Ответ на пост «Зачем нужен ремень безопасности»

Приезжаю на заказ, тариф детский всё как положено. Женщина сажает ребёнка в бустер и под бустер засовывает ремень.
И тут я срываюсь, начинаю ей говорить на очень повышенных тонах : вы что творите? Вы хотите чтобы ребёнок при резком торможении залетел под сиденье, предварительно протаранив его головой. У меня такое уже было. Второй раз я этого не допущу. А если в меня врежутся, почему должен буду сидеть я, а не вы?
Мне показалось что она поняла. Просто на некоторых людей нужно орать чтобы до них дошло.
Вот так, а вы говорите мужик рукой ремень держал. Тут мать собственного ребёнка под плаху подставляет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

пешеходы тупо не врубаются, увы, что это серьёзно.

а я однажды забыла пристегнуть ребёнка. за два светофора везла с развивашек - посадила, воды дала, печеньку распечатала, барахло покидала, пристегнуть - забыла. притормозила всего ничего, немного резче обычного, а комбез скользкий, ребёнок лёгкий. опля! и он стоит на ногах, руки успел подставить между лицом и подголовником.  как мне страшно стало, кто б знал. зато и ребёнок сам быстренько проникся, зачем надо пристёгиваться.

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я так тоже трёхлетнюю дочку посадил в детское кресло, пристегнул в нём, едем на дачу. Через час дороги резко затормозил и кресло вместе с ребёнком в бардачок поехало. Успел рукой поймать. Оказалось жена кресло вынимала и обратно просто закинула не пристегнув. Теперь дочь сама напоминает проверить при каждой посадке,
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А маленьких детей, если в кресле на переднем сиденье можно?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Против хода движения нельзя точно

а по ходу не могу сказать, не встречал запрета.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Против хода можно грудных детей перевозить в кресле "люльке", при условии, что есть возможность отключать переднюю пассажирскую подушку безопасности
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но только лицом вперёд (для сидячих от года примерно) и подушку безопасности переднего пассажира нужно отключать. Во многих машинах это предусмотрено, переключатель на торпеде сбоку у пассажирской двери.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в машине кожаный салон, а бустер снизу пластиковый. В случае когда ребёнок не пристёгнут он выполняет роль санок, и несёт ребёнка вперёд навстречу приключениям
сиденью.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты написал, что сразу начал орать, а в конце опуса сказал, что на некоторых людей нужно орать, чтобы они поняли. Как ты понял, что нужно орать сразу?

Не понимаю людей, которые не умеют нормально объяснять, а сразу переходят на неадекватный ор. У тебя проблемы с тем, что тебя не понимают?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, когда автор увидел засовывание ремня под сидушку, вам ни о чем не говорит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ошибки никто ж никогда не совершает?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ошибка, а вполне умышленное действие. Последствия таких действий некоторых индивидуумов не волнуют.

Автор поста оценил этот комментарий
мать собственного ребёнка под плаху подставляет

а может не своего?

Автор поста оценил этот комментарий
Пассажиры
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку