Ответ на пост «Зачем нужен ремень безопасности»

Приезжаю на заказ, тариф детский всё как положено. Женщина сажает ребёнка в бустер и под бустер засовывает ремень.
И тут я срываюсь, начинаю ей говорить на очень повышенных тонах : вы что творите? Вы хотите чтобы ребёнок при резком торможении залетел под сиденье, предварительно протаранив его головой. У меня такое уже было. Второй раз я этого не допущу. А если в меня врежутся, почему должен буду сидеть я, а не вы?
Мне показалось что она поняла. Просто на некоторых людей нужно орать чтобы до них дошло.
Вот так, а вы говорите мужик рукой ремень держал. Тут мать собственного ребёнка под плаху подставляет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала вежливо напоминаешь и напоминаешь что случится с ребёнком в случае резкого торможения, если не помогло - вежливо просишь, если не помогло - вежливо предлагаешь пристегнуть ребёнка самому, если отказывается - вежливо предупреждаешь, что собираешься через двадцать метров резко притормозить, чтобы до неё дошло какому риску она подвергает собственного ребёнка.

Записываешь все на видео или на диктофон на случай судебного иска и/или необходимости защититься перед поставщиком информационных услуг.

Вы можете орать на людей и это в каком-то проценте случаев возымеет действие, но в каком-то Вы получите беЗсознательное подчинение из страха и в следующий раз закомплексованный ЧСВ-родитель уже с другим водителем может снова не пристегнуть ребёнка, а в каком-то агрессию и конфликт.

"Просто на некоторых людей нужно орать чтобы до них дошло".

Орите на людей сколько хочется, но думать что человек Вас послушал только потому что Вы унизили его своим криком и грубостью - это как минимум Ваши домыслы. У Вас нет контрольной группы в виде параллельной вселенной, где произошло всё то же самое, только в вежливом и уважительном формате. Если бы была такая контрольная группа, то можно было бы давать такие громкие заявления.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вежливо попросить пристегнуть ребенка.

Если не пристегивают, дать по ебалу и еще раз вежливо попросить.


Вежливость, как известно, творит чудеса

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но вежливостью и пиздюлями можно добиться большего, чем просто вежливостью.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Записываешь все на видео или на диктофон на случай судебного иска и/или необходимости защититься перед поставщиком информационных услуг.

Записываешь, как ты нарушаешь ПДД? Записываешь, как ты целенаправленно пытаешься резким торможением сделать так, чтобы подвергнуть риску ребенка? Это прям умным быть надо.

Для справки: если таксист поедет с непристегнутым пассажиром - это даже не административка, это уголовка.


УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности


Всё, что в этом случае надо делать - это соблюдать ПДД: не начинать движение, пока все пассажиры не пристёгнуты.

ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек отказывается пристегнуть ребёнка, я попросту отменяю заказ и высаживаю их из машины. Если я попаду в ДТП с непристёгнутом ребёнком, суду будет абсолютно похую на видео доказательства и прочее. Я не имел права его везти. А судить меня будут по статье 238.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По методичкам того же яндекса водитель предлагает свою помощь в том чтобы посадить и пристегнуть ребёнка. Я не обламывался ни разу
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А по рекомендации адвокатов, в свете последний педоистерии лучше вообще не трогать чужих детей. Адвокат будет за меня высказываться на суде, а Яндекс как всегда на хрен пошлёт. Ну или даст промокод на 3 часа.
Автор поста оценил этот комментарий

люди, с коляской с ребёнком - перед электричкой пути перебегают (на минимальном расстоянии), а вы говорите - ремень бустера...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку