит-такси? Вместо крика вам дана великолепная возможность - просветлять. Правда не всегда и со всеми это получается...
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Лечиться Вам уже нужно, батенька. И работа с людьми - не Ваше.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мои клиенты говорят иначе, пожалуй я процитирую.
"Вот бы все водители были такие как вы".
Так мне сказала пожилая пара, с которой мы ехали минут 40 и разговаривали.
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот и выяснили что вы трус, практикующий агрессию только а адрес тех в ком вы заведомо не видите угрозы

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю ты совсем неадекват, путаешь воспитательную работу с агрессией, обзываешься как ребёнок..
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вы так могли наорать на перекаченного злого вооруженного полковника со шрамами на лице, то я бы уважал Ваши повадки. Но нет, децибелы ваши только для тех, котого вы посчитаете достаточно безобидными
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы не уважал человека который орёт контуженного полковника. Это же явный долбаёб без чувства самосохранения.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала вежливо напоминаешь и напоминаешь что случится с ребёнком в случае резкого торможения, если не помогло - вежливо просишь, если не помогло - вежливо предлагаешь пристегнуть ребёнка самому, если отказывается - вежливо предупреждаешь, что собираешься через двадцать метров резко притормозить, чтобы до неё дошло какому риску она подвергает собственного ребёнка.

Записываешь все на видео или на диктофон на случай судебного иска и/или необходимости защититься перед поставщиком информационных услуг.

Вы можете орать на людей и это в каком-то проценте случаев возымеет действие, но в каком-то Вы получите беЗсознательное подчинение из страха и в следующий раз закомплексованный ЧСВ-родитель уже с другим водителем может снова не пристегнуть ребёнка, а в каком-то агрессию и конфликт.

"Просто на некоторых людей нужно орать чтобы до них дошло".

Орите на людей сколько хочется, но думать что человек Вас послушал только потому что Вы унизили его своим криком и грубостью - это как минимум Ваши домыслы. У Вас нет контрольной группы в виде параллельной вселенной, где произошло всё то же самое, только в вежливом и уважительном формате. Если бы была такая контрольная группа, то можно было бы давать такие громкие заявления.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы получите беЗсознательное подчинение из страха и в следующий раз закомплексованный ЧСВ-родитель уже с другим водителем может снова не пристегнуть ребёнка, а в каком-то агрессию и конфликт

А мне плевать что будет с другим водитем.
По поводу контрольной группы и прочего. У меня есть неплохие знания психологии, и опыт 10000 поездок. Поэтому я считаю что знаю где нужно слегка наорать, а где вежливо сказать. В моём деле самое важное это эффективность.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это твои проблемы что у тебя все не так, а не мать с ребенком. Думаю если бы был папа под 2 метра длиной и такой же шириной, ты бы не сразу начал орать на негр. Таксисты же сами по себе исключительно по правилам едут, вокруг только все виноваты. У меня аж слеза потекла по щеке от того как жалко тебя стало...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Своей жалостью можешь очко вытереть. Тебе объясняют какая обстановка в городе. Это не у одного меня так. Все мои знакомые под конец дня, кто-то вылазит из машины доставая дубинку, и человек который жёстко его подрезал начинает съёбывать, на красный, разворот через двойную сплошную. Кто-то сидит на Афобазоле. Это я говорю про тех кто работает давно.
показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

судя из статьи, мамаша просто не умеет пользоваться бустером

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему она сразу пристегнула его как положено?
показать ответы